Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ ситуации" » Расклад "Страхи и реальность"


Расклад "Страхи и реальность"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Страхи и реальность
Этот авторский расклад поможет более реально взглянуть на любую ситуацию, в которой страх парализует сознание и здравый смысл человека.Понять, есть ли под собой основа так бояться, что является игрой больного воображения, а что имеет реальную угрозу. Ситуации могут быть разные: страх смерти, страх потерять любимого человека, работу, развод, здоровье, поездки и т.д.

---1---2---
---3---4---
---5---6---
---7---8---

1. Что рисует наше воображение, в связи с создавшийся ситуацией?
2. Как выглядит ситуация на самом деле?
3. Что негативного дорисовывает воображение человека по этой проблеме?
4. Какой явный негатив существует по этой проблеме?
5. Что позитивное дорисовывает сознание по этой проблеме?
6. Явный позитив, существующий реально.
7. Необъективная картина будущего, которую человек предвидит, предчувствует. То, чего не случится на самом деле.
8. Будущее,то, что случится на самом деле.

(автор lama63)

вот для меня этот расклад явно станет рабочим  :D

+1

2

Очень интересно получилось, раскладывала на полной колоде а в первом стобце СА легли рядком :)

Вопрос - мои страхи связанные с финансовым  положениеи

Жрица                  5Ж
Императрица          6Ч
Башня                   4М
Колесница             ПЖ

Я ищу проблему в себе, виню себя и никому не доверяю, на самом деле далеко не все зависит от меня, не все я могу решить и лишняя активность не приносит нужного результата.  Я дорисовываю негативные картинки по поводу семьи, но и семья с ностальгией вспоминает прошлое. Я успокаиваю себя тем, что это кризис, и он даст возможность избавиться от лишнего и выйти из него достойно, и действительно это время на восстановление сил и пересмотр отношения к ценностям. Я думаю, что я таки возьму ситуацию под контроль и разрулю. Но так не будет. Будет внешнее вмешательство, поддержка.
Квинт – Отшельник – нечего решать проблему, которая не решается активностью. 

Итого – я пытаюсь взвалить на свои плечи решение проблемы, решение которой мало от меня зависит.

0

3

Дюдюка
по общему виду расклада (я имею в виду, что старшие рядком так легли) можно предположить, что ты немного переоцениваешь значимость ситуации :) ну, мне так кажется...

0

4

Мелисса написал(а):

что ты немного переоцениваешь значимость ситуации :) ну, мне так кажется..

не исключено :) хотя выглядит она, объективно,  не радужно. Но может надо было раньше переживать, а сейчас уже "идет на поправку". Мне де Натали порекомендовала приурочить цветение кактуса к чему-то - почему не к деньгам :)

0

5

Дюдюка

Дюдюка написал(а):

приурочить цветение кактуса к чему-то - почему не к деньгам

ну да. Тем более - жёлтый цветок :) вполне денежный цвет :)

0

6

Расклад для Камиллы

В чем твои страхи по поводу предложеной работы учителем, и какова реальность

---1---2---
---3---4---
---5---6---
---7---8---

1. Что рисует наше воображение, в связи с создавшийся ситуацией? Жрец – учитель -Наставник с большой буквы = огромная ответственность, безграничное влияние на судьбы учеников и.т.д и.т.п.  Ты очень уважаешь роль Учителя, что абсолютно правильное отношение если ты хочешь работать в этой области, но ты идеализируешь и ставишь эту роль на недостижимый пьедестал....  Ты считаешь что Учитель играет такую важную роль в жизни детей, что ошибки недопустимы и непростительны...
2. Как выглядит ситуация на самом деле? – "глаза боятся, руки делают"... Все когда-то начинали... Ты стоишь в начале пути, это многообещающее начало, весь мир у тебя на ладони, но что ты из этого сделаешь, зависит только от тебя... С другой стороны, у тебя есть все что необходимо, нужно только начать движение....
3. Что негативного дорисовывает воображение человека по этой проблеме? ДЧ – что будет слишком много эмоций и страхов, опять же ответственность  за учеников, не сможешь абстрагироваться, будешь слишком много инвестировать эмоций и чувств... Короче, ты сама не знаешь чего именно ты боишься, это просто всякие эмоции и "предчувствия"....
4. Какой явный негатив существует по этой проблеме? – ты хочешь найти "одно единственное верное решение" и в ожидании когда же оно к тебе придет, ты отвергаешь "не абсолютно идеальные" решения... Примерно, как девушки которые ждут Принца на белом коне, а пока отвергают обычных симпатных ребят которые рядом... Только у тебя не Принц, а решение насчет работы... Иными словами, ты думаешь что когда оно будет "абсолютно правильно для тебя" то тебе об этом объявит Голос с небес, или что-то типа... а просто так, постепенно ощупью искать свой путь ты не хочешь...
5. Что позитивное дорисовывает сознание по этой проблеме? ТЖ  – ты думаешь что тебе предоставился отличный шанс, но шанс и не более
6. Явный позитив, существующий реально.  – на самом деле ты умница, и ты к этому готова, у тебя есть все необходимые умения чтобы мастерски выполнять эту работу
7. Необъективная картина будущего, которую человек предвидит, предчувствует. То, чего не случится на самом деле.  10М –  ноу комментс....
8. Будущее,то, что случится на самом деле. РЧ  - цитата «настало время привести свои способности в полную гармонию с наиболее глубокими чувствами и выразить их на самом высоком для них уровне. Откладывать больше невозможно.  Достижение подобного внутреннего состояния может привести к долгожданному изменению служебного положения. На наше поведение влияют неожиданные идеи и интуитивные озарения. Если тщательно контролировать свое поведение, не придется сталкиваться с внешней критикой или противостоянием.

Квинт -12- Повешенный

Снежок написал(а):

Повешенный - это ведь и новый нестандартный взгляд на вещи, но также и период зависания, созревания, принесения чего-то в жертву ради новых возможностей

Короче, мне и расклад был не нужен чтобы сказать тебе чтобы ты перестала фигню всякую думать... Но расклад подтверждает, ты видишь? Страхи твои абсолютно безпочвенны, они истекают из того что ты перфекционистка и идеалистка, а так же неуверена в своих силах и способностях... Но ты же знаешь выражение "Дорогу осилит идущий"... Для того чтобы чего-то достичь, надо что-то начать. Это твой шанс, ты более чем готова.. Иди!

+2

7

Apprentice, я в шоке!
в хорошем смысле - все так точно описала![взломанный сайт]
про ответственность, про неуверенность [взломанный сайт][взломанный сайт]

но прогноз оптимистичный, надо хватать возможность!

Спасибо тебе большое!!! [взломанный сайт]

0

8

Камилла написал(а):

но прогноз оптимистичный, надо хватать возможность!

Уже одно то что ты так глубоко об этом задумываешься характеризует тебя как человека готового и подходящего к такой роли... Другие, у которых ни в уме ни на сердце, схватились бы не задумываясь о последствиях...
Короче, не теряй времени - делай, я думаю что ты будешь замечательным учителем который сумеет дать детям что-то такое, что они пронесут через всю жизнь  :love:

+1

9

Apprentice написал(а):

Короче, не теряй времени - делай, я думаю что ты будешь замечательным учителем который сумеет дать детям что-то такое, что они пронесут через всю жизнь

это, конечно, ты меня перехвалила, но спасибо тебе!
здорово меня воодушевила, помогла и подняла самооценку!

спасибо тебе большое! [взломанный сайт]

0

10

Сделала этот расклад на свои страхи по поводу финансовой ситуации. Вот, что получилось (почему-то на последние два пункта я вытянула по 2 карты, случайно):

1. Что рисует наше воображение, в связи с создавшийся ситуацией? - 9 Кубков

2. Как выглядит ситуация на самом деле? - Королева пентаклей

3. Что негативного дорисовывает воображение человека по этой проблеме? - 8 Мечей

4. Какой явный негатив существует по этой проблеме? - 2 Кубков

5. Что позитивное дорисовывает сознание по этой проблеме? - Шут

6. Явный позитив, существующий реально. - Император

7. Необъективная картина будущего, которую человек предвидит, предчувствует. То, чего не случится на самом деле. - Жрица и доп карта 9 Мечай

8. Будущее,то, что случится на самом деле. - 4 Кубков и доп карта 6 Жезлов

Квинт расклада: Сила

Свернутый текст

Наверное, я слишком много мечтаю и витаю в облаках, а нужно к ситуации и к ее решению подходить более практично и приземленно. При этом мне кажется, что я ничего не могу, что не в силах изменить ситуацию к лучшему, что у меня нет инструментов, для ее решения. Чувствую ограничения, вижу себя в тупике. Но явный негатив в том, что я слишком надеюсь на других людей, а не на себя. 
И я думаю, что позитив в этой ситуации я вижу в том, чтобы научиться жить в нестабильной финансовой ситуации, воспринимать ее легко. Явный позитив - аркан Император - эта ситуация должна была сложиться и все идет, как должно идти?
Воображение рисует в будущем будут кошмарные ситуации, в которых я останусь один на один со своими проблемами. На самом же деле финансовая стабильность будет за счет появления благоприятных шансов для улучшения финансового положения.
Квинт расклада говорит о том, что мое финансовое положение изменится не сразу и надо набраться терпения.

В общем итоге, расклад говорит о том, что хватит витать в облаках, нужно трезво оценить ситуацию и посмотреть, какие возможности существуют для ее улучшения. И поменьше надеяться на то, что появится кто-то, кто сделает все за меня. И что не надо думать, что все изменится в один день - нужно набраться терпения и засучить рукава.

Буду благодарна, если кто-нибудь подправит или дополнит мои соображения.

Отредактировано irchi (2013-05-11 22:17:20)

0

11

irchi
если можно, выскажу свое мнение (не знаю какая Ваша колода)

Свернутый текст

1. Что рисует наше воображение, в связи с создавшийся ситуацией? - 9 Кубков  - Вы расслаблены, спокойны, вроде нечего волноваться. На самом деле, где-то в глубине души, Вы считаете это состояние достаточно хрупким, как карточный домик - чихнешь... и нет его этого благополучия
2. Как выглядит ситуация на самом деле? - Королева пентаклей - нормально выглядит. Вы достигли определенного уровня, когда для получения денег особо напрягаться
3. Что негативного дорисовывает воображение человека по этой проблеме? - 8 Мечей - вы рисуете проблемы, которых на самом деле нет. Проблема только внутри Вас.
4. Какой явный негатив существует по этой проблеме? - 2 Кубков - Вы пытаетесь понять, что Вам нужно для полного счастья. Если тема денежная, то может здесь вопрос, как у классика:"Сколько Вам нужно для полного счастья, Шура?"
5. Что позитивное дорисовывает сознание по этой проблеме? - Шут - иллюзии, мечты... Думаете, что еще все впереди, еще все будет так, как Вам мечтается
6. Явный позитив, существующий реально. - Император - Ваша ситуация стабильна и это действительно хорошо (всеми ногами на земле  :)  )
7. Необъективная картина будущего, которую человек предвидит, предчувствует. То, чего не случится на самом деле. - Жрица и доп карта 9 Мечей  - думаю, что никакой информации "сверху" в виде озарения (как улучшить ситуацию) не будет. Может это и расстроит Вас немного
8. Будущее,то, что случится на самом деле. - 4 Кубков и доп карта 6 Жезлов  - Ваша цель где-то рядом, надо только увидеть ее (иногда мы смотрим по сторонам, а надо под ноги или вверх или внутрь себя). Если Вы правильно расставите приоритете, решите, что же для Вас на самом деле важно, то обязательно окажетесь на правильном пути к решению своих задач

А как Вы квинт считаете?

+1

12

Ирчи, тоже не вижу ничего плохого по раскладу. Существующий негатив, быть может, финансовая стабильность зависит от чьего-то благорасположения: начальства, например? Шут считается как 22, соответственно квинт расклада -Сила. Так что, девушка, совершенно точно себе лишние страхи напридумывала.

+1

13

irchi написал(а):

Наверное, я слишком много мечтаю и витаю в облаках, а нужно к ситуации и к ее решению подходить более практично и приземленно.

не вижу витания в облаках из расклада вообще. А в чем именно состоит страх? Что денег не хватит или что фин. ситуация ухудшится или... что?

Единственное, что я вижу из расклада - это то что вы хотите чтобы все было благополучно, чтобы не надо было ни о чем заботиться, и чтобы все это было сделано вам кем-нибудь, а не самой.... Пассивный подход.  В позиции негатива 2Ч - Почитайте про нее в теме - это карта которая в нег. позиции может говорить о том что человек хочет чтобы проблемы за него решили... Это же и подтверждает 9Ч в п.1 - вы хотите чтобы все было хорошо, чтобы во всем в жизни было полное благополучие... Чтобы оно все уже как-то само образовалось.... При этом по по 8М в п.3 вы считаете что вы сами сделать ничего не можете... Шут тоже показывает что вы полагаетесь на какой-нибудь "авось", а не на реальный план действий...
Тем не менее, объективно - ваша ситуация стабильна, нету повода для беспокойства. По 4Ч в последней позиции, вы не довольны тем что имеете, хотите большего, но см. выше, пока не готовы сами что-то для этого делать.

+1

14

Нонна написал(а):

irchi
если можно, выскажу свое мнение (не знаю какая Ваша колода)

Нонна, спасибо за подробную трактовку карт, вы очень глубоко увидели ситуацию! Действительно, как вы пишите, "вы расслаблены, спокойны, вроде нечего волноваться. На самом деле, где-то в глубине души, Вы считаете это состояние достаточно хрупким, как карточный домик - чихнешь... и нет его этого благополучия" - я расслаблена, потому что несмотря на все проблемы, финансовая помощь приходит со стороны - только благодаря помощь одного человека, поэтому понимаю, что эта ситуация - очень временная и хрупкая, нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Но при этом тогда п.2 мне не понятен, потому что у меня нет работы и нет никаких возможностей ее найти сейчас (я живу за границей), вся надежда - что в скором времени работа прийдет через друзей... Проблемы себе рисую, это точно, паникую часто и впадаю в депрессию из-за того, что не вижу выхода из ситуации, может быть, это и есть моя внутренняя проблема и надо успокоиться. П.4 мне не совсем понятен :) потому что вроде бы знаю, что для счастья - и сколько - надо :) По п.5 совершенно точно - надеюсь, что все еще будет, как я мечтаю и как хочу. А п.6 - это такая стабильная нестабильность - вроде бы ничего не стабильно, но каждый раз ситуация не доходит до критической совсем. П.7 - да, вы правы, ничего этого не будет, как бы мне ни хотелось этого. П. 8 - спасибо за эту трактовку - именно этого - понимания и расстановки приоритетов - я сейчас и пытаюсь добиться.

Вы мне показали расклад с совсем другой стороны, чем я увидела карты, более позитивного в том, что касается самой ситуации и будущего. Очень интересно, как вы увидели карты. Буду думать и анализировать. Спасибо большое!

+1

15

Apprentice написал(а):

не вижу витания в облаках из расклада вообще. А в чем именно состоит страх? Что денег не хватит или что фин. ситуация ухудшится или... что?

Единственное, что я вижу из расклада - это то что вы хотите чтобы все было благополучно, чтобы не надо было ни о чем заботиться, и чтобы все это было сделано вам кем-нибудь, а не самой.... Пассивный подход.  В позиции негатива 2Ч - Почитайте про нее в теме - это карта которая в нег. позиции может говорить о том что человек хочет чтобы проблемы за него решили... Это же и подтверждает 9Ч в п.1 - вы хотите чтобы все было хорошо, чтобы во всем в жизни было полное благополучие... Чтобы оно все уже как-то само образовалось.... При этом по по 8М в п.3 вы считаете что вы сами сделать ничего не можете... Шут тоже показывает что вы полагаетесь на какой-нибудь "авось", а не на реальный план действий...
Тем не менее, объективно - ваша ситуация стабильна, нету повода для беспокойства. По 4Ч в последней позиции, вы не довольны тем что имеете, хотите большего, но см. выше, пока не готовы сами что-то для этого делать.

Апрентис, спасибо за ваши мысли! Мой страх в том, что ситуация ухудшится, потому что я сейчас без работы, но пока есть помощь со стороны. Работу найти накак пока не могу, поэтому считаю, что я сама не в состоянии себе помочь. Вы совершенно правы - раз я не могу найти работу (уже больше года), то я начала уже на авось надеяться (когда уже все сделал, что мог, то уже опускаются руки и думаешь, что будь что будет - кривая выведет :)), и на то, что скоро у меня будет работа, которая ко мне прийдет через друзей (может, об этом говорит 2Ч?). Действительно, не довольна тем, что имею, потому что не вижу стабильности и вообще привыкла сама зарабатывать. И странно, что карты говорят о том, что нет повода для беспокойства. Это меня успокаивает, конечно, но сама я пока вижу только стабильную нестабильность - когда финансовые проблемы как-то решаются, несмотря на отсутствие работы, и это продолжается уже долгое время.

Спасибо вам за мысли, они мне дают пищу для размышлений!

0

16

Ветка написал(а):

Ирчи, тоже не вижу ничего плохого по раскладу. Существующий негатив, быть может, финансовая стабильность зависит от чьего-то благорасположения: начальства, например? Шут считается как 22, соответственно квинт расклада -Сила. Так что, девушка, совершенно точно себе лишние страхи напридумывала.

Да, мне сейчас брат помогает, полностью от него завишу. А я привыкла зарабатывать сама и ни от кого не зависеть. Спасибо! Надеюсь, что страхи надуманные :)

PS Вроде бы считала Шута как 22 :) Спасибо за правильный подсчет!

Отредактировано irchi (2013-05-11 22:12:54)

0

17

irchi написал(а):

И странно, что карты говорят о том, что нет повода для беспокойства. Это меня успокаивает, конечно, но сама я пока вижу только стабильную нестабильность - когда финансовые проблемы как-то решаются, несмотря на отсутствие работы, и это продолжается уже долгое время.

нет повода для беспокойства в том смысле, что по картам вас не ожидает какой-то неприятный и неожиданный крах или нищета...

irchi написал(а):

6. Явный позитив, существующий реально. - Император

это видимо брат. Вообще, Император - это отеческая фигура, которая берет на себя заботу о человеке. Так же это карта стабильности.

Но теперь понятно, что даже если вы и не окажетесь на улице без крова и пищи, все равно ситуация требует улучшения...
Как я уже и писала, расклад показывает пассивный подход с вашей стороны. 2Ч в негативе, поэтому это не помощь от друзей, а ваши ожидания такой помощи... 

Этот расклад на Страхи и Реальность, какой ваш страх? что ситуация ухудшится, т.е. что - брат перестанет деньги давать и вы будете вынуждены испытывать лишения? - расклад этого не показывает...  насчет того что все тип-топ и деньги скоро появятся, тоже не показывает... А что делать? это уже совсем другой расклад

+1

18

Apprentice написал(а):

нет повода для беспокойства в том смысле, что по картам вас не ожидает какой-то неприятный и неожиданный крах или нищета...

это видимо брат. Вообще, Император - это отеческая фигура, которая берет на себя заботу о человеке. Так же это карта стабильности.

Но теперь понятно, что даже если вы и не окажетесь на улице без крова и пищи, все равно ситуация требует улучшения...
Как я уже и писала, расклад показывает пассивный подход с вашей стороны. 2Ч в негативе, поэтому это не помощь от друзей, а ваши ожидания такой помощи... 

Этот расклад на Страхи и Реальность, какой ваш страх? что ситуация ухудшится, т.е. что - брат перестанет деньги давать и вы будете вынуждены испытывать лишения? - расклад этого не показывает...  насчет того что все тип-топ и деньги скоро появятся, тоже не показывает... А что делать? это уже совсем другой расклад

Да, спасибо, я тоже пришла к такому выводу. То есть, все останется как есть - без сильных перекосов в ухудшение или улучшение ситуации. Что делать? - продолжаю думать об этом  :tired:

0

19

irchi,

irchi написал(а):

Но при этом тогда п.2 мне не понятен, потому что у меня нет работы и нет никаких возможностей ее найти сейчас

А Королева пентаклей и не говорит, что Вы работаете, она говорит, что деньги Вы получаете так просто

Нонна написал(а):

когда для получения денег особо напрягаться не надо

. В общем Ваше состояние и беспокойство мне понятно, но карты говорят, что все стабильно. Не накличте на себя неприятностей своими сомнениями. Можете что-то предпринимать - пробуйте, но даже, если пока ничего - просто благодарите Вселенную, что не бедствуете. Принимайте подарки Судьбы, раз так сложилось и все будет хорошо. Найдется обязательно устраивающий Вас выход. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//46/130/46130736_1247137873_d2969075892489554334d8726b2e5563.gif

Успехов!

+1

20

Нонна написал(а):

irchi,

А Королева пентаклей и не говорит, что Вы работаете, она говорит, что деньги Вы получаете так просто

. В общем Ваше состояние и беспокойство мне понятно, но карты говорят, что все стабильно. Не накличте на себя неприятностей своими сомнениями. Можете что-то предпринимать - пробуйте, но даже, если пока ничего - просто благодарите Вселенную, что не бедствуете. Принимайте подарки Судьбы, раз так сложилось и все будет хорошо. Найдется обязательно устраивающий Вас выход.

Успехов!

Нонна, спасибо! Напрягает именно то, что "получаю просто так" уже какое-то время. Не привыкла, привыкла вкалывать )) Буду стараться больше чувствовать благодарности к подаркам Судьбы и видеть больше позитива в этой ситуации!

+1

21

irchi

Свернутый текст

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//46/140/46140506_3Dgraphics_ICQ_flower_005283_.jpg

+1

22

Нонна написал(а):

irchi

Спасибо!  ^^

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/RM0Vt.jpg

Отредактировано irchi (2013-05-11 22:37:11)

+1

23

Я еще хотела добавить про этот расклад. Я его очень люблю и считаю очень полезным, НО нужно понимать, что это аналитический расклад, а не предсказательный и не рекомендательный... Он покажет только что есть, а не что будет, или что делать

+1

24

Apprentice написал(а):

Я еще хотела добавить про этот расклад. Я его очень люблю и считаю очень полезным, НО нужно понимать, что это аналитический расклад, а не предсказательный и не рекомендательный... Он покажет только что есть, а не что будет, или что делать

Да, спасибо, так и есть. В общем-то, ничего нового не узнала из него, кроме того, что ситуация все-таки стабильная у меня, несмотря на мои страхи. И вроде бы как прогноз не несет в себе никаких потрясений. А вот к решению проблемы -  не продвинулась совершенно  :stupor:

Отредактировано irchi (2013-05-11 23:06:50)

0


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ ситуации" » Расклад "Страхи и реальность"