Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Магия Растений » Магические свойства сансевиерии (тещин язык)


Магические свойства сансевиерии (тещин язык)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://vipezoterika.com/wp-content/uploads/2015/09/1524417388-9f613ba9d0b6064293c4061fea0e8dee-300x300.png
https://vipezoterika.com/wp-content/uploads/2015/09/1524417390-7ff63e7d15763ec8e964b2aae44be11d-300x300.png

Множество различных примет связано с неприхотливым и достаточно неказистым цветком, имеющим научное название сансевиерия, а в обиходе именуемом попросту «тещин язык» и «щучий хвост». Данное растение обладает длинными мясистыми листьями, использование которых возможно и в медицинских целях в качестве ранозаживляющего и противовоспалительного средства. Цветет сансевиереия достаточно редко, причем именно данный факт послужил возникновению множества различных примет и суеверий.

ПРИМЕТЫ К УДАЧЕ
Считается, что данное растение крайне необходимо завести в той семье, где конфликты, споры и различного рода неурядицы стали постоянным спутником домочадцев и атмосфера в доме стала невыносимой и тяжелой. Словом, он идеально подходит для той категории людей, которые «готовы бежать из дому куда глаза глядят».

Острые окончания стеблей растения словно цепляют все неприятности, происходящие в доме и нейтрализуют их, даруя семейному очагу спокойствие, уют и умиротворение. Они, словно липкая паутина притягивают все отрицательные моменты, преобразуя их в положительные.

Многие утверждают, что после появления в квартире данного цветка жизхнь домочадцев кардинально меняется в лучшую сторону: исчезают мелкие бытовые проблемы, ссоры, взаимные претензии и негатив.

Неплохо также поселить в своем доме сансевиерию и тем, кто не жалуется на большое количество неприятностей, однако хочет сберечь в семейном гнезде атмосферу добра и любви.

Нередко возникают такие ситуации, когда отношения между супругами, которые состоят в браке на протяжении достаточно длительного периода времени, становятся более холодными, появляется отчуждение, возникает взаимная неприязнь, ссоры на, казалось бы, пустом месте. Для исправления ситуации следует разместить вазон с сансевирией в супружеской спальне. Благостная и спокойная аура растения нормализует обстановку в семье и наладит отношения между супругами.

Название цветка «тещин язык» словно подразумевает, что растение привлекает различного рода сплетни, неприятные разговоры и кривотолки. Однако, на деле все обстоит кардинально иначе. Сансевиерия охраняет домочадцев от возникновения данных неприятностей и отталкивает от дома тех, кто приходит в него с недобрыми намерениями, к примеру, посудачить и позлословить.

Цветет растение достаточно редко и считается, что оно расцветает лишь тогда, когда в жизни домочадцев предвидятся какие-либо глобальные перемены, имеющие положительный характер. Однако, всему свое время и если цветок расцвел в неурочный период, то данная примета отнюдь не является положительной.

НЕГАТИВНЫЕ ПРИМЕТЫ
Принято считать, что в случае, если сансевиерия вдруг расцвела в зимний период, это сулит возникновение в семье различного рода неприятностей: ссор, конфликтов и других мелких бед.

Однако, не стоит пугаться, если данный факт имел место быть. Следует «задобрить» растение, чтобы беды обошли стороной. Для этого нужно просто поговорить с сансевиерией, протереть ее мясистые листья влажной тряпочкой, произвести подкормку подходящими удобрениями. Словом, найти с цветком общий язык и возможно, он сменит гнев на милость. Хотя, по сути, цветок лишь предвещает наступление негативных событий, а непровоцирует их появление.Но все же, уход за растением не будет лишним.

БЛАГОПРИЯТНОЕ ДЕЙСТВИЕ ЦВЕТКА
Если в семье прочно поселилась негативная обстановка, все чаще стали происходить ссоры между супругами, детьми и другими домочадцами, ухудшилось финансовое благополучие, следует поместить сансевиерию в ту комнату, где проводят наибольшее количество времени члены семьи, например, в гостиную или кухню.

Благодаря своему положительному воздействию растение поможет смягчить накалившуюся обстановку в семье и повернет настрой жильцов дома в хорошую сторону.

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА САНСЕВИЕРИИ
Помимо того, что растение приносит удачу, оно к тому же обладает замечательными лекарственными свойствами.

По своему действию ее листья похожи на листья известного всем столетника или алоэ. При возникновении поражения какого-либо участка кожного покрова, например, при ожоге или нарыве, следует тщательно промыть лист цветка под проточной водой, разрезать вдоль и приложить срезанной частью к возникшей области повреждения. Во избежании смещения листа его следует прибинтовать к ране и периодически менять данную повязку.

Благодаря своим противовоспалительным и антибактериальным свойствам сансевиерия способна заживить практически любые раны и воспаления в кратчайшие сроки без использования каких-либо медицинских препаратов.

КАК ЗАСТАВИТЬ ЦВЕТОК РАБОТАТЬ
Появление в доме сансевиерии уже сулит домочадцам значительные перемены в обстановке, которая станет гораздо более спокойной и уютной. Однако, вполне можно усилить действие данного растения и, скажем так, заставить его работать на полную мощность.

Для того, чтобы положительная энергетика цветка была наиболее мощной и служила во благо хозяев, необходимо относится к растению как к одушевленному существу, коим, по сути своей, оно и является.

Следует поливать его так часто, как это необходимо. Между поливами следует делать некоторый перерыв. Это нужно для тго, чтобы грунт в горшке достаточно высох, в противном случае возможен застой влаги, что может привести к гниению корней и последующей гибели растения.

Наиболее подходящим местом для проживания цветка является комната на светлой стороне дома, которая достаточно хорошо освещается в течении дня. Если это невозможно, вполне можно заменить естественное освещение искусственным, создать которое можно применяя специальные лампы различного типа.

Как и любое другое комнатное растение, сансевиерия нуждается в специальной подкормке, предназначенной для ухода за суккулентами.

Помимо полива и удобрения необходимо как можно чаще протирать листья цветка и опрыскивать его из пульверизатора во избежании скопления пыли и грязи, что значительно ухудшает процесс фотосинтеза и приводит к возникновению различного рода болезней.

Помимо надлежащего ухода, немаловажным фактором является общение с растением. Не будет предосудительным, если хозяева станут разговаривать со своим зеленым питомцем, желать ему доброго утра и спокойной ночи, спрашивать о его делах. Помимо того, что таким образом цветок постепенно из обычного растения превратится в полноценного члена семьи, он также накопит в себе значительную дозу положительных эмоций, которой щедро поделится с хозяевами.

Приобретая такое растение, как тещин язык, не следует забывать о том, что не только действие цветка способно наладить мирную обстановку в семье, но и положительный настрой домочадцев, проявление ими терпения друг к другу и приложение усилий в старании максимально сгладить углы в конфликтных ситуациях, которые непременно возникают в любой семье.

+3

2

Мужу на работе подарили вышеозначенный цветок на праздник растений, который отмечается у нас в стране зимой с краткой инструкцией о поливе и неприхотливости. Назывался он "цветок здоровья".
У меня никогда не было своих комнатных растений. Это "первенец". Недавно его пересадила в больший горшок. Разговариваю с ним. А тут вот оказалось, сколькими замечательными свойствами он обладает.

+2


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Магия Растений » Магические свойства сансевиерии (тещин язык)