Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Колоды Таро и их проработка » Таро Фамильяров. Проработка.

Таро Фамильяров. Проработка.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В этой теме я буду прорабатывать свою колоду фамильяров. Буду рада комментариям.

+1

2

Привет.

Начинаю прорабатывать таро фамильяров и хотелось бы обсудить  соответствующий теме Аркан.

http://se.uploads.ru/t/iPBRc.jpg

Для меня это выглядит как: momento mori. Помни о смерти, это прибавит мудрости. Но не вижу привычного смысла дискомфорта.
Кажется на черепе выгравирована карта,  наверное это можно прочесть как самопознание через осознание своей смертности, ворон посланник Одина, очевидно, предполагаю толстый намёк на связь миров.
Книги про получение знания.

Пока не понимаю как карту надо будет трактовать в раскладах, но кажется сильно иначе чем в колоде РУ.

0

3

Анастаси,
А почему ты начала именно с этой карты? Она выпала как карта дня?

0

4

Чарна написал(а):

Анастаси,
А почему ты начала именно с этой карты? Она выпала как карта дня?

Это был квинт моего раскладе знакомства с колодой.
И я на неё посмотрела и сильно задумалась, что колода непростая. И я не понимаю.

0

5

Анастаси, стоило бы в первом посте отразить, кто такие фамильяры.
По Повешенному: это единственная карта в колоде, где обозначено человеческое присутствие, хотя бы в виде черепа.
По-видимому, это останки мага, чей фамильяр теперь восседает на его черепе и является хранителем знаний, накопленных магом.
Вполне подходит классическая трактовка, что на ситуацию нужно взглянуть под другим углом зрения.
Не могу понять, к чему карта на черепе.
Кстати, продолжительность жизни ворона, действительно, выше человеческой.
А ворон хоть и является хранителем знаний, практически не может ими воспользоваться: вот тебе и стесненность и ограниченность обстоятельствами.
Если еще чего в голову придет по теме, позже напишу. Спать пора.

+4

6

Ветка написал(а):

Анастаси, стоило бы в первом посте отразить, кто такие фамильяры.
По Повешенному: это единственная карта в колоде, где обозначено человеческое присутствие, хотя бы в виде черепа.
По-видимому, это останки мага, чей фамильяр теперь восседает на его черепе и является хранителем знаний, накопленных магом.
Вполне подходит классическая трактовка, что на ситуацию нужно взглянуть под другим углом зрения.
Не могу понять, к чему карта на черепе.
Кстати, продолжительность жизни ворона, действительно, выше человеческой.
А ворон хоть и является хранителем знаний, практически не может ими воспользоваться: вот тебе и стесненность и ограниченность обстоятельствами.
Если еще чего в голову придет по теме, позже напишу. Спать пора.

Я подумала что все знают, кто такие фамильяры.

Твои размышления очень интересные.
Наверное череп ещё намекает на следующий аркан.
Может и нет там карты на черепе, а показалось. Но выглядит похоже. В принципе, на классическом изображение, дерево же тоже своего рода "карта" связи миров.

0

7

Сегодня вытащила утром карту дня. (по подсказке Чарны, сама бы не скоро додумалась). Выпала Королева жезлов. Сейчас сообразила свою ошибку, надо было сразу подумать над трактовкой, а к ночи дать себе самой ОС, но я просто запомнила и отслеживала что происходит.

http://se.uploads.ru/t/zF18I.jpg

День вышел продуктивным по ощущениям.
Сходили с дочкой сделали ей ФГДС, потом пошли её подстригли (о, сколько лет её уговаривали и наконец захотела сама), купила крокусы, которые очень долго ждала в продаже, уже неделю рыскала по цветочным и тут в обычном магазине увидела, и гранатовый сок, о котором тоже всю неделю думала, нашла заначку и потратила её всю. Денег не осталось. А чувство удовлетворённости - да. И начала наконец проходить курс по фотошопу, уже две недели прошло, а я приступила только.

Получается карта отыгралась как осуществление давних задумок. Осуществление приятных долгожданных событий (планов), которые по каким-то причинам откладывались, появление на них времени, сил, денег. Наполнило энергией и в чём-то повезло.

Что я думаю о самой карте. Кошка - явно благородная кошка, фамильяр какой-нибудь колдуньи. Видно что с характером, такая вся пушистая, но просто так погладиться не даст. В качестве символа висит трикверт - наверное намёк на магические знания. И на защиту от зла. Интересно, что здесь он с камушком. Не знаю значит ли это что-то. Трактовка думаю будет достаточно близка к аналогичным для РУ. (с которым я сравниваю как с первой своей колодой).

+1

8

Это дамочка, знающая себе цену, весьма ухоженная. Взгляд у нее решительный и устремленный вверх, потому наверняка и цели/требования у нее высокие.

+2

9

Anastasi
я хотела бы добавить по Повешенному. Решетка на окне дает тот же смысл ограниченности в движении, как и у класического Повешенного, в том смысле что птица не может улететь, она ограничена в передвижении и зажата в рамки комнаты.

+3

10

Янина написал(а):

Anastasi
я хотела бы добавить по Повешенному. Решетка на окне дает тот же смысл ограниченности в движении, как и у класического Повешенного, в том смысле что птица не может улететь, она ограничена в передвижении и зажата в рамки комнаты.

Точно подмечено. А я и не заметила. http://i6.imageban.ru/out/2015/12/25/10daa9b8fa6305855e76aefc64755b63.gif

0

Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Колоды Таро и их проработка » Таро Фамильяров. Проработка.