Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Магия Огня » Атрибуты для ритуалов


Атрибуты для ритуалов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Алтарь

Если вы намереваетесь всерьез и надолго заняться магией огня и магией свечей, то без Алтаря, одного из важнейших магических инструментов, вам попросту не обойтись. И вот почему.

Если вы работаете со свечой на Алтаре, специально оборудованном и магически подготовленном месте, максимальное количество энергии расходуется на достижение цели, поскольку сам Алтарь определяет границы концентрации этой энергии. В ином случае, при работе вне Алтаря, энергия рассеивается в пространстве и тратится не только на достижение цели, но и просто расходуется.

Сравнить безалтарную работу можно с попыткой нагреть дом без окон и дверей. Как вы понимаете, тепло в нем долго не задержится.

Когда вы изготовите Алтарь (а делается он самостоятельно), ваша концентрация в любом процессе, происходящем на нем, будет максимальна. Вы будете тратить свои силы не на то, чтобы собраться с мыслями, а на то, чтобы достичь намеченной цели.

Понять разницу можно, только сравнив алтарную и безалтарную работы, так что в этом случае вам придется просто поверить на слово.

Алтарь вы можете использовать и в других целях, не только для того, чтобы работать со свечами. Иные магические техники, проведенные на этом Алтаре, будут более эффективными.

Вы можете оформить Алтарь как красивый журнальный столик – это не возбраняется, зато это добавит интересное интерьерное решение в ваш дом.

Но если нет такой возможности, то Алтарем может быть просто деревянная или стеклянная пластина, которую можно доставать или убирать тогда, когда вам это будет надо.

На рисунке вы можете видеть один из вариантов оформления Алтаря огня. Ваш вариант может отличаться от того, что мы приводим в пример. Главное, чтобы сохранялся баланс четырех стихий, которые непременно должны присутствовать на схеме Алтаря.

Кроме того, непременно должна присутствовать центральная точка – точка единения стихий. Ведь несмотря на то, что перед вами Алтарь огня – элемента, с которым вам предстоит тесная работа, – огонь лишь один из 4-х равных элементов, составляющих мир. Огонь, вода, воздух и земля – вот четыре основы нашего мира, которые должны быть здесь отражены.

Освящение Алтаря

Начертание и освящение Алтаря проводятся в дни новолуния. По сути, у вас есть 5 дней, отведенные для того, чтобы его сделать и освятить: 2 дня до новолуния, 1 день новолуния и 2 дня после новолуния – вот срок, отпущенный для изготовления Алтаря.

Как и чем вы будете наносить рисунок на Алтарь – ваше дело. Единственное, что необходимо отметить, это то, что краски, которые вы используете, должны быть натуральными или хотя бы содержать натуральные компоненты. Это позволит достичь необходимого разделения энергии на зоне Алтаря.

После того как вы сделали Алтарь, вам необходимо его освятить. Для этого вам понадобятся чакровые свечи (см. главу «Цветные свечи»).

Затемните комнату, чтобы в нее не проникал никакой другой свет, кроме свечи, которая горит на Алтаре.

Постарайтесь сделать так, чтобы вас не прерывали во время обряда освящения и сами ни в коем случае не прерывайтесь.

Зажгите красную свечу в центре Алтаря. Смотрите на пламя свечи, расположив руки над огнем так, чтобы чувствовать его тепло, но при этом не испытывать дискомфорта.

Представьте проявления огня, образы и ассоциации, которые он в вас вызывает. Представьте его силу, слабость, его влияние, почувствуйте ваши ощущения.

После этого, сделав глубокий вдох, как бы втяните в себя всю энергию, которая скопилась на Алтаре за время концентрации. Сделайте паузу как можно дольше. Затем, медленно выдыхая, выпустите всю энергию на Алтарь, положив ладони на него.

Посидите так несколько минут, смотря на пламя свечи. Затем зажгите от красной свечи оранжевую и повторите все заново. Красную свечу необходимо погасить и убрать.

Так двигайтесь по всему спектру чакр: красный – оранжевый – желтый – зеленый – голубой – синий – фиолетовый.

Последняя свеча, которая вам понадобится, должна быть белой. Зажгите ее от фиолетовой свечи, поставив в центр Алтаря. Она должна прогореть до конца.

При этом вам необязательно быть в комнате и ждать, пока она прогорит.

Необходимо отметить, что вы можете использовать любые подсвечники. Предпочтение отдается изготовленным из натуральных материалов – глины, металла, камня, стекла.

После того, как свеча прогорит, ваш Алтарь готов к работе. Вы можете убрать его или оставить – все на ваше усмотрение. Свечи, которые использовались при освящении Алтаря, можете использовать в других ритуалах по вашему усмотрению.

+1

2

Подсвечники

Вопрос выбора подсвечников не менее важен, чем выбор самих свечей. Все дело в том, что подсвечники, находясь в поле влияния свечи и в процессе проводимого ритуала, оказывают свое влияние на процесс, и это влияние должно быть благотворным и не создавать помех в достижении поставленной цели.

Глиняные подсвечники

Глиняные подсвечники являются самыми простыми и не оказывают никакого влияния на процессы, в которых они задействованы. Их энергетика нейтральна.
Но помимо кажущегося плюса есть и минус, о котором вы должны знать. Глина, даже обожженная, обладает способностью впитывать энергию, и, ритуал за ритуалом, подсвечники из глины, набрав определенный потенциал, начинают «фонить», создавая помехи в проводимом действии.
Очистить их невозможно и придется выбросить.

Стеклянные подсвечники

Стеклянные подсвечники абсолютно нейтральны и не оказывают влияния на процесс, если они прозрачны.
Но если стеклянный подсвечник окрашен в какой-либо цвет, то он оказывает влияние на оператора – того, кто проводит ритуал, – сообразно влиянию цвета в магической церемонии. Вы должны учитывать этот факт, когда используете цветной подсвечник. Он должен помогать, но не мешать вам.

Медные подсвечники

Медные (латунные) подсвечники обладают ярко выраженной энергетикой созидания и могут использоваться во всех ритуалах. Но они, как и любой металл, в состоянии удерживать энергию, которая проходит через них и рядом с ними. Очистить медные подсвечники от этой энергии очень просто. Достаточно их начистить добела и поместить на сутки в соль.

Серебряные подсвечники

Серебряные (мельхиоровые) подсвечники являются настоящими помощниками мага. За счет своих энергетических качеств они очищают энергию в ритуале, убирают помехи и снижают уровень ошибки.
Они, как «вампиры негатива», убирают все, что мешает проведению нормального действия.
Следует отметить, что эти подсвечники требуют более частого очищения, чем медные. Но принцип очищения тот же.

Деревянные подсвечники

Деревянные подсвечники используются достаточно редко по той причине, что дерево обладает определенным и характерным влиянием, которое достаточно сложно учесть при проведении того или иного ритуала.
Чаще всего деревянные подсвечники изготавливаются из дуба, липы и сосны, то есть из деревьев, обладающих прогнозируемым влиянием.
Но срок службы их недолог, а влияние достаточно характерно. Поэтому их избегают использовать в магии свечей.

Каменные подсвечники

Каменные подсвечники являются достаточно распространенным явлением и широко применяются. Причина этого кроется в том, что камень нейтрален к самому ритуалу и его энергетике, но активен с энергетикой человека.
Именно поэтому рекомендуют подобрать камень для себя, учитывая его личные свойства и совместимость с энергетикой оператора.
Свойства камней можно узнать из любого справочника, но можно и изучить самостоятельно, пытаясь проникнуть в суть того или иного камня. Это процесс не из легких, но, приобретая подсвечник, полностью соответствующий вашему ритму, вы тем самым получаете «соратника», который окажет помощь в магическом ритуале.

Свинцовые подсвечники

Свинцовые подсвечники очень редки, тем не менее использование таких подсвечников в целительских ритуалах повышает их эффективность.
Срок службы свинцовых подсвечников недолог, и их рекомендуется выбросить (лучше закопать) после того, как закончен курс лечения, но помощь их неоспорима.

Дмитрий Невский
Магия свечей. Обряды очищения и защиты.

+1

3

Свечи

Рассматривая материалы, из которых изготовлены свечи, можно разделить их на два вида – химические (парафиновые, стеариновые и гелевые) и восковые.
Восковые свечи считаются лучшими по сравнению с химическими, поскольку воск в состоянии «впитывать» и удерживать наибольшее количество информации. И, как следствие, восковая свеча обладает большей силой и дает большее качество по сравнению с парафиновой.

Цвет свечи

Существует великое множество цветов свечей. Не только и не столько для красоты, сколько для того, чтобы задать определенную направленность ваших действий. Иногда, в зависимости от ритуала, цвет важен, иногда цвет свечи не играет никакой роли. Важно лишь то, чтобы он был верно подобран.

Важно сказать, что цветная свеча, будь то парафиновая или восковая, должна быть прокрашена полностью. Частичная, поверхностная покраска, не даст вам желаемого результата. Более того, такие свечи – это своего рода магическая небрежность, которая может свести на нет ваши усилия. Помните об этом, выбирая цветные свечи.

Наполнение свечи

Помимо основного компонента – воска – свеча может содержать в своей структуре травы, масла, которые также оказывают влияние как на сам ритуал, так и на того, кто его проводит. Эти элементы вносятся самостоятельно либо (при наличии такой возможности) приобретается свеча, уже обладающая нужными характеристиками. Но поскольку ритуалы с использованием трав или масел, дополняющих энергию свечи, считаются в магической практике уникальными, лучше изготовить такую свечу самостоятельно.

Диаметр свечи

Чем толще свеча, тем дольше она горит – прописная истина, которая не содержит никакой информации о том, какую же свечу выбрать.
На самом деле в магии есть несколько иное понятие – чем толще свеча, тем она менее чувствительна. Ведь чувствительность свечи – треск, копоть, мерцание – чрезвычайно важны в диагностических процедурах, при устранении воздействий, в целительстве. Треск, копоть – все это информация о том, что происходит с энергией, на которую оказывается влияние.
Проще говоря, если взять толстую свечу, свечу большого диаметра, то обратной связи не получить, и работа будет проводиться практически вслепую, без информирования вас о том, что же на самом деле происходит.
Напротив, в ритуалах, где требуется серьезная защита или привлечение большого количества энергии, недопустимо использование тонких свечей.
Они попросту не обеспечат той энергии, которая требуется. А информативность, такая важная и описанная выше, в этом случае просто будет мешать вам сконцентрироваться.
Итак, хотите знать, что происходит, – берите тонкую свечу. Нужно большое количество энергии и ее запас – вашим выбором должна стать толстая свеча.

Дмитрий Невский
Магия свечей. Обряды очищения и защиты.

+1

4

Дюдюка написал(а):

На рисунке вы можете видеть один из вариантов оформления Алтаря огня.

а рисунок, случайно, не сохранился? из практики - какой оптимальный размер Алтаря?

0

5

Чарна написал(а):

а рисунок, случайно, не сохранился? из практики - какой оптимальный размер Алтаря?

рисунок в книге, могу поискать. Отличный вариант алтаря - шахматная доска.  :flag:

0

6

Дюдюка написал(а):

рисунок в книге, могу поискать. Отличный вариант алтаря - шахматная доска.

да, посмотри, пожалуйста! доска - все равно какая - новая или б/у? У меня на примете - поломанный столик, который для завтрака в постель думан. Ножка одна отвалилась, а поднос - вполне рабочий. Такое может подойти?

Отредактировано Чарна (2012-07-09 15:02:40)

0


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Магия Огня » Атрибуты для ритуалов