Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ личности" » "Слепое пятно" (для Таро Манара)


"Слепое пятно" (для Таро Манара)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

"Слепое пятно"

Интересует человек, с которым у вас возможны или есть отношения? Расклад для Таро «Манара» (полная колода), предложенный Анной Котельниковой, поможет кратко, но емко его описать. Возможно гадание и на других колодах, но именно Манара более многогранно опишет все плюсы и минусы человека. При диагностике отношений можно использовать расклад «Слепое пятно» вместе с другими специализированными раскладами по взаимоотношениям, в комплексе.

1 — То, что все знают об интересующем человеке
2 — То, что о нем не знает никто, в том числе и он сам. Подсознательные процессы внутри его «я»
3 — То, что человек знает о себе сам и скрывает от других
4 — То, что знают об интересующем человеке окружающие, но сам он этого не осознает

схема

http://rogozny.ru/wp-content/uploads/2013/12/slepoe-pyatno.jpg

+6

2

Ну что  :blush:  провела я разведку )))
Получилась довольно интересная картина  ^^
Девочки, если будет желание что-то добавить, открыта вашим мнениям.
Снежок, твое мнение крайне важно  :flirt:

Итак, что мы имеем...

молодая женщина, в данный момент свободна
мужчина 1
мужчина 2

Отредактировано Волшебница (2015-07-11 02:38:44)

0

3

Волшебница
по каким именно пунктам тебе нужна помощь? Ты же помнишь, что трактовать чужие расклады все равно что надевать на себя чужую одежду - не факт, что подойдет... В общем, те позиции, где были знаки вопроса, немного озвучу :)

Волшебница написал(а):

3 — То, что человек знает о себе сам и скрывает от других – Король Огня – Умеет любить и желает красивой, яркой любви, некая ритуальной часть этой любви, желаемых отношений, присутствует. Любит флирт, нравится быть в центре внимания, купаться во внимании, принимает как должное, хорошая любовница и остается надолго в памяти и воспоминаниях. Желает быть хозяйкой своей жизни, но возможно, слишком много маскулинной энергии, не дает «рыцарям» за собой ухаживать? Все сама да сама?

Если кверент - женщина, то Король в этой позиции покажет преобладание мужских энергий, завуалированных под женские, а также излишнюю самостоятельность, резкость, и именно Огонь продемонстрирует нам потребность в управлении отношениями или полном контроле... Если бы для мч вышло, то это был бы мужчина воин, как говорят, настоящий полковник, работающий больше на образ вождя, чем реально озабоченный подданными   :D   В любом случае, надо всегда обращать внимание на такие проблемные позиции несоответствий при составлении портрета.

Волшебница написал(а):

у меня когнитивный диссонанс

такими заумными терминами не владею  :D ^^ ,  поэтому если хотите помощи, девушка, то выражайтесь по-простому  ;)  :D
По остальным позициям у тебя вроде вопросов и затруднений не было... :)

+1

4

Снежок написал(а):

по каким именно пунктам тебе нужна помощь?

я уж не стала наглеть и на каждом писать большоооой знак вопроса по почти каждой позиции https://vk.com/images/stickers/79/128.png

Снежок написал(а):

По остальным позициям у тебя вроде вопросов и затруднений не было... :)

а какие-нибудь комментарии, пожелания, учительские подчеркивания над чем подумать?  :flag:  :flirt:  :rolleyes:

Снежок написал(а):

такими заумными терминами не владею

:glasses: как скомпоновать, что позиция звучит "То, что о нем не знает никто, в том числе и он сам",  а карта говорит вполне себе реальные вещи, которые известны и данному мч, и общественности вокруг  :dontknow:

Отредактировано Волшебница (2015-07-11 02:07:40)

0

5

Волшебница написал(а):

как скомпоновать, что позиция звучит "То, что о нем не знает никто, в том числе и он сам",  а карта говорит вполне себе реальные вещи, которые известны и данному мч, и общественности вокруг

Тогда это покажет то, что он предсказуем и нет ничего такого, чего о нем бы еще не знали вокруг него.... :nope:  Либо как вариант - рассматривать эту карту в негативе, т.е. как перевёрнутое значение. В любом случае тут чувствовать надо, когда что будет актуально.

Волшебница написал(а):

а какие-нибудь комментарии, пожелания, учительские подчеркивания над чем подумать?

Манара - это не классика, здесь не может быть замечаний - только своё восприятие :yep:   Но у тебя всё хорошо, так что без подчёркиваний  ;)

+1

6

Снежок, ты золотая https://vk.com/images/stickers/28/128.png
Спасибо!!!

+1

7

Девушки, всем добрый вечер! Я снова к вам с вопросом по Манаре  :blush:
Сделала этот расклад на молодого человека, который подбивал клинья ко мне, но не сложилось. Предыстория такая: как Снежок и сказала мне в диагностике, если ухажер мой не получит секса, то он пропадет. Целью его был именно периодический секс, а не отношения, поэтому я как узнала это, то отказала ему, а он сказал, что если секса не будет, но на фиг тогда это все? И больше не позвонил. В общем все так и вышло, но я не растроилась, т.к. уже была готова к такому повороту событий. И вот мне захотелось узнать, какой он, проверить свое восприятие и как другие его видят, такой ли он, каким хочет казаться? Помогите пожалуйста понять правильно ли я понимаю колоду. Она мне нравится, но по моему мы еще с ней не на "ты"  :blush:

1 — То, что все знают об интересующем человеке - 9 Воды - Он избалованный, открытый, имеет пристрастие к чувственным наслаждениям
2 — То, что о нем не знает никто, в том числе и он сам. Подсознательные процессы внутри его «я» - Маг - эту карту тут не понимаю. Маг это манипулятор, но я так поняла, что это все знают о нем и он в том числе. Тогда что это может быть? Как ее читать тут?
3 — То, что человек знает о себе сам и скрывает от других - 10 Земли Он считает, что это за ним должны бегать женщины, а не он за ними? Карта самодостаточности и пресыщения, человека не особо интересует суета вокруг, у него свое кино?
4 — То, что знают об интересующем человеке окружающие, но сам он этого не осознает - 8 Воды - тут наверное что он в трудных ситуациях пасует перед проблемами? И что он склонен к связям на стороне, к частым изменам. Что рано или поздно он станется один, если будет продолжать себя так вести.
Я правильно уловила суть? :unsure:

+1

8

Янина, привет :)
Я дошла до твоего расклада ))))

1 — То, что все знают об интересующем человеке - 9 Воды - Он умеет радоваться, свободен от комплексов и стереотипов, ему все равно о том, что о нем подумают. Он знает, как получить удовольствие и получает его )
2 — То, что о нем не знает никто, в том числе и он сам. Подсознательные процессы внутри его «я» - Маг - классная карта, всегда интересно исследовать, кто здесь кверент. Я бы здесь подумала о том, что несмотря на видимое "я здесь главный", "я знаю, как я хочу", он был бы не прочь отдаться в руки своей партнерше и позволить ей делать все, что она пожелает ;-)
3 — То, что человек знает о себе сам и скрывает от других - 10 Земли - что ему все наскучило, он уже добился того, чего хотел, все попробовал. Может поддерживать флер романтизма для других, но сам уже знает, что это его не заводит, не интересно.
4 — То, что знают об интересующем человеке окружающие, но сам он этого не осознает - 8 Воды - может быть то, что он не такой, каким хочет казаться, играет роли, но даже наедине с собой не может еще распознать свою Суть, не готов мириться с тем, что он не такой, каким себя считает.
Квинт - КФ (Зеркало) - что подытоживает его внимание на самом себе, тут и самолюбование, и уверенность в неотразимости, и желание благосклонно принимать знаки внимания к своей персоне :) 
Для партнера здесь места нет  :dontknow: Ему и самому с собой отлично :)

+3

9

Янина написал(а):

4 — То, что знают об интересующем человеке окружающие, но сам он этого не осознает - 8 Воды - тут наверное что он в трудных ситуациях пасует перед проблемами? И что он склонен к связям на стороне, к частым изменам. Что рано или поздно он станется один, если будет продолжать себя так вести.

А можно и мне порассуждать? Буду тренироваться хоть так, пока у меня еще ее нет :)
https://magicpeace.ru/imgwp/foto_taro/taro_manara/75.webp
Стрела эта показывает то, что за человеком наблюдают. Хотели бы попасть - попали бы, а так скорее всего ему послан был знак - остановись, не иди дальше! Я согласна что это измены, связи на стороне и исходя из этого можно сделать вывод, что он даже не предполагает, что о его похождениях знают и что не получится в итоге выйти сухим из воды.

Янина написал(а):

2 — То, что о нем не знает никто, в том числе и он сам. Подсознательные процессы внутри его «я» - Маг - эту карту тут не понимаю. Маг это манипулятор, но я так поняла, что это все знают о нем и он в том числе. Тогда что это может быть? Как ее читать тут?

Тут и я задумалась  :unsure:

+1

10

Снежок написал(а):

2 — То, что о нем не знает никто, в том числе и он сам. Подсознательные процессы внутри его «я»

Янина написал(а):

Маг - эту карту тут не понимаю. Маг это манипулятор, но я так поняла, что это все знают о нем и он в том числе. Тогда что это может быть? Как ее читать тут?

Волшебница написал(а):

Маг - классная карта, всегда интересно исследовать, кто здесь кверент. Я бы здесь подумала о том, что несмотря на видимое "я здесь главный", "я знаю, как я хочу", он был бы не прочь отдаться в руки своей партнерше и позволить ей делать все, что она пожелает

Киевская написал(а):

Тут и я задумалась :unsure:

Девочки, читаем внимательно описание позиции, вдумываемся и понимаем, что речь идёт о теневых аспектах, о подсознательных процессах, которые не проявлены, но имеют место быть ;)  А это значит, что Маг здесь будет как бы в перевёрнутой позиции, в своём отрицательном значении. Это будет нам говорить о неадекватности самооценки, о неуверенности в своих силах и как раз из-за этого он так ведёт себя по-напускному вальяжно и уверенно, хотя на самом деле не так уж и уверен в себе; его ментальные установки задавили возможность чувствовать.

+5

11

Снежок написал(а):

внимательно описание позиции, вдумываемся и понимаем, что речь идёт о теневых аспектах, о подсознательных процессах, которые не проявлены, но имеют место быть

Снежок, как только ты написала, это сразу стало так очевидно!Я такая - ну блин, точно! Как я сразу не поняла, что подсознательные процессы, чего он не знает - это теневой аспект! Вот почему всегда так? Сразу сама смотришь и в упор ничего не видишь, а как только ты написала - тю, ну точно ведь! :D
Спасибо за подсказку! Наверное я себе ее раньше закажу, а то как-то мне уже припекает с ней поработать :blush:  :D

+3

12

Волшебница
Киевская
Снежок
девочки, спасибо вам!
Снежочек, тебе отдельная благодарность за разъяснения по позиции как правильно читать  :love:

+3


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ личности" » "Слепое пятно" (для Таро Манара)