Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Магия Земли » Цветок с ярковыраженной энергией земли - чертополох


Цветок с ярковыраженной энергией земли - чертополох

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Чертополох (или Расторопша)

картинка

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/87/873/87873381_large_chertopolokh_kolyuchiy_2.jpg
http://www.udec.ru/big-images/chertopoloh-3.jpg

Сильнее нет средства, чтобы отвести от дома или изгнать нечистую силу и защитить энергетику жилища. Совсем скоро начнет буйствовать зелень повсюду и я рекомендую вам запастись для себя дополнительными оберегами. Один из самых сильных защитных и очистительных экспонатов - это чертополох.

Чертополох в переводе со старорусского означает «пугающий чертей». Это вполне соответствует способностям этой «травки». Чертополох нейтрализует негативную энергетику, поэтому у входа в дом вешают это растение, чтобы не впускать в жилище нечисть.

Магические силы чертополоха: сила, защита, исцеление, изгнание нечистой силы, снятие порчи и сглаза.

Магическое использование: блюдо с чертополохом, поставленное в комнате, укрепляет дух и возобновляет жизненную энергию, укрепляет здоровье... Чтобы всегда оставаться энергичным и сильным, постоянно носите с собой чертополох (или часть этого растения).
Чертополох, растущий в саду, отпугивает воров, а растущий в горшках и у порога, защищает от злых сил.
Цветок чертополоха, который всегда находится в кармане, оберегает его владельца от случайного негатива.
Брошенный в огонь чертополох отводит от дома молнию.
Чаша, наполненная чертополохом, заряжает энергией и придает силы всем присутствующим в комнате, где она находится. Поэтому ее часто ставят в комнату больного или в тех местах, где люди отдыхают или восстанавливают свои силы, т.к. чертополох нейтрализует накапливающийся в помещении негатив.
Если сухой цветок чертополоха обмотать волосом человека и носить всегда с собой, он не только защитит своего хозяина, но и вернет многие чары их авторам.
Чтобы очистить жилище, окурите чертополохом всё помещение.

Как правильно заготовить: Цветок надо менять каждое лето, срезая его в жаркий полдень, предшествующий новолунию. При этом необходимо убедится, что вокруг нет посторонних. До наступления полнолуния следует носить вместе оба цветка, а затем сжечь старый на живом огне, предварительно с ним попрощавшись и поблагодарив. Характерно, что каждый последующий талисман вбирает в себя силу предыдущего.

Помимо этого для тех, у кого слабо развит восходящий канал или нужно подпитать себя энергией земли, чертополох будет особенно полезен. Для тех, у кого это всё в балансе, достаточно будет срезать цветок на Купала и просто иметь его над входной дверью для защиты дома или возле компьютера для нейстрализации энергий, к примеру - с собой носить все время лучше не нужно, чтобы не получился перекос в энергиях.

Также у этого растения много лечебных свойств: вещества, которые содержит растение, защищают и восстанавливают клетки печени, оно эффективно снимает негативное воздействие химиотерапии, борется с онкозаболеваниями, усиливает иммунную систему человека. Медицине были известны случаи, когда употребление молочного чертополоха замедляло рост опухолей или вовсе способствовало их излечению. Дело в том, что растение содержит уникальное вещество силимарин, которое известно своими антиоксидантными свойствами. Силимарин благоприятно воздействует на печень и желчевыводящие пути.
Вред организму чертополох молочный может нанести при индивидуальной непереносимости продукта. Противопоказаниями к употреблению являются острый аппендицит, острый панкреатит, колит, рефлюксная болезнь. К противопоказаниям расторопши также относится детский возраст до 3-х лет.

+9

2

Я когда-то где-то читала "цветочный" гороскоп, так вот если ему верить, то чертополох как раз мой цветочек http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  Снежок, спасибо за информацию :)

+1

3

Freska, так и есть! ))

Чертополох 11-20 января
Чертополох отлично разбирается в людях и их поступках. При этом она очень отходчивая и всегда старается уравновесить зло добром. Ну темпераментная она просто, что тут поделаешь.. Чертополоху быстро все надоедает, поэтому не получается научиться чему-то глубоко. Он суетливый, легкомысленный и немного поверхностный, но окружающие ценят его за отзывчивость и добрый нрав. Ему также свойственны неожиданные вспышки гнева, от которых он быстро отходит. Чертополох проявляет агрессию как способ самозащиты, иногда его агрессия завуалирована под якобы "милое послание добра" - сиреневый цветочек, с виду вроде как особо сильно не приметный. В целом, этот человек добрый душой, обладает легким нравом, который позволяет иметь много знакомых, но он чаще всего относится с подсознательным недоверием к этим людям и прочему, окружающему его. В работе такой знак способен полностью выкладываться и обеспечивает свою семью всеми возможными благами.
Он должен быть более внимательны к своему здоровью и следить за самочувствием, т.к. подвержен энергетическим перепадам.

+1

4

Снежок написал(а):

11Чертополох 11-20 января

Эх, чуть-чуть поторопилась )))

У меня кстати на даче он растет  :cool:  надо и домой в горшочек и как талисман летом взять )))
Спасибо  :love:

+1


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Магия Земли » Цветок с ярковыраженной энергией земли - чертополох