http://womanadvice.ru/sites/default/files/cvetok_dollarovoe_derevo.jpg.crop_display.jpg
Замиокулькас – гость с востока Африки. Его популярность как комнатного растения обусловлена не столько красотой и неприхотливостью, сколько способностью создавать условия для привлечения денег. Именно таким талантом награждают зомиокулькас приметы. Его второе название – долларовое дерево. Считается, что его присутствие в доме обеспечит его обитателям безбедное существование, но только при условии, что растение будет здорово. Некоторые приметы приписывают африканскому гостю способность дарить счастье представительницам прекрасного пола.
Принося в дом долларовое дерево, каждый ожидает, что вот сейчас удача повернется к нему лицом и на голову прольется дождь из зеленых банкнот. Однако, все не так просто, как хотелось бы. Приметы утверждают, чтобы замиокулькас из обыкновенного растения превратился в денежный талисман, необходимо соблюсти ряд условий. А именно: Растение нельзя покупать. Его можно украсть или получить в дар. Идеально, если его подарит человек, чьи доходы гораздо выше ваших. За презент придется заплатить дарителю символическую сумму. Его необходимо зарядить денежной энергией. Для этого землю вокруг растения следует покрыть монетами, а на веточки повесить скрученные трубочкой и перевязанные красной нитью банкноты. Помимо этого, придется изучить тонкости ухода за «денежным» деревцем. Больное растение, вынужденное бороться за жизнь, не сможет одарить вас не то что долларовым, но даже рублевым дождем.
Наряду с умением управлять денежными потоками, замиокулькасу приписывают способность обеспечивать дам женихами. Но и тут все не просто. В принципе растение имеет славу «мужегона». Это значит, что одиноким дамам размещать его в доме не рекомендуется. Так каким же образом незамужним женщинам обрести с помощью замиокулькаса семейное счастье? Оказывается для этого необходимо заполучить цветущее растение. Цветок у замиокулькаса – явление редкое. Он имеет фаллическую форму – ребристый, скругленный на конце цилиндр светло желтого оттенка, внешне напоминающий кукурузный початок. Чтобы растение зацвело, необходимо создать благоприятные для него условия.  Мечтающим о супружестве женщинам, не сумевшим получить в дар цветок замиокулькаса, примета рекомендует украсть его отросток, посадить в горшок, поместить его на рабочем месте, дождаться цветения и притащить домой. После чего можно смело готовиться к свадьбе. Схема, конечно, не из простых, но чего не сделаешь ради обретения любимого.