Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Магия Огня » Медитативные ритуалы


Медитативные ритуалы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Одна из основных целей и задач медитативных упражнений в магии огня – это ознакомление с самой стихией огня. И именно по этой причине медитации представлены не в виде привычного одношагового действия, а в виде многошагового процесса, который потребует от вас участия на каждом своем этапе.

1 часть. Настрой, подготовка, условия

Каждая медитация должна предваряться определенной подготовительной работой, которая создаст необходимый настрой и позволит вам выполнить медитацию, получив максимальную отдачу от своей магической работы. Медитация Огня может проводиться только в рассветные часы, за час до восхода солнца и не более чем два часа после. Помещение, в котором проводится медитация, должно быть хорошо проветрено. Все окна и двери должны быть закрыты, а помещение затемнено от прямых солнечных лучей. Рядом с вами, в поле вашего зрения, должна находиться хотя бы одна горящая свеча.  Требования к одежде неважны, главное, чтобы вам было удобно. Но при этом надо, чтобы вам было немного жарко. Перед началом медитации вам необходимо посмотреть на пламя свечи. Делайте это в течение 3–5 минут, не мешая вашим мыслям течь так, как им захочется, и только после того, как вы осознали, что готовы к началу медитации, переходите к следующей части.
Вам необходимо сделать небольшое упражнение, которое позволит вам лучше настроиться.
– Сядьте поудобнее и закройте глаза. Посидите так несколько минут, не утруждая себя ни настроем, ни какими другими действиями, – просто сидите в тишине.
– Когда вы решили, что «нахождения в тишине» достаточно, сделайте глубокий вздох и задержите дыхание как можно дольше. Затем медленно выдохните и снова задержите дыхание. Сделайте такие вздохи-выдохи четыре-пять раз и можете приступать к медитации.
Вы можете медитировать как с закрытыми, так и с открытыми глазами. Последнее сложнее, но в то же самое время дает вам больший результат в настрое на энергию огня.

2 часть. Медитация

Все медитации, которые описаны ниже, являются сюжетными и активными. Это требует от вас не только сосредоточения на объекте исследования – сюжете, но и активное участие в нем. Соблюдение таких условий позволит достичь максимального взаимодействия со стихией. И помните, что медитация – процесс творческий, позволяющий вашему подсознанию, вашему внутреннему миру раскрыться по-новому, дав новые возможности и открыв новые горизонты. Не ограничивайте себя – творите, экспериментируйте в силу возможностей и условностей. Это даст вам новые ощущения собственной силы.

Медитация начинается с того, что вы внимательно, но в то же время расслабленно, смотрите на пламя свечи. Это может быть свеча, которую вы использовали для подготовки к медитации, но может быть и отдельная свеча. Как только вы почувствовали, что огонь начинает вас «манить», «тянуть», вы можете начинать процесс.

После его окончания вам необходимо посидеть несколько минут, рассматривая пламя свечи, чтобы вспомнить все то, что происходило с вами в медитации и для того, чтобы как можно мягче закончить выполнение ритуала. Только после этого вы можете погасить свечу, ознаменовав конец действия.

3 часть. Проверка и осознание

Самая важная часть медитативного процесса. Она позволит вам увидеть в реальном мире то, что вы сделали в медитации. Проверка является и оценивающей схемой, и схемой, которая расскажет вам о том, как именно проявлен огонь в окружающем мире. Эта часть потребует от вас не только наблюдательности, но и умения делать выводы – осознавать то, что происходит с вами. Цель или необходимость такой проверки заключена в том, чтобы вы отличали фантастические картинки, которые в состоянии воспроизводить человеческий мозг, от реального внутреннего настроя на определенное состояние, которое достигается при помощи медитации.

По сути, проверка даст вам ответы на следующие вопросы:

– Хорошо ли вы провели медитацию?
– Смогли ли вы настроиться и почувствовать энергию?
– Насколько глубоко вы смогли проникнуть в суть энергии, почувствовали его силу и его возможности?

Ваши медитации – это, по сути, воздействия на окружающий мир экспериментального или познавательного характера. Но они станут реальными в виде сюжетов, событий, которые будут происходить вокруг вас.
Эти сюжеты необычны и аномальны в какой-то степени, они покажут вам мир стихии «огня» с непривычной для вас стороны. Вы «увидите», причем в прямом и переносном смысле, что вы сделали, как вы воздействовали на ваш мир.
Важно сказать о том, что сюжетов-проверок или сюжетов-итогов вашей медитации не стоит ждать более суток. Это предельный срок, который отпущен на то, чтобы оценить медитацию. Если за прошедшие сутки вы ничего не увидели, то либо были невнимательны, либо уровень вашей медитации невысок. В любом случае, это повод повторить медитацию, сделать ее по-новому, чтобы иметь возможность реально оценить свои силы.

Дмитрий Невский
Магия свечей. Обряды очищения и защиты.

0

2

Медитация 1

Горы и скалы перед вами. Впереди, сзади, везде. Ни кустика, ни травинки, ни мха. Но, сделав несколько шагов, вы видите огромный зеленый куст, который, как по волшебству, вырос на горном склоне.
Он чем-то напоминает плющ, а чем-то иву, но ни до него, ни после на земле не было таких растений.
Вы подходите чуть ближе, чтобы рассмотреть его, понять его природу, и замечаете, что листья начинают окрашиваться багрянцем.
За вашей спиной садится солнце, и его лучи придают миру красноватые оттенки.
Возможно, куст окрасил свет заходящего солнца. Так вам кажется с первого взгляда, но потом вы понимаете, что солнце не имеет к этому никакого отношения. Это горит куст, сам. Вначале не сильно, но затем все сильнее и сильнее, пока не превращается в громадный столб огня, который, кажется, способен достичь небес.
Но вы не испытываете жара, и языки огня, которые периодически касаются вашего тела, не приносят вам никакого вреда.
Вы зачарованно смотрите в огонь, где перед вами, меняясь с огромной скоростью, проносятся фантастические картины миров, которых вы никогда не видели.
Вас тянет внутрь, вы физически ощущаете, что хотите войти в него, чтобы ваши видения стали более осязаемыми.
Вы делаете шаг и растворяетесь в неземной красоте, которая раскрывается перед вами… и на этом ваша медитация заканчивается.

Проверка

Энергия, которую вы изучали, выполняя медитацию, можно назвать энергией мысли, творения. Это сила идеи, импульса, озарения, которое посещает человека, позволяя ему действовать и творить. На протяжении дня вы сможете понять, насколько сильна в вас эта искра творения, эта сила, которую иногда называют Божьей, и что вы делаете при помощи этой силы в своей жизни. Обращайте внимание на ваши планы, стремления и желания. И если они начинают реализовываться, если ваши дела двигаются, и двигаются они лучше обычного, это говорит о том, что вы корректно распоряжаетесь собственной силой. В случае, если вас в этот день сопровождают неудачи, если все идет невпопад, если день полон конфликтов и разочарований, это говорит о том, что вы искажаете энергию творения, направляете ее на разрушение, заблуждаясь или намеренно искажая происходящее.

Медитация 2

Боль может быть нестерпимой, а может быть тягучей. Она может давить, а может резать, как ножом. У боли множество определений и множество мест, в которых она творит свое зло. И только тот, кто испытывает боль, может с точностью почувствовать ее, понять ее и бороться с ней. Вы сидите перед костром, который пылает в ночи. Его пламя освещает все на много шагов вокруг. Вы смотрите в пламя костра и думаете о чем-то своем. Вы вспоминаете все моменты вашей жизни, в которых огонь сыграл важную роль. Ведь где-то он был помощником, а где-то противником, когда-то принес добро, а когда-то стал злом. Но по мере того как вы вглядываетесь в огонь и размышляете над его возможностями, вы все больше приходите к мысли, что только ощутив единение с ним, вы можете познать его истинную природу. И тогда вы делаете шаг в сторону огня. Еще шаг, пока не становится нестерпимо жарко. Вы терпите как можно дольше и понимаете, что постепенно привыкаете к жару. Тогда вы делаете еще шаг и еще, пока не становитесь вплотную к пламени. Вы закрываете глаза и чувствуете, как сила огня перетекает в вас. Как только вы почувствовали, что исполнены этой силы, вы заканчиваете медитацию.

Проверка

Мы сами создаем себя и сами разрушаем. Создаем верными поступками и верным поведением, разрушаем ошибками и нарушениями непреложных природных постулатов. Но часто и то, и другое мы делаем неосознанно, по наитию, совершенно не представляя, как же на самом деле стоит поступать в том или ином случае. Наступивший день поможет вам понять, где и насколько вы правы, а где и насколько вы ошибаетесь в отношении собственного здоровья. Конечно, может показаться, что вопрос не очень важный, поскольку выводы можно сделать самому, не прибегая к помощи силы. Но на самом деле это не так, поскольку не все, что разрушает наше здоровье и отнимает жизненные силы, можно увидеть «невооруженным глазом», без подсказок и уточнений. Ваш организм в течение дня будет радовать вас и огорчать более острыми реакциями на события, поступки и ваши дела. Вы на собственной «шкуре» ощутите, насколько вы правы или насколько вы ошибаетесь, относясь к собственному здоровью так, как вы к нему относитесь. И выводы, которые вы сможете сделать, будут сделаны для вашей пользы и для пользы вашего здоровья.

Дмитрий Невский
Магия свечей. Обряды очищения и защиты.

+3

3

Дюдюка
хотела спросить о твоем опыте - как ты останавливаешь внутренний диалог?

0

4

Чарна написал(а):

как ты останавливаешь внутренний диалог?

сейчас - я его просто редко включаю :)
Когда начинала - перепробовала несколько техник разных, включая йогу. Что конкретно из них сработало - сложно сказать. Но я выложу парочку.

0

5

Чарна
Дюдюка
немножко встряну :)
Лично мне очень помогла мантра "со-хам".  "говорилка в голове" прекрасно отключается за несколько минут (2-3, если быть точной), если она не нужна :)

0

6

Мелисса написал(а):

Лично мне очень помогла мантра "со-хам"

я тоже как-то попробовала, но как-то через минуту рой мыслей снова влетал в мою голову. Как ты его делаешь?

Дюдюка написал(а):

Что конкретно из них сработало - сложно сказать. Но я выложу парочку.

спасибо, буду ждать!

0

7

Чарна
ложусь (я вообще люблю лежать), закрываю глаза (и руками тоже, чтобы было темно), и начинаю "со-хамить" Со - вдох, хам - выдох. И стараюсь представить, что я и есть этот воздух, который гуляет туда-сюда. Тело практически отключается, остаётся только дыхание. Потом и со-хамить прекращаю, просто дышу и всё. Голова пустая совершенно. Теперь в неё можно пихать всё, что нужно :)

+1

8

Мелисса написал(а):

Со - вдох, хам - выдох

это мандра дыхания. Или еще ее называют - мандра очищения. При чем вдох на Со по фронтальному каналу, а выдох Хам - по позвоночному. К ней еще "прилагается" унмани мундра. Это йога в чистом виде.

0

9

Дюдюка написал(а):

При чем вдох на Со по фронтальному каналу, а выдох Хам - по позвоночному.

то есть вдыхаем носом, а "выдыхаем" через позвоночник?

Мелисса
спасибо!

0

10

Дюдюка
не знаю на счёт йоги, я делала, как меня учили- сама я ни в йоге, ни в мантрах "ни уха, ни рыла", как говорят :) читала кое-что кое-где про эту мантру, якобы она переводится "я есть" или "я дышу"... Но да - реально мозги очищает. По первости, конечно, не особенно получалось, но за 10 сеансов втянулась :)
Чарна
пожалуйста :)

0

11

Чарна написал(а):

то есть вдыхаем носом, а "выдыхаем" через позвоночник?

Мелисса написал(а):

не знаю на счёт йоги, я делала, как меня учили

Чарна, не заморачивайся дыханием. Вдох "со", выдох "хам". Это меня йоги замучили, а я тебе голову морочу.

0


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Магия Огня » Медитативные ритуалы