Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Эзотерика" » Расклад "Дух-помощник"


Расклад "Дух-помощник"

Сообщений 61 страница 65 из 65

1

Расклад  "Дух-помощник"

Карты раскладываются просто в ряд.

1. Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная - продолжаем расклад, если карта негативная - на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)
2. Какой он стихии, природы.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта - сам, пассивная - надо что-то сделать для его прихода)
4. При каких обстоятельствах это происходит?
5. В чем он мне помогает?
6. В чем он не будет мне помогать?
7. Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне.
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
9. Как я могу отблагодарить духа за помощь?

Пояснение к позиции 2: Младший аркан точно укажет стихию, Старший - придется поразмышлять по значению, изображению аркана в вашей колоде(например, это может быть планетарный или зодиакальный дух, соответственно планете присущей аркану, если вы в этом разбираетесь...), при выпадении 4 Пентаклей или 4 Жезлов это может быть просто домовой.

0

61

Натс
приветствую вас на форуме :flag:

мои мысли
Натс написал(а):

1. Есть ли помощник - король мечей. Есть.
2. Его масть - 7 жезлов. Огонь
КМ отвечает на вопрос есть или нет, или все же несет какую-то характеристику? Интересно, почему тогда выпала огненная масть
3. Надо звать или сам - 9 пент. Надо звать . Я бы сказала, что он всегда рядом (птичка на руке у женщины на карте), но обратиться надо, согласна.
4. Когда это происходит - 7 пент. В процессе работы? Когда надо проявить терпение? Когда жду результат труда? Думаю, когда начинаете терять терпение.
5. В чем помогает - колесница. В достижении целей Вообще в продвижении, а также не сбиться с правильного пути.
6. В чем не помогает - рыцарь кубков. В эмоциональных вопросах, в вопросах отношений
7. Что запрещено - король пент. Не поняла. Помогать в материальных вопросах? Денег у него не просите, денежными потоками он не заведует.
8. Могу ли рассчитывать на дальнейшую помощь - 3 пент. Да, карта взаимодействия
9. Как благодарить - 3 мечей. ? Отключать эмоции? Страдать?) Как? Я бы сказала, можно какие-то дары преподносить скорее всего  мясные (обычно уличным животным оставляют)

+4

62

Ветка
Благодарю)

0

63

Натс написал(а):

9. Как благодарить - 3 мечей. ? Отключать эмоции? Страдать?) Как?

Натс, я не так давно с Таро, поэтому могу что то не то сказать :)   Но мне кажется, что это просто ответ "благодарить через сердце".
Снежок, скажи ну ведь бывают такие ответы, когда смысл не в значении карты, а в том, что на ней нарисовано? Мне почему то кажется что это именно тот случай, когда ответ был в самой картинке - благодарить сердцем, войти внутрь себя, прочувствовать сердцем. :blush:

Натс написал(а):

1. Есть ли помощник - король мечей. Есть.
2. Его масть - 7 жезлов. Огонь
КМ отвечает на вопрос есть или нет, или все же несет какую-то характеристику? Интересно, почему тогда выпала огненная масть

Снежок говорила, что это вместе означает, что он у вас есть и он с мужскими энергиями или в мужском обличии, ведь и мечи и жезлы - это мужское начало.

+3

64

Янина написал(а):

Натс, я не так давно с Таро, поэтому могу что то не то сказать    Но мне кажется, что это просто ответ "благодарить через сердце".
Снежок, скажи ну ведь бывают такие ответы, когда смысл не в значении карты, а в том, что на ней нарисовано? Мне почему то кажется что это именно тот случай, когда ответ был в самой картинке - благодарить сердцем, войти внутрь себя, прочувствовать сердцем.

Ух ты, не пришло в голову даже) Подумала, что раз сердце проткнуто мечами, и на дух выпал КМ, то эмоции куда-то задвинуть надо :)
И ответ Ветки пришелся прям в тему - подкармливаю животных мясными обрезками)
Буду и так и так делать :D

Янина написал(а):

Снежок говорила, что это вместе означает, что он у вас есть и он с мужскими энергиями или в мужском обличии, ведь и мечи и жезлы - это мужское начало.

Суровый мужчина в общем :D

0

65

Янина написал(а):

Снежок, скажи ну ведь бывают такие ответы, когда смысл не в значении карты, а в том, что на ней нарисовано? Мне почему то кажется что это именно тот случай, когда ответ был в самой картинке - благодарить сердцем, войти внутрь себя, прочувствовать сердцем.

Конечно так бывает, и даже очень часто, когда вопрос совсем не материальный  ;)

Натс написал(а):

Суровый мужчина в общем

Он не может быть мужчиной, это же дух  ^^   Но у каждого бестелесного духа есть доминирующее начало - мужское или женское. В вашем случае это первый вариант ;)

+5


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Эзотерика" » Расклад "Дух-помощник"