Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Магия Растений » Магические свойства спатифиллума


Магические свойства спатифиллума

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://www.floren.com.ua/images/content/spat_elho.jpg

Спасением для одиноких дам может стать спатифиллум.
Это вечнозеленое растение родом из тропических лесов Америки. Примечательно, что пора цветения спатифиллума совпадает с периодом проведения брачных обрядов в индейских племенах. Возможно, с этим связаны магические способности цветка.
В России и некоторых европейских государствах его второе название «женское счастье», приметы и суеверия говорят о том, что оно вполне оправдано. Да и как иначе, если, согласно поверьям, растение способно подвигнуть судьбу на следующие «подарки»:
Ускорить встречу одиноких дам со своей второй половинкой.
Помочь сохранить мир и любовь в семье на долгие годы.
Подарить бездетным парам шанс на зачатие ребенка.
Обеспечить легкое течение беременности и благополучные роды.
Добавить страсти в любовные отношения.
Помимо этого, «женское счастье» избавит от депрессии и предотвратит скандалы между домочадцами.
Больному спатифиллум принесет выздоровление, ревнивцу избавление от беспочвенных подозрений.
Считается, что растение может оказать помощь и в финансовой сфере. Однако для проявления всех его «талантов» необходим ряд условий.

Одиноким, мечтающим о семье женщинам, цветок должны подарить родственники мужского пола или замужняя сестра. Те, для кого подобные условия невыполнимы, могут купить растение сами. Сделать это нужно в любой из женских дней: пятницу, субботу или среду. За покупку необходимо заплатить немного больше ее стоимости, при этом нельзя брать сдачу.  Хорошо, если продавцом будет женщина со светлыми волосами.
Для обострения страсти между супругами «женское счастье» следует поместить в спальне.
Для привлечения денег горшок с растением ставят в помещение, где хранятся финансы, и кладут под него несколько монет.
Существует поверье, что подаренный возлюбленным цветок спатифиллума обязательно завянет, если женщине судьба уготовила другого мужа.

+1

2

Ветка, не сочти занудой, но у тебя на фото антуриум, который "мужское счастье", спатифиллум выглядит иначе:
http://sd.uploads.ru/oTeMa.jpg

различия

Спатифиллум:
форма лепестка повторяет форму листа, различие лишь в цвете, форма - овальная или ланцетовидная.
цвет лепестка белый, без вариантов.
нет стебля, на котором бы росли листья.
Антуриум:
форма лепестка отличается от формы листа
лепесток обладает маслянистым блеском
цвет лепестка может быть различных цветов, но наиболее распространённый - красный.
обладает маленьким стволиком, на котором растут листья.

Магические свойства антуриума

Так, главное действие антуриума по Фен шую заключается в том, что он способен избавлять человека от депрессии, в том числе и от затяжной. Особенно это ценно в сегодняшние времена, когда депрессия становится чуть ли не приметой поколения. Антуриум успокаивает человека, настраивает его на позитивный и отвлекающий лад, делая кажущиеся проблемы не заслуживающими внимания, словно прошло уже несколько лет, прожив которые человек осознал всю смехотворность и незначительность его состояния.
Расположение антуриума в доме по Фен шуйКроме того, антуриум дарит душевную гармонию и умиротворение, прочищает сознание и проясняет ум, а также усиливает интуицию.
Но чем же еще так ценен данный цветок? Он умеет притягивать деньги в дом, но только при условии, что в нем живут хорошие, честные и порядочные люди. В целом, антуриум тонко чувствует атмосферу в доме и то, какие обитатели в нем живут. С плохими личностями растение не уживется, оно просто погибнет. Поэтому если антуриум завял, это знак того, что необходимо задуматься об изменении поведения, чтобы стать лучше и добрее.
Что касается ауры, то растение ее очищает, нейтрализует негативные моменты, но больших порций негатива он все же не выдержит, как уже говорилось.
***
Многие люди путают спатифиллум с другим комнатным цветком семейства ароидных – антуриумом, который наиболее известен как «мужское счастье». Нередко белый комнатный цветок женское счастье, красный цветок мужское счастье – ставятся вместе, таким образом, оба растения символизируют единение мужского и женского начал и приносят счастье супружеским парам.
В какой семье не бывает ссор и недопониманий? Каждая пара сталкивается с ними, однако каждый был бы не против прекратить подобные сцены. Хорошо поможет в этом антуриум, который вносит стабильность, гармонию и взаимопонимание в отношения между супругами. Но помните, что один он не справится, в пару ему нужно завести спатифиллум, который считается исключительно женским цветком. Их и называют соответственно: женское и мужское счастье. И еще один нюанс: каждый из супругов должен ухаживать за своим “счастьем”, тогда гармония и благоприятная атмосфера навсегда поселятся в доме.
Цветок обладает мощным лечебным воздействием, он поможет людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Антуриум способен решить и чисто мужские проблемы сексуального плана, ведь он способствует укреплению мужского здоровья и силы.
Если в семье нестабильное финансовое положение, заведите сразу несколько растений и, что крайне важно, тщательно ухаживайте за ними. Здоровые, чистые и ухоженные растения привлекут в дом энергию денег, и ситуация наладится.
Людям с ослабленным здоровьем и тем, кто регулярно чувствует упадок сил, подвержен хвори и депрессиям, обязательно нужно завести у себя антуриум.
Антуриум будет полезен людям с различными сердечными заболеваниями.
Он обладает сильной энергетикой, помогает быстрее восстанавливать силы организма и не поддаваться унынию.

+3

3

Камилла, благодарю за исправление. :yep:
Открой только отдельную темку для антуриума.

0


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Магия Растений » Магические свойства спатифиллума