Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Ароматерапия и магические рецепты... » Магические настойки. Изготовление и применение.


Магические настойки. Изготовление и применение.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Настойки

Приготовление настоек

Ароматические масла в магии очень широко используются для стимуляции ритуального сознания. Ароматические жидкости, известные как настойки, так же эффективны, как и ароматические масла. В магической парфюмерии настойки создаются пропиткой высушенного растительного материала в спирте, который поглощает и прочно удерживает аромат. Этот процесс, довольно быстрый и легкий, создает замечательные продукты, которые могут использоваться так же, как ароматические масла.
Однако имеется проблема. Спирт, используемый в магических настойках — этиловый спирт, также известный как этанол, или зерновой спирт. Изопропиловый спирт производится из нефтепродуктов; резкий запах делает его непригодным для использования в настойках, так что не пробуйте делать это. Этиловый спирт — полностью натуральный продукт, дистиллированный из зерна, сахара или винограда.
К сожалению, натуральный этиловый спирт иногда сложно найти. Он обычно дорог. (Для настоящих настоек нужен 96-процентный спирт).
Для настоек нужен по крайней мере 70-процентный спирт. Водка, которая является чистым производным этанола, содержит всего 40 процентов, поэтому недостаточно сильно воспроизводит аромат. Поэтому для магических целей всё же поищите хороший спирт. Как только вы найдете нужный, можете приступить к созданию магических настоек.
Процесс невероятно легок. Начните с хорошего запаса высушенных растительных материалов. Свежие травы не годятся из-за высокого содержания в них воды. Некоторые растения не подходят для этих целей, так как не растворяются в спирте, и их ароматы не будут переходить в него и не дадут высокоароматизированных настоек, поэтому нужно экспериментировать.

+3

2

Процесс создания различных  настоек.

Измельчите высушенные травы в ступке пестиком до самого тонкого порошка. Это особенно важно с древесиной типа сандала; впрочем, вы можете купить их уже измельченными.
Затем зарядите траву, имея в виду магическую цель настойки. Пересыпьте траву в маленькую бутылку с плотной крышкой. При помощи маленькой воронки налейте совсем немного спирта в бутылку, чтобы он только покрыл траву. Плотно закройте крышкой. Энергично встряхивайте бутылку каждый день в течение недели или двух. Каждый раз, встряхивая, визуализируйте магическую цель вашей настойки.
Затем с использованием фильтра (или марли) профильтруйте полученное. Аромат может быть уже достаточно силен; в особенности с веществами типа ладана, сандала и мирры. Если нет, добавьте большее количество травы и снова залейте спиртом. Делайте это быстро; спирт испаряется, будучи открытым. Дайте этому составу вновь отстояться и повторите процесс, встряхивая каждый день. Спирт должен стать сильно окрашенным и ароматным. (Фактически это может случиться вскоре после того, как вы добавите спирт к травам.) Но этого не произойдет, если вы используете растение, которое плохо растворяется в спирте, тогда добавьте немного дистилированной воды к спирту и попытайтесь снова настоять.
Чтобы правильно определить степень готовности настойки, необходимо поместить каплю или две ее на свое запястье. Ждите, пока спирт не испарится, и вдохните запах. Многие настойки не дают в бутылке истинного запаха, начинают излучать свой волшебный аромат после испарения спирта и взаимодействия с кожей человека.
Когда аромат растений полностью пересилит тошнотворно-сладкий запах алкоголя, профильтруйте в последний раз, налейте в бутылку, напишите этикетку, добавьте несколько капель касторового масла или глицерина, чтобы стабилизировать аромат, и храните в прохладном меете подальше от прямого солнечного света, пока не понадобится.

+3

3

Использование настоек.

Теперь, когда вы сделали вашу магическую настойку, что вы будете делать с нею?
Ни в коем случае не пейте магические настойки! Многие из растений, используемых в магии, могут быть вредны, если их принимать внутрь. 96-процентный спирт, конечно, тоже не очень полезен для здоровья.
Однако имеются другие способы их применения. Один из них - ароматизированная бумага. Лучше всего это получается со смолистой настойкой или с любым интенсивно ароматизированным веществом.
Некоторые настойки могут использоваться для нанесения на кожу, они принесут растительную энергию в ваше тело, но поначалу попробуйте настойку на небольшом участке кожи. Спирт быстро испарится, оставляя аромат растения. Некоторые настойки могут быть раздражающими для кожи, в то время как другие оставляют довольно противные липкие пятна. Это часто случается с ладаном и копалом. Лаванда, гвоздика, пачули и многие другие настойки прекрасны для нанесения на тело, но сама спиртовая основа может сушить чувствительную кожу.
Настойка может также использоваться для нанесения ее на магические инструменты, саше, свечи и драгоценности; добавления в воду для принятия ванны; смешивания с ароматическими маслами; добавления к мазям и так далее. Фактически все ритуальное использование масел также относится и к настойкам.
Изготовление настоек гораздо более надежно в "накоплении" некоторых растительных ароматов, чем любой другой домашний метод.
Несколько кратких примечаний: этиловый спирт будет быстро забирать ароматы от таких специй, как гвоздика (пряность) и бадьян. Смолы типа ладана, мирры, росного ладана и копала также дают хорошие результаты, но чуть медленее, хотя эти настойки, как отмечено выше, могут быть довольно липкими. А есть травы довольно ненадежные. Экспериментируйте!
(С. Каннингем "Магические обряды: рецепты волшебных снадобий.")

+4

4

Список трав и их применения:

Деньги
Конский каштан, клевер, пажитник, мускатный орех, майоран, фасоль,

Магические ритуалы
тмин, спаржа, лавр, эхинацея, ирис, лимонная вербена, черный змеиный корень, мать-и-мачеха, душистый горошек.

Духовное развитие
Спаржа, семя аниса, семя сельдерея, лимон, готу кола, акация, майоран, петрушка, корица, мята, тмин, шалфей, розмарин, ладан, корень бетеля, цветы календулы.

Защита от зла
Корень мандрагоры, чеснок, листья базилика, листья лавра, спаржа, смола драконова дерева, сера, ладан, корень африканского имбиря, виноградный сок, мужской папоротник, змеиный корень, семена тмина.

Здоровье
Вербена, тмин, перечная мята, хмель, эвкалипт, пиретрум девичий, листья одуванчика, кошачья мята, сарсапарила, бессмертник, иссоп, семена тыквы.

Любовь
Фиалковый корень, нард, ванилин, вербена, фиалка, лавр, адамов корень, лаванда, лотос, конский каштан, листья пачули, магнолия, омела, пассифлора, малый барвинок, кассия, розовые бутоны, дубровка ползучая, спаржа, корень горечавки, ползучий пырей.

Проклятие
Черника, гвинейский перец, птичий горец, семена черной горчицы, семена перечного дерева, семена мака, рута, валериана, горькая полынь, корень цикория, льняное семя, дурман, коровяк, корень скунсовой капусты, корень йо-химби.

Страсть
Мирт, полынь, алоэ, клевер, дамиана, семена укропа, кориандр, темно-красная водоросль, сладкий базилик, ягоды можжевельника, змеиный корень, семена фенхеля, корень вербены, листья почули.

Удача
Люцерна, листья ясеня, базилик, цветы чертополоха, ромашка, семена горчицы, пеон, корень мандрагоры, фасоль, ирис, корень мятлика, спаржа, семена айвы, петрушка, хина, четырехлепестковый клевер, имбирный корень, розмарин.

Успех
Морской лук, королевская сосна, красный клевер, конский каштан, ирис, спаржа, кора вяза, корень мандрагоры, душистый горошек, фасоль, корень косатика, листья вербены.

При изучении этого списка трав и их назначений вы заметили, что некоторые из них имеют несколько направлений использования.

(с сайта Практическая Магия)

+3


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Ароматерапия и магические рецепты... » Магические настойки. Изготовление и применение.