Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Голосования, опросы и конкурсы » Голосование: "Достаточно ли вам одной колоды для гадания?"


Голосование: "Достаточно ли вам одной колоды для гадания?"

Сообщений 1 страница 30 из 32

Опрос

Достаточно ли вам одной колоды Таро?
Да, вполне достаточно.

23% - 8
Маловато, нужно иметь хотя бы две-три колоды.

58% - 20
Чем больше, тем лучше - под каждый случай своя колода.

17% - 6
Голосов: 34

1

Довольно интересно узнать, сколько колод нужно каждому человеку, кто общается с картами Таро. Предлагаю вам принять участие в голосовании, чтобы определиться, чем же довольствуется большинство из нас :)

Прошу обратить внимание на то, что здесь имеется ввиду не сколько именно у вас колод или сколько бы вы хотели, а сколько, в принципе, на ваш взгляд было бы достаточно для полноценной работы с картами.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, СНАЧАЛА ГОЛОСУЕТЕ - ПОТОМ РЕЗУЛЬТАТЫ. ЕСЛИ ВЫ НАЖМЕТЕ "ПОСМОТРЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ", ТО ПОТОМ УЖЕ НЕ СМОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ

+1

2

Снежок
ну что... вообще, наверное, можно обойтись и одной )) и она одна все расскажет :)
но я за третий вариант :)
чтобы каждая отвечала за свою область исследования и давала четкий, развернутый ответ  :flirt:

0

3

Снежок
у меня одна :) так что пока не с чем сравнивать. Но хочу больше!

0

4

Снежок,  солидарна с Волшебницей ! Я за третий вариант  :flag:

0

5

мне с моими колодами, видимо, в третий вариант прямая дорога   :D
но не скажу, что прям под каждый случай разные и четко разделе они у меня: эта на работу, та на любовь, другая для самопознания... скорее, под настроение - я и Манару могу на вопрос про работу пустить  :blush:   

подумаю ещё... не знаю, что отвечать  :dontknow:

0

6

Снежок
мой есть :)

Камилла
ну да, где-то между 3 и 5 :)
но мы-то маньячки  :D

0

7

Волшебница написал(а):

ну да, где-то между 3 и 5

:blush:
семь, их уже семь у меня  - Таро Белой и Черной Магии добавилось теперь :tomato:

0

8

Меня пока 2-3 устроили бы

0

9

Камилла написал(а):

семь, их уже семь у меня  - Таро Белой и Черной Магии добавилось теперь

:rofl:  а что ты переживаешь? :) у меня 6  :D
как раз к моему приезду все подтянутся  :flirt:

к тому, что необязательно правда на разный вопрос отдельную колоду))
но под настроение - и побаловать себя новой (-ыми)  :blush:
групп вопросов то немного - основные это работа/воздействия/любовь )))

0

10

И еще: здесь имеется ввиду не сколько именно у вас колод, а сколько, в принципе, на ваш взгляд  уже было бы достаточно для работы.

0

11

Волшебница написал(а):

но под настроение - и побаловать себя новой (-ыми)

да и не побаловать... просто чувствую - моя колода, и стараюсь все сделать, чтобы она у меня на руках оказалась.

ой, что-то замудрила я  :rolleyes:

0

12

Снежок написал(а):

а сколько, в принципе, на ваш взгляд  уже было бы достаточно для работы.

тогда 2-3 :)
с чередованием из других )))

сложно так сказать - зависит от желаний и потребностей)
но для меня - нужно несколько)) а вот 2-3 или больше - мне пока моих достаточно, всех :flirt:

0

13

Тот кто 1 голос в 1-м варианте - это я  :dontknow:

Но я ещё просто не доросла до большего количества колод.. Я с одной то путаюсь... Вот когда стану крута, тогда меня ещё раз спросите  :D

0

14

Снежок
лично у меня 2 колоды, но я чувствую - маловато. Универсалка моя ("дворняжка", ты понимаешь, о чём я) - это для посторонних, РУ - для деловых... Но блин, мне нужна колода для сфер душевных! Ру слишком приземлённая для этого... Мне надо Кельтских Драконов. Или хоть Кельтское. Мне думается, идеально бы подошло. Поэтому я - за 2 вариант.

0

15

Проголосовала!
Я полтора года только с РУ общаюсь. С год назад задумала купить себе еще колоду. Остановила свой выбор на "78 дверей", но чтобы я ни делала, мне закрывают к ней все пути. Сначала в магазине не было, потом заказала из Москвы - не довезли, заказала через подружку (она в книжном работает, там продают Таро) из другого города, колода к ней в магазин приехала, но у нее не было денежек ее выкупить для меня. Потом так случилось, что наши дороги с этой девушкой разошлись - не общаемся. Хотела сама, минуя эту девушку, купить колоду в ее магазине - этой колоды там уже нет. Далее нашла вариант, чтоб мне распечатали колоду в типографии, но как только макет был готов, сломался принтер у них, починили принтер - закончилась краска.  %-)

У нас в городе практически нет в наличии колод Таро, надо заказывать. Теперь думаю заказать через интернет, но теперь встал выбор - хочется "78 дверей", "Манару", "Таро мечты".   :tired:

0

16

Снежок , я выбрала первый вариант. Мне нужна одна колода. Да , у меня есть несколько , но по сути пользуюсь одной  - Позолоченное Таро. На ней смотрю все : и события и отношения и анализ . Все устраивает. Остальные лежат , пылятся ..... :dontknow:

+1

17

Есть колоды основные,в моем случае манара и ТТТ,РУ у меня лежит неприкаянная,она для меня пресная.после приобретения манары (кто с магика,помнит эпопею ее рождения ))))))))) Таинственое таро отказалось говорить,впрочем мне и не особо хочется с ним работать. Тоже уже кажется пресным.я хочу еще некрономикон,а для души ошо и 78 дверей,но это пока не  в работу,а для себя.так что у меня вариант два

0

18

Думаю, как минимум две. Как с РУ более-менее познакомлюсь, обязательно Манару куплю.

0

19

Ой,девочки,2 колоды явно маловато.Хочется еще.

0

20

Думаю, одной колоды мало. Вначале я купила Райдера - Уэйта, где-то через месяц - Универсальный ключ. Хочу ещё одну взять - тёмную, что бы негатив просматривать, на Р/У не совсем понимаю, что к чему...а может просто опыта и знаний маловато :)

0

21

Выбрала второй вариант. Пока обладательница колоды РУ, но хочется еще приобрести пару колод первая из которых будет на взаимоотношения. Привлекают меня "Магия наслаждения", "Казановы" и "Манара" - пока еще выбор не сделала.

0

22

У меня всегда было несколько колод(обычные карты), ТАРО я только начинаю практиковать. Две колоды есть "Классическая" и малая колода Ленорман (царский путь). Правда с Ленорман я еще мало работала.  8-)

0

23

Девочки, а вот мне интересно: у кого-нибудь мнение поменялось спустя время или остались прежние убеждения? :question:

0

24

Снежок написал(а):

Девочки, а вот мне интересно: у кого-нибудь мнение поменялось спустя время или остались прежние убеждения?

Мое мнение не изменилось, а вот колод добавилось.  :love:

+1

25

Чарна написал(а):

Думаю, как минимум две. Как с РУ более-менее познакомлюсь, обязательно Манару куплю.

до сих пор считаю, что минимум две надо, а вот по Манаре мнение изменилось - как-то пока она меня совсем не тянет :)

+1

26

Я думаю, что 2-3 колоды обязательно должны быть. Во-первых, потому что вопросы могут быть различными (что касается личной сферы, любви- тут эротическое Таро какое-нибудь, бытовые вопросы- тут мне лично Дверки ну очень нравятся, но они не подойдут, как мне кажется, для просмотра кармических вопросов, тут скорее РУ нужно). Во-вторых, даже если не распределять по типу вопросов, то, на мой взгляд, в какой-то момент хочется поразглядывать картинки и уже с них информацию считывать, а не руководствоваться только базовыми значениями..У меня всего 2 колоды. РУ и 78 Дверей. Дверки приобрела как раз-таки из-за их красочности и выразительности образов, чего я не могла найти в РУ. Видимо, что касается Таро, то тут я больше визуал))
А ещё колоды другого плана могут внести бОльшую ясность при толковании раскладов. Это как в иностранном языке- можно одну и ту же мысль выразить тысячами других способов. Так и разные колоды Таро говорят нам об одном, но разными словами, образами.

Отредактировано Kadaf (2014-11-23 16:41:39)

+1

27

Снежок написал(а):

Девочки, а вот мне интересно: у кого-нибудь мнение поменялось спустя время или остались прежние убеждения? :question:

Получается, что да, изменилось - считаю, для работы достаточно и одной колоды. Но от остальных не откажусь, мне нравится их изучать, взаимодействовать, открывать новое для себя...

+1

28

Снежок написал(а):

Девочки, а вот мне интересно: у кого-нибудь мнение поменялось спустя время или остались прежние убеждения?

У меня поменялось .
Я считаю, что для активно  практикующего таролога , неплохо бы  иметь вспомогательные колоды , так сказать " узкой специализации".
Нюансы интимных вопросов, как никто лучше, покажет и расскажет Манара и Казанова
Для всякого самокопания , размышления, саморазвития - Ошо Дзен Таро.
Для поиска вещей, людей  мне кажется прекрасно справится  78 Дверей
Сны, страхи, наши темные стороны - это наверно Гримуары .

+1

29

Снежок написал(а):

у кого-нибудь мнение поменялось спустя время или остались прежние убеждения?  :question:

у меня осталось по-прежнему: 2-3 для активной работы.

У меня это Мечта, Магия Наслаждений и Ленорман, те колоды, что идут в руки первыми  :flag:
Манара, как-то пока лежит, для отношений больше к Магии прониклась;
Симболон пока в проработке, но надеюсь, он тоже станет одной из рабочих колод;
темных колод у меня нет, и как-то не хочется, если честно...

Отредактировано Волшебница (2014-11-23 18:34:04)

+1

30

Я за второй вариант, если обходиться минимумом, но думаю, что практически каждому тарологу с течением времени хочется попробовать повзаимодействовать с другой колодой. Мне очень нравится положиться на волю случая в плане выбора очередной колоды к очередному Новому Году. И еще предпочитаю все колоды держать рабочими, кроме приобретенных для других целей.

+1


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Голосования, опросы и конкурсы » Голосование: "Достаточно ли вам одной колоды для гадания?"