Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Разное » Кристаллы и их применение


Кристаллы и их применение

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Марьяна написал(а):

Привет. Ничего не было сказано про дымчатый кварц. Читала что этот камень - "обманщик". Очень развивает воображение и уводит в мир грез, как результат выдает желаемое за действительное ... ))) Может кто-то знает подробнее про него ?

Не обижайте его зря. Это камень мистиков и предсказателей, а если наладить с ним контакт, то и мощный оберег. А у буддистов вообще считается камнем Будды. У меня кольцо с раухом и сейчас вот из кристалла маятник состряпала (чего без дела валяться-то). Отличный камень. Тёплый, добрый, уютный, как домашний чай :) Это розовый кварц, если его долго носить, может увести в мир фантазий и иллюзий. Хотя камень очень красивый и романтичный.

Отредактировано Мелисса (2017-10-22 20:12:41)

+1

62

Надеюсь, кому-нибудь пригодится. :glasses:
Камни помощники:
Наши мысли имеют определённую энергетику, души умерших улавливают её, поэтому всегда в курсе земных дел.Если вы чувствуете, что покойный друг или родственник не даёт вам мирно жить, советую носить на шее малахит или розовый кварц.В первую очередь это поможет вам освободиться от чувства вины.Когда вы перестанете страдать, душа усопшего оставит вас в покое и сможет наконец мирно сосуществовать в другом измерении.

Для гармонии в семье можно прибегнуть к помощи кварца: горного и розового.Держите эти два камня вместе в гостинной, не разделяйте.

Родонит является прекрасным камнем который открывает сердечную чакру и не только помогает решить проблемы в общении, но и найти себя.Балансируя эмоции, он возвращает спокойствие, утраченное в стрессовых ситуациях.Также он побуждает нас прощать себя и других, благодаря чему мы приходим к новому миропониманию.

Синий агат поможет вам быть более состродательным.Если кто-то из ваших близких недавно ушёл из жизни, а вы чувствуете, что между вами осталось много недосказанного ,- положите под кровать последнее фото , на котором изображен ваш близкий , а на него- малахит.Сделайте это в полную Луну.Камень должен три ночи лежать на фотографии.

При частых семейных ссорах я советую поставить в самых проходных местах квартиры розовый кварц или горный хрусталь.Эти кристаллы превращают отрицательную энергетику в положительную.
Если вам трудно сдерживать эмоции, когда партнёр провоцирует вас на конфликты, носите снежный обсидиан на шее минимум 3 месяца.Он успокаивает нервную систему и придаёт силы.Как только почувствуете тепло кристалла, значит его положительные свойства работают на вас.Если потеряете камень, не советую приобретать новый, поскольку это означает , что он уже сделал свою работу и теперь можно выбрать кристалл с более лёгкими свойствами, например хризопраз.Положите его в наволочку или прямо под подушку себе и партнёру.

Отредактировано Ирбис (2018-09-23 01:48:45)

+3

63

Продолжение...
Камни помощники:
Тигровый глаз усиливает веру в себя и даёт смелость использовать предстоящие возможности наилучшим образом.Он также освещает умственную деятельность и помогает социолизоваться.Детям, у которых проблема с концентрацией внимания, желательно носить этот камень с собой в школу.

Если вы интеллектуал и склонны к логическому мышлению, то определиться с профессией ( и в дальнейшем достигать в ней успеха) помогут тигровый глаз и цитрин.А если вы человек творческий, тогда я рекомендую носить хризопраз и хризоколлу-эти камни дают творческим натурам уверенность в себе и помогают идти по своему пути до конца.

Синий кружевной агат помогает выразить личную суть человека.Устраняя старые модели поведения, он освобождает от стресса и помогает узнать себя.Будучи камнем общения, он особенно полезен тем, у кого проблемы с уверенностью и самоутверждением.В эмоционально тяжёлых ситуациях камень помогает сохранять спокойствие  и предостерегает от поспешных, необдуманных решений.Маленьким детям желательно положить этот кристалл под кровать или подушку, когда родители ссорятся-это защитит их от тяжёлых эмоциональных травм.
Лунный камень, усмиряя излишнюю возбуждённость, помогает осознать чувства-как свои , так и близких.Поскольку его всегда связывали с Луной , плодородием и женственностью, он особенно подходит прекрасному полу.

Носите селенит-и вы сможете принимать решения , основываясь на своих истинных желаниях, а не чьей-то указке.Этот камень, имеющий наивысшую вибрацию, открывает канал познания вселенной.Положите селенит в каждый угол своего дома- так вы создадите безопасную среду , которая защитит вас от негативных воздействий.

Яспис-защитный камень для детей школьного возраста, он даёт уверенность и смелость постоять за себя.Стабилизирует ауру и оказывает успокаивающее влияние.Стимулирует интуицию и помогает реализовать идеи на практике.

Лабрадорит помогает в случае агрессии и насилия.Лучше купить браслет из лабрадорита или носить камень на шее, чтобы был контакт с кожей.
Если вам необходимо успокоиться после тяжёлого дня, носите агат (подойдёт любой цвет).

Если у вас проблемы с сердцем , носите кровавик.Он чистит кровь и поддерживает работу сердца.Однако судьбу не обманешь.Если человеку суждено умереть от сердечного приступа, это рано или поздно случится.Можно облегчить течение болезни с помощью камней, но если смерть предрешена , её не предотвратить.

Сохранить молодость помогут лунный камень и аметист.Носите их в бюстгальтере , ближе к сердцу.Так вы будите знать что ваша женская сила всегда с вами.

Людям которые боятся толпы и публичных выступлений, советую носить с собой постоянно содалит.Он сильно меняет отношение-как к себе , так и к окружающим.Освобождает от привычки критиковать или переживать из-за оценки окружающих.Облегчает головные боли и умственные нагрузки.

Чтобы не притянуть к себе чужой негатив и агрессию, используйте чёрный турмалин.Он защитит от сглаза и порчи.Конечно , люди всегда будут обсуждать других- от этого никуда не денешься - и если у них злые языки , то вы можете взять их злость на себя.Если вокруг вас велись какие-то неприятные , агрессивные разговоры , положите на свою фотографию чёрный турмалин.Даже если вы далеко, камень будет защищать вас..

Отредактировано Ирбис (2018-09-23 12:13:06)

+4

64

Камень-помощник:
При проблемах с зачатием прекрасно подойдёт карнеол и лунный камень.Они уравновешивают работу гормонов  и выводят токсичные вещества.Женщине носить их ежедневно , как минимум 3 месяца.Если вы почувствуете, что кристалл на вашей ладони согрелся -это знак, что камень работает на вас.

+2

65

Ирбис написал(а):

А если вы человек творческий, тогда я рекомендую носить хризопраз и хризоколлу-эти камни дают творческим натурам уверенность в себе и помогают идти по своему пути до конца.

О, это для меня. Как раз не уверенности не хватает.

Ирбис, а ты сама какие камни носишь? Чувствуешь положительный эффект?
И нет ли и отрицательных сторон?

0

66

Anastasi написал(а):

О, это для меня. Как раз не уверенности не хватает.

Ирбис, а ты сама какие камни носишь? Чувствуешь положительный эффект?
И нет ли и отрицательных сторон?

На данный момент ношу с собой (в бюстгальтере ) розовый кварц и ночью кладу его под подушку.Перед этим почистила и зарядила.Я сейчас прорабатываю сердечную чакру, он мне в помощь.
Положительный эффект чувствую.Из отрицательных сторон это иногда излишняя чувствительность , ранимость, но и это знак что он работает ...Камни могут влиять на людей по разному.Поэтому если будешь покупать, советую опираться на внутренне ощущения.Взять в руки понравившийся камень и не много подержать в ладони, почувствовать отзывается ли камень.

Отредактировано Ирбис (2018-09-28 15:00:49)

+3

67

Anastasi написал(а):

Ирбис, а ты сама какие камни носишь? Чувствуешь положительный эффект?
И нет ли и отрицательных сторон?

Не все камни отзываются сразу.
У меня другой подход, большинство камней своих купила просто потому, что понравились. Не все со мной сразу контактируют.
Я на знакомство определенный отрезок времени отвожу. Знакомство пока поверхностное получается, но некоторые камешки очень впечатляют.
Тестируй картами, если других методов диагностики у тебя нет, подойдет ли тебе тот или иной камень, что положительное в жизнь принесет, что отрицательное.
И да, камень прежде всего очистить надо от чужих энергий.
Кроме того, многие камни элементарно лечат и наполняют энергией.
Например, гранат и корнеол, клала их в свою постель в районе первой чакры, чувствовала себя после сна отлично, даже при непродолжительном сне.
Кремень снял мне боль и огромный кровоподтек на основании кисти и холме Венеры за три ночи (боль ушла уже за первую ночь). Я прибинтовывала его к ушибленному месту.
После каждой ночи чистила.
Сейчас сижу, зажав шунгит в руке, он явно меня на более пространные высказывания стимулирует (последнюю серию раскладов девочкам с ним описывала).

+4

68

Девушки, спасибо.

Чувствую вы говорите о камнях без оправы. Да? Оправа и обработка сильно влияют?

0

69

Anastasi написал(а):

Девушки, спасибо.

Чувствую вы говорите о камнях без оправы. Да? Оправа и обработка сильно влияют?

Камни и в оправе работают. Моему кулону из серафинита в серебре ничего не мешает работать, а вот лазурит мой пока не откликается.
Просто камни совсем малюсенькие и силы меньше имеют, хотя и их можно заряжать.
С камнями самими по себе проще работать, таскать с собой, спать и т.д.
Но камни в украшениях тоже работают. Главное, чтоб были природные, а не лабораторные и желательно не облагороженные (окраска, нагрев, облучение), т.к. все это на энергетику камня влияет непредсказуемым образом.
У меня специально для энергетической чистки украшений друза горного хрусталя дома. Пришла домой, все украшения с себя сняла и на друзу закинула. Минимум ночь они на ней чистятся.

+4

70

Ветка написал(а):

Камни и в оправе работают. Моему кулону из серафинита в серебре ничего не мешает работать, а вот лазурит мой пока не откликается.

А как серафинит работает? Прочитала тему ничего про него не нашла. Да и личный опыт интереснее.

У меня специально для энергетической чистки украшений друза горного хрусталя дома. Пришла домой, все украшения с себя сняла и на друзу закинула. Минимум ночь они на ней чистятся.

А горный хрусталь сам себя чистит и украшениями из него значит не надо чистки? Есть ещё такие камушки, которые сами-сами?

У меня кстати есть мешочек с кристаллами хрусталя которые я сама в горах нашла и привезла, всё хочу с ними кулон заказать, наверное если сам нашёл лучше будет чувствование. Мне так кажется.

0

71

Anastasi
горный хрусталь сам себя не чистит, его чистят под струей проточной холодной воды. Практически все камни так можно чистить.

+6

72

Серафинит меня умиротворяет, хотя я обычно легко возбудима эмоционально, но и кулон прямо на уровне сердечной чакры ношу.
Дочка моя тоже с серафинитовой галтовкой в кулачке приходила довольно быстро в спокойное состояние после буянства.

Есть камни, которые воды боятся. Я свой селенит и цоизит в необработанных кусках чуть не испортила, теперь такие восковой свечой очищаю.
Мужу на работу шерл выдала для защиты от вампиров, но длительный контакт ( более недели ежедневно) с ним минусует настроение сильно.
Кстати, тот же кремень, положенный в левый карман, хорошо энергетику подпитывает.

Именно друзы горного хрусталя и аметиста считаются самоочищающимися и способными чистить другие камни.
А в полнолуние камни заряжают в свете Луны, чтоб они свои силы восстанавливали.

+4

73

Ветка написал(а):

Именно друзы горного хрусталя считаются самоочищающимися

Если мы говорим о магических свойствах горного хрусталя, то нет  :nope:
Поясню за горный хрусталь: эту информацию вместе с друзом в виде карандашика и небольшую сферу я получила в подарок от женщины-ясновидящей из Урала в память о совместной работе с одним тяжелым клиентом.
Благодаря своим магическим свойствам, горный хрусталь применяется во всех без исключения оккультных сферах. Это обусловлено тем, что магические свойства хрусталя умеют впитывать, записывать, а потом транслировать любую тонкую энергию и вибрации, т.е. что впитали, то и отдали. Поэтому ГХ просто необходимо хотя бы раз в неделю очищать под проточной водой, иначе если не провести очищение, то магические свойства горного хрусталя сами начнут транслировать на человека и пространство вокруг то, что больше всего накопили. Такие дела :)

Ветка написал(а):

Именно друзы горного хрусталя считаются  способными чистить другие камни.

Вот как раз по этой причине они и могут чистить другие камни, но а куда потом то, что очистили? Других они почистили, а накопленное потом транслируют в пространство. Так что чистку надо производить по-любому :)

+8

74

Агат- один из древнейших талисманов. Его цвет очень разнообразен: зелёный, тёмно-синий, серый , розовый , коричневый, синий, белый, оранжевый и жёлтый.
Агат бывает просвечивающимся и непросвечивающим. Он является защитным камнем для зарождающейся жизни. Поэтому подходит для беременных, помогает предотвратить послеродовую депрессию и охраняет от плохих снов, стресса и дурного глаза. Агат не влияет на эмоции , лишь помогает воспринимать настоящее положение вещей. Например, человеку, который часто грустит, камень помогает принять, что все происходит. Даёт энергию для движения вперёд, сохраняет внутреннюю стабильность и спокойствие, способствует зрелости.

Синий кружевной агат- один из  красивейших, редких и популярных видов агата. Успокаивает и поднимает настроение. Выручает в стрессовых ситуациях, даёт силу и поддержку. Подходит застенчивым и необщительным людям, пробуждая в них смелость самовыражения. Проясняет ум и помогает партнёрам понять друг друга. Благодаря ему мужчины могут признавать свои чувства и слабости. Синий кружевной агат успокаивает тех , кто в пылу эмоций не думает о последствиях своих слов. Кроме того, он настраивает на волну доверия и помогает хранить тайны.

Авантюрин:
Зелёный авантюрин- камень возможностей и счастья, приносит благополучие и зажиточность, успех в различных соревнованиях и состязаниях. Он притягивает счастье, освобождает от старых шаблонов и разочарований , расчищая дорогу новому. Вселяет оптимизм и жизнелюбие, позволяет уверенно двигаться дальше и радоваться переменам. Усиливает творческие способности и мотивацию, придаёт целеустремлённость и помогает сохранить её в тяжелые минуты, наделяет решительностью и лидерскими качествами, чувством юмора и открытостью.

Синий авантюрин- камень внутреннем силы и самодисциплины, увеличивает мужскую энергию как в мужчинах, так и в женщинах. Способствует принятию чётких решений и помогает взять полную ответственность за жизнь, отношения и опыт. В то же время он  поддерживает проведение необходимых изменений. Успокаивает бурные эмоции , расслабляет, помогает избежать внешних влияний и сохранить самоконтроль и душевное спокойствие.Также помогает сосредоточиться и трезво оценить сови мысли и поступки, а затем жить дальше, либо изменив поведение, либо по старому образу.

Красный авантюрин- показывает человеку его высший путь, помогает разуму понять , каким планам и идеям стоит следовать , а каким нет. Даёт силы переступить через своё эго и с уверенностью двигаться дальше. Восстанавливает утерянное чувство юмора, способствует осознанию своих ошибок и прощению себя.

Азурит-Усиливает умственную деятельность, помогает лучше усваивать новою информацию, поэтому великолепно подходит для студентов, готовящихся к экзаменам. Азурит дарует эмоциональное очищение , освобождая от стресса , помогая преодолеть скорбь и грусть. Вносит оздоровляющий свет в сознание, мысли, чувства, слова и дела. Обнажает страхи и фобии, указывая на то, чем они являются на самом деле. Так мы легче можем понять причины их возникновения.

Отредактировано Ирбис (2019-02-24 02:23:14)

+4

75

В довесок Азуриту: Азурит даёт смелость преодолеть негативные штампы поведения . Помогает обманщикам стать честными с собой и другими. Он успокаивает тех, кто, в силу своей нервозности , много говорит. Ободряет и побуждает выразить свои чувства словами. Это отличный камень для преодоления комплекса неполноценности.. Он избавит от навязчивого желания нравится всем. Если человека травят, преследуют или издеваются над ним, для выхода из этой ситуации ему рекомендуется носить Азурит.
Этот камень уменьшает напряжение между поколениями. Вдохновляет искать истину в самом себе, отпустить старые запрограммированные убеждения, расширить сознательность до более глубокого уровня, выйти из-под власти подсознания. Азурит помогает почувствовать правду и не сойти с пути.

Аквамарин-Голубовато-зелёный камень медитаций, помогает вступить в контакт со своим духовным миром. Обладает очищающими и успокаивающими свойствами побуждает к правде, доверию и прощению. Вдохновляет быть терпеливым к тем, кто с лёгкостью осуждает других. Благодаря ему люди, загруженные обязательствами, могут наконец-то навести порядок в своей душе. Будучи камнем справедливости, аквамарин способствует компромиссам и переговорам, даёт смелость и четкие аргументы в конфликтных ситуациях. Также он служит защитным камнем путешественников (особенно тех , кто передвигается по воде и на большом расстоянии) , нейтрализует их страхи перед водным пространством и хранит от несчастий.
В качестве камня любви аквамарин помогает вернуть возлюбленного,  примиряет партнёров с разным стилем жизни, сглаживая последствия их споров, увеличивает преданность и верность любящих. Аквамарин,поясняет , почему мы держимся за старое вместо того, чтобы идти вперёд. Он помогает избавится от злобы и страхов, очищает от душевных травм, связанных с эмоциональным и физическим насилием. Прекрасно подходит детям, чьё поведение стало агрессивны и из-за пережитых драматических событий.
Лечит приступы паники у подростков, которые переживают, поскольку не соответствуют высоким запросам родителей. Аквамарин полезен во время серьёзных перемен, помогает пережить страх перед неизвестным.

Амазонит-Камень справедливости и смелости, вдохновляет на поиски себя. Помогает раскрыть свою правду и целостность , упорядочить мысли и проявлять чувства. Уравновешивает мужскую и женскую энергию, пробуждает сочувствие к другим, позволяет увидеть проблему с разных сторон и посмотреть на ту или иную ситуацию под новым углом зрения.
Амазонит, помогает преодолеть одиночество и делает брак более счастливым . На рабочем месте он разгоняет отрицательную энергию и защищает от нечестных сделок. Приманивает новых клиентов и коммерческие перспективы, содействует тому , чтобы оказаться в нужное время в нужном месте. Приносит удачу в азартных играх соревнованиях.
Этот камень оздоравливает и избавляет от многих физических и душевных недугов, уравновешивает чакры. Помогает преодолеть травмы, успокаивает в смятении, избавляет от озабоченности и страхов, дает более глубокое понимание проблемы и направляет злобу и раздражительность в эффективное русло. Повышает веру в себя, особенно у женщин. Способствует самодисциплине и установлению необходимых границ в общении с окружающими.

Отредактировано Ирбис (2019-02-24 02:21:14)

+4

76

Аметист- сохраняет трезвый ум. Его называют "сонным камнем" : положите его под подушку - и он принесёт приятные сновидения.
При головных болях растирайте им лоб.
Аметист защищает от чувства вины, страха и самообмана. Это талисман против чёрной магии. Он символизирует набожность, покорность, искренность и духовную мудрость, способствует принятию верных решений и смягчает душевные тревоги.
Аметист- это прекрасный кристалл, который успокаивает даже самых горячих и раздражительных людей. Он незаменим, если нужно установить причины негативного поведения и плохих привычек, которые как раз и приводят к неуравновешенности и болезням. Благодаря своей спокойной и питающей энергии, аметист помогает преодолеть зависимость , нейтрализовать влияние наркотиков и алкоголя на функции мозга.
Аметист - это хороший камень для тех, кто скорбит о потерянном любимом. Он даст осознание того , что не существует смерти, а есть духовный переход и вечное существование души.
Аметист является камнем духовного очищения и защиты , он освобождает энергетическое поле от негативного влияния, создавая вокруг тела духовный щит против низких энергий , психических атак и нездоровой среды. Также это прекрасный камень для тех, кто практикует ясновиденье.

Гранат- широко распространён во всём мире. Прежде всего, известен гранат красного цвета, но в природе существуют и другие , каждый из которых имеет своё значение в духовном мире. Гранат очень чувственный камень, воплощающий как очищение , так и страсть. Он знаком также как талисман для успешного бизнеса.
Положив на свой рабочий более трёх камней, вы откроете денежные каналы.
Если спрячете их под подушку , то вылечите стресс и депрессию.   Кроме того, гранат помогает очистить кровь. С его помощью можно преодолеть неуверенность в себе. Людям, которые постоянно нервничают и торопят события, камень помогает успокоиться и осознать настоящие жизненные ценности. Те, кто имеют проблемы с деторождением , должны носить этот камень на себе , поскольку он положительно влияет на потенцию и другие половые органы. Женщины, имеющие отношения в течении длительного времени, должны обходиться аккуратно с этим камнем. поскольку он вызывает у партнёра ревность и усиливает желание контроля.
  Гранат также используют для привлечения противоположного пола . Он побуждает сделать первый шаг к знакомству  и способствует романтическому общению. Но чтобы уставать от назойливых поклонников , носите в сочетание с ним розовый кварц. (Проверено лично мной и это всегда срабатывало.)
  Хочу предупредить , что ни один камень не может гарантировать вам любовь такой глобальный вопрос в руках судьбы.

Дымчатый кварц- регулирует эмоциональные перепады, усмиряет чересчур разыгравшиеся чувства. Уменьшает зависть, злость, тревогу и страхи, , превращает всю эту негативную энергию в позитивную. Во время траура даёт поддержку.
В физическом плане удаляет из почек токсины, помогает при бездетности и при спазмах во время месячных.
Людям, борющемся с раком, рекомендуется постоянно носить дымчатый кварц с собой : и во время химиотерапии, и после неё.


Лабрадорит- это камень для путешественников и тех, кто хочет глубоко изучить самого себя. Один из сильнейших кристаллов, который создаёт защитную силу вокруг ауры. Носите его при себе - и вы разовьете магические способности, телепатию и ясновиденье.
Успокаивает и уравновешивает гиперактивных детей. Помогает избавиться от одурманивающей зависимости и постепенно очищает тело.

Отредактировано Ирбис (2019-02-24 02:17:56)

+3

77

Лунный камень, обладает мистической силой. С давних времен является талисманом путешественников и подарком влюбленным. Лунный камень успокаивает и побуждает нас жить в ритме с природой. Открывая сердечную чакру, он помогает найти настоящую любовь. Прекрасный кристалл для любви.Если люди серьёзно ссорятся и расстаются , то именно лунный камень помогает вновь воссоединить два любящих сердца. Будучи также камнем любви и эротики, он стимулирует кундалини и тайные желания, которые не реализованы из-за страхов.
Женщинам, имеющим трудности с рождением ребёнка, следует носить ожерелье из 12-ти камней , а 13-й положить под кровать.

Малахит, защитный камень поглощающий отрицательную энергию и загрязняющие вещества из атмосферы и человеческого тела. Предохраняет от радиации, оздоровляет земную энергию. Держите его в кухне у микроволновой печи и в других комнатах, поблизости от телевизора. На рабочем месте малахит защищает от шума, вредного излучения технологического оборудования , а также от неприятных телефонных разговоров и электронных писем.
  Малахит используют для регулирования менструального цикла и при судорогах. Недаром его прозвали акушерским камнем: он облегчает предродовые схватки. Также малахит избавляет от холодного пота, помогает при малярии , болезни Паркинсона , астме, нарушениях пищеварения, почечных и желудочных камнях, укрепляет память. Малахит понижает давление , лечит эпилепсию, морскую болезнь и головокружение , помогает при заживлении переломов, опухолях, разрыве мышц, укрепляет иммунную систему и стимулирует вывод токсинов из печени. Используйте только отшлифованный малахит, и не кладите его на голое тело - предварительно заверните камень в кусочек ткани.
  Малахит склоняет к риску и изменениям. Указывает на то, что блокирует наш духовный рост , выявляет глубокие чувства и психосоматические причины, а затем позволяет разорвать нежелательные связи. Он подбадривает нас прямо выражать свои чувства , смягчает страхи и учит нести ответственность за свои мысли и поступки. Поддерживает дружеские отношения и эмпатию к другим людям. Помогает бороться с депрессией и найти своё место во вселенной.

Опал как опал поглощает и отражает свет , точно также он собирает мысли, чувства и желания, усиливая их, а затем возвращает обратно вам.Несмотря на то, что увеличение отрицательных энергий крайне неприятно , благодаря этому мы понимаем, насколько они разрушительны. Опал помогает нам освободиться от них.
Этот удивительный камень работает точно также и с положительными эмоциями . Он позволяет осознать закон кармы: что мы отправляем во внешний мир , то и получаем обратно. Опал облегчает стресс и депрессию, служит прекрасным щитом от негативных энергий и мыслей других людей. Он поддерживает , оздоровляет и духовно укрепляет тех, кто не боится смотреть правде в глаза.
  Энергия опала поднимает на поверхность все эмоции человека , даже те, которые он испытал в прошлых жизнях. Это очень мощный очищающий процесс , который вначале может быть довольно болезненным. Но со временем вы научитесь брать ответственность за свои чувства и излечите раны прошлого. Опал действительно помогает избавиться от негативных шаблонов поведения, умиротворяет душу и учит сохранять контроль над собой. Те люди, которые носят его с собой, становятся более позитивными , любящими и лёгкими на подъём.

Пирит -это камень , защищающий от негативных энергий. Кроме того, он стимулирует кровоток в мозгу и помогает преодолеть нервозность и усталость. Это идеальный камень для новых идей, проектов решения финансовых вопросов- он помогает принять верное решение и действовать быстро.
  Женщинам этот камень помогает преодолеть неуверенность и страхи , а мужчинам придает силу, мощи и развивает их лидерские качества.
Я особенно рекомендую пирит студентам , которые испытываю трудности в учёбе - он способствует развитию памяти и помогает запоминать материал.

+3

78

Розовый кварц - Это камень любви, нежности и чувственности. Замечательный "сонный" кристалл для детей и взрослых, охраняет от ночных кошмаров.Детям помогает бороться со страхом темноты.
Розовый кварц эффективен в кризисных ситуациях и при различных травмах. Он усиливает эмпатию и помогает смириться с переменами. Утешает сердечную боль, спасает от грусти и скорби, страха и злобы, которые мешают которые мешают принимать любовь. Камень чудесно подходит всем , кто ещё не успел насладиться жизнью и не испытал любви, а также тем, кому в детстве не хватало ласки и заботы. Это лекарь душевных ран. Он настраивает сердце на источник бесконечной любви, который находится в них самих. Только когда мы сможем полюбить себя, мы в силах полюбить окружающих.

Рутиловый кварц - Это камень, который придаёт энергии и помогает преодолеть усталость. Также он способствует усилению концентрации: когда кажется, что из ситуации нет выхода, этот камень поможет сосредоточиться на поиске верного решения.
  Пирит-помогает справиться с одиночеством, благодаря ему легче бороться с депрессией и стрессом. Спасает от пищевых расстройств, аллергии и проблем с пищеварительной системой.
Стабилизирует отношения и помогает привлечь новую любовь. Способствует духовного росту, помогает научиться прощать и отпускать прошлое. Спасает от импотенции и бесплодия.

Селенит - камень номер один для развития паранормальных способностей. Причём чем он большего размера , тем лучше. Он обладает невероятной мощной энергетикой и помогает связаться с миром мёртвых. Для этого нужно положить селенит под кровать. Ещё одним помощником экстрасенсов является чёрный обсидиан. И чтобы способности окрылись быстрее, лучше работать сразу с двумя камнями : вы не сойдёте с ума от внезапных видений и сумеете удержать внутренний баланс. Если вы чувствуете что вам тяжело, сделайте перерыв на 2-3 дня.

Снежный обсидиан - успокаивает нервную систему и придаёт силы. Если вы чувствуете тепло кристалла, значит его положительные свойства работают на вас. Если потеряете камень советую приобретать новый, поскольку это означает, что он уже сделал свою работу, и теперь лучше выбрать другой кристалл.

Тигровый глаз - это камень для тех, кто испытывает какие-либо жизненные трудности. Он помогает сбалансировать заблокированные энергии, принося уверенность и внутренний покой. Тигровый глаз- улучшает память и концентрацию внимания, поэтому отлично подходит детям у которых есть проблемы с учёбой.

Унакрит - помогает справиться с бушующими эмоциями и пробуждает здоровые чувства.. Способствует гармоничному сотрудничеству как в любви, так и в бизнесе, особенно вместе с родственниками и друзьями . Унакрит - повышает успех предприятий в области красоты, ароматерапии и моды. Также это прекрасный камень для семейных психологов и адвокатов.
  Унакрит оздоровляет и подпитывает как тело, так и душу при травмах, длительных болезнях или лечении в стационаре. Его энергия даёт силу и жизнеспособность , помогая пережить неприятные воспоминания. Это хороший талисман для тех, кто пытается бросить курить или хочет избавиться от другой пагубной зависимости. Со временем Унакрит выводит из организма вредные токсины и отрицательную энергию и помогает отпустить эмоциональные блоки. Камень связывают с сердечной чакрой, которая регулирует наше общение с внешним миром. Если сердечная чакра не в равновесии в отношениях мы чувствуем себя проверяемыми или проверяющими, становимся критичными даже при малейшей оплошности партнёров. Энергии зелёных или розовых кристаллов уравновешивают сердечную чакру и способствуют ясному пониманию своих потребностей и чувств. Если хотите усилить работу других каменных помощников, добавьте в их компанию Унакрит.
Это удивительный минерал также избавляет беременных от страха перед родами.

Отредактировано Ирбис (2019-03-09 20:34:04)

+2

79

Вот такая картинка попалась на глаза, на мой взгляд не плохая мини шпаргалка для запоминания камней. 8-)
http://sd.uploads.ru/w3uL5.jpg

+3


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Разное » Кристаллы и их применение