http://s6.uploads.ru/9kHNx.jpg
Главное действие антуриума по Фен-Шуй заключается в том, что он способен избавлять человека от депрессии, в том числе и от затяжной. Особенно это ценно в сегодняшние времена, когда депрессия становится чуть ли не приметой поколения. Антуриум успокаивает человека, настраивает его на позитивный и отвлекающий лад, делая кажущиеся проблемы не заслуживающими внимания, словно прошло уже несколько лет, прожив которые человек осознал всю смехотворность и незначительность его состояния.
Кроме того, антуриум дарит душевную гармонию и умиротворение, прочищает сознание и проясняет ум, а также усиливает интуицию.
Но чем же еще так ценен данный цветок? Он умеет притягивать деньги в дом, но только при условии, что в нем живут хорошие, честные и порядочные люди. В целом, антуриум тонко чувствует атмосферу в доме и то, какие обитатели в нем живут. С плохими личностями растение не уживется, оно просто погибнет. Поэтому если антуриум завял, это знак того, что необходимо задуматься об изменении поведения, чтобы стать лучше и добрее.
Что касается ауры, то растение ее очищает, нейтрализует негативные моменты, но больших порций негатива он все же не выдержит, как уже говорилось.
***
Многие люди путают спатифиллум с другим комнатным цветком семейства ароидных – антуриумом, который наиболее известен как «мужское счастье». Нередко белый комнатный цветок женское счастье, красный цветок мужское счастье – ставятся вместе, таким образом, оба растения символизируют единение мужского и женского начал и приносят счастье супружеским парам.
В какой семье не бывает ссор и недопониманий? Каждая пара сталкивается с ними, однако каждый был бы не против прекратить подобные сцены. Хорошо поможет в этом антуриум, который вносит стабильность, гармонию и взаимопонимание в отношения между супругами. Но помните, что один он не справится, в пару ему нужно завести спатифиллум, который считается исключительно женским цветком. Их и называют соответственно: женское и мужское счастье. И еще один нюанс: каждый из супругов должен ухаживать за своим “счастьем”, тогда гармония и благоприятная атмосфера навсегда поселятся в доме.
Цветок обладает мощным лечебным воздействием, он поможет людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Антуриум способен решить и чисто мужские проблемы сексуального плана, ведь он способствует укреплению мужского здоровья и силы.
Если в семье нестабильное финансовое положение, заведите сразу несколько растений и, что крайне важно, тщательно ухаживайте за ними. Здоровые, чистые и ухоженные растения привлекут в дом энергию денег, и ситуация наладится.
Людям с ослабленным здоровьем и тем, кто регулярно чувствует упадок сил, подвержен хвори и депрессиям, обязательно нужно завести у себя антуриум.
Антуриум будет полезен людям с различными сердечными заболеваниями.
Он обладает сильной энергетикой, помогает быстрее восстанавливать силы организма и не поддаваться унынию.