Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Психология » 13 ключей к счастью (методика Хозе Сильва)


13 ключей к счастью (методика Хозе Сильва)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

13 ключей к счастью (методика Хозе Сильва)

Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, вы почувствуете прилив счастья и удовольствия. Мы привязаны к множеству бесполезных и ненужных привычек и принципов, которые приносят только боль, стресс и страдания. У вас одна жизнь. Она происходит прямо здесь и сейчас. Живите так, как хотите именно вы, а не как ожидают от вас другие, слушайте свой внутренний голос и не позволяйте мнениям других людей отвлекать вас от вашего пути.

http://wallpaper.badfon.ru/wallpaper/previews/11113-w.jpg

+6

2

1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.
Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.
"Всякий раз, когда вы чувствует острую необходимость бороться за свою правоту, задайте себе вопрос: «Для меня важнее остаться правым или быть добрым?» (Уэйн Дайер). Какими будут последствия? Ваше эго действительно так велико?

2. Отпустите контроль.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть. Примите их уникальность и вы увидите, как улучшится ваше самочувствие и настроение.
"Все происходит, когда вы отпускаете. Мир побеждает тот, кто отпускает." (Лао Цзы)

3. Отпустите чувство вины.
Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.

+7

3

4. Остановите негативный разговор с собой.
Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.
"С помощью силы слов можно вызывать моментальные изменения в своих действиях. Например, с помощью силы слов вы можете изменить трусость на смелость, заторможенность на активность, а слабость на силу." ( Хозе Сильва)

5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей
- людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства, а вы сами. Каждый раз делайте осознанный выбор реакции. Никогда не стоит недооценивать силу позитивного мышления.

6.Откажитесь от критики.
Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответствуют вашим ожиданиям. Мы все разные. Но все же одинаково стремимся быть любимыми, счастливыми и самореализованными. Позвольте им быть такими, какими они есть.

+6

4

7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте притворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я. Это не значит быть грубым - это значит быть настоящим.

8. Перестаньте сопротивляться переменам.
Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.

9. Не ставьте ярлыки.
Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. Хватит жить в дуальности восприятия , начинайте постепенно открывать свое сознание новому.
"Самая высшая форма безразличия – это отвергание неизвестного." (Уейн Дайер)

+5

5

10. Отпустите прошлое.
Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее, а будущее немного пугает своей неизвестностью. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее – это все, что у вас есть, и не тратить энергию впустую. Прошлое ушло, и больше не повторится. Живите здесь и сейчас. Имейте четкое виденье будущее, будьто готовы встретить его, но живите в настоящем моменте.
"Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его еще нет. Есть настоящее, поэтому живите здесь и сейчас, только оно в вашем распоряжении" (Ошо)

11. Освободитесь от страхов.
Страх – это всего лишь иллюзия, его не существует – вы его создали сами. Все это в вашем уме. Измените свое внутреннее отношение – и внешнее встанет на свои места.
"Единственное, чего мы должны бояться, это самого страха."  (Франклин Д. Рузвельт)

12. Перестаньте оправдываться.
Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий. Вместо того, чтобы двигаться вперед и развиваться, мы застряем в пучине, врем себе и используем всевозможные отговорки 99% времени.

13. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.
Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит, только чтобы жить. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание. Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что они теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге они забывают о себе.

+6

6

Девочки, кто-нибудь из вас пытался поработать над собой по этой методике? На практике это оказалось не так-то уж и легко сделать... Как оказалось, невозможно избавить сразу от всех шаблонов поведения и восприятия, надо искоренять их постепенно... У кого-то отдельные пункты уже давно работают, а некоторые вообще не согласны, что от этого, что перечислено, нужно избавляться...
Интересно узнать, а какие для вас, скажем, три самые трудно выполнимые пункта из этого списка?  :question:

0

7

Снежок, для меня эта методика нова, какие-то из пагубных привычек я изничтожила, какие-то еще живы, но теперь по списку буду потихоньку и оставшиеся изживать, чтобы не мешали жить полной, яркой, насыщенной жизнью  :flirt:

Для меня самые сложные три пункта, но что тоже усиленно стараюсь прорабатывать, это:

4. Остановите негативный разговор с собой.
6. Откажитесь от критики.

Как же я люблю заниматься самобичеванием, хотя знаю, что я у себя одна и я замечательная ))) но нет-нет, да критика себя любимой подкалывает...  нет предела совершенству, но порой меня заносит...

11. Освободитесь от страхов.

Страхи... уже вроде и осознала, уже и готова двигаться дальше - ан-нет, все равно какая-нибудь зараза вылезет...

Причем это для меня самые вредные... понимаю, что мне же хуже от этих пунктов, но я стараюсь, работаю над собой  :flirt:
И наш форум, и ты, Снежочек, моя помощь и опора в этом нелегком деле  :love:

Прошлое я оставила в прошлом, былые ошибки, изжитые отношения, обиды...
Переменам я тоже больше не боюсь - я к ним готова с распростертыми объятиями  :flag: с мандражем, но с таким, здоровым )))
Иногда проскакивают оправдания, обиды, но они чаще связаны с ожиданиями других людей - и чаще это родственники - но этот пункт уже на полпути к выполнимому, с родными это почти не срабатывает, с посторонними - подавно.
Контролировать все невозможно - это я тоже уяснила, как и желание понравиться всем - я же не 100$-вая купюра, чтобы всем нравится ;)

Иногда, конечно, что-то где-то проскакивает, что-то может задеть... и иногда могу только постфактум оценить, что поступила по старому сценарию, но это тоже стараюсь проанализировать, разложить по полочкам и разрешить себе ошибиться ))))

вот как-то так  8-)

Отредактировано Волшебница (2014-02-02 19:36:18)

+2

8

Я не знаю, пробую ли я жить по этому методу или нет, но многое из перечисленного - мне знакомо.
Я всегда брала на себя ответственность за всё происходящее в моей жизни, чтобы то не было. Жаловаться на что-то, я тоже стала давно себя отучать, т.к. по мне это не верно: или ты делай что-то с тем, что тебе не нравится в жизни, или не ной. А то, образ жертвы - самый простой в этом мире. Критика... тоже не ко мне, по мне, каждый волен делать что хочет ,если это не мешает другим. Единственное что, я очень требовательна к себе.
Для меня самое сложное... отпустить контроль, отпускать прошлое (но, над этим я работаю, стало уже легче), и перестать оправдываться, тоже работаю над этим, но с меньшим успехом.

+1

9

Снежок написал(а):

Девочки, кто-нибудь из вас пытался поработать над собой по этой методике?

Я не пробовала. Для меня каждый из пунктов будет сложно выполнить.

P.S. Наверное, поэтому я так далека от счастья  :sceptic:

Отредактировано Люси (2014-02-02 19:34:19)

+1

10

Люси написал(а):

Я не пробовала. Для меня каждый из пунктов будет сложно выполнить.

P.S. Наверное, поэтому я так далека от счастья  :sceptic:

Ну, что же так сразу пессимистично  8-)

+1

11

Тоже не работала с этой системой, но если навскидку, то мои самые трудные пункты - третий, одиннадцатый  и тринадцатый  :)

3. Отпустите чувство вины.
11. Освободитесь от страхов.
13. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.

Они очень даже связанные друг с другом, можно сказать - плавно один в другой перетекают.

+1

12

Люси написал(а):

Я не пробовала. Для меня каждый из пунктов будет сложно выполнить.

Люси, а ты попробуй выбери один самый легкий для тебя пункт и постарайся придерживаться его... Постепенно будет идти наработка и можно будет переходить на другой пункт :)

+1

13

Снежок написал(а):

5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей

думаю, что начну с этого

0

14

У меня многие пункты из этого списка работают и уже довольно давно, но вот два пункта, которые для меня пока сложноватые в постоянном применении , во всяком случае частично (потому как кое-что из перечисленного в пункте, работает, а с чем-то еще проблемки):

Снежок написал(а):

6.Откажитесь от критики. Перестаньте критиковать  события или людей, которые не соответствуют вашим ожиданиям.

Снежок написал(а):

9. Не ставьте ярлыки. Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. Хватит жить в дуальности восприятия , начинайте постепенно открывать свое сознание новому.

Как видите, они тоже немного взаимосвязаны между собой... И вот с этими моментами у меня пока не получается постоянного контакта, я нет-нет и сказану что-нибудь эдакое в уме... И это отбрасывает меня в самое начало, поэтому я постоянно схожу на ноль в результатах по этим пунктам... Но, как говорят психологи, осознание проблемы и признание недостатков в себе - это уже определенное достижение, поэтому будем работать дальше, ведь, как известно, нет предела совершенству  :glasses:

+1

15

Снежок написал(а):

6.Откажитесь от критики.

Снежок написал(а):

9. Не ставьте ярлыки.

Снежок написал(а):

11. Освободитесь от страхов

Большинство пунктов у меня проработано, как оказалось, хоть и не знакома с этой методикой. Последний из указанной тройки тоже практически уходит, во многом благодаря мужу, вернее, самому его появлению в моей жизни. С ним я внезапно перестала бояться будущего, наверно, мы с ним неплохо сочетаемся энергетически. Во всяком случае, физически ощущаю, как он выравнивает мое биополе, когда я нанервничаюсь на работе.
С первыми двумя у меня пока проблемы. Стоит только послушать мои комментарии по поводу внешнего вида звезд российской эстрады! Ну вот считаю я, что люди публичных профессий обязаны держать планку, если же силы воли не хватает, а тем более вкуса, то не место им на сцене. В общем, категоричности во мне хватает, хоть и давно не подросток.
Прошлое всегда отпускала легко, просто переворачивала страницу, никогда ни о чем не сожалея. Себя тоже не критикую. Ну допустила ляп, с кем не бывает, в следующий раз постараюсь учесть свою ошибку.
Короче, я вполне счастливый человек, но работать еще есть над чем.

+1

16

Снежок

Девочки, кто-нибудь из вас пытался поработать над собой по этой методике? На практике это оказалось не так-то уж и легко сделать... Как оказалось, невозможно избавить сразу от всех шаблонов поведения и восприятия, надо искоренять их постепенно... У кого-то отдельные пункты уже давно работают, а некоторые вообще не согласны, что от этого, что перечислено, нужно избавляться...
Интересно узнать, а какие для вас, скажем, три самые трудно выполнимые пункта из этого списка?

Самое сложное, но и остальное не очень легко  :flag:

2. Отпустите контроль.

7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.

10. Отпустите прошлое.

+1

17

Снежок написал(а):

Интересно узнать, а какие для вас, скажем, три самые трудно выполнимые пункта из этого списка?

3. Отпустите чувство вины.
9. Не ставьте ярлыки
7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
  - это то , что актуально для меня . Причем, цеплять  "ярлыки" - мое любимое занятие ... :smoke:

+1

18

Н-да,работать мне себе еще над собой и работать....

+1

19

Всем привет ))
В продолжении темы хочу предложить вам одну замечательную технику 😊

Как всегда, сначала опробовала на себе, - мне очень понравилась! Она называется "Список недоделанных дел". Нет никакого секрета, все как всегда просто, главное - делать 😉 Есть правило, которое работает. Освобождаешься от старого - приходит новое!

Сейчас как раз время, когда завершить текущие дела можно до конца года. Остается 2,5 месяца, когда мы можем провести анализ, спланировать и дать себе время и право закончить или отказаться от чего-то.

Суть упражнения:
Нужно написать список недоделанных вами дел, туда может входить абсолютно всё, от локальных - не разобралась в шкафу, до масштабных - не купила квартиру.

Итак, недоделанных дел должно быть не менее 50. В него могут входить дела, которые вы откладываете очень давно, мысли о выполнении которых вводят вас в уныние, но делать их нужно. В этом списке обязательно должны быть дела, которые вас вдохновляют, дела, которые дадут силы и энергию, когда вы их сделаете.

Могут входить дела, требующие больших финансовых затрат, если вы пока не можете себе это позволить, то можете сделать часть дела, которая тоже важна, но глобальных средств тратить не придется. Купить квартиру это важно, но мы понимаем, что сделать это за 2 месяца сложно, а вот найти банк или начать собирать документы - возможно. И это будет уже сдвигом в сторону вашей цели.

При составлении списка главное расслабиться, по максимуму вспомнить и не думать о том, что прямо сейчас надо будет это делать. Первый шаг - это составить список, признать какие-то пункты и взглянуть на него честно.

И затем начинаете выполнять. Начинаете с локальных - разобрать шкаф, навести порядок на кухне. Затем переходите к обещаниям: обещала тому-то, но не сделала, а также параллельно разбавляя эти дела приятными: сходить в театр, сделать новую прическу и т.д.

Будут в вашем списке дела, которые уже не актуальны, не бойтесь их писать, их можно будет просто вычеркнуть, например, выучить арабский, вы понимаете, что это было порывом, и сейчас вам это не интересно и не нужно - поэтому смело себе в этом признавайтесь )))

В чем же секрет?!
Реализация каких-то давних желаний и завершение тех дел, которые висели над вами долгое время, дадут огромное количество энергии, которое вы сможете направить на реализацию интересных проектов. Вы сможете освободиться от гнетущих ощущений долга и обязанности, сделать, и наконец, забыть про них.

Прощаясь со старым, доделывая дела, которые занимают место в вашей голове, можно освободить место для прихода нового в вашу жизнь.

Попробуйте, и перемены не заставят себя ждать 😉

+4


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Психология » 13 ключей к счастью (методика Хозе Сильва)