Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Технический раздел » Технические моменты написания сообщений и прочее.


Технические моменты написания сообщений и прочее.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

***Помните, что полная информация форума доступна лишь зарегистрированным пользователям***

ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ ТЕХНИЧЕСКОГО ПЛАНА, ТО ВАМ СЮДА.

[взломанный сайт]

Как цитировать фразу или сообщение

1. Выбираете нужное вам сообщение
2. Зажав левую кнопку мыши, выделяете интересующую вас цитату (слово, фразу или целое сообщение).
3. В правом нижнем углу поля этого сообщения выбираете команду "цитировать" - нужная цитата вставляется внизу в поле вашего сообщения, которое вы пишите.

0

2

Как обратиться к участнику

Если вы хотите обратиться непосредственно к какому-нибудь участнику, нажмите на его ник над аватаркой в левом поле страницы - система автоматически вставит этот ник, выделив его жирным шрифтом, в поле вашего нового сообщения.

0

3

Как вставить картинку или фото

Над полем вашего сообщения, которое вы пишете, есть иконки с различной смысловой нагрузкой. Двенадцатый по счету значок с командой "изображение" (это можно увидеть, если навести на значок курсор мыши) - это и есть то, что вам нужно. Нажмите на иконку "изображение", затем выберите, откуда вы будете вставлять картинку - из своего компьютера или из интернета, предварительно скопируйте ссылку выбранного вами изображения (ctrl+c) и вставьте в пустую форму (ctrl+v), затем нажмите команду "вставить", которая появится под полем, где вы поместили ссылку. Готово!

http://s.svitmam.ua/photo/0/0/51/51843.gif

0

4

Как вставить активную ссылку в сообщение

При написании сообщения иногда нам надо сослаться на какую-то конкретно тему или сообщение. Для того, чтобы дать ссылку на сообщение, предварительно найдите его и нажмите в самом верху этого сообщения на дату его написания - в строке ссылок вверху активируется ссылка именно на это сообщение. Скопируйте эту ссылку. Затем возвращайтесь к написанию сообщения, в месте, где нужна ссылка, нажмите на десятую по счету иконку над вашим полем нового сообщения (при наведении курсора появляется команда "ссылка". Выскакивает активное поле, куда предлагается вставить скопированную ранее вами ссылку (то, что выделено синим, пропадет и вставится ваша ссылка), нажмите "ок". Далее выскочит новое окно, где вам предложат ввести название этой ссылки, чтобы в готовом сообщении ссылка выглядела красиво. Введите название ссылки, которое вы ей дали, и нажмите "ок"
Вот так выглядит готовая ссылка плейкаст "О дружбе"

0

5

Если понравилось чье-то сообщение или вы хотите выразить благодарность какому-нибудь участнику за его пост или помощь

Если вам понравилась какая-то выложенная участником информация в сообщении или вы хотите поблагодарить кого-нибудь за конкретное сообщение и за помощь, оценить то, что написал участник, тогда вам нужно сделать так: наведите курсор мыши на поле понравившегося вам сообщения в правой части, где вы увидите цифру "0" (или больше, если другие участники уже до вас отметили это сообщение), всплывет команда "дать оценку участнику" - нажмите на цифру, появится значок "+", нажмите на него - и рейтинг сообщения поднимется на один балл.
Многие помогают вам, поэтому не забывайте благодарить за это, будьте вежливыми :)

+2

6

Скажите, а как редактировать уже опубликованное сообщение? Я поискала эту опцию, но не нашла :(

0

7

irchi написал(а):

Скажите, а как редактировать уже опубликованное сообщение? Я поискала эту опцию, но не нашла

она не у всех есть, это от статуса на форуме зависит.

0

8

irchi
раз вы решили остаться подольше, я сменила вам статус с гостя на активный участник. Теперь вам будет доступна опция редактирования сообщений

0

9

Снежок написал(а):

irchi
раз вы решили остаться подольше, я сменила вам статус с гостя на активный участник. Теперь вам будет доступна опция редактирования сообщений

Спасибо большое! Но так я ведь и на совсем подольше могу задержаться  :blush:  :yep:
Если серьезно, то читаю форум, смотрю расклады -  не могу оторваться. За последние 2 дня столько нового узнала и все

нужное-интересно - больше чем за последние пару месяцев. Информация лезет из ушей, а я все читаю и читаю ... :cool:

0

10

irchi написал(а):

Если серьезно, то читаю форум, смотрю расклады -  не могу оторваться. За последние 2 дня столько нового узнала и все

нужное-интересно - больше чем за последние пару месяцев. Информация лезет из ушей, а я все читаю и читаю ...

irchi, мы старались сделать наш форум пусть не очень большим, зато максимально полезным для тех, кто хочет чему-то научиться :)  Именно для этого он и создавался, так что я рада, что вы нашли здесь полезное и интересное для себя.

0

11

И у вас это прекрасно получилось! ... пошла образовываться дальше  :writing:

0

12

Снежок, нету кнопок "создать новую тему"((((
Интересную инфу нашла, хочу выложить а не могу :(

0

13

Diana25
и не будет: для новичков такая функция не предусмотрена! Только админы могут создать новую тему или же модераторы после предварительного обсуждения с администрацией целесообразности создаваемой темы.

0

14

Девочки, может я это где-то пропустила, подскажите, как сделать, чтобы скрыть какой-то текст или что-то под "плюсиком", который раскрывается (фото, текст)?

0

15

Психея написал(а):

как сделать, чтобы скрыть какой-то текст

ты когда пишешь сообщение, на верхней панели есть книжечка - вот это оно и есть, ты даже когда на нее мышкой наведешь, будет надпись "Свернутый текст" ))

0

16

Психея
если тебе нужно именно свернуть текст, но оставить к нему открытый доступ для всех, то Волшебница правильно тебе написала про значок " раскрытая книга", при помощи которого ты свой выделенный правой кнопкой мыши текст сворачиваешь под спойлер. Если же тебе нужен именно скрытый текст (это для того, чтобы незарегистрированные пользователи или пользователи, у которых меньшее количество сообщений, чем ты укажешь в доступе, не смогли открыть и прочитать твой текст), то тебе нужно обратиться к значку "замок" - он твой выделенный текст защитит от нежеланного просмотра, при этом у тебя попросит система указать кол-во сообщений, при котором твой текст будет доступен для прочтения  :)

0

17

Волшебница
Снежок

вам

спасибо за разъяснение

0

18

Как ввести в сообщение общепринятый значок авторства текста.

Нужно зажать клавишу ALT и набрать сбоку на клавиатуре 0169, после набора девятки сразу же отпустить зажатую клавишу.

© Снежок  :glasses:

+2

19

Снежок написал(а):

Как ввести в сообщение общепринятый значок авторства текста

или у нас в строке над нашим сообщением рядом со значком "смайлик" есть значок пишушей машинки - "виртуальная клавиатура" ))
Там тоже есть этот значок ©
У меня на ноуте нет цифр сбоку, а верхний ряд не отреагировал на эту комбинацию  :dontknow:

Отредактировано Волшебница (2014-07-10 16:40:59)

+1

20

Волшебница написал(а):

У меня на ноуте нет цифр сбоку, а верхний ряд не отреагировал на эту комбинацию

Да, это только боковая клавиатура даёт... О том, что ты написала - это есть у нас на форуме, на других, к сожалению, мне такое не всегда попадалось...  :dontknow:

0

21

Снежок написал(а):

это есть у нас на форуме, на других, к сожалению, мне такое не всегда попадалось...  :dontknow:

это да  :yep:
Я его вставляла в вордовском документе - вставить символ - копировать и вставить в сообщение на нужном сайте :)
Долго по времени, но я тогда не знала твоей волшебной комбинации  :cool:

Отредактировано Волшебница (2014-07-10 16:50:30)

0

22

Снежок , как можно вставить  аудиофайл, аудиодорожку  в сообщение ? Возможно ли это у нас ?  :huh:

0

23

Avalanche
я не видела такой опции  :dontknow:  Разве что только как ссылка на ресурс, где можно это прослушать...

0

24

А подскажите, пожалуйста, можно ли мне вернуть функцию редактирования!?Без нее мне не  удается писать правильно и корректно)))  :blush:

0

25

Подсказываю: этой функции больше нет для тех, кто находится в группе участники, и вернуть её лично одному из участников, к сожалению, не предоставляется возможным  :dontknow:  - либо никому, либо всей группе. Мною уже давно было принято решение отобрать эту возможность у тех, кто редко бывает на форуме, т.к. был ряд случаев, когда эта функция только мешала. Поэтому если тебе что-то нужно подправить, ты всегда можешь обратиться к нашим модераторам  ;)

0

26

Ок)) я поняла!

0

27

Снежок, у меня пропали все кнопки в сообщениях - шрифты, цитирование, цвета, картинки, ссылки.
Это только моя проблема или у всех так? Не пойму, в своем ноуте расбираться или на форуме проблема.

0

28

Камилла, у меня на нетбуке все присутствует.

+1

29

Люси, спасибо, попробую другой браузер

0

30

Камилла написал(а):

Снежок, у меня пропали все кнопки в сообщениях - шрифты, цитирование, цвета, картинки, ссылки.
Это только моя проблема или у всех так? Не пойму, в своем ноуте расбираться или на форуме проблема.

У меня всё есть, так что это скорее всего у тебя действительно браузер глюкнул

+1


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Технический раздел » Технические моменты написания сообщений и прочее.