Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Колоды Таро и их проработка » Таро Фамильяров. Проработка.


Таро Фамильяров. Проработка.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

В этой теме я буду прорабатывать свою колоду фамильяров. Буду рада комментариям.

+1

2

Привет.

Начинаю прорабатывать таро фамильяров и хотелось бы обсудить  соответствующий теме Аркан.

http://se.uploads.ru/t/iPBRc.jpg

Для меня это выглядит как: momento mori. Помни о смерти, это прибавит мудрости. Но не вижу привычного смысла дискомфорта.
Кажется на черепе выгравирована карта,  наверное это можно прочесть как самопознание через осознание своей смертности, ворон посланник Одина, очевидно, предполагаю толстый намёк на связь миров.
Книги про получение знания.

Пока не понимаю как карту надо будет трактовать в раскладах, но кажется сильно иначе чем в колоде РУ.

0

3

Анастаси,
А почему ты начала именно с этой карты? Она выпала как карта дня?

0

4

Чарна написал(а):

Анастаси,
А почему ты начала именно с этой карты? Она выпала как карта дня?

Это был квинт моего раскладе знакомства с колодой.
И я на неё посмотрела и сильно задумалась, что колода непростая. И я не понимаю.

0

5

Анастаси, стоило бы в первом посте отразить, кто такие фамильяры.
По Повешенному: это единственная карта в колоде, где обозначено человеческое присутствие, хотя бы в виде черепа.
По-видимому, это останки мага, чей фамильяр теперь восседает на его черепе и является хранителем знаний, накопленных магом.
Вполне подходит классическая трактовка, что на ситуацию нужно взглянуть под другим углом зрения.
Не могу понять, к чему карта на черепе.
Кстати, продолжительность жизни ворона, действительно, выше человеческой.
А ворон хоть и является хранителем знаний, практически не может ими воспользоваться: вот тебе и стесненность и ограниченность обстоятельствами.
Если еще чего в голову придет по теме, позже напишу. Спать пора.

+4

6

Ветка написал(а):

Анастаси, стоило бы в первом посте отразить, кто такие фамильяры.
По Повешенному: это единственная карта в колоде, где обозначено человеческое присутствие, хотя бы в виде черепа.
По-видимому, это останки мага, чей фамильяр теперь восседает на его черепе и является хранителем знаний, накопленных магом.
Вполне подходит классическая трактовка, что на ситуацию нужно взглянуть под другим углом зрения.
Не могу понять, к чему карта на черепе.
Кстати, продолжительность жизни ворона, действительно, выше человеческой.
А ворон хоть и является хранителем знаний, практически не может ими воспользоваться: вот тебе и стесненность и ограниченность обстоятельствами.
Если еще чего в голову придет по теме, позже напишу. Спать пора.

Я подумала что все знают, кто такие фамильяры.

Твои размышления очень интересные.
Наверное череп ещё намекает на следующий аркан.
Может и нет там карты на черепе, а показалось. Но выглядит похоже. В принципе, на классическом изображение, дерево же тоже своего рода "карта" связи миров.

0

7

Сегодня вытащила утром карту дня. (по подсказке Чарны, сама бы не скоро додумалась). Выпала Королева жезлов. Сейчас сообразила свою ошибку, надо было сразу подумать над трактовкой, а к ночи дать себе самой ОС, но я просто запомнила и отслеживала что происходит.

http://se.uploads.ru/t/zF18I.jpg

День вышел продуктивным по ощущениям.
Сходили с дочкой сделали ей ФГДС, потом пошли её подстригли (о, сколько лет её уговаривали и наконец захотела сама), купила крокусы, которые очень долго ждала в продаже, уже неделю рыскала по цветочным и тут в обычном магазине увидела, и гранатовый сок, о котором тоже всю неделю думала, нашла заначку и потратила её всю. Денег не осталось. А чувство удовлетворённости - да. И начала наконец проходить курс по фотошопу, уже две недели прошло, а я приступила только.

Получается карта отыгралась как осуществление давних задумок. Осуществление приятных долгожданных событий (планов), которые по каким-то причинам откладывались, появление на них времени, сил, денег. Наполнило энергией и в чём-то повезло.

Что я думаю о самой карте. Кошка - явно благородная кошка, фамильяр какой-нибудь колдуньи. Видно что с характером, такая вся пушистая, но просто так погладиться не даст. В качестве символа висит трикверт - наверное намёк на магические знания. И на защиту от зла. Интересно, что здесь он с камушком. Не знаю значит ли это что-то. Трактовка думаю будет достаточно близка к аналогичным для РУ. (с которым я сравниваю как с первой своей колодой).

+1

8

Это дамочка, знающая себе цену, весьма ухоженная. Взгляд у нее решительный и устремленный вверх, потому наверняка и цели/требования у нее высокие.

+2

9

Anastasi
я хотела бы добавить по Повешенному. Решетка на окне дает тот же смысл ограниченности в движении, как и у класического Повешенного, в том смысле что птица не может улететь, она ограничена в передвижении и зажата в рамки комнаты.

+3

10

Янина написал(а):

Anastasi
я хотела бы добавить по Повешенному. Решетка на окне дает тот же смысл ограниченности в движении, как и у класического Повешенного, в том смысле что птица не может улететь, она ограничена в передвижении и зажата в рамки комнаты.

Точно подмечено. А я и не заметила. http://i6.imageban.ru/out/2015/12/25/10daa9b8fa6305855e76aefc64755b63.gif

0

11

Продолжила работу над колодой. Делаю триплеты.

http://s9.uploads.ru/t/xVRzN.jpg

Вчера рыцарь чаш, 6 чаш и 6 пентаклей.
Рыцарь определённо мой друг у которого я в гостях в соседнем городе. Он меня развлекает, угощает и у нас есть флирт.
В целом день прошёл насыщенно и весело. Кафе, прогулка по местам ностальгии (из этого города мой бм и я тут не была 3 года), внезапно концерт где мне было очень весело и на дискотеке. Шестёрка чаш здесь за ностальгию наверное, а пентаклей за насыщенность.

Отредактировано Anastasi (2019-09-29 12:12:57)

+3

12

Ещё один триплет дня.
http://s5.uploads.ru/t/8uvsQ.jpg
В этот день я была в гостях в другом городе. Мы сыграли очень хорошую игру, психологичную напряженную, было интересно. Познакомилась через неё с несколькими людьми, вечером уехала домой.
Возможно тузы это какие-то возможности в будущем открывшийся в этой поездке, новые знакомства, новый опыт. Шестёрка жезлов хорошая дорога и возвращение домой. Доехала отлично. По пути читала книгу.
Интересно, что жезлы в этой колоде, показаны с открытыми книгами.
То есть туз жезлов наверное больше про новое знание.
А туз пентаклей с волком. Или это собака. Интересно почему он. И чтобы это значило.

Отредактировано Anastasi (2019-10-01 16:19:20)

0

13

Anastasi написал(а):

А туз пентаклей с волком. Или это собака. Интересно почему он. И чтобы это значило.

Anastasi
мне кажется это волк. И я бы его поняла как шанс знакомства с новым человеком (МЧ) :dontknow:

+3

14

Постоянно забываю перед сном выложить триплет. А если выкладываю, потом забываю на форуме отчитаться. Но дело сдвинулось

На сегодня выпали 7м, 4ж, 6п

события и взаимосвязи

http://s3.uploads.ru/t/6R7Ql.jpg

События которые произошли.
Утром пришлось спешно сходить в магазин, ребёнок ехал на экскурсию а дома не было воды ему с собой и фрукта.
Получила посылку из Беларуси. С заказанные украшением.
Встретилась с другом. Была сильно ограничена во времени, толком не поговорили, но он угостил обедом.
Вечером разговаривала с сыном и он внезапно попросил сыграть пару пьес из Детского альбома Чайковского. Была приятно удивлена что он знает оттуда пьесы, узнает и даже хочет слушать. (им на музыке играл и ставил слушать учитель). Пришлось играть с листа. :)

Семёрка мечей не знаю про что. Может все три карты описывают встречу с моим другом.
Четвёрку жезлов это встреча.
Шестёрку пентаклей это обед
А семёрка что я неловко теперь себя чувствую из-за обеда. Вроде как я в долгу. Хотя и приятно.

Квинт Звезда. Общение с сыном.

P. S. Только сейчас на фото поняла что выпала семёрка мечей. Сперва написала что это была шестёрка. И весь день была уверена что шестёрка. 🤣

Отредактировано Anastasi (2019-10-19 00:34:52)

+3

15

Anastasi
А разве 4ж - это встреча? Я думала это что-то стабильное, уже не в начале, но еще и не в конце пути, где-то посередине. Так и книжка на середине открыта у тебя  :dontknow: 
А за 7м мне Снежок несколько раз уже говорила, что если это касается встреч, то это всегда что-то тайное, запретное или присутствует какая-то ложь или неискренность.

+4

16

Привет, Янина.

Янина написал(а):

Anastasi
А разве 4ж - это встреча? Я думала это что-то стабильное, уже не в начале, но еще и не в конце пути, где-то посередине. Так и книжка на середине открыта у тебя   
А за 7м мне Снежок несколько раз уже говорила, что если это касается встреч, то это всегда что-то тайное, запретное или присутствует какая-то ложь или неискренность.

Четвёрку жезлов трактовала в смысле "воссоединение с дорогими людьми", встреча же не просто а с другом. То есть это был момент в который можно расслабиться и получить удовольствие от жизни и уходить никуда не хочется.

А с 7м, не знаю тогда куда её приткнуть. Ничего не было про ложь и неискренность. Меня не обманывали, я не обманывала. 🤷 Но вот чувство что я его обманываю (хотя нет). Что вроде мужчина ухаживает, а я принимаю ухаживания и ничего.

Вообще я подумала может эта колода не про события вообще, а про мысли, про ментальный и духовный уровень. Но тогда надо её к другим ситуациям прикладывать.

0

17

Anastasi написал(а):

А с 7м, не знаю тогда куда её приткнуть. Ничего не было про ложь и неискренность. Меня не обманывали, я не обманывала.

:D Как говорит моя мама - да откуда ты детка знаешь, что тебя в этот момент не обманывали? :D  Твое мнение - это всего лишь твои догадки, а истина она глубже  8-)  :D
Но ведь и обман разный бывает - бывает в минус, а бывает и в плюс, когда человек виду не подает, что его что-то беспокоит. :dontknow:

Anastasi написал(а):

Вообще я подумала может эта колода не про события вообще, а про мысли, про ментальный и духовный уровень. Но тогда надо её к другим ситуациям прикладывать.

Тогла наверное нужно не на день тянуть карты, а на эмоции или ощущения от предстоящего дня :unsure:

+2

18

Anastasi,

«Мое мнение"

Anastasi, это Карты в целом как прошёл день , а не то как прошла конкретная встреча, значит энергии в целом , событий ведь ключевых было несколько .
Давай разбираться ..
7 мечей- первая Карта триплета, ментальная карта, это не только обман и лицемерие, неискренность.. это ещё и гибкость ума и мышления , необходимость думать головой чтобы выйти из какой-то сложной или щепетильной ситуации , это проверка на быстроту/ эффективность мышления, насколько ты  сообразительна .

Anastasi написал(а):

Утром пришлось спешно сходить в магазин, ребёнок ехал на экскурсию а дома не было воды ему с собой и фрукта.

Вот эта ситуация может сюда подходить .

4 жезлов - это что-то связано с домом или с кругом людей, также по ней могут проходить тихие, уютные встречи или посиделки где чисто все «свои».

Anastasi написал(а):

Вечером разговаривала с сыном и он внезапно попросил сыграть пару пьес из Детского альбома Чайковского. Была приятно удивлена что он знает оттуда пьесы, узнает и даже хочет слушать. (им на музыке играл и ставил слушать учитель). Пришлось играть с листа.

Вполне возможно что речь об этом , но не понятно почему она не в конце , не завершает триплет , а центральной выпала ..

А 6 пентаклей это карта щедрости , одна из моих любимых карт )) В данном случае это то что друг угостил тебя обедом .

Отредактировано Ирбис (2019-10-21 00:49:19)

+3

19

Янина написал(а):

Тогла наверное нужно не на день тянуть карты, а на эмоции или ощущения от предстоящего дня

Спасибо. Это прекрасная идея. Попробую и так, и постарому.

Ирбис, думаю ты права.

+1

20

http://sh.uploads.ru/t/EgHnM.jpg

Вчера 5к, 8п, 6м.

5 кубков это общее настроение похоже. Крышу просто рвёт. Какоето отчаяние, эмоциональная усталость, временами чуть ли не нервные срывы. Очень неустойчиво и до слёз.
8п, вечером собралась уже было порисовать, но тут оказалось что ребёнку в школу нужна поделка. Два или три часа кропотливого, вырезать, раскрасить, склеить. Ещё не все сделала верно сразу, пришлось частично переделывать. Труд подмастерья.
6м, это или то что детей забирал отец, или капелька эскапизма в бутылке сидра. Склоняюсь к первому варианту. Но может оба сыграли. Он забрал, а мне захотелось "утешиться" алкоголем.

Интересно что опять события перемешаны. 8п сыграла последней. До самой ночи мастерила.

Отредактировано Anastasi (2019-10-24 18:53:44)

0

21

Anastasi написал(а):

Вчера 5к, 8п, 6м.

Anastasi написал(а):

5 мечей это общее настроение похоже. Крышу просто рвёт. Какоето отчаяние, эмоциональная усталость, временами чуть ли не нервные срывы. Очень неустойчиво и до слёз.

Это снова какая то опечатка и речь наверно о 5 кубков?

Anastasi написал(а):

8п, вечером собралась уже было порисовать, но тут оказалось что ребёнку в школу нужна поделка. Два или три часа кропотливого, вырезать, раскрасить, склеить. Ещё не все сделала верно сразу, пришлось частично переделывать. Труд подмастерья.

Снежок говорила, что это уже труд Мастера, а не подмастерье. Подмастерье - это по 3 пентаклей, а тут уже близится к концу ряда масти пентакли. За 6 мечей я не знаю, у меня всегда трудности с этой картой. :dontknow:

+2

22

Anastasi, Настя был дождь в этот день ?

+1

23

Янина написал(а):

Это снова какая то опечатка и речь наверно о 5 кубков?

Снежок говорила, что это уже труд Мастера, а не подмастерье. Подмастерье - это по 3 пентаклей, а тут уже близится к концу ряда масти пентакли. За 6 мечей я не знаю, у меня всегда трудности с этой картой.

Конечно кубков. Карта кубки, думаю о кубках пишу "мечи" 🤦🏼

Тем не менее отыгралось трудом подмастерья в этот раз. В смысле кропотливый скучный и не особо творческий труд. (а моё рисование пришлось отложить). 🤷 Хотя я хотела.

Ирбис написал(а):

Anastasi, Настя был дождь в этот день ?

Нет, дождя не было или я его не помню.

P. S. Янина, Ирбис, спасибо что комментируете. http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-angeli-177.gif

+3

24

Anastasi написал(а):

Нет, дождя не было или я его не помню.

У меня много раз - 6 мечей в триплете дня , отыгрывалась поездками или дорогой в мокрую или дождливую погоду ..
По поводу 8 пентаклей в центре триплета, значит карты так тебе обозначают самое важное, или большую часть времени будет уделено этому событию или действиям .
Если я хочу видеть триплет в порядке ключевых событий, перед тем как вытянуть из колоды карты я мысленно это обозначаю и мне показывают именно так как просила .

Отредактировано Ирбис (2019-10-24 19:25:37)

+2

25

Anastasi написал(а):

6м, это или то что детей забирал отец, или капелька эскапизма в бутылке сидра. Склоняюсь к первому варианту. Но может оба сыграли. Он забрал, а мне захотелось "утешиться" алкоголем.

Янина написал(а):

За 6 мечей я не знаю, у меня всегда трудности с этой картой.

Девочки, если речь не о событийном, а эмоциональном, то 6М у нас чаще всего говорит о поиске выхода из положения, это моральное дистанцирование от происходящего, восстановление самообладания, побег из трудной или безвыходной ситуации в место, где можно передохнуть от войны (по 5М). Так что Anastasi, твоё отвлечение с сидром очень даже подходит сюда под твое озвученное эмоциональное состояние ;)

+6

26

Снежок написал(а):

Девочки, если речь не о событийном, а эмоциональном, то 6М у нас чаще всего говорит о поиске выхода из положения, это моральное дистанцирование от происходящего, восстановление самообладания, побег из трудной или безвыходной ситуации в место, где можно передохнуть от войны (по 5М). Так что Anastasi, твоё отвлечение с сидром очень даже подходит сюда под твое озвученное эмоциональное состояние

Спасибо. Всегда так интересно когда ты делишься своими знаниями. 🙏

+1

27

http://sd.uploads.ru/t/ohTp7.jpg

Император, 8ж, 9п

Главное событие дня безусловно был приезд моего мч в гости. Сходили в магазин вместе, посмотрели кино когда дети заснули, я рядом с этим мужчиной просто млею. Думаю о моих эмоциях здесь говорит 9 пентаклей. (а также маленьком акте гедонизма, купила кокос, никогда не покупала прежде).

Может ли аркан императора в данном случае обозначать моего мч? И символизировать главное событие дня, потому что не по порядку (предполагаю что главная карта в триплет выпадает первой, а не в середине). С одной стороны, мне бы не очень хотелось чтобы моего мч обозначал Император, лучше бы рыцарь жезлов, с другой, здесь на карте не строгий старец, а олень в самом рассвете сил. Ещё и месяц у него между рогами и ничего не могу поделать с собой, вижу в этом романтический намёк.

Либо это может быть достаточно важное в перспективе событие, что мне заказали логотип. (я ничего точно не обещала, да и работаю за донейшн, но даже порисовала уже эскизов). Но здесь я предполагаю, что это отобразила 8 жезлов.

Из событий которые не отобразили карты, учительница сына довольно резко стала мне высказывать свое им недовольство. После ещё некоторое время обдумывала это и кипела от запоздалого возмущения и мыслей что надо было ответить.

0

28

Anastasi написал(а):

Ещё и месяц у него между рогами и ничего не могу поделать с собой, вижу в этом романтический намёк.

Не знаю, месяц ведь на карте нарисован убывающий, в чем тут романтика?  :unsure:

+3

29

Янина написал(а):

Не знаю, месяц ведь на карте нарисован убывающий, в чем тут романтика?

Сам по себе. Прогулки под луной. Но у нас все сложно там с мч. Я уже два года думаю что эти отношения всё.
Ну либо Император про работу и планы на неё.

0

30

Anastasi
По Императору может проходить значимость этого Мч для тебя, возраст здесь не при чем.

Anastasi написал(а):

Но у нас все сложно там с мч. Я уже два года думаю что эти отношения всё.

Это и может отражать убывающая Луна между рогами.

+3


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Колоды Таро и их проработка » Таро Фамильяров. Проработка.