Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ ситуации" » Расклад "Пауза"


Расклад "Пауза"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Расклад  "Пауза"

Я использую его, когда нужно посмотреть, почему в делах наступила пауза, во время застоя какой-либо ситуации, когда нужно определиться с тем, что делать дальше и стоит ли вообще что-то предпринимать, для чего дана эта пауза.

1. Почему в целом зависла ситуация?
2. Есть ли в этом моя вина?
3. Влияет ли кто-то извне на эту паузу, т.е. нет ли чьего-то скрытого влияния?
4. Роль судьбы в этой ситуации (может быть, просто так нужно и пауза - часть замысла судьбы)
5. Могу ли я как-то повлиять на ситуацию, стоит ли что-то предпринимать?
6. Как надо относиться к происходящему?
7. Что еще поможет сдвинуть с паузы ситуацию?
8. Чего лучше не делать?
9. Итог: как будут развиваться события в ближайший период (обозначить)

1-------------8
--2----------7-
---3-------6-        9
-----4---5--

(автор Снежок)

***зеркальные позиции: 1-4, 5-8

+8

2

Снежок, девочки! Выношу на ваш суд свою трактовку расклада. Комментарии, ваше видение приветствуются. Боюсь, что я где-то притянула за уши, все-таки себе непросто смотреть.
Итак:
1. Почему в целом зависла ситуация? Рыцарь Мечей
2. Есть ли в этом моя вина? 6 жезлов
3. Влияет ли кто-то извне на эту паузу, т.е. нет ли чьего-то скрытого влияния? Туз жезлов
4. Роль судьбы в этой ситуации (может быть, просто так нужно и пауза - часть замысла судьбы). Колесо Фортуны
5. Могу ли я как-то повлиять на ситуацию, стоит ли что-то предпринимать? Звезда.
6. Как надо относиться к происходящему? 2 кубков
7. Что еще поможет сдвинуть с паузы ситуацию? 2 жезлов.
8. Чего лучше не делать? 2 мечей
9. Итог: как будут развиваться события в ближайший период (до конца сентября) 3 жезлов.

Причина возникшей паузы является конфликт, который, тем не менее, должен был возникнуть, и сама пауза - неотъемлемая часть ситуации. Так должно было случиться.
По 2му пункту, наверное, моя ошибка-это чрезмерная уверенность в ситуации и человеке. По 3му пункту можно сказать, что до сих пор есть импульс, который влияет на ситуацию.
Звезда в 5ой позиции, на мой взгляд, говорит, что надо следовать за своей мечтой. Три двойки в последующих пунктах меня ввели немного в тупик. Но попробую так:
6 позиция: продолжать и развивать сотрудничество и партнерство.
7 позиция: продолжить импульс заданный тузом, работать над ситуацией, подготавливаться.
8 позиция: прочь сомнения.
9 позиция: я загадывала до конца сентября. И мне кажется, что я буду активно работать. Думается, что по этой карте уже можно говорить о каком-то прогрессе и осуществлении планов.
Квинт- колечо фортуны, ещё раз подтверждает, что все идет как задумано ВС.
Не знаю уместно ли здесь осмотреть дно, но я посмотрела —Королева пентаклей.

0

3

Астра, довольно непросто помочь, не зная суть ситуации.
Как в раскладах на отношения просим указывать статус пары, так и здесь хорошо бы дать небольшое описание проблемы.

0

4

Астра
Звезда у нас обычно показывает общение, поэтому надо не терять контакты с теми, от кого зависит исполнение задуманного, всегда быть на связи и быть готовой к обсуждениям и компромиссам. РМ в зеркале на КФ - развитие сценария пошло по пути конфликта, но это было запланировано. Большое количество двоек показывает, что ситуация шаткая и постоянно меняются линии вероятности, тем более что пауза эта запланирована свыше, а вот развитие после - пока еще нет готового пути. Но 2Ж советует тебе поискать пути альтернативного развития ситуации, т.е. чтобы у тебя был запасной вариант на подхвате. Во всей ситуации проверяется твоя стрессоустойчивость и уверенность в себе и в своих действиях... Ну и по Звезде в зеркале на 2М показано, что у тебя должны быть только железно проверенные варианты, никаких сомнений или неуверенности в своих дальнейших мыслях и действиях. По квинту КФ: от карт тебе совет - обращай внимание на любые мелочи, не теряй бдительность на фоне крупных событий или их отсутствия, именно в мелких деталях, вскользь брошенных словах, услышанной информации для тебя вся важность.

+4

5

Камилла, ты абсолютно права (ничего, что я на ты?), как-то я не подумала об этом. Итак, была договоренность о продаже бизнеса, буквально, за несколько дней до даты икс, собственник отказался продавать, обосновав это глупой причиной. Истинная причина - желание отработать сезон. На настоящем этапе все замерло и нет понимания, что и как будкт развиваться дальше.

0

6

Астра, конечно, можно на "ты", без вопросов [взломанный сайт]
Только после Алены писать свою трактовку уже и смысла нет, и вообще стыдно за свои левые мысли))
Меня мысли повели в другую строну: подумала, что хоть и свыше конфликт был по плану, но 1-4 (РМ-КФ) карты здесь дадут конфликт всё-таки незапланированный именно людьми, под нежданным влиянием внешнего импульса (ТЖ) - что-то услышал, получил инфу твой партнер и понеслось. Поэтому нет какой-то четкой линии для тебя и много двоек - все получилось внезапно, ещё меняется и не ясно пока, куда вывезет. А тебе пока нужно быть готовой к компромиссу, сотрудничеству (2ч), не действовать на ощупь почем зря (2м), и оставаться в струе, ловить волну и поступающую информацию, чтобы в нужный момент повернуть ситуацию в выгодное русло (квинт).
***
Снежок, спасибо, что щедро делишься знаниями и опытом, это помогает видеть расклады лучше и глубже понимать карты  :cool:
посыпала голову пеплом, побежала учиться дальше[взломанный сайт]

+3

7

Камилла
я поторопилась с ответом, прости... http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-angeli-177.gif 
Но просто я знаю ситуацию изнутри и подлянка и обман были ожидаемы (просто масштабы этого немного удивили), поэтому и написала, не подумав о других...

+2

8

Девочки, спасибо вам огромное ! Заходила в течении дня, всё порывалась написать, Камилле получилась, а тебе,  Алён, не удалось. Я очень-очень благодарна за ваши комментарии!
Алёна, спасибо за трактовку Звезды, скажу честно, не знала, что она обозначает общение и коммуникацию.
Есть вопрос по 2му пункту и 9му. Все таки, что 6 жезлов обозначает в данной позиции. И итог, скажи, плиз плиз плиз, что будет уже процесс действия, какое-то осуществление http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-angeli-177.gif

+1

9

Астра написал(а):

Есть вопрос по 2му пункту и 9му. Все таки, что 6 жезлов обозначает в данной позиции. И итог, скажи, плиз плиз плиз, что будет уже процесс действия, какое-то осуществление http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-angeli-177.gif

Ты все верно написала - это излишняя самоуверенность либо в себе, либо в том, с кем имела дело.
По 9 позиции тоже всё правильно - тройка Жезлов у нас всегда показывает удачные бизнес-проекты, твердую основу, широкие горизонты. Это всегда реализация идей и прекрасные открывающиеся перспективы, карты стабильного продвижения вперед и уверенности в завтрашнем дне ;)

+3

10

Снежочек!!! Стою на коленях и поклоны земные бью! Надежда омыла мое сердце! В общем, всё не зря! Очень надеюсь на помощь ВС. Когда это случится — закачу праздник, с шашлыком и шампанским. Хоть шампанское и не в тему к шашлыку, но буду прям отмечать с песнями, плясками и взлетающими пробками шампанского. http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-lubov-46.gif
Продолжу в беседке!

Отредактировано Астра (2017-07-11 00:19:08)

+2

11

Девушки, прошел месяц  момента как я делала расклад Пауза первый раз. Решила сделать опять. Ситуация пока никак не поменялась. Есть небольшие колыхания, но, в целом, все стоит на месте. Единственное, в процессе расклада у меня нечаянно поменялись позиции, то есть №5 у меня вверху напротив Звезды.

1-------------5
--2----------6
---3-------7       9
-----4---8--
http://s8.uploads.ru/t/skKxE.jpg

1. Почему в целом зависла ситуация? ЗВЕЗДА. Потому что пока это еще должно оставаться моей (с учетом зеркала на ДП) мечтой, манящей, но все ещё недостижимой.
2. Есть ли в этом моя вина? ЖРИЦА. Здесь нет моей вины, есть что-то тайное, скрытое от меня пока.
3. Влияет ли кто-то извне на эту паузу, т.е. нет ли чьего-то скрытого влияния? 9 Жезлов. Да, влияет. Есть незавершенность какой-то другой ситуации из за чего и происходии задержка.
4. Роль судьбы в этой ситуации (может быть, просто так нужно и пауза - часть замысла судьбы) Дама Пентаклей. Есть сложность в восприятии фигурного аркана в этой позиции. Может быть, это задумка судьбы, проверка меня на прочность, не отступлюсь ли от задуманного.
5. Могу ли я как-то повлиять на ситуацию, стоит ли что-то предпринимать? 10 мечей. На данном этапе никак не могу повлиять.
6. Как надо относиться к происходящему? 10 жезлов. Собрать в кулак волю, силу, уверенность и выждать.
7. Что еще поможет сдвинуть с паузы ситуацию? КОЛЕСО ФОРТУНЫ. Мало что зависит от меня на данном этапе. Довериться судьбе и быть внимательной к деталям.
8. Чего лучше не делать? 6 Мечей. Не сворачивать с пути, не уходить от проблем, не конфликтовать и не выяснять отношения (зеркало на 10 мечей).

9. Итог: как будут развиваться события до конца сентября. 5 жезлов. У меня рисунок на 5 жезлов не как на РУ. Здесь человек собирает, складывает палочки вместе-шалашик такой возводит. Я рассматриваю эту карту в этой позиции, что я начну возводить основу, строить основание.
Квинт-опять Колесо Фортуны, как и в прошлый раз. Да и вообще такой ощущение, что так должно быть и это какой-то урок и испытание, предназначенные мне судьбой.

Девушки, буду благодарна за комментарии и трактовки. Кто как видит, может есть что-то, что я не заметила.
Снежок, к тебе особо обращаюсь 🙆. Очень важно услышать твое мнение.

0

12

Астра, мои мысли
Астра написал(а):

3. Влияет ли кто-то извне на эту паузу, т.е. нет ли чьего-то скрытого влияния? 9 Жезлов. Да, влияет. Есть незавершенность какой-то другой ситуации из за чего и происходит задержка.

Я бы сказала, что существуют какие-то препятствия (на закрытие дорог похоже).

Астра написал(а):

4. Роль судьбы в этой ситуации (может быть, просто так нужно и пауза - часть замысла судьбы) Дама Пентаклей. Есть сложность в восприятии фигурного аркана в этой позиции. Может быть, это задумка судьбы, проверка меня на прочность, не отступлюсь ли от задуманного.

Вполне может идти речь о какой-то женщине, уж точно не судьбе. Никакой подружки-завистницы нет?

Астра написал(а):

6. Как надо относиться к происходящему? 10 жезлов. Собрать в кулак волю, силу, уверенность и выждать.

Жезлы не могут собой означать выжидание. От тебя требуются действия,- разобрать этот забор из 9Ж.

Астра, можно еще сделать расклад "Равновесие" из этого же раздела. Он покажет, насколько сильны препятствия, или ситуация начинает двигаться.

+1

13

Ветка,

Вполне может идти речь о какой-то женщине, уж точно не судьбе. Никакой подружки-завистницы нет?

Нет, нету. В эту ситуацию, вообще одни мужчины вовлечены, кроме меня. Поэтому я и встряла здесь.
За совет по раскладу Равновесие спасибо. Сделаю обязательно и выложу.

Отредактировано Астра (2017-08-13 19:49:12)

0

14

Астра, я вообще не в теме твоего бизнеса, поэтому общие фразы. Может, что то придётся адаптировать под тему твою..

Астра написал(а):

Девушки, прошел месяц  момента как я делала расклад Пауза первый раз. Решила сделать опять. Ситуация пока никак не поменялась. Есть небольшие колыхания, но, в целом, все стоит на месте. Единственное, в процессе расклада у меня нечаянно поменялись позиции, то есть №5 у меня вверху напротив Звезды.

1-------------5
--2----------6
---3-------7       9
-----4---8--

1. Почему в целом зависла ситуация? ЗВЕЗДА. Потому что пока это еще должно оставаться моей (с учетом зеркала на ДП) мечтой, манящей, но все ещё недостижимой. = ну, может замахнулись на нечто недостижимое ? Захотели словить журавля в небе? Реальны ли ваши возможности , не были ли вы слишком  оптимистичны ?
2. Есть ли в этом моя вина? ЖРИЦА. Здесь нет моей вины, есть что-то тайное, скрытое от меня пока.=нет, твоей вины нет.
3. Влияет ли кто-то извне на эту паузу, т.е. нет ли чьего-то скрытого влияния? 9 Жезлов. Да, влияет. Есть незавершенность какой-то другой ситуации из за чего и происходии задержка. = а мне так хочется сказать нет. Все понимаю - жезлы и в руках палка, но что чувак на карте делает ? - ничего . Чисто интуитивная трактовка...
4. Роль судьбы в этой ситуации (может быть, просто так нужно и пауза - часть замысла судьбы) Дама Пентаклей. Есть сложность в восприятии фигурного аркана в этой позиции. Может быть, это задумка судьбы, проверка меня на прочность, не отступлюсь ли от задуманного. = я не вижу ничего судьбоносного . Пентаклей - земная, материальная масть, которая отвечает за здравомыслие и зрелость, последовательность и организованность  , проницательность и квалификацию ... мне кажется, чего то из этого и не хватило.   
5. Могу ли я как-то повлиять на ситуацию, стоит ли что-то предпринимать? 10 мечей. На данном этапе никак не могу повлиять. нет, конечно
6. Как надо относиться к происходящему? 10 жезлов. Собрать в кулак волю, силу, уверенность и выждать. = первое: будь готова к трудностям, легче пока не будет, второе: собери силу/волю в кулак . Никакого расхляба, только дисциплина и терпение... как то так..
7. Что еще поможет сдвинуть с паузы ситуацию? КОЛЕСО ФОРТУНЫ. Мало что зависит от меня на данном этапе. Довериться судьбе и быть внимательной к деталям.= я бы тоже так сказала... ждите когда ветер переменится
8. Чего лучше не делать? 6 Мечей. Не сворачивать с пути, не уходить от проблем, не конфликтовать и не выяснять отношения (зеркало на 10 мечей).
= коней на переправе не меняют, так и здесь , мне кажется. Уже следуйте намеченному плану, а к новым горизонтам отправляться не спешите
9. Итог: как будут развиваться события до конца сентября. 5 жезлов. У меня рисунок на 5 жезлов не как на РУ. Здесь человек собирает, складывает палочки вместе-шалашик такой возводит. Я рассматриваю эту карту в этой позиции, что я начну возводить основу, строить основание.= не знаю. Не помню как колода твоя называется.
Квинт-опять Колесо Фортуны, как и в прошлый раз. Да и вообще такой ощущение, что так должно быть и это какой-то урок и испытание, предназначенные мне судьбой.

Девушки, буду благодарна за комментарии и трактовки. Кто как видит, может есть что-то, что я не заметила.
Снежок, к тебе особо обращаюсь 🙆. Очень важно услышать твое мнение.

+1

15

Avalanche, дарлинг! Спасибо за мысли. Я описывала ситуацию здесь выше, а также в теме "Расклады на обмен "Ты - мне, я - тебе"".

ну, может замахнулись на нечто недостижимое ? Захотели словить журавля в небе? Реальны ли ваши возможности , не были ли вы слишком  оптимистичны ?

Вполне себе достижимое, совсем не журавль. Здесь, к сожалению, другое.

+1

16

Астра написал(а):

4. Роль судьбы в этой ситуации (может быть, просто так нужно и пауза - часть замысла судьбы) Дама Пентаклей. Есть сложность в восприятии фигурного аркана в этой позиции.

Это неожиданно судьба преподнесла тебе сюрприз в виде дамы, от которой тоже зависит частично эта пауза...

Астра написал(а):

3. Влияет ли кто-то извне на эту паузу, т.е. нет ли чьего-то скрытого влияния? 9 Жезлов. Да, влияет. Есть незавершенность какой-то другой ситуации из за чего и происходит задержка.

Вообще-то речь здесь идет именно о скрытом влиянии, о котором ты можешь не знать (это могут быть и просто третьи лица, скрытые из виду, и магия и тп).  Так вот 9Ж в данном контексте - это просто ответ нет, т.е. здесь никакого скрытого влияния на твою ситуацию нет.

+2

17

Астра

колода - Ло Скарабео, отформатирую текст и вставлю картинку попозже

для тебя

1. Почему в целом зависла ситуация? - 10 Жезлов
2. Есть ли в этом моя вина? - 6 Кубков
3. Влияет ли кто-то извне на эту паузу, т.е. нет ли чьего-то скрытого влияния? - Мир
4. Роль судьбы в этой ситуации (может быть, просто так нужно и пауза - часть замысла судьбы) - 3 Жезлов
5. Могу ли я как-то повлиять на ситуацию, стоит ли что-то предпринимать? - 2 Пентаклей
6. Как надо относиться к происходящему? - Влюбленные
7. Что еще поможет сдвинуть с паузы ситуацию? - 6 Мечей
8. Чего лучше не делать? - Туз Кубков
9. Итог: как будут развиваться события до 02 ноября - 4 Жезлов

Похоже, что сама затея этого бизнеса - дело достаточно энергозатратное и сложное для тебя. Похоже, что не хватило внутренних ресурсов для быстрого воплощения в жизнь. Вины твоей не вижу, разве что доля легкомысленности и излишней доверчивости может присутствовать. Влияний на ситуацию я не вижу и, похоже, что она близится к своему логическому завершению. Роль судьбы в паузе - очевидна, в тебе вырабатывали терпение и умение ждать, все случается в благовременье. Что касается твоих действий, то тут надо быть в динамике и держать руку на пульсе - ситуация меняется, а ее участники и их действия должны быть в поле твоего зрения. Еще бы я добавила, что ты в любой момент должна быть готово финансово "застолбить" свои интересы. К сложившейся ситуации надо относится, как к экзамену, на котором проверяется твоя реакция, умение контролировать себя и двигаться к намеченной цели. Во благо ситуации пойдет то, что перемены уже не за горами (возможно, тормозящая личность уже снимется с якоря и переедет). Ну а чего не стоит делать - так это предаваться унынию, а держать ушки на макушке. Прогноз на месяц - вполне оптимистичный и должен ознаменоваться твоим успехом!

+1

18

Чарна, спасибо тебе большое!!! Отпишусь тебе через месяц продвинулись ли как-то дела ))

0

19

Чарна, ещё раз хочу поблагодарить тебя за мой расклад!!! http://i6.imageban.ru/out/2015/12/25/10daa9b8fa6305855e76aefc64755b63.gif

вот моя ОС по твоему раскладу! Ты умница!

Похоже, что сама затея этого бизнеса - дело достаточно энергозатратное и сложное для тебя. Здесь ситуация немного не такая 😊. Не дали мне проявить свою энергию )))) Так как была абсолютно неожиданное для меня изменение решения владельца бизнеса. Похоже, что не хватило внутренних ресурсов для быстрого воплощения в жизнь. Не хватило умения изворачиваться, плести интриги и заговоры )))
Вины твоей не вижу, разве что доля легкомысленности и излишней доверчивости может присутствовать. Здесь не легкомысленность, а вот излишняя доверчивость к людям – это да!
Влияний на ситуацию я не вижу и, похоже, что она близится к своему логическому завершению. Да, близится к завершению, пока ещё сложно сказать как именно повернется, но к завершению, однозначно.
Роль судьбы в паузе - очевидна, в тебе вырабатывали терпение и умение ждать, все случается в благовременье. Есть у меня минус – торопыга я. Мне всё здесь и сейчас нужно. И ВС действительно вырабатывают во мне умение отпустить ситуацию и ждать, причем во всех сферах.
Что касается твоих действий, то тут надо быть в динамике и держать руку на пульсе - ситуация меняется, а ее участники и их действия должны быть в поле твоего зрения.  Держу, держу, ещё как держу в поле своего зрения всех участников этого действа. Со всеми кто мне нужен, поддерживаю связь, а если кто со мной ещё не знаком, скоро познакомится )))) Еще бы я добавила, что ты в любой момент должна быть готово финансово "застолбить" свои интересы. Здесь тоже рука на пульсе.
К сложившейся ситуации надо относится, как к экзамену, на котором проверяется твоя реакция, умение контролировать себя и двигаться к намеченной цели.  Я уже именно так и отношусь. Во благо ситуации пойдет то, что перемены уже не за горами (возможно, тормозящая личность уже снимется с якоря и переедет). ДАААА, связался плохой человек со мной. Опять хочет продавать, но здесь ситуация уже изменилась, и я не совсем хочу идти на те условия, которые были летом. Вот и переговариваемся теперь. Ну а чего не стоит делать - так это предаваться унынию, а держать ушки на макушке. Не, не предаюсь. Отношусь философски, но с активным ожиданием и желанием действовать. Прогноз на месяц - вполне оптимистичный и должен ознаменоваться твоим успехом! По 4 жезлов, ситуация особо не сдвинется, вот оно так и есть. Успех в том, что он уже проявил себя, но у нас процесс переговоров и я предполагаю, что он затянется, поэтому в ближайшее время скорее всего будет именно стабильная энергия 4 жезлов, вроде что-то делается, но результата пока нет.

+1


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ ситуации" » Расклад "Пауза"