Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Красота и здоровье » Полезные советы для здоровья


Полезные советы для здоровья

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

вот нашла такую интересную штуку.. даж и не знаю, куда поставить, авось администрация разберётся. но большинство рецептов я знаю - они на самом деле верные. про остальное - я просто не в курсе

- Воду пей перед едой – будешь долго молодой.
- Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.
- Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
- Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
- Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.

- Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.
- Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.
- Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.
- Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо.
- Ревматизм натри и грей соком редьки почерней.

- Болят суставы и спина – вотри репейник - семена.
- Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.
- Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах.
- При чесотке не мореной кожу парь в воде соленой.
- Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.

- Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож!
- В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри.
- Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.
- Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.
- Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.

- Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.
- Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.
- Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.
- Коль желудок портит стул – подорожник ешь, как мул.
- Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.

- Коль заел фурункулез – каждый день ешь лук до слёз.
- Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней.
- Хочешь быть всегда здоров – пчел паси, не докторов!
- Если здравия все ж мало – ешь чеснок, горчицу, сало.
- Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.

- Насморк, кашель, голова – лук с медком прими сперва.
- Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы.
- Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.
- Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!
- Можжевельник - масло с ягод лечит раны так, как надо.

- В глухоту гож клевер красный – пей отварчик ежечасно.
- Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.
- На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.
- Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.
- Артроз и судороги ног боятся валеных сапог, насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!

- Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги – настой на водке из корней перед едой по ложке пей.
- Плохо спишь, боль в голове – съешь капусты дольки две.
- Нерв седалищный болит – грей кирпич, пусть с ним и спит.
- Заешь обед кусочком сыра – в зубах не будет места дырам.
- Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.

- Геморрой пройдёт без крови – пей, как чай, ботву моркови.
- Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы.
- Соки пей, меняй продукты – проживешь здоровым фруктом.
- Держи занозу в керосине, в нем та слаба, как ёж в трясине.
- Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки.

- Сгодится может и медок, коль не слизнет его едок.
- Боль в ногах – парь в чане смело вместе с травкой чистотела.
- Кипяти овёс фуражный в разведенном молоке, против астмы пей. И даже… камни выйдут налегке.
- Гепатит боится хрена – пей настой перед едой; с молоком хрен непременно гонит вон песок крутой.

+4

2

salamandrra написал(а):

Сгодится может и медок, коль не слизнет его едок.

Не просто сгодиться. Мёдом можно вылечить даже запущенные заболевания. Если интересно, вечерком расскажу :)

0

3

Мелисса написал(а):

Если интересно, вечерком расскажу :)

Конечно интересно ;)
Я мед и будучи в бане на тело наношу пока греюсь ))

0

4

1. Мёд - хорошее подспорье при простуде. Расписывать не буду, это все знают.
2. Про медовый массаж тоже все слышали. Помимо массажа, можно делать и растирания - мёда нужно меньше, но ещё нужна соль.
3. Мёдом запросто можно вылечить  анацидный гастрит или язву. Главное, потом соблюдать диету, и можно запросто забыть, где находится желудок. Проверено лично. Делается просто. Нужно взять поллитровую банку мёда и пить мёд таким макаром: перед едой - непосредственно при пониженной кислотности и примерно за полчаса-час при повышенной, трижды в день, утром и вечером по десертной ложке, днём -по столовой. Продолжать, пока мёд в банке не закончится. При маленьком весе, правда, может спровоцировать аллергическую реакцию. У меня была сыпь :)
4. Мёдом можно вылечить мокнущую экзему (я думаю, и сухую тоже, но такой у меня не было). Делается просто: каждый вечер накладывается на поражённые места мёд, конечно, после промывания. Мёдом намазали - забинтовали, сверху носочки. У меня была серьёзно запущена, до язвочек, и то за пять дней всё сошло!
5. Мёд - хорошее средство для волос. Медовые маски не только активизируют рост, они также способствуют блеску. Кроме того, медовая маска действует как мягкий шампунь. Конечно, если волосы очень жирные, то не промыть, а вот сухие, я думаю, получится.
6. Мёд, как противовоспалительное средство, можно использовать от угрей и прыщей. Лично у меня такой проблемы не было, а знакомая девочка пробовала, ей понравилась.
7. На основе мёда готовят снадобье, от которого можно чуток поправится. Но увы, оно слишком жирное, мне не подошло :( кроме мёда, там используется также сливочное масло (вот из-за него), грецкие орехи, курага или финики. Если актуально, могу поискать точный рецепт.
8. Моё любимое :) с мёдом делают великолепные согревающие ванны! В холодное время года спасает не только от зябкости, но и даже от осенней депрессии!
http://irisiris.typepad.com/.a/6a013486bdad54970c013486bdb32b970c-320pi

+2

5

Девочки, хочу рассказать вам о свойствах шалфея  8-) Он помогает сохранить молодость и красоту женщинам ( в первую очередь), как внутренне так и внешне. Его можно пить циклами для сохранения красоты, т.к. он является фитоэстрогеном, что позволяет дольше оставаться красивыми и молодыми.
Только, те у кого есть дачные участки или свой дом - не выращивайте его у себя, пожалуйста. По своим магическим св-вам, выращивание шалфея у себя на участке приводит к несчастью. Единственный вариант - если вы смешаете его с какой-нибудь другой травой, например, мятой.


Шалфей

Из-за своих полезных свойств шалфей довольно известное растение. Культивируется он в садах, огородах, цветниках. Распространен в Молдавии, Украине, Крыму, на Кавказе и Краснодарском крае.

Лекарственным сырьем являются листья, которые собирают во второй половине лета в первый год вегетации, а в последующие годы роста растения листья собирают 2-3 раза с начала цветения. Для лечебных целей используют не только листья, но и верхушки стеблей, собранные во время цветения.

Древнегреческие медики считали шалфей "священной" травой. Название его происходит от древнегреческих слов: солнце и здоровье, благополучие.

Шалфей помогает справиться с нервным напряжением, со стрессом и депрессией, избавиться от чувства страха. Даже у пожилых людей он мягко стимулирует нервную систему, повышает умственную и физическую работоспособность, устраняет депрессивные состояния, уравновешивает эмоции.

Полезные свойства шалфеяУлучшает память, восстанавливает энергию организма, положительно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы, тонизирует сердечную деятельность, нормализует артериальное давление при склонности к гипотонии.

Шалфей обладает сосудорасширяющим действием на мелкие сосуды, снимает с них спазм, способствует нормализации кровообращения в сосудах головного мозга. Полезные свойства шалфея используют при вегетососудистой дистонии, атеросклерозе, головокружениях, восстановлении после инсультов.

Шалфей расслабляет мышцы пищеварительного тракта, стимулирует пищеварение, увеличивает выработку желчи и пищеварительных соков. Улучшает аппетит, нормализует работу желудка, успокаивает желудочные и кишечные колики, несварение, тошноту, понос. Улучшает работу печени, полезен при колите.

Выраженные бактерицидные и антисептические свойства способствуют улучшить состояние у людей с заболеваниями органов дыхания. Принесет пользу при ларингите, трахеите, ангине, хроническом бронхите, охриплости голоса. Полезен и при бронхиальной астме.

Шалфей способствует выведению шлаков и токсинов из организма, ускоряет излечение инфекций, восстанавливает силы и функции органов после длительной болезни, укрепляет иммунную систему.

Шалфей - это хранилище фитогармонов. Поэтому женщинам после 35 лет полезно проводить курс омолаживания - три раза в год в течение месяца выпивать настой шалфея каждое утро. Такие полезные свойства шалфея просто необходимы для тех, кто хочет продлить свою красоту и молодость.

Полезные рецепты из шалфея

1. НАСТОЙ: 1 чайная ложка шалфея залить стаканом кипятка, настаивать до охлаждения. Медленно выпить за 30 минут до еды. Если покажется очень горьким можно добавит мед и лимон.

2. При бесплодии пить настой шалфея по десертной ложке 2 раза в день утром натощак и на ночь 11 дней подряд, сразу после прекращения менструации. Пить в течение трех месяцев. При необходимости повторить курс через два месяца.
3. Для лица
Шалфей способствует как предотвращению, так и частичному разглаживанию имеющихся морщин. Смешайте в равных частях сухую измельченную траву: шалфея, полевого хвоща и цветки липы. Залейте 2 ст. ложки смеси 1 стаканом кипятка, настаивайте 30 минут, процедите. Часть настоя можно использовать для ежедневного умывания, а часть заморозить, чтобы протирать кубиками льда лицо и шею.

4. Для тела
Использовать шалфей лучше в составе травяных сборов для ванн. Смесь из 6 ст. ложек шалфея, 5 ст. ложек папоротника, 4 ст. ложек шишек хмеля и 1 ст. ложки свежих (или 4 ст. ложек сухих) листьев герани. Залейте смесь 1-2 литрами кипятка, дайте постоять 40 минут, процедите и влейте в воду, приготовленную для ванны. Такая ванна хороша как средство, снимающее головную боль, нервное напряжение, стресс (что старит нас больше?!). Если принимать такие травяные ванны хотя бы 1 раз в неделю, старость вас настигнет не скоро.

5. Для хорошего самочувствия
В период острого проявления климакса принимайте ежедневно внутрь настой шалфея Залейте 2 стаканами кипятка 1-2 ст. ложки этой травы (суточная норма), дайте остыть, процедите и выпейте в течение дня.
Если вы «подружитесь» с шалфеем и будете регулярно его использовать, то станете не просто выглядеть моложе, бодрее и энергичнее, но и чувствовать себя так же.

http://sa.uploads.ru/t/1b6Ro.jpg

Отредактировано Пумба (2014-05-07 14:33:41)

+2

6

Пумба написал(а):

выращивание шалфея у себя на участке приводит к несчастью

а мои родители выращивают http://celticforest.ru/images/ranks/celticforest_getbb_ru/cheshurepu.gif

0

7

Нонна написал(а):

а мои родители выращивают http://celticforest.ru/images/ranks/celticforest_getbb_ru/cheshurepu.gif

Ну, и хорошо ,что не работает)
Просто я слышала, что шалфей лучше не выращивать у себя на участке, или хотя бы ,чтобы рядом росли др. травы.
Хотя, приметы - часто лишь суеверия
У меня он, к сожалению, не взошел  :disappointed:

Шалфей: двойственная, но очень действенная трава, шалфей издавна ассоциируется с очищением и случаем, как счастливым, так и не очень. По легенде, чтобы шалфей принес успех и удачу, его нужно выращивать с особой тщательностью, иначе его положительные свойства могут измениться на полностью противоположные. Считается, что хозяин дома не должен высаживать это растение в своем саду. А если шалфей не смешать с другими растениями, то он принесет неудачу вместо счастья. Шаманские ритуалы американских индейцев начинаются с окуривания или очищения, с ритуала сжигания шалфея.

Отредактировано Пумба (2014-05-07 14:36:55)

0

8

я использую шалфей для очищения пространства до и после гаданий

+1

9

Пумба написал(а):

Ну, и хорошо ,что не работает)

а знать бы как это, когда "работает"? Ведь всякое бывает и хорошее и не очень. Я уже задумалась, может сказать пусть его выкопают  :dontknow:

0

10

Нонна написал(а):

а знать бы как это, когда "работает"? Ведь всякое бывает и хорошее и не очень. Я уже задумалась, может сказать пусть его выкопают  :dontknow:

Если бы я знала  :disappointed:  но, думаю, если просто какие-то скачки в жизни то это нормально. а вот если неприятности все сыпятся и не проходят - вот это уже иное.

0

11

Прочитала, что можно шалфей выращивать, если посадил не хозяин, а кто-то чужой. Сегодня спросила об этом у мамы, она сказала, что понятия не имеет откуда он взялся - сам засеялся. В общем, пусть пока растет  8-)

0

12

Нонна
посади вокруг мяту и все дела. Травы вообще хорошо все вперемешку растить.

0

13

Apprentice написал(а):

посади вокруг мяту и все дела

а мелисса подойдет?

0

14

Нонна написал(а):

а мелисса подойдет?

ну у Пумбы мята написана, а так я не знаю :) а что ты мяту не любишь?

0

15

Apprentice написал(а):

а что ты мяту не любишь?

люблю))))))))))))))). Просто у мамы где-то еще мелисса растет, то можно их объединить. А мяту надо идти купить где-то, рассаду, наверное. Конечно мята не помешает на участке.

0

16

Apprentice написал(а):

ну у Пумбы мята написана, а так я не знаю :) а что ты мяту не любишь?

Мелисса и мята почти одно и тоже)))
у подруги мама выращивает шалфей с мелиссой))

0

17

Пумба написал(а):

Мелисса и мята почти одно и тоже)))

Протестую :)

+1

18

Снежок написал(а):

Пумба написал(а):
Мелисса и мята почти одно и тоже)))
Протестую

да, конечно, это разные травки. Посажу мяту)))))))))))))))

0

19

Снежок написал(а):

Протестую :)

Вот оно моё не знание  :blush:

0

20

http://sh.uploads.ru/VUsmL.jpg
***
Как вам формула, девушки? Нормально или чушь, много выходит?  :dontknow:

+4

21

Камилла написал(а):

***
Как вам формула, девушки? Нормально или чушь, много выходит?

Уж точно не много. Я как представитель жаркого региона привыкла только воду пить. Да, при недостаточном питье может болеть голова, проверено. Зимой пить хочется меньше, потому п.6 может проявляться во всей красе. А еще по моим наблюдениям при недостаточном питье и женская красота раньше увядает. Короче, советы верные.

+1

22

Тем, кто хочет сбросить лишний вес или просто следит за фигурой

Нашла и опробовала на себе интересную информацию  :idea:

+2

23

Чтобы очистить тело от вредных веществ и сохранить его сильным, пейте утром и вечером овощные соки.Вот 2 рецепта:
Зелёный сок:
200г сельдерея
200г огурца
300г брокколи

Красный сок:
1 небольшая свекла
1 средне красное яблоко
200г редиски

Эти напитки помогут тем, у кого постоянные проблемы с акне или пищеварением.Вначале не желательно пить больше половины стакана, тело должно привыкнуть к новому типу питания.Затем можно переходить на большие объемы.

Отредактировано Ирбис (2018-09-23 12:28:17)

+1


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Красота и здоровье » Полезные советы для здоровья