http://cveti-rasteniya.ru/wp-content/uploads/2015/05/264.jpg
Для толстянки место в доме найдут даже те, кто равнодушен к комнатным растениям. Все потому, что ей приписывают способность управлять денежными потоками. Второе название толстянки – «денежное дерево». Народные приметы и суеверия говорят, что его обладатели не будут знать финансовых проблем. Однако, для того чтобы растение работало на ваше благосостояние, необходимо соблюсти ряд условий.
Не все обладатели этого растения могут похвастаться финансовым благополучием. Это вовсе не значит, что примета не работает. Скорее всего, причина бездействия деревца в том, что оно попало в дом не теми путями, которые предусмотрены для активации его способностей. Чтобы толстянка стала не просто украшением интерьера, следует запомнить несколько правил: Растение нельзя приобретать в магазине. Его нужно вырастить самому, украв отросток или выкупив его за символическую плату у более обеспеченного человека. Горшок для денежного дерева следует приобретать, не жалея средств. Он должен быть красного цвета, дорогим и красивым. При посадке растения, на дно горшка кладут несколько монет разного достоинства, для того чтобы зарядить его денежной энергией. В процессе роста с деревцем необходимо разговаривать, рассказывая ему о своих желаниях. Важное условие – здоровье толстянки. Чтобы его сохранить, следует изучить правила ухода за растением. Когда деревце подрастет, ему потребуется дополнительная денежная энергия. Ее приток обеспечат банкноты, подвешенные к ветвям. Купюры можно свернуть трубочкой и перевязать красной ниткой.
Большой удачей считается цветение толстянки, обещающее получение крупной прибыли. Тем, кто предпочитает рублям американскую валюту, придется растить из толстянки долларовое дерево, приметы утверждают, что это возможно. Достаточно зарядить растение энергией иностранных банкнот. Пересчитывая листочки во время ухода за растением, можно значительно усилить его магические способности. Размещение деревца в секторе богатства, который находится в юго-восточной части дома, усилит эффект. Когда при надлежащем уходе деревце сбрасывает листья – это примета предстоящих финансовых потерь. Следует срочно реанимировать растение. Если попытка не увенчается успехом, от «денежного талисмана» придется избавиться, предварительно поблагодарив его за службу. В противном случае вас ждет упадок в финансовой сфере.