Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Магия четырех Стихий » Использование магии четырех стихий


Использование магии четырех стихий

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Использование магии четырех стихий

С незапамятных времен люди прибегали к помощи высших сил, к силам природы. Самыми сильными ведьмами, колдунами или магами считаются те, кто в той или иной степени сумел развить в себе эти стихии и может пользоваться всеми четырьмя направлениями.

С чего начинается магия?
Основы магии – это силы природы. Большинство обрядов и заклинаний белой магии основаны на использовании этих сил. Нужно знать откуда эти силы берутся и как взаимодействуют между собой. Необходимы знания и о полезных свойствах растений и трав. Издавна все знахари и целители использовали их. И самое первое - нужно познать себя. Ведь путь к познанию чего-либо начинается именно с этого. В магию стихий входят ее четыре составляющие: cтихия земли, воды, огня, воздуха.

Использование магии Земли:
Эта стихия самая конкретная и основная. Она хорошо подходит для решения самых насущных проблем, влияет на материю. Может обеспечить физическую защиту, энергетическую защиту, окажет помощь в решении материальных проблем. Стихия Земли – это сила нашей земли – матери. Сюда же входит и магическая сила растений. Чтобы практиковать магию стихии Земли, в доме должны быть растения или их нужно собирать на полях, но без отваров и растений никак. Они обеспечивают энергетическую подпитку. Те ведьмы и маги, у кого активна Земля в карте талантов, хорошо ставят защиту, эту защиту сложно пробить, т.к. эта защита связывает энергетическое с материей, т.е. такую защиту сложнее всего снять, она сцеплена с телом, а не просто стоит на тонком плане.

Обряды магии, связанные со стихией земли, заключаются в использовании предметов, относящихся к ней (соль, камни, растения, сама земля). Естественно, действия сопровождаются соответствующими заклинаниями, причем как показывает опыт, самые мощные и долговечные заклинания как раз у стихийников Земли. К таким обрядам можно отнести зарывание различных предметов в землю с определенной целью, использование свойств растений и трав, как магических, так и целебных, отвары, окуривание фотографий с целью передачи информации через тонкий план и т.д. Известна еще практическая магия, основанная на общении с растительным миром. Есть поверье, что высказав свои беды и переживания дереву, можно получить от него помощь или подпитку.

Волшебные свойства Воды:
Эта стихия предполагает магическое виденье пространства и времени. Стихия воды изменчива, она может утечь, изменить свое состояние, она гибка и может принять форму любого сосуда. Еще вода имеет свойство запоминать информацию. Практическая магия, при использовании сил стихии воды, применяется очень широко. Прежде чем освоить управление этой стихией, с ней нужно подружиться. В обучении магии существуют различные упражнения для этого. Одно из них учит, что нужно, погрузясь в воду, почувствовать себя водой, утекать, как вода, научиться быть таким же гибким. Начинать практиковать это упражнение можно и просто умываясь под краном. Также хорошей энергетической зарядкой может стать следующее: умываясь, нужно представлять, как весь негатив утекает вместе с водой. Это придаст сил и улучшит общее самочувствие. А если использовать смешение стихий, то можно усилить результат. Так, к примеру работает солевой смыв (Земля-Вода), женская пара стихий. Кстати, практика предсказаний - это тоже стихия Воды, т.к. именно эта стихия отвечает за гадания.

Множество заговоров зачитываются на воду либо другую жидкость (опять-таки в идеале на женскую пару Земля-Вода при использовании отваров из трав. Вода «запоминает» заклинания, а затем «передает» по назначению. На этом свойстве воды запоминать информацию, основана практика приворотов, отворотов и других заговоров.  Одно условие – сосуд, на который идет наговор, должен быть прозрачным и не иметь граней.

Сила Огненной стихии:
Огненная стихия самая стремительная и действенная. Но прежде чем перейти к магической практике с этой силой, необходимо помнить, что огонь несет не только созидание, но и разрушение. Для того чтобы подружиться с этой стихией, также существуют специальные упражнения для начинающих магов и ведьм. Для начала, магии огня можно напрактиковаться и на обычном костре или свече. Нужно какое-то время всматриваться в пламя, почувствовать его, ощутить себя с ним одним целым. Первым активным действием здесь обычно является попытка угадать, если это костер, где в следующий момент вспыхнет язык пламени. После того как это получится, уже можно попробовать управлять им, передавая сигналы, обычно мысленные, - заставить пламя потухнуть в одном месте и загореться в другом.

Практическая магия, связанная со стихией огня, также широко применяется. Огонь имеет хорошие очистительные свойства. Поэтому его используют в обрядах при очищении от зла: очистка помещений, очистка ауры, лечение от порчи и сглаза, запечатывание огнем. Используют при проведении обрядов свечи. Традиция прыгать через костер тоже связана со способностью стихии огня очищать. У стихийников этого направления особенно хорошо получаются чистки и различные активации намерений.

Магия воздуха – самая сильная!
Магия воздуха – это влияние на мысли людей, использование силы слов мага. В обучении магии этой стихии лучших успехов достигают женщины. Это обусловлено тем, что представительницы прекрасного пола более эмоциональны и у них лучше развита фантазия. Сила этой стихии в словах. Слова эти должны звучать от сердца. Поэтому, часто могут быть использованы разного рода пожелания, сказанные от всей души. И поэтому, со словами следует быть осторожней. Стихия воздуха подхватывает их и разносит, распространяет, приводит в действие. Сильные стихийники Воздуха всего лишь через общение при желании могут снимать боль, напряжение, очищать, окрылять, вытягивать из депрессии или наоборот угнетать человека, пробить его поле при одном только желании.

Маги, практикующие эту стихию, особенно сильны. Особенно, если они предрасположены к этому от рождения (обычно при помощи карт определяется принадлежность к той или иной стихии от рождения и потом что больше всего удалось развить). Магу воздуха подвластно управление стихиями остальных сил. И он действительно может не пользоваться специальными заговорами и заклинаниями. Достаточно лишь сформулировать свое желание и произнести его, направив силой мысли. Конечно же, это при условии постоянного практикования магии.

Чтобы изучить свойства стихий, научится ими управлять, использовать правильно заклинания и обряды магии, получить помощь четырех стихий, надо проделать нелегкий путь. Начинается он с познания себя и окружающего мира. Но посмотреть на этот мир нужно другими глазами. Многие магические ритуалы люди совершают каждый день, не задумываясь о их смысле и предназначении.

+6

2

Смешение стихий: пары элементов

Самое распространенное сочетание – это пара, то есть, две стихии или одна стихия и одно первоначало.

Наиболее эффективные сочетания между стихиями – плодотворные. Это сочетание между женской и мужской стихиями, принадлежащим к одному первоначалу – Свету или Тьме. Это пары: Воздух (м) + Вода (ж) (темная пара) и Земля (ж) + Огонь (м) (светлая пара). Они хорошо друг с другом сочетаются и дают наиболее устойчивые и гармоничные сочетания в духовном состояние мага и на практике в результатах.

Вторые по эффективности сочетания – нейтральные сочетания, они же – сочетания-сотрудничества. Это две стихии одного пола, но разных первоначал. Они хорошо ладят друг с другом и могут эффективно работать. Это пары Вода + Земля (женская пара) и Воздух + Огонь (мужская пара).

Самые не сочетаемые и неуживчивые сочетания – это, естественно, сочетания пар-антагонистов – Огонь + Вода и Земля +Воздух.

Да, такие сочетания действительно могут быть. Но есть гигантские препятствия на освоении двух противоположных друг другу стихий. Две стихии будут разрывать своего хозяина пополам. Они будут в постоянном конфликте, каждая будет пытаться задавить другую, и если одной из них удастся это сделать, она “додавит” ее до определенного минимума, когда вторая стихия не будет ей мешать. Именно поэтому в обрядах стоит подбирать сочетаемые стихии.

+6


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Магия четырех Стихий » Использование магии четырех стихий