Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ ситуации" » Расклад "Выбор"


Расклад "Выбор"

Сообщений 121 страница 150 из 365

1

Расклад не дает однозначного ответа как поступить, он показывает как будут развиваться события, если Вы выберете тот или иной путь.
Вопрос для данного расклада лучше всего сформулировать следующим образом: как будут развиваться события, если я сделаю это (пойду туда-то, поговорю с тем-то, сделаю то-то и т д.), и как будут развиваться события, если я этого не сделаю.

http://uploads.ru/t/y/B/U/yBUou.jpg

Позиция 7: карта в седьмой позиции является сигнификатором и указывает на суть вашего вопроса, дает описание стоящей перед вами проблемы, возможно, укажет на причины ее возникновения или Ваше отношение к ней.

Позиции 3-1-5: именно в таком порядке, эти карты покажут, как будут развиваться события в случае, если Вы сделаете то, о чем думаете. Причем карты покажут события в их хронологической последовательности.

Позиции 4-2-6: карты в этих позициях покажут, что вас ждет, если Вы не сделаете задуманного.

Мелисса написал(а):

в этом раскладе есть одно такое примечание, которое касается некоторых выпадающих карт:

Влюблённые - выбор уже сделан.
КФ - выбора нет, направление задано.
Мир - всё пойдёт в этом направлении (куда Мир выпал).
Звезда - означает, чnто нужно поступить так, но повременить.
Суд - такова воля судьбы, это решение - "сокровище".

И еще один расклад на выбор

"Одно из двух"

1--3--5--9--11
-------7--------
-------8--------
2--4--6--10--12

карты 7 и 8 кладутся горизонтально соответственно на 5 и 6.

1 - характеристика первого варианта
3 - ваше отношение к первому варианту
5 - значимость первого варианта для вашей жизни
7 - негативные аспекты первого варианта
9 - возможный результат при выборе первого варианта
11- совет для первого варианта

2 - характеристика 2-го варианта
4 - ваше отношение ко 2-му варианту
6 - значимость 2-го варианта
8 - негативные аспекты 2-го варианта
10 - возможный результат при выборе 2-го варианта
12 - совет для 2-го варианта

+7

121

Ветка написал(а):

Ирчи, во втором варианте квинт Жрец. Шут считается как 22.
Случай, когда правоту автора расклада только на своей шкуре проверить можно.   Т.к. при положительных картах первого варианта квинт Повешенный мне тоже не нравится.

А я шута как 0 считала все это время :( Вот дурында! Так бы и не узнала, спасибо что проверили мой счет.

Да, я вот тоже была готова бежать в среду в универ, а теперь в раздумьях. А "Жрец" все-таки в данном случае карта спорная - он ведь и за учебу и за оценки, за всю иерархию отвечает и за порядок в системе.  :unsure: А я этот порядок нарушаю ...

Отредактировано irchi (2013-03-19 03:39:43)

0

122

Ветка
Первый вариант совсем какой-то невеселый и пахать им придется не покладая рук + перспективы какие-то отдаленные по времени получаются.
По второму варианту - что-то перевернет их реальность, жизнь устроит встряску (волне вероятно, что отыграется предположение irchi о том, что сам факт беременности будет для них неожиданным и как гром с ясного неба). А Император в квинте дает, мне кажется, более стабильное положение. Тем более, что за ним - открытая дверь.

irchi
По первому варианту, мне кажется, карты вам намекают на то, что надо подсластить пилюлю - подарочек, может, какой-то преподавательнице сделать. А учитывая положительные карты, Повешенного в квинте я бы рассматривала, как улаживание Вашего "подвешенного состояния".
По второму варианту - вы поступите безрассудно, за что понесете заслуженное наказание. При полученных картах, я считаю, Жрец рассматривается в негативе, а значит показывает негативное отношение к вам со стороны преподавателя, отказ идти Вам на уступки.

+1

123

Чарна написал(а):

Ветка
Первый вариант совсем какой-то невеселый и пахать им придется не покладая рук + перспективы какие-то отдаленные по времени получаются.
По второму варианту - что-то перевернет их реальность, жизнь устроит встряску (волне вероятно, что отыграется предположение irchi о том, что сам факт беременности будет для них неожиданным и как гром с ясного неба). А Император в квинте дает, мне кажется, более стабильное положение. Тем более, что за ним - открытая дверь.

А может тут Император сына означает? И он как бы в противовес Башне, которая разрушит, новый уклад жизни в семье построит.

irchi
По первому варианту, мне кажется, карты вам намекают на то, что надо подсластить пилюлю - подарочек, может, какой-то преподавательнице сделать. А учитывая положительные карты, Повешенного в квинте я бы рассматривала, как улаживание Вашего "подвешенного состояния".
По второму варианту - вы поступите безрассудно, за что понесете заслуженное наказание. При полученных картах, я считаю, Жрец рассматривается в негативе, а значит показывает негативное отношение к вам со стороны преподавателя, отказ идти Вам на уступки.

Чарна, спасибо за помощь, что-то я про подарочек не подумала. Теперь подумаю :)
Я тоже ко второму варианту склоняюсь, так что завтра поскачу в институт - могу потом отписаться по результату.

0

124

Подружка попросила глянуть, собирается уйти с работы и заняться своим делом в паре с молодым человеком.
Вот что получилось:
Сигнификатор ТЖ
Как будут развиваться события складываться жизнь И. если она будет работать вместе с Х.
7К 6Ж РП квинт КФ
Как будут развиваться события и складываться жизнь И, если она не будет работать с Х.
Колесница 2Ж Правосудие квинт Страшный суд
Суть вопроса: Желание начать новый проект, новые возможности, движение вперед.
Если будет работать вместе:
Будет руководить этим предприятием, карьера в данном союзе гарантирована. Возможно у нее будут наполеоновские планы, и охота будет все и сразу, много иллюзий, в связи с этим будет неудовлетворенность какая то, хотя по деньгам там все гуд. Возможно это будет на нее плохо действовать.
Если не будет с ним работать:
Возможностей уйма, только нужно правильно сконцентрироваться, что хочет и куда хочет двигаться, точнее в каком направлении.Продвижение по службе будет, но не руководящая должность. Вообще у меня здесь складывается впечатление, что не хотят карты раскрывать все, Правосудие выпало, по квинту Страшный суд.

Девочки, подсобите пожалуйста :flag:

0

125

Машуня написал(а):

ак будут развиваться события складываться жизнь И. если она будет работать вместе с Х.
7К 6Ж РП квинт КФ
Как будут развиваться события и складываться жизнь И, если она не будет работать с Х.
Колесница 2Ж Правосудие квинт Страшный суд

Мне, наверное, по душе первый вариант. 7К не всегда иллюзии, это прежде всего разнообразие вариантов. По 6Ж полное удовлетворение собой и успех. РП обещает неспешный, но уверенный рост финансов. Где ты неудовлетворение разглядела? И квинт у меня Колесница получился.

0

126

Машуня
Я бы сказала что ей и так и так нормально выйдет... Тем не менее, поскольку суть вопроса - новые возможности, то новые возможности и движение предлагает именно 1-й вариант... Но там ничего не предопределено, это просто движение вперед... Я не совсемсогласна что 7К - это разнообразие вариантов, это может и быть разнообразие, но только у тебя в голове - 7К все таки показывает оторванность от реальности...
1-й вариант: ничего не предопределно, планов громадье, причем не обязательно заземленных в реальности. Поэтому здесь РП, который говорит - т.е. полету фантазии должна противостоять способность сохранять голову и не торопиться, хотя бы один из партнеров должен служить "здравым смыслом" и "тормозом".... Будет гордость своими успехами и достижениями.... Но результат не предопределен, пока это просто движение
2-й варинт: я бы сказала это то что ей предопределено... У нее тоже все будет хорошо, будет движение и новые шансы, которыми она не обязательно воспользуется, но они будут... Но в результате, та ситуация в которой она находится дойдет до своего конца, т.е. исчерпает себя.... так что потом видимо все равно придется что-то решать в будущем

Т.е. зависит от того что она хочет...

0

127

Ветка написал(а):

Мне, наверное, по душе первый вариант

Мне вот он тоже как то по ближе, но что то смущает.....наверное то что я не могла углядеть...то что увидела Apprentice

Apprentice написал(а):

Но результат не предопределен, пока это просто движение

Apprentice написал(а):

Т.е. зависит от того что она хочет...

Насколько я ее знаю, она выберет первый вариант...там уже морочиться и с поиском и определятся куда двигаться не надо. Тем более, что с настоящей работы хочет уходить.

Ветка написал(а):

Где ты неудовлетворение разглядела?

хде хде в инте по 7К :blush:

Ветка написал(а):

И квинт у меня Колесница получился.

ага, пордон. у меня часто путается Колесница и КФ .
Ветка
Apprentice
Огромнейшее Вам спасибо! За мной ОС.
[взломанный сайт]

0

128

По совету Чарны я решила узнать, стоит ли мне влиять на мужчину, на которого я делала расклад вот тут: "Что у него ко мне?"Хотелось узнать, стоит ли настаивать на отношениях, надо ли это и что из этого получится. Не хочу терять друга, но при этом, была бы рада, если бы у него были ко мне более романтические или страстные чувства.

И вот, что ответила колода:

Свернутый текст

Если буду настаивать на отношениях, то будет - 3-1-5: -смерть-десятка кубков- 3 жезлов
Если не буду ничего предпринимать, то будет - 4-2-6: король пентаклей-четверка мечей-император
Сигнификатор, суть вопрос - 7: Башня

Квинт в первом случае: Справедливость
Квинт во втором случае: Сила

Да, сигнификатор указывает на то, что от моих действий многое зависит, но мне почему-то кажется, что это не очень хорошо :( Не знаю, как объяснить сигнификатор в данной ситуации. Хотя могу предположить, что у меня просто очень сильное желание все в жизни поменять и удариться в новые отношения, которые, как мне кажется, могут мне помочь сдвинуть жизнь с мертвой точки.

Если я буду предпринимать действия, то у нас могут сложиться гармоничные отношения, в которых каждый из нас найдет радость, будем наслаждаться отношениями, потом наверное, мы решим жить вместе (изменить как-то свою жизнь и перейти на новый этап отношений) и это закончится ожиданиями большего - помолвки и свадьбы, какого-то взаимодействия, попыткой построить что-то большее. Квинт тут говорит о том, что все будет хорошо.

Если я пущу отношения на самотек, то будет вот что: сначала ничего не будет вообще, а потом он будет мне другом и покровителем и все в итоге закончится дружбой и какими-то стабильными отношениями, общением. Но наверное, это как то поможет мне, раз квином выпала Сила.

Так стоит ли инициировать более близкие отношения?

Насколько я могу судить, первый вариант говорит четко о том, что возможны длительные и гармоничные отношения - так ли это? Меня Башня смущает, если честно. Это вроде как непредвиденные изменения  :sceptic:

Буду рада всем замечаниям и поправкам!

Отредактировано irchi (2013-04-17 23:41:21)

0

129

irchi

второй вариант - полное отсутствие динамики - так и останетесь хорошими друзьями, он будет тебе покровительствовать. Первый, конечно, показывает, что на смену дружбе придет лямур-тужур с обещанием продолжения, но каким - пока неизвестно :)

а как выглядит Башня в твоей колоде?

+1

130

Чарна написал(а):

irchi

второй вариант - полное отсутствие динамики - так и останетесь хорошими друзьями, он будет тебе покровительствовать. Первый, конечно, показывает, что на смену дружбе придет лямур-тужур с обещанием продолжения, но каким - пока неизвестно 

а как выглядит Башня в твоей колоде?

Чарна написал(а):

irchi

второй вариант - полное отсутствие динамики - так и останетесь хорошими друзьями, он будет тебе покровительствовать. Первый, конечно, показывает, что на смену дружбе придет лямур-тужур с обещанием продолжения, но каким - пока неизвестно 

а как выглядит Башня в твоей колоде?

Чарна, спасибо! Я тоже увидела только намерения, но не результат. И дело в том, что я хочу именно результата, я не хочу больше отношений, ведущих в никуда. А Башня в моей колоде выглядит так (извини, только в таком положении загрузилась):

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/R7Ae1.jpg

Отредактировано irchi (2013-04-17 23:58:19)

0

131

irchi написал(а):

И дело в том, что я хочу именно результата, я не хочу больше отношений, ведущих в никуда.

так карты же не показывают всю жизнь - они отразили то, что в ближайшие полгода, будет заложена основа романтических отношений с наметками на дальнейшее продолжение.

Думаю, Башня в данном случае указывает на то, что ты осознанно хочешь "разбить" вашу дружбу, и перевести отношения в другую плоскость.

0

132

Чарна написал(а):

так карты же не показывают всю жизнь - они отразили то, что в ближайшие полгода, будет заложена основа романтических отношений с наметками на дальнейшее продолжение.

Думаю, Башня в данном случае указывает на то, что ты осознанно хочешь "разбить" вашу дружбу, и перевести отношения в другую плоскость.

Ага, спасибо тебе за интерпретацию. И да, я именно это и хочу. Потому что у меня 2 года ничего не было ни с кем, а я уже не девочка. Хочу уже определенности и стабильности в жизни - ну устала от одиночества, так что и романтику никто не отменял :)

У меня вообще колода замороченная, все никак ее не сменю на более простую и читаемую, пока что приловчилась читать между строк с этой. Например, сегодня тему подняли про Двойку Чаш. В моей колоде это вообще адьюлтер в чистом виде :) Вот:

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/XCMec.jpg

Дьявол в моей колоде - это Шут:

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/U9tP3.jpg

А смерть - прямо канон по символам:

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/4LQzR.jpg

Отредактировано irchi (2013-04-18 00:43:12)

0

133

Чарна написал(а):

Думаю, Башня в данном случае указывает на то, что ты осознанно хочешь "разбить" вашу дружбу, и перевести отношения в другую плоскость.

Но, к сожалению, Башня никогда не говорит о том, что человек хочет продолжения этих отношений... Башня - это озарение, крушение устоявшегося ради того, чтобы сравнять всё и идти дальше... Это всегда развод, эмоциональная встряска, конфликтные ситуации, разоблачение, вскрытие осадка на самом дне...

+3

134

Снежок написал(а):

Но, к сожалению, Башня никогда не говорит о том, что человек хочет продолжения этих отношений... Башня - это озарение, крушение устоявшегося ради того, чтобы сравнять всё и идти дальше... Это всегда развод, эмоциональная встряска, конфликтные ситуации, разоблачение, вскрытие осадка на самом дне...

Эээх, значит, просто отношения, чтобы выйти из кризиса, встряхнуться и возродиться, а потом разойтись разными путями по жизни....

0

135

Снежок написал(а):

Но, к сожалению, Башня никогда не говорит о том, что человек хочет продолжения этих отношений...

в данном случае - это кверент?

+1

136

Чарна написал(а):

в данном случае - это кверент?

Я как раз хотела бы, чтобы у нас все получилось, чтобы каждый смог дать другому, что ему нужно на всю оставшуюся жизнь. Идеализм неискореним )))
Но, с другой стороны, если уж быть полностью честной, то да, я не против отношений, которые мы меня воскресили из пепла и продвинули меня навстречу моей настоящей судьбе, дали бы новый старт.... Так что, возможно, Башня говорит о том, что я готова к тому, что именно эти отношения мне станут трамплином для чего-то другого, для развития... Таки дела  :dontknow:

Отредактировано irchi (2013-04-18 15:48:25)

0

137

Сделала расклад для знакомой. Ситуация такая: хотят взять кредит под залог дома, для строительства дома для детей. Но соответственно есть определенные страхи, т.к. сумма не маленькая. Вот что у меня получилось:
1. Если брать кредит: Дьявол + 6М + 2М - квинт - папа
2. Если не брать: 10К + ПК +3Ж - квинт - влюбленные
Сигнификатор Повешенный
Рассклад
1 вариант мне кажется все не так плохо, все получится, только вот придется разбираться этим как говорится "в одни руки".
а вот если она выберет второй вариант, то здесь строительство дома есть вероятно, что "упадет" не только на нее, но деткам придется помочь.

Девоньки может кто чего добавит?[взломанный сайт]

Отредактировано Машуня (2013-04-26 12:09:33)

0

138

Машуня

Машуня написал(а):

1. Если брать кредит: Дьявол + 6М + 2М - квинт - папа

Ну понятно, что кредит - это зависимость (Дьявол), 6М - получили, что хотели, теперь нужны немалые усилия, чтобы продолжить начатое, 2М - здесь, скорее всего, говорит, что пути обратно нет (оно и понятно) и это будет тяжеловато. Квинт Папа - проверка на прочность, возможно совет - найти хороших специалистов (наверное найти хороший банк для начала).

Машуня написал(а):

2. Если не брать: 10К + ПК +3Ж - квинт - влюбленные

10К - счастливая семья, но возможно уже пришло время для какого-то нового этапа (витка) в жизни, ПК (это паж кубков?) - возможно их ожидает какая-то новость, например, о ребенке (если я правильно поняла, речь идет о молодой семье?), 3Ж - заставит строить планы. задуматься о перспективах. И квинт Влюбленные показывает, что снова они встанут перед выбором.

+1

139

Машуня написал(а):

1. Если брать кредит: Дьявол + 6М + 2М - квинт - папа
2. Если не брать: 10К + ПК +3Ж - квинт - влюбленные


Мне категорически не нравится первый вариант . Дьявол просто "кричит" о том , что кредит брать опасно и это не приведет ни к чему хорошему , а только к безвыходному положению " кто виноват и что делать ?" ( это по 2 меч)
А второй вариант мне кажется демонстрирует , что у семьи будет другая возможность осуществить свои желания , когда они смогут активно перейти от слов к делу  ( это по 3жезлов )

+1

140

Соглашусь с Avalanche

+1

141

Нонна
Avalanche
Девочки спасибо!

Нонна написал(а):

(если я правильно поняла, речь идет о молодой семье?)

Да, вот про ребенка пока не знаю, уточню..

Avalanche написал(а):

А второй вариант мне кажется демонстрирует , что у семьи будет другая возможность осуществить свои желания , когда они смогут активно перейти от слов к делу  ( это по 3жезлов )

Нонна написал(а):

И квинт Влюбленные показывает, что снова они встанут перед выбором.

Ага  у них как раз есть другой вариант, если с этим кредитом не получается.
Ну что то кажется тоже провальный.

0

142

Avalanche написал(а):

А второй вариант мне кажется демонстрирует , что у семьи будет другая возможность осуществить свои желания , когда они смогут активно перейти от слов к делу  ( это по 3жезлов )

Машуня написал(а):

Ага  у них как раз есть другой вариант, если с этим кредитом не получается.
Ну что то кажется тоже провальный.

не факт , что это одно и тоже . Сейчас возможностей нет , значит будут позже  .  Вопрос стоял о кредите " брать / не брать ? " По этим картам я бы не брала кредит , но это ИМХО .

+1

143

Avalanche написал(а):

Вопрос стоял о кредите " брать / не брать ?

ага...

Avalanche написал(а):

не факт , что это одно и тоже .

Вот здесь я тебя не очень поняла :blush:

0

144

Машуня ,В твоем раскладе , во втором варианте " если не брать кредит " я увидела , что у этой семьи  будут другие возможности и довольно перспективные , а ты сразу подтвердила , что у них есть еще вариант , но тоже галимый , на что я ответила , что не надо проводить параллели именно  с этим провальным вариантом . Ведь жизнь полна неожиданностей , и что будет завтра , какие сюрпризы - одно небо знает .....Поняла , ЧТО я имела в виду ?  :question:

Отредактировано Avalanche (2013-04-26 18:50:51)

+1

145

Avalanche написал(а):

Машуня ,В твоем раскладе , во втором варианте " если не брать кредит " я увидела , что у этой семьи  будут другие возможности и довольно перспективные , а ты сразу подтвердила , что у них есть еще вариант , но тоже галимый , на что я ответила , что не надо проводить параллели именно  с этим провальным вариантом . Ведь жизнь полна неожиданностей , и что будет завтра , какие сюрпризы - одно небо знает .....Поняла , ЧТО я имела в виду ? 

Отредактировано Avalanche (Вчера 21:50:51)

Поняла :blush:  вот у них второй вариант тоже связан с кредитом, только уже не такая большая сумма, и на достройку уже имеющегося дома, для дальнейшей его продажи.
вот что получилось если брать кредит на достройку 9Ж 6П Башня
а вот если не брать  3К 10Ж ТМ,
поэтому и написала, что он тоже провальный, хотя где то читала что башня не всегда провал, крах, а может и строительство означать...но не уверена.
И вот сейчас после твоего сообщения сижу и думаю...наверное у них действительно будет что то другое для реализации своих целей. Вот и по ТМ -разрешение проблемы, как озарение.

0

146

Машуня
может нужно немного подождать, так сказать лучшего момента, и все может еще сложиться  :cool: . Ведь для кредита тоже нужно удачное время выбрать.
А иногда решение где-то рядом, а мы его не видим...

+1

147

Нонна написал(а):

Ведь для кредита тоже нужно удачное время выбрать.
А иногда решение где-то рядом, а мы его не видим...

это верно!

0

148

Снежок ! Девочки ! 
Ситуация : завтра ухожу на сутки и хотела просить экс-мужа посидеть с ребенком . Не хочу напрягать маму  с ее артрозом . Но ! Доверия к мужу нет . Тем более , завтра он встречается с кумом , а я знаю , как эти встречи заканчиваются . Может  крепко забухать . Рисковать не хочу , поэтому спросила карты ( колода РУ )  .
Что будет если оставлю  ребенка с мужем ? - Дама Куб - Башня - Сила - я вижу  страдания и переживания . Скорее всего, весь мой дружеский настрой будет разрушен и придется брать ситуацию в свои руки . Здесь квинт - КФ .
Что будет если  не оставлю  с мужем ( т. е с мамой ) - Суд -4жезлов - 9меч - тут все хорошо  и по семейному , наверно будет совесть мучать , что мама с больной ногой вынужденна ко мне бегать . Квинт - Любовники . 
Сигнификатор - 3жезлов . Тут понятно , думаю  с кем вступить в сотрудничество и кто мне окажет опору и поддержку .
 
Снежок ! Мне непонятна Сила после Башни , Она ее усиливает или все может обойтись ?  Так не хочется маму напрягать  :dontknow:

0

149

Avalanche
как это я пропустила твоё сообщение?! :disappointed:  Я уезжала на два дня из города, вот видать и упустила из виду...
В твоих картах был первый вариант не ахти, явно второй предпочтительнее. А Башня здесь показывает, что ты ему все планы крушишь и твое предложение будет для него как снег на голову... И учитывая, что это первый Аркан, который ты потянула на этот вариант в выборе, то Башня и задает тон этим трем картам.

+2

150

Снежок написал(а):

В твоих картах был первый вариант не ахти, явно второй предпочтительнее. А Башня здесь показывает, что ты ему все планы крушишь и твое предложение будет для него как снег на голову... И учитывая, что это первый Аркан, который ты потянула на этот вариант в выборе, то Башня и задает тон этим трем картам.

- Снежок, я так и поступила . Не стала рисковать . Спасибо большое . Плюсую  :shine:

+1


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ ситуации" » Расклад "Выбор"