Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ ситуации" » Расклад "Выбор"


Расклад "Выбор"

Сообщений 1 страница 30 из 365

1

Расклад не дает однозначного ответа как поступить, он показывает как будут развиваться события, если Вы выберете тот или иной путь.
Вопрос для данного расклада лучше всего сформулировать следующим образом: как будут развиваться события, если я сделаю это (пойду туда-то, поговорю с тем-то, сделаю то-то и т д.), и как будут развиваться события, если я этого не сделаю.

http://uploads.ru/t/y/B/U/yBUou.jpg

Позиция 7: карта в седьмой позиции является сигнификатором и указывает на суть вашего вопроса, дает описание стоящей перед вами проблемы, возможно, укажет на причины ее возникновения или Ваше отношение к ней.

Позиции 3-1-5: именно в таком порядке, эти карты покажут, как будут развиваться события в случае, если Вы сделаете то, о чем думаете. Причем карты покажут события в их хронологической последовательности.

Позиции 4-2-6: карты в этих позициях покажут, что вас ждет, если Вы не сделаете задуманного.

Мелисса написал(а):

в этом раскладе есть одно такое примечание, которое касается некоторых выпадающих карт:

Влюблённые - выбор уже сделан.
КФ - выбора нет, направление задано.
Мир - всё пойдёт в этом направлении (куда Мир выпал).
Звезда - означает, чnто нужно поступить так, но повременить.
Суд - такова воля судьбы, это решение - "сокровище".

И еще один расклад на выбор

"Одно из двух"

1--3--5--9--11
-------7--------
-------8--------
2--4--6--10--12

карты 7 и 8 кладутся горизонтально соответственно на 5 и 6.

1 - характеристика первого варианта
3 - ваше отношение к первому варианту
5 - значимость первого варианта для вашей жизни
7 - негативные аспекты первого варианта
9 - возможный результат при выборе первого варианта
11- совет для первого варианта

2 - характеристика 2-го варианта
4 - ваше отношение ко 2-му варианту
6 - значимость 2-го варианта
8 - негативные аспекты 2-го варианта
10 - возможный результат при выборе 2-го варианта
12 - совет для 2-го варианта

+7

2

Шамсу-Сабану коль так-возьми мне сделай плиииз :flirt:

Шамсу-Саба написал(а):

он показывает как будут развиваться события, если Вы выберете тот или иной путь.

вот само ТО ЧТО НАДО!

0

3

:D Ладушки, помучаюсь напоследок  :shine:

УТОЧНИТЬ хочу (!):
выбор делаем на ситуацию, - что тебя ждет, если останешься на фирме, в которой на данный момент  работаешь, и, что ждет, если перейдешь в (конкурирующую) фирму?

Отредактировано Шамсу-Саба (2012-04-10 23:35:29)

0

4

Шамсу-Саба написал(а):

УТОЧНИТЬ хочу (!):
выбор делаем на ситуацию, - что будет, если останешься на фирме, в которой на данный момент  работаешь, и, что будет, если перейдешь в (конкурирующую) фирму?

ДААААААААА!

0

5

:D Карты выложу сейчас, а расшифрую немного после (надо убегать по делам)
3-1-5 (маг-сила-рыцарь кубков)
4-2-6 (4 мечей - король монет - дама мечей)
7 - 2 мечей
Пока вижу то, что лучше остаться, не искушать.... Остальное позже  :tomato:

0

6

Если есть желающие поделиться своим видением - мерси  :yep: А то я совсем ку-ку  :dontknow:

Суть - попытка усидеть на двух стульях, если коротко  :blush:
Если останешься, то наработаешь связи, которые пригодятся в продвижении твоего будущего дела, особых напрягов не видно, все тебе под силу будет.
Если переметнешься, во-первых не факт, что прямо на сл.день возможным это будет....  будешь работать на дядю (скорее всего, по условиям то место  вкуснее), выкладываться по полной (все могу, замечаю, записываю), собрав всю волю в кулак,  эмоционально напряжно.

Отредактировано Шамсу-Саба (2012-04-11 21:17:07)

0

7

Шамсу-Саба
соглашусь, что вариант остаться - пока более предпочтительный.

0

8

Шамсу-Саба написал(а):

Если переметнешься, во-первых не факт, что прямо на сл.день возможным это будет....  будешь работать на дядю (скорее всего, по условиям то место  вкуснее), выкладываться по полной (все могу, замечаю, записываю), собрав всю волю в кулак,  эмоционально напряжно.

ага, и от своего видения и потенциала отказаться придется. только как скажут... как по мне, так застой с самореализацией будет  :no:

0

9

О С
Шамсу-Саба написал(а):

Суть - попытка усидеть на двух стульях, если коротко  :blush:Ашо делать? они же нас не могут* поделить*вот и будем палочкой выручалочкой и тех и нового
Если останешься, то наработаешь связи,это все таки наоборот-это я им свои связи предоставляю-у них опыта нет вообще которые пригодятся в продвижении твоего будущего дела, особых напрягов не видно, все тебе под силу будет.
Если переметнешься, во-первых не факт, что прямо на сл.день возможным это будет....  будешь работать на дядю (скорее всего, по условиям то место  вкуснее), выкладываться по полной (все могу, замечаю, записываю),на дядю выходит и там и тут-там считаю больше буду лопатить собрав всю волю в кулак,  эмоционально напряжно.

нууу- (надеюсь не долго осталось быть в ожидании переезда-а там уже все шоколАдно будет)
[/color]

Снежок написал(а):

соглашусь, что вариант остаться - пока более предпочтительный.

охххх.... не могу я там- все матом гнут как сапожники,курят.пьют и работают-не сработаться я могу в таком коллективчике :tomato: а воспитывать всех...нееее не для меня :nope:

Камилла написал(а):

га, и от своего видения и потенциала отказаться придется. только как скажут... как по мне, так застой с самореализацией будет

я не для самореализации сейчас на работу собралась-тупо...из-за денег(с НГ дома...немного стоит поработать)))хорошо что доход не 1 источник)))
что-то я понаписала много-извиняйте девочки
БЛАГОДАРЮ ВАС ВСЕХ ЗА УЧАСТИЕ И ВОЗЬНЮ СО МНОЙ! 8-)

0

10

Для salamandrra

Выбор

Наташ , я сразу сделала на Гильде  и вот что вышло
http://s52.radikal.ru/i135/1208/0c/76696611de65.jpg

  Если возьмешь больничный и уйдешь  на вольные хлеба , то вроде все легко и в удовольствие , но Шут идет последний в этой тройке , а это не есть гут . Вполне вероятно , что усилия твои будут напрасными , доход будет , но не большой и не стабильный .
А если останешься , то твои мечты  - надежды  приведут к реальным  переменам .  На 6 меч вытащила доп - 2 куб ( хороший знак !) . А это возможное продвижение по службе при полном понимании и согласии с руководством . А может и сама уйдешь сама , так как предложат  что то лучше . Какое то хорошее знакомство  ожидается , если останешься  пока . По мне , сейчас не время валить от туда ...... 

Но я сделала еще и на Дверках ...сейчас выложу тут же  :)

http://s58.radikal.ru/i159/1208/37/bd9488544ca2.jpg
Тут тоже , верхняя часть расклада показывает , что если уйдешь с работы , то финансовые вопросы будут не ясными . Будет труднее , чем ты думала . И хоть ты полна решительного настроя , будет трудно и добавятся разногласия и споры . Все двери на картах закрыты . Я не вижу ничего  в пользу  того , чтоб  уйти  с работы .... Если остаешься , то тоже , вроде скучно и не интересно , но ...какие то два мужчины обещают быть . А это уже сотрудничество .  Творчества и энергии тебе будет не занимать . ....Карты говорят - оставайся пока...

Отредактировано Avalanche (2012-08-05 02:12:56)

+1

11

Avalanche
Т е мои сомнения все же были неспроста.... хмммммм..... ну что же,видимо на самом деле пока стоит там продержаться,впрочем еще неделя на раздумья у меня есть,посмотрим как будут события развиваться
Спасибо тебе огромное,ты мне вправду очень помогла в обоих вопросах - и здесь,и в лином
Выбирай,что хочешь себе посмотреть,постараюсь завтра сделать ( помимо недельного,это мы уже похоже в традицию ввели ))))))))

0

12

salamandrra , я пошла выбирать .... :)

0

13

Avalanche
Давай,я с радостью ))))

0

14

Девочки, помогите с трактовкой расклада....ситуация следующая, девушка должна выбрать куда ей идти , поступили два приглашения на праздник , на одно и то же время. Одно - на официальный, куда трудно было достать приглашение (вместе со старшей сестрой, где все будут с мужьями) сама девушка не замужем, она....и втрой паздник - компания новая, но с мужчинами, без жен и мужей, с возможностью пофлиртовать, поцеловаться...но риск - поссориться с сестрой, и разочарование в неизвестной компании...
что получилось
(на 78 дверей)
7 - 3 кубков - праздник , радость (ну тут все так и есть)
если идет на официальное застолье, то
3- страшный суд - встряска, возможно даже перемены. но скорее положительные (в работе скорее всего, там ведь начальство будет)
1- дама кубков - это скорее опека сестры на празднике будет
5- король кубков - все заняты собой, мужского внимания у нее не будет

если не идет на официальное застолье, а идет с новой компанией, то
4 -солнце - радость, полная, безоглядная
2- паж мечей - возможность конфликта потом, может с сестрой поссориться, или же парня не поделит на вечере
6- 2 мечей - вся в сомнениях будет, правильно ли поступила, будет мучится выбором

0

15

Диалина
я бы сказала - что лучше ей идти на официальное мероприятие... На неофициальном, я думаю там будут молодые люди, но такие, которые очень высокого о себе мнения... и у нее вознукнут ожидания, и пока она там, ей будет хорошо, но после она будет думать "а нафиг мне это было нужно?"...
А на официальном мероприятии, я думаю ей будет нормально, комфортно, по Суду - во время мероприятия действительно может возникнуть какая-то судьбоносная ситуация... по КЧ - ей будут оказывать внимание мужчины, но которые старше ее.. скорее такое полу-отеческое внимание, но комплиментов ей наговорят (правда, в худшем случае могут к ней приставать)
Лучше будет себя чувствовать после официального мероприятия...

0

16

Спасибо, Апп! За помощь, очень своевременную , нужную!

0

17

Позиции 3-1-5: именно в таком порядке, эти карты покажут, как будут развиваться события, если простит и продолжат отношения Паж Жезлов, 4 Монет, 3 Монет  - нужно будет уделить внимание всем качествам девушки; счастье, обретенное тяжелым трудом, ревностное отношение; работа над отношениями, понимание, что это труд. может, не только "понимание", но и сами эти отношения будут угнетающими...
Позиции 4-2-6: карты в этих позициях покажут,  что его ждет, если не простит и расстанутся: Повешенный, 5 Мечей, Рыцарь Мечей - уход в себя; принять поражение, что ничего не будет, и готовиться, собирать силы и энергию на новые отношения, на новое будущее. Свобода, готовность действовать, готовность покорять новые вершины, новые отношения.
Позиция 7: карта в седьмой позиции является сигнификатором и указывает на суть вашего вопроса, дает описание стоящей перед вами проблемы, возможно, укажет на причины ее возникновения или Ваше отношение к ней. 8 Мечей - причины проблемы - идеализирование отношений, которые не соответствуют действительности, хрупкие и вот-вот готовые разрушиться...

0

18

по квинту - определенно второй вариант (Императрица) лучше, чем первый (Луна).

0

19

Чарна написал(а):

по квинту - определенно второй вариант (Императрица) лучше, чем первый (Луна).

Квинт - это ведь не обязательно результат, это может быть совет или предупреждение...
Здесь я бы сказала однозначно как раз второй вариант вообще ужасный...

Но вообще, Волшебница это так загадочно выложила, что не понять ни в чем вопрос, ни в чем проблема, ни с чьей точки зрения мы это рассматриваем, так что сложно судить

0

20

Apprentice написал(а):

так загадочно выложила,

это в продолжении темы про отношение девочки к мальчику ))))
а тут - что же делать мальчику - простить или послать))

0

21

Apprentice написал(а):

Здесь я бы сказала однозначно как раз второй вариант вообще ужасный...

сегодня посмотрела свежим взглядом на РУ - ну да, как-то не очень развитие событий. Хотя первый вариант тоже какой-то грустный. Ну. не мой расклад - судить сложно...

0

22

Девочки,разложила "Выбор".Вопрос:как будут развиваться события,если я заберу кота у свекрови,и как будут развиваться,если не заберу
Если заберу:Влюбленные-4 Пентаклей-Рыцарь мечей
Если не заберу:Рыцарь пентаклей-Рыцарь жезлов-6 жезлов.

Позиция 7-Суд.
Я так понимаю из расклада,что в даном вопросе от меня ничего не зависит и все уже решено(предопределено)?Влюбленные показывают на неизбежность выбора.(Н-да,но выбор то нужно делать)Рыцари показывают,что процесс уже запущен.Как это все-таки понимать? %-) У меня вообще сложилось впечатление,что ничего существенно не изменится,все останется,так как есть и если заберем,и если не заберем.Получается-заберем-хорошо.Не заберем-тоже хорошо...Суд тоже говорит-такова воля судьбы.Какова?! :huh:

Отредактировано Vasilisa (2012-10-04 15:45:19)

0

23

Vasilisa
А как свекровь относится к нахождению кота у нее, и как относятся твои домашние к возвращению кота?

0

24

Vasilisa
я бы сказала, хошь, не хошь, а забрать кота всё же придётся :) это по Влюблённым-то... Хотя Этот Рыцарь Мечей (вредный мужик) меня несколько интригует. Кто-то против, что ли?

0

25

Apprentice написал(а):

А как свекровь относится к нахождению кота у нее, и как относятся твои домашние к возвращению кота?

сама предложила забрать,когда узнала,что аллерголог порекомендовала определить домашних животных в другое место.Муж и сын обеими руками за возвращение.Муж долго сопротивлялся,не хотел отдавать кота.А теперь регулярно ездит его навещать  с чем-нибудь вкусненьким.

0

26

Мелисса написал(а):

Хотя Этот Рыцарь Мечей (вредный мужик) меня несколько интригует. Кто-то против, что ли?

думаю,что свекр будет не в восторге,если мы заберем кота назад.

0

27

Vasilisa
действительно - ещё больше путает :)
Я вот как понимаю: кота забрать всё равно придётся. Это по Влюблённым. Свёкр (РМ) против. Но видим два других Рыцаря его переупрямят и отберут таки животинку (Р+Р+ триумфальное шествие на 6 жезлов). А Суд может означать то, что кот будет жить у настоящего хозяина - то есть, у тебя.

Блин, чуть мозги не вывихнула, пока думала  :D

+1

28

Да уж, нешуточная битва за кота! Я согласна с Мелиссой... Меня РМ тоже смущал - но теперь понятно о чем речь.  А по 4П - вы приберете к рукам "своё"...  А если не заберешь, то эти вот РЖ и РП - муж и сын, будут тебя долбать до победы... По Суду никуда вам видимо от этого кота не деться...

+1

29

Подруге поступило предложение открыть с партнером свое дело. Сейчас она работает на хозяина. Разложила "выбор".

Если примет предложение:
Правосудие - 10Ч -

Оставит все, как есть:
- - Повешенный

В 7-й позиции Колесо Фортуны.

Если подсчитывать квинт(не уверена, что нужен общий), вышла Колесница.
Дно - 4П.

На карту 7Ж вытянула 2 пояснительные: ТЧ и КМ.

Моя трактовка, что ей стоит принять предложение. Сотрудничество с партнером начнется гармонично, она будет очень довольна, но со временем ей придется защищать свои позиции, только вот ТЧ меня смутил, не придумала ему обоснование. То ли чувства какие-то будут замешаны, в короле партнера по бизнесу предполагаю.

Если же все оставит, как есть, все грустно выглядит. Опыт она накопила, устала от однообразия, достало все, доход стабильный, но маленький, все равно придет к тому, что захочет что-то менять, вернее, чем-то жертвовать придется.

7-я позиция, на мой взгляд, говорит о том, что она как раз в таком отрезке своей жизни, когда может получить шанс значительно улучшить свою жизнь, по крайней мере профессиональную и финансовую ее часть.

Отредактировано Ветка (2012-10-25 01:13:01)

+1

30

Ветка написал(а):

Если подсчитывать квинт(не уверена, что нужен общий)

я в этом раскладе квинты каждого варианта считаю - если согласится на предложение: Колесо Фортуны. Жизнь и ситуация точно изменится.
если оставит все как есть - то Жрец. Если бы это был мой расклад, то я бы сказала, что будет получать свою стабильно заработанную зарплату, но на что-то большее рассчитывать не стоит.

+1


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ ситуации" » Расклад "Выбор"