Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Разное » Нумерологический психотип


Нумерологический психотип

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В нумерологии есть понятие «числовое колесо». Это колесо помогает определить свой психотип.
Высчитать свое числовое колесо можно следующим образом:

1) Пишем дату рождения без 0, только числа от одного до девяти, 0 учитываем только в дате 10
2) Записываем месяц рождения от 1 до 12, 0 учитываем только в 10 месяце (октябре)
3) Записываем год рождения - две последние цифры – год и десятилетие
Например, мой день рождения 15 февраля 1982 года. Его нужно записать так:
15282
4) После того, как записали дату в соответствии со всеми правилами, нужно подсчитать, каких цифр больше, чтобы вычислить, какая сторона света Ваша.
5) При подсчете учитывайте, что самая сильная энергия у чисел года рождения (и если в двух сторонах количество чисел одинаково, то преобладающую определяют именно по этому признаку)

Север: числа 6 и 1.
Восток: числа 8 и 3.
Юг: числа 7 и 2.
Запад: числа 9 и 4.
Центр (середина): числа 5 и 0.

На примере моей даты рождения 15 2 82 преобладают числа Юга 2,2; есть число севера 1, число середины 5, число востока 8.

Каждое число означает 2 вещи: задачу, которую нам нужно выполнить, и присутствие необходимых для этого средств.
Наличие даже одного числа в дате рождения показывает, что качества соответствующей стороны света присутствуют у человека.

Соответствие секторов и цветов:
Север – синий
Восток – зеленый
Юг – красный
Запад – белый
Середина – желтый, оранжевый, коричневый

Важный момент – подсчитайте сумму всех цифр в преобладающей стороне света, которая является Вашей. Если сумма превышает 10, то есть опасность так называемого перегруза, то есть перерастания качеств в отрицательные.
Как компенсировать перегруз: избегать носить цвет перегруженного сектора и носить цвет противоположного сектора (для юга это север и наоборот, для востока – запад и наоборот).

Если у человека нет качеств какого-либо сектора, их можно развить упорным трудом и работая над собой, а также нося цвет, который присущ недостающей стороне света.

Если все колесо равномерно заполнено, человеку бывает трудно определиться с тем, чем ему заниматься в жизни.
Предыдущая сторона света питает другую (если, например, у человека нет чисел Запада, но есть числа Юга, то Юг подпитывает Запад).

Теперь приведу краткие характеристики каждой стороны света.

Север (6,1)
Отвечает за интеллект, дальновидность, решительность, ум и эрудицию.
Таланты людей Севера: планирование, стратегическое мышление, осмотрительность, умение легко начинать дела, т.к. движение колеса начинается с Севера. Им присущи новаторство, тяга к знаниям, храбрость, энтузиазм. Профессии людей Севера – учитель, специалист по рекламе, актер, оратор. Люди Севера умеют изучать и усваивать новую информацию, а также делиться ей.
При перегрузе: обидчивость, раздражительность, высокомерие.

Восток (8,3)
Дает умение сочувствовать и интуитивное умение видеть суть вещей, быстро и верно реагировать. Эти люди чувствуют сердцем, их невозможно обмануть. Они простые, скромные, толерантные, ранимые, восприимчивые, деликатные. Их молчаливость и умение терпеть могут вести к психосоматическим заболеваниям и накоплению обид. Им нужно научиться объяснять другим свои чувства. Профессии людей Востока – музыка, медицина, духовные практики, работа с детьми.
При перегрузе (энергия Востока слабая, поэтому перегруз возникает после суммы 11-13): манипуляции, своенравность, вздорность, легковерность, эгоизм, слабость духа, нечистоплотность.

Юг (7, 2)
Люди Юга темпераментные, яркие, сильные, независимые. В них очень сильные огненные энергии, они интересные и яркие личности. Обладают лидерством, харизмой, прекрасные ораторы, открытые, умеют заинтересовать. Профессии людей Юга: художники, исследователи, ТВ и коммуникации, организаторы, лидеры, хорошие танцоры. Им нужно заниматься спортом, чтобы скидывать избыток энергии. Могут подпитывать других энергией, а также управлять большими финансовыми потоками.
При перегрузе: мстительность, высокомерие, властность, истеричность, жадность, равнодушие.

Запад (9, 4)
Люди Запада обладают мастерством и деловой хваткой, мощной силой всегда добиваться своего, творческим подходом и острым умом. 9 дает врожденные деловые качества и умение вести бизнес, а 4 золотые руки, деньги и склонность к ремеслам. Запад – деловой и денежный сектор и дает честолюбие. Люди Запада – сильные личности, к ним прислушиваются, им подчиняются, они умеют вести за собой и влиять на людей, это целеустремленные люди, которые всегда добиваются своего. Профессии людей Запада – бизнесмен, изобретатель, финансист, адвокат, спортсмен и все, что реализует денежный потенциал.
При перегрузе: корысть, продажность, лицемерие, эгоизм, идут по головам.

Центр (5, 0)
Устойчивость в любых ситуациях, умение держать себя в руках, терпеливость, великодушие, единение с природой, гармоничность.
5 – число честной коммерции, предрасположенность к бизнесу. 0 – как джокер, помогает легче развивать любые качества.
Перегруз в середине – это 5+5, 0+0, 0+5 и больше. Дает рассеянность, несобранность, оторванность от действительности, фанатизм.

http://s2.uploads.ru/t/c12WF.jpg

+3

2

То-то я и смотрю, что я южанка. Мне многое стало понятно. Для меня все совпало. Почти все колесо заполнено, только центра нет.
А вот муж и с перегрузом, и много секторов отсутствует.

0

3

Ветка
у меня тоже вышло преобладание "южных" цифр. Не хватает - востока, но в реальности этих качеств у меня - хоть отбавляй! И стараться не надо - сами по себе во мне они есть ;)

+1

4

У меня преобладают 2 сектора и перегруз Севера,многое совпадает. Дааа,работы над собой непочатый край. 8-)

Ветка написал(а):

Север (6,1)
Отвечает за интеллект, дальновидность, решительность, ум и эрудицию.
Таланты людей Севера: планирование, стратегическое мышление, осмотрительность, умение легко начинать дела, т.к. движение колеса начинается с Севера. Им присущи новаторство, тяга к знаниям, храбрость, энтузиазм. Профессии людей Севера – учитель, специалист по рекламе, актер, оратор. Люди Севера умеют изучать и усваивать новую информацию, а также делиться ей.
При перегрузе: обидчивость, раздражительность, высокомерие.

Ветка написал(а):

Запад (9, 4)
Люди Запада обладают мастерством и деловой хваткой, мощной силой всегда добиваться своего, творческим подходом и острым умом. 9 дает врожденные деловые качества и умение вести бизнес, а 4 золотые руки, деньги и склонность к ремеслам. Запад – деловой и денежный сектор и дает честолюбие. Люди Запада – сильные личности, к ним прислушиваются, им подчиняются, они умеют вести за собой и влиять на людей, это целеустремленные люди, которые всегда добиваются своего. Профессии людей Запада – бизнесмен, изобретатель, финансист, адвокат, спортсмен и все, что реализует денежный потенциал.
При перегрузе: корысть, продажность, лицемерие, эгоизм, идут по головам.

0


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Разное » Нумерологический психотип