Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ ситуации" » Расклад "Выбор"


Расклад "Выбор"

Сообщений 331 страница 360 из 365

1

Расклад не дает однозначного ответа как поступить, он показывает как будут развиваться события, если Вы выберете тот или иной путь.
Вопрос для данного расклада лучше всего сформулировать следующим образом: как будут развиваться события, если я сделаю это (пойду туда-то, поговорю с тем-то, сделаю то-то и т д.), и как будут развиваться события, если я этого не сделаю.

http://uploads.ru/t/y/B/U/yBUou.jpg

Позиция 7: карта в седьмой позиции является сигнификатором и указывает на суть вашего вопроса, дает описание стоящей перед вами проблемы, возможно, укажет на причины ее возникновения или Ваше отношение к ней.

Позиции 3-1-5: именно в таком порядке, эти карты покажут, как будут развиваться события в случае, если Вы сделаете то, о чем думаете. Причем карты покажут события в их хронологической последовательности.

Позиции 4-2-6: карты в этих позициях покажут, что вас ждет, если Вы не сделаете задуманного.

Мелисса написал(а):

в этом раскладе есть одно такое примечание, которое касается некоторых выпадающих карт:

Влюблённые - выбор уже сделан.
КФ - выбора нет, направление задано.
Мир - всё пойдёт в этом направлении (куда Мир выпал).
Звезда - означает, чnто нужно поступить так, но повременить.
Суд - такова воля судьбы, это решение - "сокровище".

И еще один расклад на выбор

"Одно из двух"

1--3--5--9--11
-------7--------
-------8--------
2--4--6--10--12

карты 7 и 8 кладутся горизонтально соответственно на 5 и 6.

1 - характеристика первого варианта
3 - ваше отношение к первому варианту
5 - значимость первого варианта для вашей жизни
7 - негативные аспекты первого варианта
9 - возможный результат при выборе первого варианта
11- совет для первого варианта

2 - характеристика 2-го варианта
4 - ваше отношение ко 2-му варианту
6 - значимость 2-го варианта
8 - негативные аспекты 2-го варианта
10 - возможный результат при выборе 2-го варианта
12 - совет для 2-го варианта

+7

331

Avalanche
в первом варианте по твоим картам могут быть какие-то неожиданности, возможно трудности, препятствия и борьба с этими препятствиями. Во втором варианте вижу только много эмоций, обиду, возможно колкости от отца ребенка по типу "пусть бы ехала"... Но ничего архи страшного не вижу, поэтому если хочешь, чтобы сердце было спокойно - не пускай, а если хочешь рискнуть и поколотиться немного, но зато дать ребенку впечатлений - отпускай :)  Тут чисто твоё решение :)

+3

332

Здравствуйте! Пожалуйста, если можете помогите советом...
Моя знакомая стоит перед выбором... помочь человеку или нет... Я воспользовалась этим раскладом...
S - Башня
Если поможет - 8 мечей, Маг, Верховная Жрица
Если нет - 8 кубков, Шут, 9 посохов.
Колода - таро Эры Водолея.
Вижу только, что проблема выбора для неё стоит очень остро... данная ситуация "выбила её из колеи"... мечется между "хочется" и "а стоит ли"... По второму варианту мне кажется, если она откажет в помощи, то скорее всего их общение/отношения прекратятся... либо станут менее близкими...   всё равно в конце концов сойдут на нет... причём она будет переживать из-за этого...
А вот по первому... вообще ничего не пойму... окажет помощь человеку и будет из-за этого переживать, корить себя?... судя по 8 мечей... запуталась я...

0

333

Ласк@
ситуация из разряда "пальцем в небо"... Вы не сказали, какого рода помощь, поэтому трудно уловить оттенки выпавших Арканов. По Башне вообще само по себе участие в этой ситуации ничего хорошего вашей знакомой не принесет. Помощь её вряд ли оценят по достоинству, и похоже на то, что она не все ньюансы знает... Но по этим картам отказ от помощи приведет её в гнетущее состояние, она себя будет чувствовать не по себе.

+1

334

Снежок написал(а):

Ласк@
ситуация из разряда "пальцем в небо"... Вы не сказали, какого рода помощь, поэтому трудно уловить оттенки выпавших Арканов. По Башне вообще само по себе участие в этой ситуации ничего хорошего вашей знакомой не принесет. Помощь её вряд ли оценят по достоинству, и похоже на то, что она не все ньюансы знает... Но по этим картам отказ от помощи приведет её в гнетущее состояние, она себя будет чувствовать не по себе.

Помощь финансовая. Для неё это незначительная сумма... но она сомневается.
Спасибо, Снежок, что откликнулись) для меня это было очень важно) Благодарю от всей души :*

0

335

Снежок, девочки ! Зову о помощи ! :flag:
Хочу перейти на 0.5 ставки на работе ( и опять и снова ) , но  не уверена .
Сигн - Маг
если пойду на полставки - Сила -Справедливость -ТузМеч (квинт Отшельник)
Если останусь на ставку  - РЖ- ПЖ-2куб пер ( не знаю как перевернулась) ( квинт Колесница )
Сначала мне понравился верхний ряд . Тем более , первой выпала Справедливость , что дало мне мысль, что я поступаю верно, но потом запаниковала и теперь чудится мне , что если уйду на 0.5 ставки , то остро станут вопросы , будет трудно
Если останусь , то в скором времени будут новости или перемены в работе, которые мало способствуют приятному коннекту и обстановки в коллективе вообще.
Что делать ? Помогите разобраться . Ничего не понимаю... :dontknow:
http://editor.mantike.pro/spreads/jW7n2UwR1rFseJ10BhBBr.png
http://static.mantike.pro/img/editor100x15.png

0

336

Avalanche
ну, я не вижу особых проблем ни там, ни там: по второму варианту гонку по вертикали показывают, что будет мешать тебе быть ближе к кому-то, к кому ты планируешь, а первый - всё логично, всё под контролем и ты при своих интересах :)   то касается ТМ, который тебя смутил - это, я полагаю, на работе поначалу острая реакция будет на твой переход.... Но по Отшельнику у каждого своё кино, повозмущаются между собой и успокоятся ;)

+1

337

Снежок
Благодарю. Уже поговорила с руководством. Мне пойдут на встречу,  оговариваем сроки!  :love:

0

338

Здравствуйте,
Вопрос был таким как сложатся события если я останусь на настоящем месте работы и как сложатся события если я пойду искать новое место.
Как я поняла 3,1,5 это первая половина вопроса
Солнце, 4М, Императрица - получается что при столь светлом и радужном начале впоследствии передумав и сделав некие выводы, надо принять решение, которое скорее всего будет увольнением... (но опять таки Императрица сильная карта, и может быть я не верно понимаю и ситуация может сложиться в положительную сторону и принести так называемую победу над обстоятельствами )
Вторая половина 4,2,6
ПК, Шут,6П - а тут выходит если приложить определенные усилия и все же искать другую работу, то будет все удачно складываться и приведет к доходу...
(немного от темы, когда тасовала карты в голове пронеслась мысль "подскажите правильное решение" и тут же выпал ПК, и эта же карта выпала во второй ветке расклада... склоняюсь к тому, что стоит прислушаться к интуиции и топать в поисках работы ?) ведь ничего не бывает случайно http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 
7 карта Колесо Фортуны - судя по примечаниям к раскладу - решение принято и вариантов вроде как и нет, поэтому даже не знаю как тут рассматривать эту карту.
Итого выходит что новую работу искать стоит и настоящее место работы не должно держать ? Но Императрица все же не дает покоя, до конца не пойму как ее рассматривать.

0

339

Карол,

мои мысли

стоит высчитывать квинты по каждой ветке отдельно.
Я бы выбрала первый вариант. При некотором застойном периоде, вы выходите в плодородный период (Императрица), когда все со всех сторон хорошо и перспективы замечательные. Квинт (Сила, если в вашей колоде это 8-й аркан) )обещает вашу высокую востребованность.
Второй вариант после мытарств (Шут) вследствие некоей наивности (ПК) приведет к повышению з/п, НО квинт Повешенный обещает проволочки, скованность условиями/обстоятельствами.
КФ здесь ничего не решает, т.к. не относится к определенной ветке.

0

340

Спасибо за мысли, совсем другой взгляд и т.к. я дилетант абсолютный, вижу что я совсем не в ту степь понеслась  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif 

Ветка написал(а):

стоит высчитывать квинты по каждой ветке отдельно

а вот с квинтом у меня прям беда, не умею, даже могу сказать больше, не понимаю как высчитывать ....

0

341

Carol
у нас на форуме есть эта тема, почитайте о квинтах здесь

+1

342

Девочки, Снежок, мне нужна помощь в раскладе.
Ситуация : подружка встречается с мальчиком, пока все на уровне дружбы. Так как места для встреч нет, то нет и возможности побыть вдвоем . Родителям девочки не нравится ее выбор.  Завтра девочка будет одна дома и хочет пригласить к себе мальчика на кофе. Мальчик знает об этом и готов придти, но девочка до последнего сомневается, стоит ли затевать такое ?
Сделала на РУ
Сигнификатор -
Что будет/как пройдет свидание если пригласить ? - Луна -ПЖ- 4пент(квинт Влюбленные)
Что будет, если не приглашать ?- Император -8пент-ДП(Колесница)
По мне, так лучше не приглашать. Возможность(ПЖ) не будет должным образом реализована в таком окружении. Все боятся и все зажаты. Никакого удовольствия от встречи.....или же, Луна здесь как индикатор  тайного, неафишируемого визита и все ниче так : сдержанно и прилично ?
Если не пригласит, то хуже не будет, все так и останется как есть...
Не могу верно прочитать первый вариант развития..
Добавлено спустя 12 минут 57 секунд: Буду очень признательна за помощь в трактовке. :love:

Отредактировано Avalanche (2017-03-06 19:25:33)

+1

343

Avalanche

мои мысли

Если пригласит, то неплохо проведут время, но все же в определенных рамках и границах.
Думаю, что лучше не приглашать, по второму варианту мне больше нравится вариант развития событий в дальнейшем.

http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-lubov-46.gif

Отредактировано Рита (2017-03-06 20:37:02)

+2

344

Avalanche

Avalanche написал(а):

Что будет/как пройдет свидание если пригласить ? - Луна -ПЖ- 4пент(квинт Влюбленные)

А мне видится, что всё пройдет в азарте и потом останется чисто между ними))

Avalanche написал(а):

Что будет, если не приглашать ?- Император -8пент-ДП(Колесница)

А ничего не будет, всё так и останется на уровне ее хотелок )

Отредактировано Снежок (2017-03-07 00:13:27)

+2

345

Снежок, Рита - спасибо большое !
http://mehelti.dagschool.com/_http_schools/1713/Mehelti/admin/ckfinder/core/connector/php/connector.phpfck_user_files/images/heart_thanks(1).gif

+1

346

Снежок, Рита ! Даю ОС. В общем, девочка решилась на первый вариант и сказала, что свидание прошло достаточно удачно , задуманные планы реализовались по максимуму !
http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-jesty-122.gif

+3

347

Моргана, доброе утро!!!
Вот расклад:
                  4П  паж К  6П
2 жезлов
                   Император 10М  КФ

Как видится мне:

2 жезлов в в 7ой позиции показывает саму ситуацию выбора.
Смотря на вариант с продолжением лечения у целительницы, я вижу, что достигнутая сейчас ситуация улучшения состояния по 4 пентаклей, будет оставаться стабильной и далее идет на конечное улучшение по 6 пентаклей. Т.е идет процесс восстановления, который завершится благополучно. Паж кубков в середине мне видится как указатель на самого ребенка, причем он окружен хорошими картами, значит и чувствовать будет себя хорошо. Квинт Мир. Хороший результат, процесс самовосстановления.

Со вторым вариантом, который, как показывают уже предопределен по КФ, ты уже задала направление, начав искать хирурга (видимо слова целительницы о том, что надо было раньше прийти, заставили тебя нервничать и нет полной уверенности, что лечение у нее закончится благополучно, решила перестраховаться). Доктор вызовет у тебя доверие, скорей всего подтвердит диагноз поставленный предыдущим доктором и убедит сделать операцию. Квинт Влюбленные по данному варианту показывают, что выбор сделан.
мне кажется, что при выборе обоих вариантов, всё, в результате, закончится благополучно. Но, по первому варианту, процесс лечения , скорей всего займет больше времени, но будет более естественным, более мягким по отношению к ребенку. А второй,  с этой 10 мечей, более резкое, менее щадящее, но результат увидишь быстрее.
Мария, мне видится вот так, но я не истина в последней инстанции, поэтому прошу дождаться комментариев опытных форумчан.
Снежок, поправь меня, пожалуйста. Волнуюсь, первый расклад для другого человека, тем более связанный со здоровьем ребенка.
Что так, что не так, где накосячила?

+3

348

Астра, благодарю за расклад! А на какой колоде расклад делала?

Астра написал(а):

Смотря на вариант с продолжением лечения у целительницы, я вижу, что достигнутая сейчас ситуация улучшения состояния по 4 пентаклей, будет оставаться стабильной и далее идет на конечное улучшение по 6 пентаклей. Т.е идет процесс восстановления, который завершится благополучно. Паж кубков в середине мне видится как указатель на самого ребенка, причем он окружен хорошими картами, значит и чувствовать будет себя хорошо. Квинт Мир. Хороший результат, процесс самовосстановления.

Отчитываюсь: за выходные состояние пальчика значительно улучшилось, я даже духом воспрянула))) краснота и припухлость сошли. К хирургу я хотела все равно пойти, меня даже на сегодня (понедельник) записали. Мы прикреплены к одной поликлинике (наш хирург в отпуске), меня отправили в другую ,сказав взять с собой карточку. Карточку у меня взять не получилось, прямо какие-то преграды были в течение того дня, когда мне нужно было ее забрать. Так что с сегодняшним посещением я пролетаю. Первый вариант лечения мне понравился, мне тоже кажется, что паж кубков себя хорошо чувствует. Если это колода РУ, то там паж с увлечением смотрит на кубок с рыбкой, держит правой рукой (у нас болячка на правой), может это знак выздоровления? Смущают то, что в этом варианте много пентаклей - процесс восстановления затянется....хотя для здоровья вроде как масть хорошая)
А вот во втором варианте мне 10 мечей ну совсем не нравится. Хотя вот так смотрю - 10 мечей возле Императора - похоже на нарушение планов, что собственно говоря и произошло. Но здесь выпало КФ, может ли это означать, что к помощи хирурга придется прибегнуть... Может быть нам Снежок тут что подскажет?

+2

349

Моргана, доброе утро!
Рада, что вы идете на поправку, надеюсь, что и дальше так же пойдёт http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-angeli-177.gif.
Колода у меня классика, паж кубков действительно держит кубок в правой руке и смотрит на него. Я бы как раз по поводу пентаклей радовалась, да медленно, но зато естественно.
Небольшое отступление, если можно:
Я как-то имела беседу с одной женщиной-индуской, в её роду уже на протяжении нескольких поколений занимаются аюрведой. Она мне много рассказывала про саму систему жизни согласно аюрведе и сказала слова, которые очень запали мне: современная медицина зачастую снимает симптомы, боль, ты видишь результат быстрее, но, очень часто сама причина болезни остается в теле, душе и болезнь опять вылазит в том или ином виде. А аюрведа (мы как раз говорили о лечении травами, натуральными мазями) лечит медленно, нужно терпение, чтобы увидеть результат, но он будет и более долгосрочный. Я не против современной медицины, отнюдь. Она может быть достаточно эффективной, особенно, когда требуются уже радикальные решения, ну и в некоторых случаях без неё вообще никак, но, в то же время, я очень верю в нетрадиционную (народную) медицину. Много раз видела результаты и они впечатляют.

А теперь опять к делу )))
Очень интересно будет узнать дальше как пойдут дела, хочется увидеть, как проиграется КФ. Держи, пожалуйста, в курсе, и скорейшего выздоровления вам! http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-lubov-46.gif

0

350

Астра написал(а):

Снежок, поправь меня, пожалуйста. Волнуюсь, первый расклад для другого человека, тем более связанный со здоровьем ребенка.
Что так, что не так, где накосячила?

Астра, нет косяков в твоем раскладе, так что не наговаривай на себя :)

Morgana написал(а):

А вот во втором варианте мне 10 мечей ну совсем не нравится. Хотя вот так смотрю - 10 мечей возле Императора - похоже на нарушение планов, что собственно говоря и произошло. Но здесь выпало КФ, может ли это означать, что к помощи хирурга придется прибегнуть... Может быть нам Снежок тут что подскажет?

Я бы так не сказала... Тут больше похоже, что на фоне карт-соседей этот вариант - случайность. Не забывайте, что читаем мы этот расклад так, как выкладываем, т.е. 10М, Император, КФ, а это говорит о том, что этот вариант неприемлем, он нарушит порядок, заданный судьбой (или случаем)

+1

351

Снежок написал(а):

Я бы так не сказала... Тут больше похоже, что на фоне карт-соседей этот вариант - случайность. Не забывайте, что читаем мы этот расклад так, как выкладываем, т.е. 10М, Император, КФ, а это говорит о том, что этот вариант неприемлем, он нарушит порядок, заданный судьбой (или случаем)

Спасибо Снежок! Меня всегда в этом раскладе смущает порядок выкладывания карт))))

0

352

Снежок,

Не забывайте, что читаем мы этот расклад так, как выкладываем, т.е. 10М, Император, КФ, а это говорит о том, что этот вариант неприемлем, он нарушит порядок, заданный судьбой (или случаем)

Правильно ли я понимаю, что то что написано вверху в описании расклада—значение карт (влюбленные, кф, мир, звезда, суд), не есть непреложная истина, и мы смотрим именно на порядок карт и окружение. То есть если выпадает КФ в одном из выборов, то это совсем не значит, что ситуация будет разворачиваться по этому пути.

Моргана,
Так вы пошли все-таки к доктору?

0

353

Астра написал(а):

Моргана,
Так вы пошли все-таки к доктору?

Астра, нет мы не пошли, пальчик почти полностью зажил, я уже и повязку не делаю. Стараюсь получше следить за ребенком, чтобы никуда руки не совал)))

0

354

Здравствуйте! Очень прошу помочь  растолковать Вопрос касается выбора где лечиться.
1-й вариант 5 куб+7 жезлов+5 жезлов
2-й вариант 5 д+солнце+3 мечей
S- 8 ден

Спасибо всем тарологам

0

355

Злата , чего бы ни касался вопрос, если взялись тянуть карты, то и толкование их -ваша работа. Мы можем лишь помочь прояснить затруднительные моменты, но не полностью трактовать ваш расклад за вас. Это принятые у нас на форуме правила.

0

356

Злата написал(а):

Здравствуйте! Очень прошу помочь  растолковать Вопрос касается выбора где лечиться.
1-й вариант 5 куб+7 жезлов+5 жезлов
2-й вариант 5 д+солнце+3 мечей
S- 8 ден

Спасибо всем тарологам

Вопрос  касается онкобольной
в первом варианте  по 7 жезлов   лечение будет успешно противостоять болезни, но все равно есть риск несущий угрозу жизни.
во втором варианте  по Солнцу  может идти частичное  выздоровление  и даже победа над смертью. Хотя буде тяжело, нет поддержки , сильное переутомление
Синификатор указывает , что нужна диета , режим, очистительные процедуры.

Т.е можно предположить , что 2-й вариант лучше?

0

357

Злата
по вашим картам ни в первом варианте ей лучше не лечиться, ни во втором. Третьего запасного варианта нет?
Во втором варианте вроде бы будет ремиссия по Солнцу, хотя и потянет денег намного больше, чем она рассчитывает, но в итоге сплошное разочарование, т.к. и 5П, и 3М - это потеря здоровья, ухудшение состояния, отсутствие сопротивляемости болезни.

+1

358

Снежок написал(а):

Злата
по вашим картам ни в первом варианте ей лучше не лечиться, ни во втором. Третьего запасного варианта нет?
Во втором варианте вроде бы будет ремиссия по Солнцу, хотя и потянет денег намного больше, чем она рассчитывает, но в итоге сплошное разочарование, т.к. и 5П, и 3М - это потеря здоровья, ухудшение состояния, отсутствие сопротивляемости болезни.

Спасибо Снежок! к сожалению  других вариантов не рассматривали. Это были страны Украина и Германия. Интересно , а можно расклад выбор делать на несколько вариантов?

0

359

Злата
По сути два - это и есть уже несколько вариантов :)  Вы имеете ввиду более, чем два варианта? Сделайте в таком случае "Квадрат" - там три варианта можно рассмотреть и плюс диагонали.

0

360

Девочки, прошу ваше мнение и по раскладу и по ситуации .
Дело такое : мама захотела модную покраску балаяж. Начали искать мастеров . Остановились на двух. Первая - хвалённый мастер , с классными фотографиями своих работ и отзывы только восхитительные. Нам очень нравится ее работы. Вторая - молодая девочка , ещё не такая матёрая , как первая, поэтому и работ меньше( не вау, но неплохо) и цена дешевле на треть. С одной стороны , хочется получить хороший результат за меньшие деньги, а с другой - скупой платит дважды. В общем, мучаемся, мечемся, сомневаемся. Раскинула карты
Что будет(какой результат ждать) если обратимся к матёрой Маше?-6пент-Смерть-9мечей .= Квинт КФ
Что будет , если обратимся к молодой Оле- Сила-Колесница-ТузКуб. Квинт Башня.
Сигнификатор ситуации 5 жезлов
Я так поняла, что Маша сдерет с нас три шкуры, и мы посчитаем , что овчинка не стоит выделки. Никакой радости от результата не видно. Только кусание локтей и бессилие . А вот если к Оле, то здесь получше и хоть небольшая радость , но все же ряд более оптимистичный, но фак, что за квинт ?
Сигнификатор понятен - не можем  определиться , колотимся.
Мы решили обращаться к Оле. Как считаете , правильно ?
Всем спасибо за помощьhttp://i6.imageban.ru/out/2015/12/25/10daa9b8fa6305855e76aefc64755b63.gif

0


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ ситуации" » Расклад "Выбор"