Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Эзотерика" » Расклад "Дух-помощник"


Расклад "Дух-помощник"

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Расклад  "Дух-помощник"

Карты раскладываются просто в ряд.

1. Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная - продолжаем расклад, если карта негативная - на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)
2. Какой он стихии, природы.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта - сам, пассивная - надо что-то сделать для его прихода)
4. При каких обстоятельствах это происходит?
5. В чем он мне помогает?
6. В чем он не будет мне помогать?
7. Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне.
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
9. Как я могу отблагодарить духа за помощь?

Пояснение к позиции 2: Младший аркан точно укажет стихию, Старший - придется поразмышлять по значению, изображению аркана в вашей колоде(например, это может быть планетарный или зодиакальный дух, соответственно планете присущей аркану, если вы в этом разбираетесь...), при выпадении 4 Пентаклей или 4 Жезлов это может быть просто домовой.

0

2

Хочу сказать от себя: этот расклад мне напоминает головоломку, когда сидишь и думаешь часами, а что же может означать эта карта в этом случае?... :D  Здесь, я так поняла, больше надо опираться на аналогию и воображение, чем на стандартные понятия...

0

3

Снежок написал(а):

Расклад  "Дух-помощник"

ой, только вчера смотрела на этот расклад :) надо будет попробовать

Снежок написал(а):

Здесь, я так поняла, больше надо опираться на аналогию и воображение, чем на стандартные понятия...

или сначала Манару раздобыть......... думаю будет занятно :)

0

4

1. Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная - продолжаем расклад, если карта негативная - на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно) 8 жезлов - карта весьма благополучная, получение хороших известий, быстрое разрешение, завершение проблем, хорошие новости - наверняка этому и способствует )))

2. Какой он стихии, природы. 4 жезлов - Мамо написала, что домовой ))) но у меня такое ощущение, что это скорее какое то творческое начало - муза.. ну или муз ))) ))) у меня на этой карте чудесная сфера с 4 жезлами, опорами внутри, подумающаяся в небо над холмами (посмотреть можно тут) - помогает завершать что либо, дабы подняться над материальным выше? очень красивая мечтательная карта )))

3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта - сам, пассивная - надо что-то сделать для его прихода) жрец - в принципе приходит сам, когда нужны его помощь или мудрый совет, этакий оберегающий и направляющий он у меня выходит )))

4. При каких обстоятельствах это происходит? солнце - ну тут видимо когда я начинаю что то творить - 4 жезлов карта творческая, да и солнце вроде тоже )))
5. В чем он мне помогает? принцесса (паж) жезлов - во всём новом? в том, что меня захватывает?

6. В чем он не будет мне помогать? выпало 2 - колесница и отшельник - во всём, что касается движения вне жома и в поисках пути, в уходе в себя (ммм, как же мне нравится этот отшельник)))

7. Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне. рыцарь мечей (в данной колоде аналог короля)- здесь он у меня такой.. давящий, потому скорее всего в давлении на других,  при перепадах настроения моего он точно меня тянуть не будет. ну и поскольку эта карта больше соотносится с властью и социумом - тут моего Муза не будет точно

8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? туз мечей - его помощь будет всегда вовремя, как озарение, как рывок к лучшему, энергетически он меня и идейно очень поддерживает )))

9. Как я могу отблагодарить духа за помощь? 9 мечей - ну, она у меня опять же очень ярко дающая образ - не обижать, не грызть саму себя, не относиться к себе с осуждением и самобичеванием, не заниматься самоедством, не пережёвывать прошлые обиды

а вообще ощущение немного странное - сплошные жезлы, мечи и СА.. т е идеи, действия и реализация.. всё остальное сама сама сама ))))))

Отредактировано salamandrra (2012-04-03 09:52:51)

0

5

Ну, доню, немного слов о твоем пареньке  :glasses:

salamandrra написал(а):

Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта - сам, пассивная - надо что-то сделать для его прихода) жрец - в принципе приходит сам, когда нужны его помощь или мудрый совет, этакий оберегающий и направляющий он у меня выходит )))

Жрец - пассивная карта, поэтому сам он не приходит, его активировать/звать надо, но он есть однозначно. Да и твоя 8 Жезлов говорит о том, что он не постоянно с тобой, а временами, вспышками - именно тогда, когда призываешь о помощи.

salamandrra написал(а):

2. Какой он стихии, природы. 4 жезлов

salamandrra написал(а):

4. При каких обстоятельствах это происходит? солнце

Огненный он такой у тебя, но то, что мужского/активного  начала - это точно.

salamandrra написал(а):

7. Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне. рыцарь мечей

Когда ты в ярости или вредишь - его нет рядом... Ты в этот момент без помощи и защиты, а значит можешь быть легко уязвима...

salamandrra написал(а):

8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? туз мечей

При ясности и холодности ума ты всегда можешь на него рассчитывать...

salamandrra написал(а):

9. Как я могу отблагодарить духа за помощь? 9 мечей - ну, она у меня опять же очень ярко дающая образ - не обижать, не грызть саму себя, не относиться к себе с осуждением и самобичеванием, не заниматься самоедством, не пережёвывать прошлые обиды

Спокойнее будь, больше головой думай, а не в бой сразу кидайся или не рви сразу сердце... Сохраняй разум холодным

0

6

Снежок
мамо, я тя обожаю!!!!!!!!!!!!!!

[взломанный сайт]

[взломанный сайт]

0

7

Так-с. Мой "Дух-помощник"

1. Есть ли у меня дух-помощник 4 Жезлов - карта "положительная", радостная. Дух-помощник имеется.
2. Какой он стихии, природы - Королева Пентаклей - Земной стихии.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта - сам, пассивная - надо что-то сделать для его прихода) Суд - сам приходит.
4. При каких обстоятельствах это происходит? Башня - при разрушении, крушении того, что считалось стабильным и вечным. Или когда я начинаю всё разрушать вокруг себя.  :glasses:
5. В чем он мне помогает? Король Чаш Он мне помогает выражать чувства и мысли, помогает понять свой внутренний мир.
6. В чем он не будет мне помогать? 10 Жезлов Не будет помогать, когда я уставшая, в плохом настроении, когда меня мучают сомнения.
7. Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне. Паж Мечей Ой, незнаю даже  :huh:
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? 5 Жезлов Возможно ???
9. Как я могу отблагодарить духа за помощь? Справедливость  Жить по справедливости, понять, что всё делаю возвращается ко мне.

Снежок, поправь, плиз :flag:

0

8

эээх... мне нужна помощь...  (Таро Снов)

1. Есть ли у меня дух-помощник - 3 Жезлов - имеется ))
2. Какой он стихии, природы - Император - призывает собрать все свои силы...
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта - сам, пассивная - надо что-то сделать для его прихода)  - Жрица - сам (-а)?  Жрица - это интуиция, подсознание...
4. При каких обстоятельствах это происходит? – 2 Кубков - в вопросах взаимоотношений? 
5. В чем он мне помогает? – Паж Монет - исследовать новое, учиться и тянуться к знаниям, встать на ноги.
6. В чем он не будет мне помогать? - Шут - рисковать
7. Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне. – 2 Жезлов - может торопить? если есть энергия, и все взвешивается, то он не будет меня пинать?
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?  - Маг - думаю, да
9. Как я могу отблагодарить духа за помощь? – Дама Кубков - больше проявлять чувства и эмоции (но по отношению к кому?)

Отредактировано Волшебница (2012-04-05 22:32:13)

0

9

все себе расклады делают,а я...а я ...слов нет
:flirt: остается тока читать и глазами ХЛОПАТЬ

0

10

НАТАЛИ написал(а):

все себе расклады делают,а я...а я ...слов нет
остается тока читать и глазами ХЛОПАТЬ

а ты наматывай, наматывай  ;)

0

11

Камилла написал(а):

а ты наматывай, наматывай

уже кое что наматала))) интересно туточки :cool:

0

12

Волшебница написал(а):

1. Есть ли у меня дух-помощник - 3 Жезлов - имеется ))
2. Какой он стихии, природы - Император - призывает собрать все свои силы... Император - стихия Огня, довольно мощная карта, но статичная, без неожиданностей.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта - сам, пассивная - надо что-то сделать для его прихода)  - Жрица - сам (-а)?  Жрица - это интуиция, подсознание... Его звать надо, а затем слушать свою интуицию, т.е. он говорить будет и слышать тебя через твой внутренний голос.
4. При каких обстоятельствах это происходит? – 2 Кубков - в вопросах взаимоотношений? Что это? Что значит "в вопросах взаимоотношений"? Это будет происходить, когда ты в прекрасном расположении духа и настроена на работу, на внутренние ощущения (Кубки - интуиция), когда ты готова на диалог - только ты и он (двойка), желаешь контакта с ним
5. В чем он мне помогает? – Паж Монет - исследовать новое, учиться и тянуться к знаниям, встать на ноги. Тут всё верно - познавать новое
6. В чем он не будет мне помогать? - Шут - рисковать  Да, когда ты будешь идти наобум, вопреки логике.
7. Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне. – 2 Жезлов - может торопить? если есть энергия, и все взвешивается, то он не будет меня пинать? Помогать тебе делать выбор, подсказывать в ситуациях неопределенности, привлекать тебя на какую-то одну сторону.
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?  - Маг - думаю, да. Однозначно да!
9. Как я могу отблагодарить духа за помощь? – Дама Кубков - больше проявлять чувства и эмоции (но по отношению к кому?)  Научиться слушать свою интуицию, доверять себе самой

+1

13

Снежочек
большое спасибо за трактовку  :love:  :love:  :love:

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/82/447/82447474_BUKET_ROZ.jpg

+1

14

Люси написал(а):

Так-с. Мой "Дух-помощник"

1. Есть ли у меня дух-помощник 4 Жезлов - карта "положительная", радостная. Дух-помощник имеется.
2. Какой он стихии, природы - Королева Пентаклей - Земной стихии.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта - сам, пассивная - надо что-то сделать для его прихода) Суд - сам приходит. Да, причем он рядом с тобой активируется в любых стрессовых ситуациях.
4. При каких обстоятельствах это происходит? Башня - при разрушении, крушении того, что считалось стабильным и вечным. Или когда я начинаю всё разрушать вокруг себя. Вот именно при стрессовых ситуациях это и происходит, когда у тебя всё рушится и земля уходит из-под ног, кажется, будто ты одна - но нет, он тут же активируется. 
5. В чем он мне помогает? Король Чаш Он мне помогает выражать чувства и мысли, помогает понять свой внутренний мир. Помогает держать контроль над эмоциями, уметь разбираться в отношениях, еще как вариант, он помогает разбираться в мужчинах, понимать их внутренний мир.
6. В чем он не будет мне помогать? 10 Жезлов Не будет помогать, когда я уставшая, в плохом настроении, когда меня мучают сомнения. Здесь был вопрос не "когда", а "в чем", поэтому он не будет тебе помогать, если ты будешь заниматься чем-то разрушительным или насильственным
7. Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне. Паж Мечей Ой, незнаю даже Запрещено поддерживать в тебе воинственный дух, способствовать внутренним разногласиям
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? 5 Жезлов Возможно ???  Если не будешь бороться сама с собой и с ним. А то что-то он, похоже, подустал... :)
9. Как я могу отблагодарить духа за помощь? Справедливость  Жить по справедливости, понять, что всё делаю возвращается ко мне.

Снежок, поправь, плиз

+1

15

Снежок, спасибо за помощь
http://dailyflowers.ru/images/catalog_foto_new/medovaya_radost.jpg
Теперь знаю, что у меня есть помощник  :cool:

+1

16

Снежок, посмотри пожалуйста мой расклад! У меня какие-то ощущения странные, посмотрела 3-х рунным раскладом: связаны ли мои ощущения с моим помощником? - 2 чашы - 3 Жезла -Луна. Если смотреть только на картинки: встреча, ожидания,  и птица, которая летит на встечу.
2 чашы - новый союз, сотрудничество.
3 жезла - новый этап, который ведет к новым перспективам, к достижению целей.
Луна - присутствуют страхи, неуверенность.

Расклад  "Дух-помощник"

1. Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная - продолжаем расклад, если карта негативная - на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)  - Колесница - да, есть
2. Какой он стихии, природы. - 9 жезлов - стихия огня
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта - сам, пассивная - надо что-то сделать для его прихода)  - Башня - приходит сам.
4. При каких обстоятельствах это происходит?  - 9 Пентаклей - возможно спонтанно? или же когда готова с ним поговорить (на карте девушка и на руке у нее птица сидит) , всегда рядом.
5. В чем он мне помогает? - 6 Мечей - достичь желаемых результатов, уводит от старого, отжившего, оберегает.
6. В чем он не будет мне помогать?  - 8 Жезлов - в спорах, конфликтах.
7. Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне. - Император - конфликтовать, конторолировать.
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?  - 7 чаш - да, могу
9. Как я могу отблагодарить духа за помощь? - 4 Меча - дать возможность передохнуть, предоставить покой.

0

17

Милана написал(а):

Снежок, посмотри пожалуйста мой расклад! У меня какие-то ощущения странные, посмотрела 3-х рунным раскладом: связаны ли мои ощущения с моим помощником? - 2 чашы - 3 Жезла -Луна.

По этим картам однозначно связаны!

По раскладу немного добавлю: по 9П это не спонтанно, это происходит тогда, когда ты в одиночестве и настроена на его помощь, то он активируется, а так - просто наблюдатель. По Императору ему запрещено контролировать и направлять тебя, проявлять демонстрацию своей силы. А по 4М - это типа медитации (опять-таки в одиночестве, чтоб никто не мешал), т.е. через осознание его присутствия и общение на ментальном плане.

+1

18

Снежок
Я тебя не узнала! :) Красавишна такая!
Благодарю за подсказки и совет! :)  С остальным справилась, правильно поняла карты?

+1

19

Снежок
а - в позиции есть ли дух помощник - это нет?

0

20

Дюдюка
это означает, что ответ отрицательный.

0

21

ну и я решила глянуть себя на наличие помощника :)

1. Есть ли у меня дух-помощник - Паж Жезлов: да, имеется
2. Какой он стихии, природы - Суд: стихия - воздух, вполне вероятно, что он - ангел
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? - Паж Кубков: приходит сам
4. При каких обстоятельствах это происходит? - 2 Мечей: когда я в сомнениях и не могу принять решение
5. В чем он мне помогает? - Король Пентаклей: во всем, что касается конкретных дел: семьи, работы, дома
6. В чем он не будет мне помогать? - Туз Жезлов: не будет давать подсказок, инициатива всегда должна исходить от меня
7. Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне. Рыцарь Кубков: запрещено поддерживать меня, если я буду пытаться вести нечестную игру, кого-то обманывать
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? 8 Жезлов: да
9. Как я могу отблагодарить духа за помощь? 3 Кубков: не падать духом и быть оптимисткой

Снежок, проверь меня, пожалуйста!

0

22

Чарна написал(а):

2. Какой он стихии, природы - Суд: стихия - воздух, вполне вероятно, что он - ангел

Ты какой системой пользуешься? Для меня Суд - это Огонь... А то, что ангел - вполне возможно...

Чарна написал(а):

3. Приходит ли он сам или его надо призывать? - Паж Кубков: приходит сам

Думаю, что всё же надо обозначить хотя бы чувственно, что он нужен, Паж сам по себе лишь переход, еще не движение, а Кубки - Вода, пассивная стихия Инь, так что всё-таки звать надо...

Чарна написал(а):

Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне. Рыцарь Кубков

Помогать тебе в любовных делах ему запрещено...

Чарна написал(а):

Как я могу отблагодарить духа за помощь? 3 Кубков: не падать духом и быть оптимисткой

Это да, но и дары приветствуются, особенно хорошая выпивка с акцентом на благодарность за помощь и присутствие (здается мне, что он у тебя скорее мужчина).

+1

23

Снежок

Снежок написал(а):

Ты какой системой пользуешься?

По Райдеру. У него Суд - это знак Водолея

Снежок написал(а):

Это да, но и дары приветствуются, особенно хорошая выпивка с акцентом на благодарность за помощь и присутствие

А как правильно благодарить - самой выпить и мысленно поблагодарить, или же на ночь рюмку оставить?

спасибо! :)

http://www.stihi.ru/pics/2011/05/27/2479.jpg

0

24

Чарна написал(а):

А как правильно благодарить - самой выпить и мысленно поблагодарить

Так, ведь ангелы только визуально могут поучаствовать, а ему именно этого хотелось бы, поэтому выпить бокал вина и поблагодарить его за помощь :)

+1

25

Чарна написал(а):

По Райдеру. У него Суд - это знак Водолея

ага, в общем, кто как хочет, тот так и считает... Вот здесь говорится, что он вообще Вода..... В общем, я уже говорила - что-то взяли за основу, его и держимся, тогда это будет правильно для нас!

0

26

Снежок написал(а):

Так, ведь ангелы только визуально могут поучаствовать

тогда обязательно его коньячком отблагодарю! :)

0

27

Снежок, а Сила в первой позиции - это нет?

0

28

Камилла написал(а):

Снежок, а Сила в первой позиции - это нет?

Камилла, это да :)  Ты сверяешь выпавшие тебе карты? Дух-помощник - это не навсегда, сегодня он у тебя есть, а завтра его сняли с "должности" и смотрят, как ты сама справляешься ;)  (ну либо же не те карты потянула ;) )

+1

29

Снежок написал(а):

Камилла, это да :)  Ты сверяешь выпавшие тебе карты? Дух-помощник - это не навсегда, сегодня он у тебя есть, а завтра его сняли с "должности" и смотрят, как ты сама справляешься ;)  (ну либо же не те карты потянула ;) )

нет, не сверяю -  делала эти расклады на неделе, записала, но не выкладывала - тебя ждала   :blush:  :love:
про первую позицию уточняла, потому что мне она показалась очень земной, а не небесной, не воплощением духа-помощника.
сам расклад:
1. Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная - продолжаем расклад, если карта негативная - на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно) - Сила: есть
2. Какой он стихии, природы - Император: стихия огня, сильный, но не активный.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта - сам, пассивная - надо что-то сделать для его прихода) - 4 мечей: сам не приходит, надо звать в медитации, успокоив ум; ещё напрашивается - в снах дает советы, информацию.
4. При каких обстоятельствах это происходит? - РМ: может быть когда я теряю над собой контроль, ухожу в негативные эмоции и могу навредить себе? тогда он приходит, помогает мне успокоиться?
5. В чем он мне помогает? - Мир: видеть ситуацию в целом, а не только с какой-то одной стороны, на которой я зациклилась.
6. В чем он не будет мне помогать? - 6 мечей: вести за руку и указывать путь он не будет, рядом постоянно не будет.
7. Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне - Маг: в вопросах магии как раз помогать запрещено.
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? - 2 жезлов: думаю, да.
9. Как я могу отблагодарить духа за помощь? - ДЖ: мне нужно стать активнее, инициативнее, верить в себя, перейти от слов и размышлений к действиям.

Отредактировано Камилла (2013-04-15 10:37:35)

0

30

Камилла написал(а):

7. Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне - Маг: в вопросах магии как раз помогать запрещено.

Вот здесь и спрятан ответ между строк: он в эзотерических моментах тебе не помощник, только в жизненных моментах и в личностном росте. Поэтому в том раскладе про эзотерические способности его и не было, т.к. он по другим делам у тебя ;)

0


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Эзотерика" » Расклад "Дух-помощник"