Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ ситуации" » Расклад "Квадрат"


Расклад "Квадрат"

Сообщений 31 страница 60 из 81

1

Расклад  "Квадрат"

Этот составленный мной расклад - такая себе универсальная схема для расклада на любую интересующую вас тему, когда нужно быстренько что-то посмотреть, а раскладов на нужную тему нет или просто ничего в голову не приходит. Выручает меня уже много лет))
Для этого определяетесь с тремя главными вопросами по интересующей вас теме, по-своему взаимосвязанными между собой, на которые вы хотели бы получить ответ.
На каждый вопрос тянете по три карты в ряд.
Получается три ряда по три карты, каждый ряд в отдельности - это ответ на каждый отдельный вопрос,
в целом же квинт даст вам совет, а по диагоналям: восходящая (7-5-3) покажет дальнейший ход событий,
а нисходящая (1-5-9) - что мешает/помогает.

1-2-3
4-5-6
7-8-9

(автор Снежок)

+8

31

Кадаф, в центре расклада у тебя весьма любимая мною в отношении работы 9П. Ты еще диагонали забыла рассмотреть. В целом, твоим надеждам на финансовую стабильность при работе в университете не суждено сбыться. По 5П в положительном значении можешь рассчитывать на какую-то взаимовыручку со стороны себе подобных. По Суду, похоже, что задумаешься о смене работы. Смущает, что восходящая диагональ вся из себя такая положительная.

+1

32

Ветка
Но ведь 9П и Суд- они в позиции "Что отрицательного будет".. А по поводу, что стабильности не будет- это тоже удивительно, ведь там есть оклад, а не так, что отменил студент занятие- и сидишь без денег..какая-никакая, но всё-таки стабильность там 100% быть должна. И по восходящей диагонали да, как всё странно положительно. Путаюсь.
Веточка, спасибо за мысли!

Отредактировано Kadaf (2014-12-14 00:07:32)

+1

33

Kadaf написал(а):

Ветка
Но ведь 9П и Суд- они в позиции "Что отрицательного будет".. и по восходящей диагонали да, как всё странно положительно. Путаюсь.
Веточка, спасибо за мысли!

Про Суд все верно, ведь, устраиваясь на работу, мы не рассчитываем, что она нас не устроит и придется уходить. Глядя на отрицательные карты, еще вопрос возник, не может ли эта работа каким-то образом помешать твоей семье? А 9П без всякого отношения к вопросу - центр расклада, отражение твоего желания стать финансово благополучной.
Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Еще по 10П возникает предположение о какой-то клановости в данном месте, а ты не ко двору придешься.

0

34

Ветка написал(а):

Глядя на отрицательные карты, еще вопрос возник, не может ли эта работа каким-то образом помешать твоей семье?

Помешать это семье не может. Я живу без родителей, мужа и детей нет. А родители, если узнали бы, что я работаю в универе- пришли бы в восторг. Так как мама у меня всегда была против неофициальной работы, всегда хотела (и хочет), чтобы я работала стабильно, на окладе. Так что она руками и ногами "ЗА".

0

35

Кадаф, я добавила выше еще мысль по 10П.

0

36

Ветка
Оооо, интересная мысль...!!! Только вот, неужели это везде так? Я к тому, что не думала о конкретном ВУЗе, а брала вообще место (любое высшее учебное заведение, как институт образования), которое будет отлично от того, где я сейчас( а я сейчас в свободном плавании).. В общем, как бы то ни было, я в этом светлого вижу намного меньше, чем тёмного. Пока стремиться менять что-то не буду. Посмотрим, как будет дальше.
Веточка, ещё раз СПАСИБО!!

0

37

Kadaf

мое мнение
Kadaf написал(а):

1) Что положительного мне принесёт работа в университете. 5 Пентаклей, Колесо Фортуны, Императрица - материальное положение и социальный статус изменятся к лучшему . Сейчас ты сама бегаешь по домам и в снег и в дождь , как на картинке 5пент , а можешь стать уважаемым человеком - преподавателем в институте ( Императрицей)
2) Что отрицательного принесёт работа в университете. 10 Пентаклей, 9 Пентаклей, Суд - с такими картами , в таком окружении , ну что может быть негативного ? Я не вижу здесь плохого ни-че-го . Только крепкую экономическую составляющую.
3) Стоит ли идти работать в университет. Шут, Звезда, Башня - по Шуту и Звезде , то конечно стоит , это неплохие перспективы , но так как  Башня еще тут , то я думаю , что пока ты никуда  не будешь устраиваться ( изменятся обстоятельства , поменяются планы )

Снежок написал(а):

(7-5-3) покажет дальнейший ход событий, - это у тебя Шут -9пент -Императрица - я не вижу , что ты начнешь активно заниматься этим вопросом . Пока только размышления и довольствования тем ,  что есть. Морально зреешь , так сказать 
а нисходящая (1-5-9) - что мешает/помогает. - 5пент -9пент -Башня - помощи мало , какая то полная финансовая разруха. Нет стабильности в жизни. Может , ты и привыкла к быстрым деньгам " урок - деньги" , но это как взлет-посадка -взлет -посадка .....А в институте -  и тепло , и уважение , и почет , и больничные , и отпуска ... вай нот ??

+1

38

Avalanche
Яночка, я пока читала, у меня прям крылья за спиной расправлялись!!!))) Знаешь, я ведь когда вытянула карты на вопрос про негатив, то тоже первая мысль была- а где ж тут негатив??? - всё супер) и это меня смутило, каждый раз смущает, когда на "положительные" позиции выпадают "негативные" карты и наоборот- как у меня тут.
Ты права, я пока зрею. Обдумываю, взвешиваю. И в первой половине 2015 года менять ничего не собираюсь. А вот к началу нового учебного года- к августу- действительно- WHY NOT?))))
:love:  обнимаю тебя, ты в меня надежду вселила!!

+1

39

Kadaf
что-то мне совсем эти карты не нравятся. Бедность, нестабильность, нехорошие перемены, риск и крушение надежд... Как буде-то ты слишком идеализируешь эту работу, а оно там совсем не так...

+1

40

Психея
плаааак.... куда пойти, куда податься... Ладно, время обдумать всё есть.
Психея, благодарю за мысли!!!
Может, что и изменится.
Пока всё на уровне порывов.

0

41

Kadaf, пару слов от меня

***

1) Что положительного мне принесёт работа в университете. 5 Пентаклей, Колесо Фортуны, Императрица - мне так видится, что начнешь ты с нуля, но далее отлично так разовьешься и сможешь занять отличную должность.

2) Что отрицательного принесёт работа в университете. 10 Пентаклей, 9 Пентаклей, Суд. По сочетанию этих карт мне думается, что работа в университете нарушит привычный уклад твоей жизни, не будет постоянной стабильности.

3) Стоит ли идти работать в университет. Шут, Звезда, Башня.  Мне кажется, что здесь намерение еще до конца не сформировано и вопрос даже не в том - стоит или нет ,а в том получится ли устроиться. Звезда вроде бы манит, да и Шут зовет, мол попробуй, но Башня ожидания все рушит.

Отредактировано Morgana (2014-12-14 15:18:46)

+1

42

Morgana, благодарю тебя!!
По поводу "не будет стабильности"- мне до конца непонятно это.. вот сейчас да, ее нет. Завишу полностью от студентов- пришел- хорошо. Отменил- сижу без денег. А как в государственном учреждении не может быть стабильности? Да, платят немного. Зато стопроцентно оклад получать буду- будет всегда сумма, на которою я могу расчитывать. Да даже дело не только в окладе, а в официальном трудоустройстве и соцпакете. Башня, конечно, очень смущает..
Ладно, это уж мысли вслух)
Спасибо))

0

43

Kadaf написал(а):

плаааак.... куда пойти, куда податься...

я могу быть не права, карты и правда неоднозначные. Может, все гораздо оптимистичнее на самом деле. Ты напиши нам, когда будет что известно, как оно сложится на самом деле. Интересно....

0

44

Снежоооооок!!!!
Помоги, пожалуйста!! Без тебя никак вещи не встают на свои места..

0

45

Kadaf написал(а):

2) Что отрицательного принесёт работа в университете. 10 Пентаклей, 9 Пентаклей, Суд

Kadaf  8-) может быть не сразу желаемое место найдете, многие вакансии будут заняты, также может быть что-то придется дополнительно изучать или "добирать" какие-нибудь документы, возиться с ними.

0

46

Рапсодия
Про занятые вакансии очень даже может быть! Но вот изучение чего-то, документы.. Ммммм... не сказала б, что эти карты здесь отражают это. Не согласна, но благодарю за мысли

0

47

Всем добрый день! Решила воспользоваться советом Снежка и сделать данный расклад) Уайт, полная колода, прямые.

1) Встречу ли я МЧ для отношений? Туз жезлов, 10 жезлов, Король пентаклей. Думаю, встречу Королня пентаклей). Только меня здесь 10 жезлов смущает...
2) При каких обстоятельствах? Луна, Король жезлов (доп. Рыцарь кубков), Королева кубков (доп. 9 пентаклей). Хм... Не очень понимаю. При каких-то странных обстоятельствах, при участии мужчины и женщины??? А может это знакомство произойдет поздно вечером? У меня вообще проблемы с фигурными арканами, а тут их целых 2(
3) Насколь серьезным и перспективным будет знакомство? 2 кубки, Солнце, 6 мечи. Взаимная любовь и желание вывести отношения на другой уровень.
4) Дальнейший ход событий. 2 кубки, Король Жезлов (доп. Рыцарь кубков), Король пентаклей. Я вообще в замешательстве, как это трактовать??? Если я раскрою свою сердце и отброшу все сомнения, то знакомство с МЧ состоится или кто-то третий этому поспособствует.
5) Что мешает/помогает? -Туз жезлов, Король жезлов (доп. Рыцарь кубков), 6 мечи. Будет мешать какой-то настойчивый мужчина?

Снежок, девочки, помогите, пожалуйста!!!!  :flag:

0

48

Karynaz

+3

49

Снежок написал(а):

Karynaz

Снежок, я так и делаю, тяну допы (с вопросом) уже в конце расклада, только не перемешивая. Иногда руки сами тянутся за допом, сейчас я понимаю, что это еще больше запутывает :'( ...

0

50

Меня просто изначально Рыцарь Кубков смутил и чем вам помог тогда Рыцарь?

0

51

Просто честно я не смогла понять, что в этой позиции может значит КЖ, толи мужчину, толи действия, эмоции... Мне сложно трактовать фигурные арканы, опыта с ними совсем нет. В том-то и дело, что ничем( Я теперь поняла свою ошибку с допами :blush:

0

52

Karynaz
тогда так это выглядит (я без допов буду читать, здесь и так все более чем понятно): по первой позиции у вас получается, что вы сами пресекаете шанс встретить мч (то ли не верите, то ли ничего не делаете для встречи), поэтому если будете давать себе возможность, тогда встреча обязательно произойдет. По второму ряду, где вы не поняли фигурный Аркан, это скорее всего вечернее время или повод с выпивкой (Луна часто на это указывает), и раз Луна зеркалит на Даму, то повод скорее будет из-за женщины, т.е. в компании какой-то (обилие придворных Арканов указывает всегда на зависимость события от кого-то или то, что это будет в компании людей). Встреча эта может быть многообещающей и достаточно перспективной, при этом помех я не увидела, скорее помощь от знакомого мч в продолжении знакомства и организации встреч дальнейших. А какой квинт расклада?

+2

53

Снежок написал(а):

Karynaz
тогда так это выглядит (я без допов буду читать, здесь и так все более чем понятно): по первой позиции у вас получается, что вы сами пресекаете шанс встретить мч (то ли не верите, то ли ничего не делаете для встречи), поэтому если будете давать себе возможность, тогда встреча обязательно произойдет. По второму ряду, где вы не поняли фигурный Аркан, это скорее всего вечернее время или повод с выпивкой (Луна часто на это указывает), и раз Луна зеркалит на Даму, то повод скорее будет из-за женщины, т.е. в компании какой-то (обилие придворных Арканов указывает всегда на зависимость события от кого-то или то, что это будет в компании людей). Встреча эта может быть многообещающей и достаточно перспективной, при этом помех я не увидела, скорее помощь от знакомого мч в продолжении знакомства. А какой квинт расклада?

Да, в данный момент я в подвешенном состоянии и никаких действий не предпринимаю, тк я еще не до конца отпустила прошлое, но уже близка к этому) Квинт - Повешенный и Императрица, а это о чем может говорить? Квинт - это как совет? Снежок, огромное спасибо!!!!! С меня ОС!
http://se.uploads.ru/4oc9R.jpg

0

54

Karynaz написал(а):

Квинт - Повешенный и Императрица, а это о чем может говорить? Квинт - это как совет?

По моей системе, которой я пользуюсь, по вашим словам квинт вашего расклада - Повешенный. Я не сокращаю карты, всё, что получается от 1 до 22, я беру как за целое - какой смысл сокращать до девяти? Неужели всё, что дальше Отшельника, не имеет право быть итоговым фактором или советом?
Я насчитала квинт Башня :dontknow:  Это говорит о том, что вам нужны резкие перемены, вы должны быть готовы к чему-то принципиально новому, иначе все мечты ваши обречены на провал...

+2

55

Снежок написал(а):

По моей системе, которой я пользуюсь, по вашим словам квинт вашего расклада - Повешенный. Я не сокращаю карты, всё, что получается от 1 до 22, я беру как за целое - какой смысл сокращать до девяти? Неужели всё, что дальше Отшельника, не имеет право быть итоговым фактором или советом?
Я насчитала квинт Башня   Это говорит о том, что вам нужны резкие перемены, вы должны быть готовы к чему-то принципиально новому, иначе все мечты ваши обречены на провал...

Хм.. В некоторых источниках пишут, что сокращенный аркан, как дополнительный совет, опять я со своими допами :rolleyes: А Тузы Вы считаете? А 4 и 5 позиции тоже надо брать в расчет?
*****************************************
Снежок, я еще раз пересчитала, у меня всё равно получается Повешенный...

0

56

Karynaz! Снова нарушаете п.№14 "Правил участия на форуме" - если пока нет возможности редактировать сообщения, то уж выждите как-нибудь 20-30 минут, имейте терпение  :flag:
*************************************

Karynaz написал(а):

Хм.. В некоторых источниках пишут, что сокращенный аркан, как дополнительный совет, опять я со своими допами :rolleyes: А Тузы Вы считаете? А 4 и 5 позиции тоже надо брать в расчет?
*****************************************
Снежок, я еще раз пересчитала, у меня всё равно получается Повешенный...

Да, это снова лишние допы :)
Понимаете, со всеми этими вычитаниями и подвычитаниями дополнительными появляются карты, которых в раскладе нет и в помине = вы начинаете видеть то, чего нет и в помине, несуществующие причины/мотивы/обстоятельства. И уходите от реальности расклада в иную сторону.

Karynaz написал(а):

1) Встречу ли я МЧ для отношений? Туз жезлов, 10 жезлов, Король пентаклей. Думаю, встречу Королня пентаклей). Только меня здесь 10 жезлов смущает...
2) При каких обстоятельствах? Луна, Король жезлов (доп. Рыцарь кубков), Королева кубков (доп. 9 пентаклей). Хм... Не очень понимаю. При каких-то странных обстоятельствах, при участии мужчины и женщины??? А может это знакомство произойдет поздно вечером? У меня вообще проблемы с фигурными арканами, а тут их целых 2(
3) Насколь серьезным и перспективным будет знакомство? 2 кубки, Солнце, 6 мечи. Взаимная любовь и желание вывести отношения на другой уровень.

Для высчитывания квинтэссенции складываем только карты в триплетах, без допов, я их выделила в цитате:
1(тж)+10ж+14(кп)+18(луна)+14(кж)+13(дк)+2к+19(солнце)+6м=97=9+7=16, Башня
4 и 5 вопросы-триплеты не считаем - мы эти карты уже посчитали выше, их не нужно снова добавлять.

+1

57

Камилла написал(а):

Karynaz! Снова нарушаете п.№14 "Правил участия на форуме" - если пока нет возможности редактировать сообщения, то уж выждите как-нибудь 20-30 минут, имейте терпение  
*************************************

Да, это снова лишние допы
Понимаете, со всеми этими вычитаниями и подвычитаниями дополнительными появляются карты, которых в раскладе нет и в помине = вы начинаете видеть то, чего нет и в помине, несуществующие причины/мотивы/обстоятельства. И уходите от реальности расклада в иную сторону.

Для высчитывания квинтэссенции складываем только карты в триплетах, без допов, я их выделила в цитате:
1(тж)+10ж+14(кп)+18(луна)+14(кж)+13(дк)+2к+19(солнце)+6м=97=9+7=16, Башня
4 и 5 вопросы-триплеты не считаем - мы эти карты уже посчитали выше, их не нужно снова добавлять.

Камилла написал(а):

Karynaz! Снова нарушаете п.№14 "Правил участия на форуме" - если пока нет возможности редактировать сообщения, то уж выждите как-нибудь 20-30 минут, имейте терпение  
*************************************

Да, это снова лишние допы
Понимаете, со всеми этими вычитаниями и подвычитаниями дополнительными появляются карты, которых в раскладе нет и в помине = вы начинаете видеть то, чего нет и в помине, несуществующие причины/мотивы/обстоятельства. И уходите от реальности расклада в иную сторону.

Для высчитывания квинтэссенции складываем только карты в триплетах, без допов, я их выделила в цитате:
1(тж)+10ж+14(кп)+18(луна)+14(кж)+13(дк)+2к+19(солнце)+6м=97=9+7=16, Башня
4 и 5 вопросы-триплеты не считаем - мы эти карты уже посчитали выше, их не нужно снова добавлять.

Камилла, извиняюсь, меня хватило только на16 минут, в след раз буду иметь терпение :)
А Вы придворные арканы тоже считаете? Я читала, что они имеют значение 0... Вот как я считала: 1(Тж)+10ж+18(Луна)+2к+19(Солнце)+6м=56-22=34-22=12

0

58

Karynaz, конечно, каждый сам решает, считать их или нет, но я, да и все участники форума, считают карты Двора при расчете квинта - они тоже есть в раскладе и играют свою роль в трактовке, так зачем их обесценивать?
Вот здесь Снежок написала подробнее про квинты, прочитайте, если интересует этот вопрос  :flag:

+1

59

Камилла написал(а):

Karynaz, конечно, каждый сам решает, считать их или нет, но я, да и все участники форума, считают карты Двора при расчете квинта - они тоже есть в раскладе и играют свою роль в трактовке, так зачем их обесценивать?
Вот здесь Снежок написала подробнее про квинты, прочитайте, если интересует этот вопрос

По идеи логично) Просто я впервые от Вас узнала, что карты Двора имеют счет, сейчас прочитала, что Снежок написала.. Камилла, спасибо за информацию :)

+1

60

Anastasia, твой Квадрат

1) как сработаемся с А.П - Влюбленные - 9куб - Императрица  = отношения сложатся самые замечательные . Вы станете одной командой и единомышленниками , Будете на одной волне . Коннект теплый и душевный . Ваш союз будет творческим  ,  продуктивным , гармоничным .
2) как меня воспримут мои дети в отряде( какие будут у нас отношения) - ДамаПент -2жезлов - 4жезлов = здесь тоже все хорошо и не стоит переживать. Для детей ты будешь примером и авторитетом. Отношения сложатся супер. Ты сумеешь увлечь  их, заинтересовать , объединить  и это даст прекрасные результаты  Сама посмотри на картинки !
3) насколько меня удовлетворит зарплата - ПажМеч -9пент - 8куб = здесь не все так однозначно . Я думаю, что ты ожидаешь бОльшего , но будет небольшое разочарование
↑ что будет помогать быть частью команды - ПажМеч - 2жезл - Императрица = внимательность и искренняя увлеченность общим делом. Ты нормально вольешься в коллектив .
↓ что будет мешать - Влюбленные - 2жезлов - 8куб = не вижу особых помех, только если сама не захочешь строить диалог .
http://editor.mantike.pro/spreads/2hSu4kY-l3eGizu8OMLER8.png
http://static.mantike.pro/img/editor100x15.png

+1


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ ситуации" » Расклад "Квадрат"