Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Разное » Кристаллы и их применение


Кристаллы и их применение

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Камни и чакры.

Энергетические центры на человеческом теле (чакры) являются приемниками Космической энергии. Правильно подобранные камни включают эти приемники и настраивают на нужную волну, или приглушают их при излишней сверхчувствительности. Когда мы помещаем камень, обладающий определёнными качествами (т.е. определённой конфигурацией тонких тел) в активную точку энергетики человека, то энергетическое поле этого человека начинает видоизменяться под воздействием поля камня. При этом меняются параметры восприятия, мышления и поведения данного человека.

+4

2

Размещение талисманов (украшений) на теле человека:

+3

3

Правила подбора камней.

При длительном ношении камней необходимо учитывать тот факт, что помимо сиюминутного воздействия на сознание людей, камни будут оказывать продолжительное частотное воздействие на энергетическое тело человека, приводя тем самым к изменениям в работе организма и сознания.

Как известно цвет определяет длину волны или частоту излучения. При этом цветовая гамма начинается с низкочастотного Красного и заканчивается высокочастотным Фиолетовым.
Красный – Оранжевый – Жёлтый – Зелёный – Голубой – Синий – Фиолетовый

Драгоценные камни следующим образом располагаются по частотности:Рубин – Изумруд – Сапфир – Бриллиант...

При этом самым высокочастотным камнем является Бриллиант...

Точно также расположены 7 чакр человека начиная с низкочастотной Муладхары (крестец) и до высокочастотной Сахасрары (макушка головы).

Аналогичны и проекции чакр на пальцы рук – от низкочастотного Мизинца и до высокочастотного Большого пальца...

Если мы располагаем на чакре (или её пальцевой проекции) камень того же цвета, что и сама чакра, то это не меняет работу чакры и не влияет на работу органов и систем, которые этой чакрой управляются.

Если же мы располагаем на чакре (или её пальцевой проекции) камень более низкочастотный (ниже по цветовой гамме) чем сама чакра, то мы замедляем работу чакры и тормозим органы и процессы которые этой чакрой управляются...

А если мы располагаем на чакре (или её пальцевой проекции) камень более высокочастотный (выше по цветовой гамме) чем сама чакра, то мы ускоряем работу чакры и разгоняем органы и процессы которые этой чакрой управляются...

Таким образом, неправильно подобранные украшения при длительном воздействии могут реально изменить как здоровье, так и психическое состояние...

+3

4

Для гармоничного взаимодействия с камнем, следует подбирать:

Ожерелья на шее – Зелёные и Синие камни

Большой палец руки – только алмазы

Указательный палец руки – Фиолетовые и Синие камни

Средний палец руки – Голубые и Синие камни

Безымянный палец руки – Зелёные, Жёлтые, Оранжевые камни

Мизинец руки – Красные камни

Браслеты – любые камни

Кулоны на груди – Жёлтые, Зелёные, Синие камни
Подбор камней для краткосрочного ношения:

Разумеется для краткосрочного ношения можно пренебречь всем вышесказанным, поскольку энергетика человека – штука инерционная и за несколько часов ничего существенного с ней не произойдёт.

Для краткосрочного ношения камней следует руководствоваться желаемым воздействием на сознание окружающих:

Красные и Оранжевые камни будут усиливать сексуальную привлекательность.

Жёлтые камни будут усиливать ощущение социально-успешного, волевого человека.

Зелёные камни будут усиливать ощущение чувственного, сердечного человека.

Синие камни будут усиливать ощущение разумного, общительного человека.
Использование камней для изменения состояния человека

Познакомившись вкратце с общей идеей использования камней и металлов, можно задуматься над тем как с их помощью воздействовать на собственное состояние здоровья или сознания, либо на окружающих.

Для этого нам необходимо определить три вещи:

1. К какой чакре относится интересующее нас состояние;
2. Что нам следует сделать – замедлить или ускорить течение процессов;
3. Желаем ли мы воздействовать на себя или на окружающих...

Например, человек хочет усилить свою сексуальную энергетику. За сексуальные энергии и энергии воспроизводства у нас отвечают нижние чакры – Муладхара (крестец) и Свадхистана (лобок), которые проецируются на Мизинец. Нормальный цвет этих чакр – от Малинового до Оранжевого. Если же мы наденем на мизинец Левой руки (воздействие на себя) более высокочастотный камень – жёлтый, зелёный или синий – то мы начнём разгонять вихри нижних чакр и это приведёт к усилению сексуальных функций.

Разумеется носить такой камень следует недолго, поскольку кроме сексуальных функций нижние чакры регулируют и другие системы, которые тоже будут разгоняться.

Здесь как раз место задуматься об обручальных кольцах носимых на безымянном пальце Левой руки. Воздействие от такого кольца идёт на Сердечную чакру человека и систему пищеварения... Если это просто золотое кольцо – то происходит просто подпитка энергией Янь от золота... Но если это кольцо с бриллиантом – то происходит разгонка (ускорение по частоте и соответственно перегрузка) сердечной активности (бриллиант – самый высокочастотный камень) и преждевременные проблемы с сердцем... а также повышенный аппетит и перегрузка системы пищеварения... у кого что слабее, то первым и начнёт портиться...

Так что длительное время носить бриллианты на Безымянном пальце и Мизинце не рекомендуется.

+2

5

Камни и магия. Немного о каждом...

+2

6

Tara

Снежок написал(а):

Если Вы мечтаете открыть "третий глаз", а заодно еще и чакры , то вам нужен камень цвета индиго - азурит. Азурит стимулирует открытие "третьего глаза".

Снежок написал(а):

Горный Хрусталь очень любят экстрасенсы, т. к., являясь генератором энергии, он помогает очень быстро восстановить силы после лечения. Для этого надо подержать в руке 10-15 минут шестигранную призму из горного хрусталя. Этот кристалл гармонизирует мысли и способствует расширению сознания. Очень хорош он для очищения и активации всех чакр

Снежок написал(а):

Никакие курсы и методики по развитию ясновидческих способностей не сравнятся с действием беломорита. Беломорит имеет и другое название - "камень ясновидящих".  Носят беломорит только при растущей Луне. Но среди камней, развивающих ясновидение, равных ему нет.

Про вульфенит... Я бы не стала этого делать. Он только в качестве спрятанного талисмана пригоден. Носить постоянно его с собой не рекомендуется, т.к. он содержит свинец, да и дома хранить его не очень хорошо... Подбери что-нибудь другое, он больше для черных магов пригоден...

+3

7

Снежок
признавайся! у тебя стоит хрустальный шар при раскладах?  :D

А если серьёзно - у меня вопрос к знающим. У меня есть друза горного хрусталя.  Я её собиралась употребить на некие магические нужды. Для этого чистила её. Закопала в горшок с цветами.  По независящим от меня причинам, никак не могла провести ритуал, и пролежала она у меня в цветах месяца 3. Недавно достала, и увидела! кусочек земли попал ВНУТРЬ кристала. Т.е. он на несколько миллиметров внутри кристалла. Вот как вообще это может быть??!!! И главное - я ведь не могу использовать этот камень теперь?

0

8

Снежок спасибо тебе огромное. Горный хрустал найду , а вот где беломорит можно найти? Где камни продаются?

Отредактировано Tara (2012-03-22 18:32:14)

0

9

Tara написал(а):

Где камни продаются?

искать надо :)
где то проходят целые выставки с камнями, я нашла у себя в городе магазинчик, где наш геолог ездит в экспедиции и привозит камушки :)
я уже скупила у него аметист (а он потом привез друзу маленькую - такую красивущую  :love: ), морион есть, горный хрусталь в большом количестве и разных размеров :)
http://s019.radikal.ru/i618/1203/47/eb130ce4dbf0t.jpg
если вдруг не найдешь - смогу выслать почтой :)

Отредактировано Волшебница (2012-03-22 18:39:58)

+1

10

Девочки, а какие кристаллы, камни вас притягивают?

0

11

Милана
мне очень нравится янтарь, он такой добрый, теплый, без претензий... А когда увидела в серебрянном перстне зеленый янтарь - вообще оторопела... Мне кажется, что у нас с этим камнем схожие вибрации... Как вырасту - куплю себе!  :D

0

12

Снежок написал(а):

А когда увидела в серебрянном перстне зеленый янтарь - вообще оторопела...

а у меня есть серебрянный перстень с зеленым янтарем :)

+1

13

Дюдюка
везет тебе...   8-)

0

14

Снежок написал(а):

Милана
мне очень нравится янтарь, он такой добрый, теплый

О, Янтарь очень лечебный камень, забирает всякую бяку, очищает помещения, забирает негатив.

Янтарь очищает атмосферу, энергетизирует ее, наполняет светом и дает сбыться надежде. Это очень мощный и таинственный камень, а его свойства далеко не полностью исследованы.

Янтарь становится талисманом людей, стремящихся наладить связи с прошлым, историков, археологов, антропологов и учителей высокого уровня. Он помогает человеку наладить связь времен, соединить и синтезировать полную картину, сделать правильные выводы, дарит умение точного прогноза событий.  :)

Дюдюка написал(а):

а у меня есть серебрянный перстень с зеленым янтарем


Зеленый цвет янтаря  приносит умиротворение, покой. Успокаивает нервную систему, концентрирует мысль.
Камни зеленого цвета символизируют целостность личности. Обладатели таких камней рассудительны и терпеливы.

Читала, что камень сам выбирает нас.
Тот камень, на котором мы остановим свой взгляд, который будет манить нас, вот этот камень и стоит брать. Выбирать не стоит быстро, надо присмотреться, потрогать, подержать в ладони, почувствовать какие ощущения идут от него. Если теплые, приятные ощущения идут, камень будет вашим другом, помощником. Если нет, то лучше не брать его, но может позже, у вас и появится с ним контакт.  :)

0

15

У меня подруга мне весь мозг вынесла, что хочет украшение из желтого янтаря в серебре, а как назло нигде такое найти не можем :)

а я три года грезила рубином, хоть убей, хотела рубин :) у меня даже костюм красный с названием "Рубин"  :rolleyes:
Но я таки себе урвала колечко с небольшим рубином :) теперь осталось найти денежку на серьги к ним в комплект :)
Еще изумруд меня сразил)) тоже на пальчике красуется)))
Нашла антиквариатов, мучала их, насколько камни настоящие ))) а не искусственно выращенные )))  уверили, что камушки хоть и небольшие, но настоящие, в России такие добывают  :love:
вот такие  :love:
http://market.miuz.ru/images/Thumbs/R01-77-R30147-RU_180x180.jpg
http://market.miuz.ru/images/Thumbs/R01-49062-EM_180x180.jpg

люблю украшения, но те, что вау, не тянет мой бюджет))
находила за несколько сот тысяч - вот это мечта )))

0

16

Милана написал(а):

Читала, что камень сам выбирает нас.

мне подарили это кольцо. Я долго на него смотрела не понимая как его носить. Потом подружилась. Это единственный камень, который я ношу

0

17

Милана написал(а):

Я думаю, многие рады будут узнать, что дарить

так редко кто-то угадывает с выбором - разве что номер в каталоге называть

0

18

Дюдюка написал(а):

так редко кто-то угадывает с выбором - разве что номер в каталоге называть

Согласна... Вкусы разные... Мне вот, к примеру, нравятся перстни овальной формы с овальными большими камнями, но при этом чтобы камень был не слишком высокий - тогда и видно его блики на солнце, и не слишком грубо на пальце смотрится. А подруга говорит, что для неё это уже грубо, ей больше по душе маленькие круглые камни, что на мой взгляд выглядит совсем обычно и меня вообще не привлекает...

+1

19

Дюдюка написал(а):

разве что номер в каталоге называть

я после того, как пройдусь с подругой по магазинам, уже знаю, что ей понравилось, и потом иду, покупаю. И подарок готов и знаю, что понравится.

Ну а мужу прямым текстом говорю, что понравилось и показываю какое.  :D

0

20

девочки, приезжайте к нам с Саламандрой в гости! У нас янтаря в серебре в магазинах - воз и маленькая тележка!

У меня от мамы осталось кольцо с янтарем - спрятан подальше, дабы рану утраты не бередить. Может, пора его достать?

+1

21

Милана написал(а):

Ну а мужу прямым текстом говорю, что понравилось и показываю какое.  :D

так не интересно :)

0

22

Милана написал(а):

я после того, как пройдусь с подругой по магазинам, уже знаю, что ей понравилось, и потом иду, покупаю. И подарок готов и знаю, что понравится.
Ну а мужу прямым текстом говорю, что понравилось и показываю какое.

Милана, для этого в магазине должен быть неплохой выбор, да и в кошельке тоже, чтобы прям вот так, сходу, что понравилось...  :glasses:

0

23

Дюдюка написал(а):

так не интересно

согласна на все 100. Но это же лучше, когда подарит то, что не понравится  и будет где-то валяться, сам тоже расстроится. А так радуется, что угодил.  :)

Снежок написал(а):

Милана, для этого в магазине должен быть неплохой выбор, да и в кошельке тоже...

я и выбираю по размеру кошелька, на что потянет.  :)

Чарна написал(а):

У меня от мамы осталось кольцо с янтарем - спрятан подальше, дабы рану утраты не бередить. Может, пора его достать?

Возьмите, присмотритесь, как вам с ним будет, какие ощущения пойдут. От этих ощущения и отталкивайтесь, слушайте себя.

0

24

а я перстни вообще не люблю  :dontknow:  и серебро не ношу... и янтарь совсем не мой камень, хотя картины из янтаря мне очень нравятся.. разве что гранаты мне по вкусу - но и то... посмотреть и в руках подержать. я из камней люблю агаты, бриллианты (цирконы, фианиты - пофигу,главное прозрачный) и сапфиры. или аквамарины. ну и рубин - но мне в ювелирке они не очень, просто сам по себе камень нра

0

25

Волшебница
в принципе кольцо можно переслать. только узнать как посылки идут - а упаковать его можно запросто. хотя я могу спокойно в июне в Питер переправить, мож оттуда до вас как то можно будет доставить? ну или мужа летом в Украину поедет, мож оттуда тебе уж как то забрать получится

0

26

salamandrra
ой  :blush:
пусть подруга сама достает )) какой ей нужен я не знаю, камушек/оправу  :dontknow:
а брюлики я тоже люблю)) с камнями или просто в золоте  :love:

0

27

Снежок
Очень интересная и познавательная тема, огромное спасибо!))) Но вот что то я про Бирюзу ничего не нашла, или может пропустила, подскажите пожалуйста девочки))) Просто у меня еще из неё руны изготовлены)))

0

28

БИРЮЗА - камень счастья
Бирюза — минерал небесно-голубого, голубовато-яблочного, серовато-зеленого цвета, один из самых красивых ювелирных камней. По-фарси бирюзу называют фирюзой. В переводе с персидского фирюза — камень счастья. Древние люди верили, что бирюза приносит счастье в любви и примиряет супругов, так как образовалась из костей умерших людей, умерших от... любви. По-арабски же "фирузадж" — "камень, приносящий победу и удачу в делах". А в романо-германских языках бирюзу называют "тюрксис", вероятно потому, что минерал попадал в Европу из Персии через Турцию. Но может быть, это его название произошло от халдейского слова "торкейя".

На Востоке бирюза считалась воинским талисманом; особенно почиталась у ацтеков: при погребении вождя они всегда хоронили и бирюзу. А на их изображениях богов всегда присутствует бирюза, и особенно впечатляют ритуальные маски из человеческих черепов, инкрустированные бирюзой.
Этот мистический камень издревле глубоко почитается во многих культурах.
Разработки бирюзы на Синайском полуострове являются самыми древними из действующих рудников. Добыча бирюзы началась там еще в 6000 г. до н. э. Египетские фараоны посылали за бирюзой тысячи пленных рабов в безводные пустыни Синая.
http://cs5492.userapi.com/u135866784/154751142/x_7a079430.jpg

Бирюза нигде не встречается в виде крупных кусков или сплошных масс. Самый большой кусок бирюзы весил около 50 г.

Сегодня крупнейшие месторождения бирюзы находятся в США, Иране, Китае и Тибете.

Ни один другой драгоценный камень не оставил в истории развития цивилизации такого следа, как бирюза.
http://cs11003.userapi.com/u135866784/154751142/x_d1dd7d7b.jpg

Наибольшей популярностью украшения из бирюзы пользовались в мусульманском мире. Бирюзу считали могущественным талисманом, исцеляющим болезни желудка и глаз. Она служила противоядием при укусах змей, приносила владельцу успех, счастье и богатство.

В Древней Персии верили, что украшения из бирюзы оберегают владельца от насильственной смерти. Кстати, бирюза — национальный камень персов, по их поверьям, бирюза образовалась из костей умерших влюбленных. Изменение цвета бирюзы считалось дурным знаком, так как предвещало тяжелую болезнь или смерть.

Свернутый текст

http://cs5492.userapi.com/u135866784/154751142/y_981fe73c.jpg

У американских индейцев бирюза символизирует землю, воду, надежду, процветание и посвящена божествам любви.

У ацтеков бирюза считалась воинским талисманом и использовалась в культовых ритуалах, ею инкрустировались ритуальные маски. Бирюза ценилась у ацтеков выше золота и серебра.

Буддисты боготворили бирюзу, по преданию именно благодаря ей Будде удалось поразить чудовище.

Название бирюзы (turquoise) происходит от французского «pierre turquoise» — «турецкий камень». В XVI в Европе бытовало мнение, что привезенная из Турции бирюза на самом деле там и добывалась, отсюда и пошло название камня (хотя на самом деле бирюзу в cредние века добывали в Персии). Русское название происходит от персидского «фируза» — «победоносная, приносящая счастье».

Свернутый текст

http://cs5492.userapi.com/u135866784/154751142/y_1f21110f.jpg

Английские джентльмены XVII века не выходили в свет без украшений с бирюзой, ведь ювелирные изделия с этим прекрасным камнем считались неотъемлемым атрибутом костюма модного аристократа.

В 1810 году Наполеон Бонапарт ошеломил свою будущую супругу императрицу Марию Луизу великолепным свадебным подарком — прекрасной тиарой, украшенной бриллиантами и бирюзой. Вначале для украшения тиары использовались бриллианты и изумруды, но по желанию императора все 79 изумрудов были заменены бирюзой.

Свернутый текст

http://cs9944.userapi.com/u135866784/154751142/x_fc948449.jpg

В индийской литотерапии бирюза является важнейшим стимулятором Вишудха-чакры (воздействие на щитовидную железу, голосовые связки и др.).

Как и все живое в природе, бирюза переживает в своей эволюции рождение, молодость, зрелость и старение, меняя с «возрастом» свой цвет и оттенки от нежно-голубого (юная бирюза) до ярко-голубого, зеленовато-голубого и зеленого (зрелая).

Наиболее активной, обладающей целебной силой, является сочная ярко-голубая бирюза. Зеленая бирюза, потерявшая свою силу, имеет слабую биоэнергетику.

Монгольские ламы считали, что «оюу» (бирюза) является индикатором здоровья своего владельца и «болеет» вместе с ним, меняясь в цвете: при этом если бирюза внезапно тускнеет или зеленеет, то это первый сигнал о начавшемся заболевании. Однако считалось, что цвет бирюзы может восстановиться, если ее станет носить абсолютно здоровый человек с сильной аурой.

Бирюзу чаще всего обрабатывали в виде кабошонов. Персы считали, что обработанная так бирюза, или, по их словам, имеющая форму женской груди,— помощник во всех любовных делах. Носящий бирюзу будет долго жить в благоденствии и никогда не увидит дурных снов. Она гарантирует симпатию и приязнь, примиряет поссорившихся супругов.

При раскопках в штате Нью-Мексико обнаружено захоронение, в котором найдены корзина с бирюзой и около шести тысяч изделий из нее, окружавшие останки индейца: бусы, подвески, предметы культа. Мексиканскую бирюзу часто использовали для инкрустации посмертных и ритуальных масок.

При раскопках в древней Бактрии (Афганистан) найдено множество золотых изделий, инкрустированных бирюзой: браслеты в виде антилоп, застежки в форме рыб, ожерелья, сережки, нашивные бляшки. И прекрасная овальная бирюзовая вставка, на лицевой стороне которой вырезана богиня Афина.

Верховное женское божество индейцев племени навахо называлось Ахсоннутли — бирюзовая женщина. Это был символ перемен, происходящих в природе, сотворивших дневной свет и небесный свод. Родившись от слияния земли и неба, Ахсоннутли предстала перед первыми людьми в виде человекоподобной капли бирюзы, возникшей на вершине одной из священных гор страны навахо.

На солнце бирюза медленно обесцвечивается, поэтому средний срок жизни камня не превышает двадцати лет. Если бирюза потеряла блеск, позеленела, значит, жизнь ее завершена, и говорят, что она «умерла».

Царь Иван Грозный, любя голубую бирюзу и однажды жалуясь на немощь сказал, что бирюза тускнеет у него на глазах, предвещая близкую смерть.
Шапка Казанская

Свернутый текст

http://cs9944.userapi.com/u135866784/154751142/x_2fd8eeca.jpg

Золото, рубины, бирюза, янтарь, жемчуг. Государственная оружейная палата. Москва. Шапка выполнена по приказу Ивана Грозного для последнего Казанского царя Симеона (1552 г.)

В древности бирюзу не оправляли в золото, так как считалось, что она при этом теряет свою красоту. В изделиях с Востока встречаются гравировка бирюзы и инкрустация ее серебром и золотом. Известна бирюза, на которой выгравирована легенда о Магомете.

Бирюза — талисман Стрельцов (декабрь). Она также соответствует пятой и одиннадцатой годовщинам свадьбы.

Свернутый текст

http://cs5492.userapi.com/u135866784/154751142/x_2d973a2b.jpg

Бирюза — очень гигроскопический материал. Украшения с бирюзой нужно оберегать от резких перепадов температур, нагревания, воздействия кислот, косметических средств, абразивов, испарений и даже прямого солнечного света, их нельзя чистить в мыльных растворах. После влажной чистки украшения необходимо немедленно вытереть мягкой сухой салфеткой, а хранить их следует отдельно от других украшений, чтобы избежать появления царапин.

Бирюза может терять природную яркость, быстро тускнеть в непроветриваемом помещении, тускнеть от прикосновения неопрятных рук, влажного воздуха и при небрежном хранении. Она легко впитывает различные жиры, влагу, а под действием углекислоты меняет небесный цвет на зеленовато-тусклый. Вот почему когда-то от влажных рук смертельно больного царя голубой камень тускнел.

Бирюзу нельзя опускать ни в жидкость, ни в воду, если это произойдет, ее синевато-зеленый цвет обесцветится и самоцвет примет желтоватый оттенок.
Украшения с бирюзой нередко упоминаются в художественной литературе, где часто обыгрывается символизм этого неброского, но прекрасного камня. Так, в «Венецианском купце» Шекспира Лия в знак любви и обожания преподносит Шейлоку в подарок перстень с бирюзой - во времена Шекспира подобные подарки были нередки, особенно в Европе. Средневековый автор Amoldus Saxo писал, что бирюза помогает сохранить зрение, а арабский ученый и мыслитель Muhammed Ibn Mansur серьезно описывал в своих трактатах (датированных примерно 1300 н.э) целительную силу бирюзы. Бирюза упоминается даже в Библии, в Книге Исхода.

Свернутый текст

http://cs9944.userapi.com/u135866784/154751142/x_1555c292.jpg

По восточным поверьям, тот, кто утром посмотрел на бирюзу, весь день будет свободен от забот. Созерцание камня по утрам улучшает зрение. Носимая на теле (серьги, кулон, брошь и т.п.) бирюза укрепляет сердце, устраняет нервозность и страх, спасает от молнии и утопления. Бирюзе свойственно умирать (зеленеть) перед опасностью и в руках безнадежно больного человека.

Украшения из бирюзы советуют носить людям, не боящимся риска и стремящимся к победе. Считалось, что кусочек бирюзы предохраняет всадников от роковых падений. Украшения из бирюзы сопутствуют успехам в финансовых делах и привлекают деньги. Есть мнение, что бирюза способствует миру в семье, прекращая ссоры супругов. Поэтому в России и Германии из бирюзы даже резали обручальные кольца.

Главное свойство бирюзы – примирять все враждебное, прекращать ссоры, устанавливать мир в семье, отводить гнев сильных мира сего. Усиливает интуицию, зовет к независимости. Придает честолюбие, храбрость, проницательность и постоянство. Притягивает положительные влияния, энергии, эмоции.

«Тот, кто владеет бирюзой, оправленной в золото, не повредит ног при падении, где бы он ни шел, ни ехал, пока камень находится с ним».

"Не обеднеет никогда та рука, на которой находится перстень с бирюзой" -  восточная поговорка! Бирюза – универсальный амулет богатства, изобилия и благополучия, приносящий благосклонность правящих особ. Верили, что если в кусочке бирюзы «поймать» и увидеть молодую луну, это принесет счастье и благополучие в наступающем месяце. Это камень, приносящий власть и авторитет, камень борцов и победителей, дающий неуязвимость и безусловный положительный исход любой битвы.

Свернутый текст

http://cs9944.userapi.com/u135866784/154751142/x_45ea08b3.jpg http://cs9944.userapi.com/u135866784/154751142/x_e8c78bba.jpg http://cs5492.userapi.com/u135866784/154751142/x_aba5c0bc.jpg http://cs5492.userapi.com/u135866784/154751142/x_81f51348.jpg

"Когда из рук любимой получишь перстень с бирюзой, будет этот камень нежно-голубого цвета. Но как только она разлюбит тебя, потускнеет камень и потеряет свой цвет. Это знак того, что ты потерял любимую навек".

+4

29

Волшебница
Спасибо большущее, дорогая!)))

0

30

Кварц-волосатик

Волосатик (или "волосы Венеры") представляет собой полудрагоценный камень группы кварца - горного хрусталя (прозрачного бесцветного кварца) с включениями чаще всего рутила. Помимо рутила в горном хрустале встречается множество других минералов - турмалин (в виде тонких или толстых игл обычно черного непрозрачного шерла), актинолит, роговая обманка и др.
Волосатик может образовывать великолепные образцы, которые послужат прекрасным украшением любой коллекции. Красив волосатик и в кабошонах - обычной для него формы обработки.
Изредка кварц с включениями гранят. При этом стремятся, чтобы включения располагались в камне таким образом, при котором создается эффект "звезды" (из черного турмалина) или мерцания света - для включений рутила (за счет многократного отражения на гранях).

Свернутый текст

http://mir-kamnja.ru/wp-content/uploads/2012/03/kwartz_volosatik.jpg

Кварц волосатик меняет у человека представление о любви, может полностью изменить отношения между людьми, поднимая их на более высокий уровень. Заставляет хозяина по-другому смотреть на противоположный пол, делает чувства человека более возвышенными и романтичными.
Но было бы большой ошибкой считать, что если вы наденете «стрелы Амура», то вас полюбят. Действие кварца другое.
Он пробуждает в нас собственную песню любви и может передать ее каждому, кто находится рядом с нами. Но только тот, кто готов любить, откликается на этот зов. Если у человека нет дара любви или просто не вы предназначены ему в спутники жизни, то он вас и не полюбит. Любовь надо искать внутри себя, и тогда вы обязательно ее встретите и не спутаете ни со страстью, ни с чувством собственности, ни с просто сексуальным влечением.

Свернутый текст

http://www.interestingminerals.narod.ru/volosatik.jpg

Конечно, свойства кварца помогают достигнуть взаимности, они также дают владельцам хорошее отношение со стороны окружающих их людей. Но любовь они приносят только в том случае, если вы сами способны полюбить.
Своим действием волосатик затрагивает работу 2-й и 7-й чакр. Структура камня позволяет ему поддерживать работу почек и половых желез нашего тела.
Для создания плавного и мягкого действия волосатик оправляют в серебро или медь и носят на среднем пальце. Если же необходимо быстрое и мощное влияние, то волосатик оправляют в золото и носят на указательном пальце.
Кварц волосатик могут носить все знаки Зодиака, но особенно хорошо он помогает в решении личных проблем Тельцам, Близнецам, Девам, Козерогам. Носится как угодно долго, но в новолуние обязательно нуждается в чистке.
Сила камня – Воздушная.

Свернутый текст

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2011-10/1319963221_kvartc-volosatik-12.jpg

Магические свойства камней.

Рутиловый кварц был известен людям уже много тысячелетий тому назад. Считается, что включения рутила увеличивают магические свойства кварца. Прямые игольчатые включения независимо от цвета называют стрелами Амура, а изогнутые и переплетенные включения - волосами Венеры. По другой трактовке, стрелы Амура - это черные включения, а волосы Венеры - золотистые. Есть еще одно мнение, что стрелы Амура - это толстые, а волосы Венеры - тонкие кристаллы. Единой трактовки не существует. Считается самым мощным приворотным средством (как подарок). Усиливают красоту, привлекательность, сексуальную энергию. Будит фантазию и вдохновение у творческих людей. Волосатик помогает в личных делах, с ним всегда сопутствуют богатство и успех. Защищает от магии. Стрелы Амура стимулируют плотскую страсть, а волосы Венеры - более возвышенную духовную любовь. Считается, что кольца и кулоны с рутиловым кварцем замедляют процесс старения. Рутиловый кварц отгоняет тоску, грусть одиночества, наделяет своего владельца даром предвидения и позволяет предсказывать будущее. Мусульмане считают кварцы-волосатики с черными прямыми кристаллическими включениями священными камнями, называя их бородой Магомета. На Востоке этот камень считался драгоценнейшим и назывался Философским камнем Востока.

По легенде, богиня любви Венера, купаясь в горном источнике, потеряла прядь своих чудесных золотых волос. Обнаружив пропажу, вернулась их забрать, но поскольку время на Олимпе течет гораздо медленнее земного (там прошло несколько мгновений, а на Земле месяцы), наступила зима, и вода замерзла вместе с волосами. Вначале Венера очень расстроилась. Но волосы в замерзшей воде выглядели так красиво, что богиня решила не забирать прядь, а чтобы никто не смог посягнуть на божественные локоны, превратила лед в прозрачный камень (по гречески кристаллус - это лед). И с тех пор люди находят диковинный хрусталь, хранящий волосы Венеры.

Еще о маг.свойствах...
Хороший женский оберег, защита от порчи и сглаза.
Может служить хорошей приворожкой, если подарить)
Можно использовать мужчинам, кто уже начал лысеть, - нужно его держать, смотреть, контактировать как можно чаще ))
Ну и камень любви, страсти)
Если волосинки черные - то уже больше к мудрости)

Я к тому, что сегодня, закупилась))
Браслет и кольцо - завтра еще одно куплю с более круглым и с рыжева камушком)))

хвастаюсь

http://s019.radikal.ru/i639/1206/0b/cf22dc01b0ee.jpghttp://s53.radikal.ru/i140/1206/dc/c2b11e603940.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1206/53/88140d3d7516.jpg http://i034.radikal.ru/1206/ab/41dbde077a28.jpg

Завтра же куплю подвески с лабродором - если кому надо - машу: всего три штучки)) по 400 руб.  :flag:

+3


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Разное » Кристаллы и их применение