Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ ситуации" » Расклад "Выбор"


Расклад "Выбор"

Сообщений 91 страница 120 из 365

1

Расклад не дает однозначного ответа как поступить, он показывает как будут развиваться события, если Вы выберете тот или иной путь.
Вопрос для данного расклада лучше всего сформулировать следующим образом: как будут развиваться события, если я сделаю это (пойду туда-то, поговорю с тем-то, сделаю то-то и т д.), и как будут развиваться события, если я этого не сделаю.

http://uploads.ru/t/y/B/U/yBUou.jpg

Позиция 7: карта в седьмой позиции является сигнификатором и указывает на суть вашего вопроса, дает описание стоящей перед вами проблемы, возможно, укажет на причины ее возникновения или Ваше отношение к ней.

Позиции 3-1-5: именно в таком порядке, эти карты покажут, как будут развиваться события в случае, если Вы сделаете то, о чем думаете. Причем карты покажут события в их хронологической последовательности.

Позиции 4-2-6: карты в этих позициях покажут, что вас ждет, если Вы не сделаете задуманного.

Мелисса написал(а):

в этом раскладе есть одно такое примечание, которое касается некоторых выпадающих карт:

Влюблённые - выбор уже сделан.
КФ - выбора нет, направление задано.
Мир - всё пойдёт в этом направлении (куда Мир выпал).
Звезда - означает, чnто нужно поступить так, но повременить.
Суд - такова воля судьбы, это решение - "сокровище".

И еще один расклад на выбор

"Одно из двух"

1--3--5--9--11
-------7--------
-------8--------
2--4--6--10--12

карты 7 и 8 кладутся горизонтально соответственно на 5 и 6.

1 - характеристика первого варианта
3 - ваше отношение к первому варианту
5 - значимость первого варианта для вашей жизни
7 - негативные аспекты первого варианта
9 - возможный результат при выборе первого варианта
11- совет для первого варианта

2 - характеристика 2-го варианта
4 - ваше отношение ко 2-му варианту
6 - значимость 2-го варианта
8 - негативные аспекты 2-го варианта
10 - возможный результат при выборе 2-го варианта
12 - совет для 2-го варианта

+7

91

Девчат, мне нужна Ваша помощь, посмотри, подправьте пожалуйста:

Мне сейчас нужно определиться уйти с работы по сокращению или остаться и дальше работать, на что если честно сильного желания нет)))

Сделала расклад, вопрос был задан такой: Как будут развиваться события, если я уволюсь по сокращению с работы.
И как если я не буду увольняться и буду работать.

3,1,5 (если по сокращению) - Рыцарь Ж + 7П + ТК
4,2,6 (если останусь и  буду работать) - Король Ж + Король К + Королева М - здесь  интерпретировать мне трудно
7 -
Квинт- Дьявол.

Если уйду - Будет период неопределенности, ожидания, но в итоге будут большие перемены, в лучшую для меня сторону.
Если останусь - Не знаю, наверное то взлеты то падения))))
7. - не так все плохо на самом деле, как я думаю. В каждом выборе есть свои "+", смотря что я хочу получить в итоге.

Вот Дьявол не знаю к чему, может проверка.... я так понимаю, меня искушают?

Отредактировано Машуня (2013-02-12 07:37:48)

0

92

Машуня
я вижу так:
уйдешь - это будет поспешное, эмоциональное решение, и ты еще не скоро после этого достигнешь материальной стабильности
останешься - контролировать ситуацию будешь ты, все карты двора, причем по двум королям, тебе будет помощь от какого-то мужчины, либо завяжутся полезные связи на будущее, ДМ - женщина которя не действует наобум, она все просчитывает и действует по плану...

Короче, по этому раскладу, я бы не стала уходить... Останься и ищи другую работу, если эта не нравится ... Дьявол - искушение доставить себе сиюминутное удовольствие, не задумываясь о последствиях

+1

93

Машуня написал(а):

3,1,5 (если по сокращению) - Рыцарь Ж + 7П + ТК-Будет период неопределенности, ожидания, но в итоге будут большие перемены, в лучшую для меня сторону. - Восторг и энтузиазм явно уменьшатся . Ожидание лучшего момента в жизни . Довольствование не большим деньгами. Квинт здесь Суд - этот поступок будет означать кардинальные перемены в жизни , что в принципе,  логично даже
4,2,6 (если останусь и  буду работать) - Король Ж + Король К + Королева М - здесь  интерпретировать мне трудно -..... - Не знаю, наверное то взлеты то падения)))) - тоже  не знаю , сплошной народ выпал  :O

+1

94

Apprentice
Avalanche
Девчат, спасибо!

Вот и я думаю, что по раскладу лучше наверное остаться, но чет так не хоца...))))По сегодняшним событиям, может в дальнейшем быть еще хуже, а уже по сокращению не уйти...хотя ...есть у меня еще месяцок на решение этого вопроса, может пока не торопить события....а там видно будет.
Несколько дней назад делала расклад "Предопределение", сегодня только его глянула, самое интересное, что там выпали такие же карты как и здесь.

Avalanche написал(а):

4,2,6 (если останусь и  буду работать) - Король Ж + Король К + Королева М - здесь  интерпретировать мне трудно -..... - Не знаю, наверное то взлеты то падения)))) - тоже  не знаю , сплошной народ выпал

ага народца много %-)

Отредактировано Машуня (2013-02-12 17:07:14)

0

95

Машуня написал(а):

но чет так не хоца...)

вот это и есть Дьявол, хочется плюнуть на все, показать им кукиш и пусть катятся... Моментальное удовлетворение, а потом что?...
Нужно действовать всегда мудро и хитро...
Не нравится работа, ищи другую, всегда легче работу найти когда она у тебя уже есть...

+1

96

Apprentice написал(а):

Нужно действовать всегда мудро и хитро...
Не нравится работа, ищи другую, всегда легче работу найти когда она у тебя уже есть...

Дак вот я и хотела мудро :D , думаю пойду по сокращению, если повезет - то сразу отпустят, тогда 5 месяцев(если не очень подфортит, то 3 месяца) буду получать з/п, отдохну т.к. на работу ходить не нужно будет, подделаю кое какие накопившиеся дела, займусь семьей, больше времени уделю карта(что очень хочется), ну и за это время можно будет найти работу :)

Вот и думаю, может Дьявол то, то у меня соблазн не на то что бы уйти, а на то что бы остаться, я ведь все равно себя тешу мыслью,а вдруг все будет на так плохо, как, кажется....Да и все таки меня сомнения мучаю по поводу беременности, может и вправду арбузик съела :blush: , тогда бы однозначно остаться нужно.

0

97

Решила попробовать "Выбор" на вопрос: стОит ли прилагать усилия, чтобы поставить зарвавшегося самовлюбленного МЧ на место? Карты несколько шокируют...
3-1-5:
Дьявол-КФ-Луна

4-2-6
10Пент-10Чаш-Жрец

7 - Рыцарь жезлов.

КФ попала на направление, что стОит, типа выбора нет, направление задано. Как это понимать?
Судя по картам, я буду гораздо счастливее, если никаких усилий прилагать не стану, а если полезу в месть (Дьявол), то доведет она меня до кошмаров. К тому же КФ - кармическая карта... Чего-то не особо хотца в такие крайности впадать. Квинты по обоим направлениям - Колесница, надо двигаться вперед, оставив прошлое позади... Девочки, я верно рассуждаю? Очень интересны непредвзятые мнения, я-то смотрю в любом случае субъективно)))))

0

98

М-да, интересненький расклад получился. Учитывая, что автор расклада выделил отдельные карты, и одна из них здесь фигурирует(КФ), думаю, обстоятельства сложатся так, что придется Мч на место ставить. Вы же писали, что в одном окружении вращаетесь.

0

99

Ветка написал(а):

М-да, интересненький расклад получился. Учитывая, что автор расклада выделил отдельные карты, и одна из них здесь фигурирует(КФ), думаю, обстоятельства сложатся так, что придется Мч на место ставить. Вы же писали, что в одном окружении вращаетесь.

То есть Вы считаете, что придется?.. Да, круг общения один, хоть и пересекаемся мы с ним нечасто. Он, наверное предпочел бы, чтобы я исчезла, но я полагаю, что слишком много чести для него, чтобы я в угоду ему уходила из спорта. Если начнет вести себя неподобающим образом по отношению ко мне, то, конечно, придется осадить его. Очень надеюсь избежать этого. Не хочу быть в состоянии, описываемом картой Луна.... мне нижняя веточка расклада больше нравится))) там как бы даже не брак намечается?

0

100

Оксано4ка написал(а):

"Выбор" на вопрос: стОит ли прилагать усилия, чтобы поставить зарвавшегося самовлюбленного МЧ на место? Карты несколько шокируют...
3-1-5:
Дьявол-КФ-Луна
4-2-6
10Пент-10Чаш-Жрец
7 - Рыцарь жезлов.

  Мое мнение , сам вопрос несколько абстрактный ....я люблю смотреть выбор на конкретное действие   рвать отношения/не рвать , ругаться/не ругаться) .... И лично для меня КФ никогда не было приговором , просто иногда видно по раскладу , что человек уже все для себя решил .... В Вашем случае ,Оксано4ка, можно таких дел накрутить , что и сами рады не будете , по типу " сама себя перехитрила "- это в случае "казни" МЧ .

+2

101

Avalanche написал(а):

Мое мнение , сам вопрос несколько абстрактный ....я люблю смотреть выбор на конкретное действие   рвать отношения/не рвать , ругаться/не ругаться) .... И лично для меня КФ никогда не было приговором , просто иногда видно по раскладу , что человек уже все для себя решил .... В Вашем случае ,Оксано4ка, можно таких дел накрутить , что и сами рады не будете , по типу " сама себя перехитрила "- это в случае "казни" МЧ .

Ни о какой "казни" речи не идет, я имела ввиду вполне конкретные действия, связанные с игрой на его слабостях, просто оглашать их не посчитала допустимым))) Судя по раскладу, для меня будет лучше, если я не стану заморачиваться "возмездием". Бог все видит - когда-нибудь настанет и время этого МЧ...

0

102

Оксано4ка написал(а):

Решила попробовать "Выбор" на вопрос: стОит ли прилагать усилия, чтобы поставить зарвавшегося самовлюбленного МЧ на место? Карты несколько шокируют...
3-1-5:
Дьявол-КФ-Луна
4-2-6
10Пент-10Чаш-Жрец
7 - Рыцарь жезлов.

На мой взгляд вроде и надо бы его поставить на место, такое чувство, что по карме (выпали СА)- это бы желательно отработать. Но не уверена :blush:
Но если вы этого не будите делать, то для Вас это по картам лучший вариант.

Отредактировано Машуня (2013-02-14 13:18:14)

0

103

Avalanche написал(а):

Мое мнение , сам вопрос несколько абстрактный ....я люблю смотреть выбор на конкретное действие

+1  :yep:
некорректно вопрос поставили

0

104

Солидарна с Avalanche и Камилла по поводу некорректного вопроса - усилия же разные бывают.

0

105

Чарна написал(а):

Солидарна с Avalanche и Камилла по поводу некорректного вопроса - усилия же разные бывают.

Я имела в виду конкретные действия, назову их игрой на его слабостях, которые мне известны))) в связи с этими слабостями Дьявол тут очень уместен, понимаете?

0

106

Оксано4ка написал(а):

Я имела в виду конкретные действия, назову их игрой на его слабостях, которые мне известны))) в связи с этими слабостями Дьявол тут очень уместен, понимаете?

то есть Вы, когда задавали вопрос, озвучили конкретное "усилие" (типа, что расскажу всем, что он спит с плюшевым мишкой)?

0

107

Чарна написал(а):

то есть Вы, когда задавали вопрос, озвучили конкретное "усилие" (типа, что расскажу всем, что он спит с плюшевым мишкой)?

Типа того :D

0

108

Оксано4ка написал(а):

типа, что расскажу всем, что он спит с плюшевым мишкой

тогда еще уточню, как звучал вопрос. Он был сформирован по такому принципу? как будут развиваться события, если расскажу всем, что МЧ спит с плюшевым мишкой, и как, если не буду этого делать?

просто это очень важно!

Снежок  написал(а):

В который раз призываю вас, девочки, решившиеся заниматься вплотную эзотерикой, - выражайте свои мысли, ощущения, вопросы и намерения как можно точнее.

Отредактировано Чарна (2013-02-14 16:21:56)

+1

109

Оксано4ка

Расклад "ПУТЬ"

Этот  расклад предназначен для ответа на вопросы типа:
"Как мне поступить в такой-то ситуации?",
"Как мне стоит себя вести, чтобы достичь такой-то цели?",
"Как мне решить такую-то проблему?"
и т.п.
То есть Вы получите совет - каким путём идти, чтобы произошло то, чего Вы хотите и узнаете, каковы Ваши возможности и перспективы в этом.

..........1...........
2....................7
3....................6
4....................5

1 - Самая главная карта: Суть дела, Ваши перспективы в теперешней ситуации, чего Вы можете от неё ожидать. Если карта напряжённая - цель пока не достижима и Вам стоит отложить это дело до более подходящего времени. Если карта положительная, то перспективы хорошие, и карты в остальных позициях скажут, как добиться успеха.
2 - Ваши мысли по данному вопросу, осознанное отношение.
3 - Ваши чувства по отношению к ситуации, эмоциональное, неосознанное отношение. Надежды и опасения.
4 - Как Вы себя сейчас ведёте, Ваше видимое для окружающих поведение в данной ситуации.
5 - Как Вам стоит себя вести, что показать окружающим.
6 - Каким чувствам Вы можете дать волю, какие эмоции лучше всего стоит испытывать по отношению к ситуации.
7 - Что Вам нужно осознать, понять в данной ситуации.

0

110

Чарна написал(а):

тогда еще уточню, как звучал вопрос. Он был сформирован по такому принципу? как будут развиваться события, если расскажу всем, что МЧ спит с плюшевым мишкой, и как, если не буду этого делать?

просто это очень важно!

Отредактировано Чарна (Сегодня 23:21:56)

Да, именно так.

0

111

Оксано4ка
по этому раскладу, я бы вам однозначно посоветовала выбрать второй путь... Аваланч абсолютно точно выразила:

Avalanche написал(а):

можно таких дел накрутить , что и сами рады не будете , по типу " сама себя перехитрила "

Второй же вариант - у вас и так все хорошо сложится...

Машуня написал(а):

такое чувство, что по карме (выпали СА)- это бы желательно отработать.

не все СА означают карму... Те что выпали в данном случае, не означают

0

112

Apprentice написал(а):

Оксано4ка
по этому раскладу, я бы вам однозначно посоветовала выбрать второй путь... Аваланч абсолютно точно выразила:

Второй же вариант - у вас и так все хорошо сложится...

не все СА означают карму... Те что выпали в данном случае, не означают

Да, я тоже больше склоняюсь ко второму пути, тут и без подробностей постановки вопроса ответ вполне ясен. А то, что сейчас переживаю - все проходит и это пройдет, переживу))) отвлечься просто надо и пускай идет этот чувак куда подальше  :cool:  Спасибо всем за внимание ко мне  8-)

+2

113

Оксано4ка
:cool: для того нам и нужны Таро, чтобы вовремя разобраться в ситуации и не натворить дел

0

114

Снежок, Девочки , Хэлп ми !
Ситуация: скоро  уезжаю на отдых и встала проблема - что сказать руководству ? Как правильно поступить - сказать правду ( я могу попросить  отпуск за свой счет или сказать , что возьму больничный ) или ничего никому не говорить , молча взять больничный и спокойно отдыхать ? Но я ж вернусь загорелая и надо быть дураком , чтоб не разгадать мой обман ...в общем , ломаю голову. Мне по душе -сказать , но посмотрите , что советуют карты
Колода РУ
7 - суть  вашего вопроса-7 мечей - тут все понятно , стараюсь просчитать ситуацию наперед и подстелить соломки , даже с помощью обмана
3-1-5: - если  честно скажу-Жрица -Маг -2жезлов =Жрец (квинт ) - честно говоря , совсем не поняла .....карты выпали "мутные" и я в нерешительности застыла по 2ж . Может руководство выдвинет свои условия , типа отработать потом или по чесноку снять дежурства
4-2-6: - если не скажу и молча улечу-Справедливость -Император -6куб =Мир- ничего не поменяется на работе , порядок не нарушу и буду довольна
Я склоняюсь ко второму варианту . А что скажете вы ?

0

115

Avalanche написал(а):

7 - суть  вашего вопроса-7 мечей - тут все понятно , стараюсь просчитать ситуацию наперед и подстелить соломки , даже с помощью обмана
3-1-5: - если  честно скажу-Жрица -Маг -2жезлов =Жрец (квинт ) - честно говоря , совсем не поняла .....карты выпали "мутные" и я в нерешительности застыла по 2ж . Может руководство выдвинет свои условия , типа отработать потом или по чесноку снять дежурства
4-2-6: - если не скажу и молча улечу-Справедливость -Император -6куб =Мир- ничего не поменяется на работе , порядок не нарушу и буду довольна
Я склоняюсь ко второму варианту .

Я тоже за второй вариант, а Мир как совет, что этот путь более мирный (и как вариант, что потом все равно узнают о поездке, но лучше потом). В первом же варианте есть вероятность, что дамочка какая-то начнет по ушам руководству ездить и неизвестно еще какая реакция будет у них (зависть - нехорошая штука, сама понимаешь ^^ )...

+1

116

Avalanche, в первом варианте мне какие-то интриги видятся, может не выскажут сначала все, что думают о тебе, а после воспользуется этим твои отпуском и тебя постараются скомпрометировать; неуверенно будешь себя чувствовать.
а во втором варианте и положение, уверенность останутся, и удовольствие получишь - гармония в обеих сферах, и в отношениях и в работе  :)

+1

117

Сделала расклад для родственницы с ее мужем. Живут два Тельца(она с мужем) в маленьком городке и постоянно пилят друг друга, что денег можно и нужно зарабатывать больше, а для этого нужно уехать на заработки или переехать в большой город. При этом ни один из них решиться не может на кардинальные перемены.
Задала картам вопрос, стоит ли переезжать жить в другой город или остаться? Колода 78 дверей.

Если переедут: ПМ-3М-3П Квинт Звезда.

карты

http://s3.uploads.ru/t/hFVMg.gifhttp://s2.uploads.ru/t/pM2Nq.gifhttp://s3.uploads.ru/t/3p17S.gif

Если остаются: 3Ж-Башня-Мир Квинт Император.

карты

http://s3.uploads.ru/t/lEuJN.gifhttp://s3.uploads.ru/t/XNsyM.gifhttp://s2.uploads.ru/t/utjcz.gif

Суть ситуации - РЧ.

карта

http://s3.uploads.ru/t/y5OWK.gif

Дно - Смерть.

Оба варианта болезненны. В результате первого варианта после периода сбора информации, разочарований и обид на весь мир, они в конце концов найдут работу на новом месте, но, судя по квинту, будет это нескоро.
В результате второго, похоже, родят, наконец, ребенка. Но очень смущает Башня. Ребенка давно бы пора завести. Обоим хорошо за 30.
По сути ситуации им надо отринуть все сомнения и решиться уже на что-то определенное.
По дну в любом случае им предстоят болезненные перемены в жизни.

Отредактировано Ветка (2013-03-18 16:59:53)

0

118

Сделала я расклад "Выбор" на ситуацию:

идти мне в среду в университет (который я прогуляла последние 2 недели), чтобы налаживать контакт с очень вредной преподавательницей в расчете на оценки в аттестации, или не идти - и надеяться, что проблема либо не появится, либо смогу решить ее потом. (Колода Универсальное Таро DALI)

Если идти и налаживать отношения: Двойка кубков - Девятка пентаклей - Туз пентаклей . Квинт - Повешенный

Если не идти и спустить на тормозах : Шут - Суд - Восьмерка мечей . Квинт -  Жрец

Суть: Шестерка кубков

Первый вариант однозначно предпочтительней: будет взаимопонимание (удастся наладить с преподавательницей контакт), успешный результат переговоров, я закрою тылы и буду очень довольна. На первый взгляд, сплошной профит и я в дамках.

При втором варианте дела мои пойдут не так хорошо: поступлю глупо, вызову общественное осуждение (никто не поймет, чего это я пилю сук, на котором сижу) или даже, возможно, мне грозят конкретные санкции (останусь без аттестата) и в результате, сама себе ограничу возможности и создам барьеры для дальнейшей учебы (но самое важное, от учебы зависят мои документы на проживание в стране).

НО: Казалось бы изначально проигрышный вариант содержит аркан Суд (что, согласно автору расклада, означает, что "такова воля судьбы, это решение - "сокровище"). Но квинт по рискованному варианту - Жрец - а ведь он отвечает за иерархию и порядок в системе, за учебу (не очень хорошая карта для прогульщиков).

В то время как очень по позитивному варианту идет квинт Повешенный , что может говорить, что в итоге я все равно окажусь в какой-то подвешенной ситуации с оценками или документами. И что эта вредная преподавательница только на первый взгляд наладит контакт, а потом решит вонзить мне нож в спину, не поставив оценки.

Так как же поступить?  Очень двоякий расклад! Кто-нибудь может прокомментировать, что в результате хотят сказать арканы?

Заранее спасибо!

Но похоже, надо идти сдаваться :(

Отредактировано irchi (2013-03-19 03:51:59)

0

119

Ирчи, во втором варианте квинт Жрец. Шут считается как 22.
Случай, когда правоту автора расклада только на своей шкуре проверить можно. %-)  Т.к. при положительных картах первого варианта квинт Повешенный мне тоже не нравится. :no:

0

120

Ветка написал(а):

В результате второго, похоже, родят, наконец, ребенка. Но очень смущает Башня. Ребенка давно бы пора завести. Обоим хорошо за 30.
По сути ситуации им надо отринуть все сомнения и решиться уже на что-то определенное.
По дну в любом случае им предстоят болезненные перемены в жизни.

Отредактировано Ветка (Вчера 16:59:53)

А можно я выражу свое скромное мнение?
Может быть ребенок будет неожиданностью - поэтому Башня? Они просто могут быть не готовы к такому повороту событий, у них к тому времени могут появиться новые планы.

+1


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ ситуации" » Расклад "Выбор"