Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Взаимоотношения" » Расклад "Конфликт"


Расклад "Конфликт"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Расклад предназначен для анализа любых конфликтных ситуаций

http://s1.uploads.ru/i/6SZAm.jpg

1.Как видит ситуацию кверент.
2.Как видит ситуацию партнер.
3.Какой результат в создавшейся ситуации кажется приемлемым кверенту.
4.Чем готов пожертвовать кверент ради достижения этого результата.
5.Какой результат в создавшейся ситуации кажется приемлемым партнеру.
6.Чем готов пожертвовать партнер ради достижения этого результата.
7.Допущеные кверентом ошибки, которые влияют на ситуацию.
8.Ошибки партнера.
9.Чем закончится конфликт.
10.Какие последствия этот конфликт может иметь в будущем.

+1

2

если хочешь проработать этот расклад, то можешь взять конфликт моего мужа и его мамы - там настоящие мексиканское страсти

0

3

Чарна
так давай сама  :flag:

0

4

Конфликт между моим мужем и его матерью. Имеется квартира, оставленная бабушкой. Бабушка 5 лет назад умерла, квартиру на словах завещала моему мужу, но документы были оформлены на свекровь. Пару раз муж просил, чтобы мать переписала квартиру на него или продала, чтобы можно было купить что-то побольше и в более хорошем районе. Она - ни в какую. Сейчас мы живем в этой квартире, но из-за вооруженного конфликта с соседом решили переезжать. Вновь обратились к ней с просьбой продать квартиру, доложить своих денег и купить что-то в другом месте. Она согласилась, но с условием, что новая квартира все равно будет записана на нее. Это, конечно, не приемлемый для нас вариант. Муж с матерью переругались в пух и прах, больше не общаются.

карты

http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Major09.jpghttp://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Swords08.jpg             http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Coins07.jpghttp://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Swords01.jpg
.                         http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Coins05.jpg     http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Wands05.jpg
http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Wands09.jpghttp://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Major19.jpg             http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Major06.jpghttp://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Cups07.jpg

расклад

1.Как видит ситуацию кверент.
Отшельник - чувствует себя изгоем в семье, которому мать не хочет идти навстречу

2.Как видит ситуацию партнер.
8 Мечей - она понимает, что ситуация зашла в тупик и выхода из него не видит

3.Какой результат в создавшейся ситуации кажется приемлемым кверенту.
7 Пентаклей - Он надеется, что этот конфликт все-таки разрешится в его пользу

4.Чем готов пожертвовать кверент ради достижения этого результата.
Туз Мечей - Готов пойти на мировую и закопать меч войны

5.Какой результат в создавшейся ситуации кажется приемлемым партнеру.
5 Пентаклей - Чтобы мы с мужем пришли к ней с повинной, чтобы жизнь проучила нас, чтобы мы все-таки были бездомными, а она нам снова разрешила пожить в ее квартире

6.Чем готов пожертвовать партнер ради достижения этого результата.
5 Жезлов - в принципе тоже готова перестать спорить и ругаться

7.Допущеные кверентом ошибки, которые влияют на ситуацию.
9 Жезлов - не нужно было ему зацикливаться на этой квартире, надо было изначально рассчитывать только на себя

8.Ошибки партнера.
Солнце - не надо было проявлять деспотизм и относиться ко взрослому мужику, как к ребенку

9.Чем закончится конфликт.
Влюбленные - она пойдет первой на примирение?

10.Какие последствия этот конфликт может иметь в будущем.
7 Кубков - а вот здесь возможна многовариантность развития этой ситуации

дно- Жрица - эта ситуация несет какой-то высший смысл?
квинт - Смерть - этот конфликт поставил жирную точку на их отношениях

Буду рада любым поправкам и уточнениям!

Отредактировано Чарна (2012-08-05 22:33:45)

0

5

Чарна написал(а):

1.Как видит ситуацию кверент.
Отшельник - чувствует себя изгоем в семье, которому мать не хочет идти навстречу - он потерял понимание с мамой . Ищет - ищет выход из ситуации , но пока результата нет 
2.Как видит ситуацию партнер.
8 Мечей - она понимает, что ситуация зашла в тупик и выхода из него не видит
3.Какой результат в создавшейся ситуации кажется приемлемым кверенту.
7 Пентаклей - Он надеется, что этот конфликт все-таки разрешится в его пользу - а мне кажется , для него  уже приемлемым будет , если он будет довольствоваться мини - результатом  ( новая квартира , но хозяйка - мама )
4.Чем готов пожертвовать кверент ради достижения этого результата.
Туз Мечей - Готов пойти на мировую и закопать меч войны - мне тоже кажется , что он готов уступить и свои требования не предъявлять
5.Какой результат в создавшейся ситуации кажется приемлемым партнеру.
5 Пентаклей - Чтобы мы с мужем пришли к ней с повинной, чтобы жизнь проучила нас, чтобы мы все-таки были бездомными, а она нам снова разрешила пожить в ее квартире - это то , что она хочет . Чтоб вы сами ничего не могли сделать с жильем и были зависимы от нее ...
6.Чем готов пожертвовать партнер ради достижения этого результата.
5 Жезлов - в принципе тоже готова перестать спорить и ругаться - ничем она жертвовать не собирается . Настроена решительно добиваться своего  ( спорами и конфликтами )
7.Допущеные кверентом ошибки, которые влияют на ситуацию.
9 Жезлов - не нужно было ему зацикливаться на этой квартире, надо было изначально рассчитывать только на себя - где то он спасовал .....может , не надо было так жестко с мамой . Получается , его ошибка в том , что он сам отгородился от мамы , сам возвел эту стену непонимания и недоверия .   На отчуждение он пошел первым , как бы так  , что ли
8.Ошибки партнера.
Солнце - не надо было проявлять деспотизм и относиться ко взрослому мужику, как к ребенку - а может , это показатель , что ошибок нет  ?
9.Чем закончится конфликт.
Влюбленные - она пойдет первой на примирение? - почему именно она ? А может это он будете поставлен в ситуацию выбора  и принять решение 
10.Какие последствия этот конфликт может иметь в будущем.
7 Кубков - а вот здесь возможна многовариантность развития этой ситуации - да , пока ничего конкретного сказать нельзя . ...ни плохого ни хорошего ....
дно- Жрица - эта ситуация несет какой-то высший смысл?
квинт - Смерть - этот конфликт поставил жирную точку на их отношениях

+1

6

Чарна

я обещала посмотреть на выходных
Чарна написал(а):

1.Как видит ситуацию кверент.
Отшельник - чувствует себя изгоем в семье, которому мать не хочет идти навстречу
2.Как видит ситуацию партнер.
8 Мечей - она понимает, что ситуация зашла в тупик и выхода из него не видит

в принципе согласна.. здесь может ещё подойти выражение - свой среди чужих, чужой среди своих

Чарна написал(а):

3.Какой результат в создавшейся ситуации кажется приемлемым кверенту.
7 Пентаклей - Он надеется, что этот конфликт все-таки разрешится в его пользу
4.Чем готов пожертвовать кверент ради достижения этого результата.
Туз Мечей - Готов пойти на мировую и закопать меч войны

а вот здесь я как то не вижу желания пойти на мировую, скорее "не хотите и не надо, сам справлюсь, сам всё решу. вас всё равно жизнь накажет".. знаешь, из серии как подростки - а вот когда я умру, тогда вы пожалеете.. причём где то, как мне кажется, он себе настроил какие то неверные представления, не совсем правильно оценивает саму суть происходящего..

Чарна написал(а):

5.Какой результат в создавшейся ситуации кажется приемлемым партнеру.
5 Пентаклей - Чтобы мы с мужем пришли к ней с повинной, чтобы жизнь проучила нас, чтобы мы все-таки были бездомными, а она нам снова разрешила пожить в ее квартире
6.Чем готов пожертвовать партнер ради достижения этого результата.
5 Жезлов - в принципе тоже готова перестать спорить и ругаться

навряд ли она чем то готова пожертвовать, это человек воин, она помрёт, но не сдастся - её девиз - их жизнь прижмёт, все обиды забудут и на коленях приползут

Чарна написал(а):

7.Допущеные кверентом ошибки, которые влияют на ситуацию.
9 Жезлов - не нужно было ему зацикливаться на этой квартире, надо было изначально рассчитывать только на себя
8.Ошибки партнера.
Солнце - не надо было проявлять деспотизм и относиться ко взрослому мужику, как к ребенку

скорее не стоило ему переть танком на мать, он конешно взрослый мужик, но не стоило забывать, что она как ни крути его мама... про неё - да, соглашусь. и ещё - не может вся жизнь сына строиться на желании угодить маме, он вырос, у него своя семья, а она этого не хочет признавать, эгоистично причём, все должны плясать под её дудку и выполнять её указания

Чарна написал(а):

9.Чем закончится конфликт.
Влюбленные - она пойдет первой на примирение?
10.Какие последствия этот конфликт может иметь в будущем.
7 Кубков - а вот здесь возможна многовариантность развития этой ситуации

первой она вряд ли пойдёт, а вот сама ситуёвина может измениться, причём кардинально, возможно, что то связанное с отъездом за границу или что то такое, что невольно положит конец данной ситуации... если не разорвёте с ней отношения вовсе

почему то у меня снова картинка того, что у вас будет иное жильё, и снова с чем то связанным из за границы, какой то возможностью

впрочем уже много раз говорила - на истинность не претендую, сужу только по картинкам, поскольку данной колоды у меня нет, а потому могу и пальцем в попу, так что не стреляйте в пианиста  :tomato:

+1

7

Avalanche, salamandrra
Большое вам спасибо, что откликнулись и написали свое мнение! Теперь я смогла рассмотреть нюансы, на которые сразу не обратила внимание.

Ясно одно, что мать и сын - совершенно одинаково относятся друг к другу, и никто не собирается идти на мировую. Однозначно, виноваты обе стороны, каждый считает, что прав именно он. Мой муж - слишком независим, его мать - нереализованный деспот и руководитель. который хочет хоть кого-то под себя прогнуть и сделать от себя зависимым. И пока сердце одного их них не смягчится, то лед в их отношениях не тронется :(

0

8

Вопрос сразу не написала, извините
у меня произошел конфликт с одной дамочкой, он длится пару лет. вот я и хочу посмотреть наши "отношения" , что мне от нее ожидать, что мне сделать чтобы все закончилось?

подскажите как делается спойлер, чтобы страница не становилась слишком длинной., я не знаю. спасибо

расклад

1.Как вижу конфликтную ситуацию я."
Колестница

мне карта показывает мои действия в конфликте. Движут этим стремление к свободе, честолюбие, поиск утраченного спокойствия и просто жажда самореализации.
Первое что мне пришло в голову когда я начала рассматривать карту –это то что я готова биться за себя, за свою правду! А почитав значения понимаю, что я хочу выйти победителем из этой ситуации . (девочки я хоть в правильном направлении?)

2.Как видит конфликтную ситуацию партнер.

Я у нее вижу спокойствие и умиротворенность, ее ситуация между нами особо не парит

3.Какой результат в создавшейся ситуации кажется приемлемым мне.

Мне карта какой-то путь показывает, какие-то события а вот что именно? Я не могу применить трактовку этой карты какой результат для меня приемлем?
Я знаю одно, очень хочу чтобы все разрешилось в мою пользу и чем скорей тем лучше!

4.Чем я готова пожертвовать ради достижения этого результата.
   ????
Честно, ничем не готова жертвовать ради этого человека. Карта о чем говорит, что я сама виновата и пожинаю свои плоды???? Или я готова пожертвовать своей удачей, успехом?

5.Какой результат в создавшейся ситуации кажется приемлемым партнеру.
Паж М
Я в карте увидела уверенность, что она готова к моим нападениям.
Девица властная любящая все держать под контролем.

6.Чем готов пожертвовать партнер ради достижения этого результата.
Паж П
Стабильностью, прочностью,

7.Допущеные мною ошибки, которые влияют на ситуацию.
Жрица
Много болтаю, не пришлушиваюсь к своей интуиции? Не верю в себя?
На карте дама находящаяся между двумя колонами, так это я получается тыкаюсь -мыкаюсь и не могу определиться на какую сторону мне перейти? Например: есть два варианта решения данного вопроса, а я бегаю дута-сюда , а нужно определиться выбрать один вариант и действовать.

8.Ошибки партнера.
Маг
Проявление самоуверенности, силы воли, проявление характера

9.Чем закончится конфликт между мной и дамочкой?
Луна
Враждой, сплетнями, ложью, каждый останется при своем мнении.

10.Какие последствия этот конфликт может иметь в будущем для нас обоих?

Мне что-то подсказывает что духовная пустота будет, неудовлетворенность, упадок сил, провал в деле. Лично у меня будет опустошение в душе как обычно после ссор, а о ней такого не могу сказать. Мне иногда кажется она получает удовольствие и от конфликтов и от того, что она себя чувствует победителем в любой ситуации , потому что привыкла слово говорить последней и чтобы все было по ее.
а вообще мне трудно себя оценивать по картам и ее , так как гневаюсь я на нее

Отредактировано Счастье (2012-12-06 00:16:33)

0

9

Счастье
на какой вопрос расклад?
И еще, пожалуйста ставьте свои расклады в спойлер, чтобы страница не становилась слишком длинной...

0

10

Счастье
Еще бы копипасты убрать и только свое личное видение карт выложить - и тогда можно будет что то рассматривать и комментировать ))) а пока каша малаша какая то,кроме то,что ты на нее зла, я ничего не поняла

0

11

salamandrra написал(а):

Еще бы копипасты убрать и только свое личное видение карт выложить - и тогда можно будет что то рассматривать и комментировать ))) а пока каша малаша какая то,кроме то,что ты на нее зла, я ничего не поняла

поддерживаю.Сама в этой каше увязла %-)Сижу и вспоминаю девочек,которые говорили,что комментировать чужие расклады-ой,какое дело не простое...Еще не хватает картинок колоды,на которой расклад делался.Тогда не нужно было бы писать,что изображено на той или иной карте

Отредактировано Василиса (2012-12-05 23:04:31)

0

12

Счастье

мне как раз кажется очень показательный и четкий расклад... Только вот результат там довольно грустный

моя интерпретация
Счастье написал(а):

3.Какой результат в создавшейся ситуации кажется приемлемым мне.

Счастье написал(а):

1.Как вижу конфликтную ситуацию я."
Колестница

Вы хотите чтобы все скорее скорее закончилось... Вы не хотите ни разбираться, ни вникать, кто прав кто виноват... Вы видите себя правой (по Колеснице) и просто хотите чтобы все уже закончилось.... Позиции этой женщины, ее точку зрения вы в расчет даже не принимаете, даже не пытаетесь понять....

Счастье написал(а):

4.Чем я готова пожертвовать ради достижения этого результата.

7Ж - это карта ожидания, терпеливого ожидания когда "посаженные семена принесут плоды"... Здесь вы не хотите ждать, вы не хотите какого-то конструктивного решения... Как я уже прокомментировала предыдущие позиции - вы хотите разрешить это здесь и сейчас...

Счастье написал(а):

5.Какой результат в создавшейся ситуации кажется приемлемым партнеру.
Паж М
.....
6.Чем готов пожертвовать партнер ради достижения этого результата.
Паж П

Девушка, со своей стороны, тоже мечтает чтобы вы остались в луже, да так чтобы вы полностью осознали какая вы нехорошая... такого рода неконструктивные вещи... Она тоже не хочет разбираться по сути, и искать компромисса...

Счастье написал(а):

7.Допущеные мною ошибки, которые влияют на ситуацию.
Жрица
......
8.Ошибки партнера.
Маг
.......
9.Чем закончится конфликт между мной и дамочкой?
Луна
...........
10.Какие последствия этот конфликт может иметь в будущем для нас обоих?

По Жрице - вы не были с ней откровенны, она не знает что у вас на уме, что вы от нее хотите... Сама она вообще не знает чего хочет... только хочет чтобы все было по ее, скорее всего если ее спросить, она с сформулировать четко не сможет.... Ничем хорошим этот конфликт для вас обеих не закончится...по вашим собственным словам "Враждой, сплетнями, ложью, каждый останется при своем мнении"... и 5П - это не духовные, я вполне материальные потери...

В общем, ситуация здесь - нашла коса на камень, ни вы ни ваша противница друг друга не слышите, и слышать не хотите.... Вы, судя по всему считаете правой себя, она тоже... Даже не хотите попытаться встать на позицию другого и рассмотреть возможность какого-то компромисса... Но такая непреклонность ни к чему хорошему не приведет... Не знаю в чем у вас конфликт, но придерживаясь данного курса, вы обе останетесь на бобах...

Вот как то так  :dontknow:

0


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Взаимоотношения" » Расклад "Конфликт"