Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Разное » Рождественские гадания


Рождественские гадания

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Гадания под Рождество

Ночь с 6 на 7 января – это Рождественский Сочельник, особая ночь в году. Это начало для святочных гаданий – волшебного времени с вечера 6 до 18 января. В старину россияне были убеждены, что начиная с Рождественской полуночи и до Крещения нечистая сила проявляла особую активность и что души покойников приходили из иного измерения в мир живых, чтобы поприсутствовать среди тех, кого они оставили. Все это существенно облегчало контакт с нематериальным миром – именно поэтому гадания на Рождество считались (и считаются до сей поры) самыми достоверными. Известно много вариантов гаданий, с помощью которых можно было предсказать будущее и получить ответ на самые сокровенные вопросы.

Вот некоторые из них:

1. Гадание воском

Для этого способа нужна больше ваша фантазия нежели какие-то навыки и приспособления. Суть гадания такова: берёте восковую или парафиновую свечу и ломаете её на кусочки, кладёте кусочки свечи в металлическую ложку и нагреваете над свечкой до полного расплавления кусочков, потом одним движением выливаете жидкий воск или парафин в тазик с холодной водой. А дальше нужно растолковать фигуры, что получились.

2. Гадание на Рождество на замужество с помощью нитки

Компания девушек вооружается ножницами, мотком или катушкой ниток, спичками. Все они должны отрезать одинаковые кусочки нитки и зажечь их.
Та девушка, нитка которой сгорела раньше, чем у других, первой среди подружек наденет на палец обручальное колечко.
Если нитка потухла, не успев сгореть до половины, или же вообще сразу, это означает, что в нынешнем году замужество гадающей девушке не светит.

3. Гадание по теням

Итак, что нужно для такого способа гадания на Рождество? Бумага обычная или (ещё лучше) газета. Теперь хорошенько мните её, чтобы образовалась некоторая фигура, но не шар. Готово? Эту смятую бумагу кладут на дно большой плоской тарелки или на поднос и с помощью спички зажигают. Когда бумага сгорит, надо очень осторожно, чтобы не повредить и не нарушить фигуру из пепла, тарелку подносят к стене, зажигают свечу, и благодаря ей смотрят на тень от жженой бумаги. По очертаниям пытаются понять, что же готовит судьба. Для этого тарелку вращают, пока не обрисуется какая-либо тень. По контуру тени с помощью своего неукротимого воображения можно предсказать будущее.

4. Гадание на человека с помощью свечи

Используйте волшебную рождественскую ночь для того, чтобы получше познакомиться с симпатичным вам человеком. Устройте ужин при свечах, и это будет тот самый случай, когда приятное сочетается с полезным. Наблюдайте за свечой, горящей рядом с этим человеком, с его стороны.
• Ровное, спокойное пламя говорит о взаимности чувств и схожести направления ваших мыслей.
• Выгорание свечи с одной стороны намекает на то, что чего-то этот человек недоговаривает или попросту лжет.
• Если свеча «плачет», ручеек воска потихоньку течет в подсвечник, это говорит о том, что жизнь этого мужчины (или женщины) не так уж и легка.
• Темнеющая на глазах свеча, издающая треск, коптящая – нехороший знак, свидетельствующий о дурных мыслях и намерениях этого человека или наличие на нем порчи.

5. Гадание по полену на будущего мужа

Если вы живёте в деревне и у вас есть дровяной сарай, а в нём лежат дрова, то узнать каким будет ваш муж можно легко и непринуждённо. Если у вас нет сарая, то для гадания вам нужно отправиться в лес.
Итак, идёте в сарай и прикрываете дверь, чтобы было темно. Выбираете первое попавшееся полено и несёте в дом. По полену можно определить какой будет ваш муж.
Если сарая с дровами нет, то идёте с подругой в лес. Завязываете глаза и просите, чтобы подруга вас раскрутила. Потом наугад выбираете дерево. По внешнему виду дерева, также как и по полену можно узнать много интересного о суженом.

Толкование гадания по полену.
• Ровное полено с гладкой и тонкой корой - это намёк на красивого и молодого мужа.
• Толстая и шероховатая кора - признак некрасивого мужа.
• Если на полене кора местами отсутствует - муж будет бедный.
• Если полен растрескалось - старый муж, с физическими недостатками.
• Большое полено говорит, что муж будет сильным и крепким.
• Сучковатое полено - явный признак того, что в семье будет много детей (каждый сучок - это будущий ребёнок.

6. Рождественское гадание на любовь с помощью спичек

Вставьте в спичечный коробок (по бокам) две спички и подожгите их. Сгорая, спички приходят в движение. Если головки «смотрят» друг на друга, значит девушка и парень, на которых гадают, будут парой и у них есть совместное будущее.
Также по направлению и углу изгиба спичек можно судить о степени любви загаданной пары.

7. Гадание на выбор мужа с помощью луковиц

Итоги такого гадания видны не сразу, но это тот случай, когда можно и подождать, ведь цена вопроса - выбор самого лучшего жениха!
В Рождественскую ночь возьмите несколько луковиц по числу кандидатов на вакансию вашего спутника жизни, подпишите их соответствующими именами. Поставьте их в воду и ждите, когда они начнут прорастать. Обратите внимание на луковицу, ростки у которой появятся раньше, чем у всех остальных: человек с именем, которое на ней написано, является наиболее подходящим претендентом.

8. Гадание когда замуж-то?!

Налейте в стакан воды. Поставьте близко к стенкам стакана две свечки. Возьмите обручальное кольцо (мамино или бабушкино), подвяжите его на волос или тонкую нитку. Опустите кольцо в стакан так, чтобы оно не касалось воды. А теперь прислушивайтесь - кольцо будет стучать о стенки стакана, сколько раз кольцо стукнулось о стенки - во столько лет выйдете замуж.

9. Гадание на будущее с чашками

Для гадания потребуется несколько чашек соответствующих числом количеству гадающих. В чашки кладут кольцо, монету, хлеб, сахар, лук, соль, в одну чашку наливают немного воды. С закрытыми глазами, каждый из гадающих, по очереди, выбирает чашку.
Предсказания на ближайшее будущее следующие: кольцо — к свадьбе; монета — к богатству; хлеб — к достатку; сахар — к веселью; лук — к слезам; соль — к несчастью, а чашка с водой — к жизни без особых перемен.

10. Гадание на картах

Перед сном положи под подушку четырех карточных королей и скажи: "Суженный мой, приснись мне во сне". Если приснится король пик - жених будет немолодым и ревнивым (старый муж, грозный муж!), король червей означает молодого и богатого, крестовый - военного или бизнесмена, а бубновый - желанного.

11. Имя суженого

Нужно на бумажках написать по одному мужскому имени, свернуть трубочкой и положить на ночь под подушку, наутро руку под подушку и не глядя вытащить одну бумажку. Какое имя будет - человек с таким именем твой суженый.

12. Гадания на горошинах

Есть замечательный в своей простоте метод со смешным названием «гадание на рафлях». Берется листочек бумаги, разлиновывается на прямоугольники, и в каждом прямоугольнике пишем одно из наших событий. Теперь на сей судьбоносный лист кидаем маленькую горстку сушеных горошин (или зерен кофе, или там… чего еще в хозяйстве найдется). События, соответствующие клеткам, на которые попали «фишки», должны произойти в наступившем году!

Собрано из разных источников

+4

2

Тяжело гадать на воске тем, у кого воображение является не самой сильной чертой характера. Для этого постарайтесь максимально сконцентрироваться и увидеть что-либо из воскового безобразия, плавающего в вашей чаше.

КАК ТОЛКОВАТЬ ФИГУРЫ

Когда воск еще льется, обратите внимание на те фигуры, которые образовываются в самом начале, запоминая их. Также запомните фигуры в которые преобразовываются первые символы. Это важно, так как может рассказать о последовательности событий в вашей жизни или того, кому гадают. Таким образом человек сможет сделать правильные выводы и более четко увидеть сложившуюся ситуацию.

Когда весь воск будет вылит, вы сможете лицезреть результат загаданной ситуации или ответ на заданный вопрос. Интерпретировать полученную фигуру можно по-разному: выделяя отдельные фигуры, узрев общую единую картину, обращая внимание на детали или конкретные изображения.

Учитывая все, без исключения, элементы, вы сможете правильно трактовать гадание и составить общую картину.

В старину считалось , что вода лгать не будет и если вылить на нее быстро охлаждающееся вещество – будь то олово или свечной воск – она моментально даст гадающему знание о том, что ему предстоит

+5


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Разное » Рождественские гадания