Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ личности" » Исследование личности в отношениях "Анализ Стихий" (для Таро Манара)


Исследование личности в отношениях "Анализ Стихий" (для Таро Манара)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

"Анализ Стихий"


Один из известных психологических раскладов, предложенный Э.М. Хапатнюковской.
Самый простой расклад для понимания личности в вопросе отношений «Анализ стихий». Он позволяет оценить интересующую нас личность с помощью метода соответствия стихий. Огонь – проявление темперамента в отношениях, вода – чувства, насколько человек способен чувствовать, воздух – ментальная сфера, т.е. его мысли об отношениях в целом, и земля – поведение в отношениях, какие шаблоны будут использованы. При гадании на Таро Манара этот расклад хорошо описывает человека в вопросе отношений, показывая возможные проблемы. Здесь стоит обращать внимание на соответствие масти карты стихиям позиций расклада, а также наличие старших арканов – несущих судьбоносные значения.
Иногда можно продиагностировать и самого вопрошающего. Если у человека не получается в жизни построить полноценные отношения, то причина может скрываться и в нем самом. Стоит разобраться с темными уголками собственной души, прежде чем пенять на злые усмешки судьбы.

схема

http://rogozny.ru/wp-content/uploads/2013/12/analiz-stixii.jpg

+6

2

Кто-нибудь отдастся мне в руки на этот расклад?  :flag:

+2

3

Камилла
Я :flag:

0

4

Камилла, если возможно, то и я запишусь к тебе в кролики.  :love:

0

5

Этот расклад меня тоже тронул  :flirt:

девушка

При перемешивании выпал Суд
Огонь – 5 Воздуха
Вода – Королева Земли
Воздух – 9 Воды
Земля – Король Воздуха
Полный дисбаланс по соотношению стихий-позиций  :dontknow:
Суд говорит о начале нового, старое отжило, над ним поставлены все-все точки над "i". 7 вылетающих голубок меня в хорошем смысле поразили - красивая карта  :cool: Женщина перерождается, преображается, раскрывая новые грани своей женственности. Думаю, выпрыгивая перед раскладом, эта карта говорит о том, что девушка готова к новым отношениям, она сейчас перерождается...
Темперамент говорит о том, что девушка сейчас находится в восстановлении после разрыва, достаточно болезненного, долго обдуманного, но вот наконец прорвалось, и она сейчас свободна, на становлении своей независимости, своей целостности.
Чувства в раздрае, опять же карта расставания, невыносимая боль, но для меня это как раз показатель, что с чувствами у девушки все ок, она живая и она выстоит...
Что Огонь, что Вода - карты, которые через боль дают толчок к личностному развитию, росту, важно лишь не замыкаться на этом...
Что думает об отношениях в целом - открыта, довольна и счастлива, девушка не думает больше о том, что же скажут люди, что правильно и нет, что хорошо, а что нет, и самое главное в мыслях об отношениях - быть самой собой, отпустить себя, расслабиться ))
Паттерны поведения - неисправимая оптимистка )) Как писал Тютчев: "Чему бы жизнь нас ни учила, но сердце верит в чудеса"...  Романтичная натура, верит в чудо, надеется на лучшее, непосредственна и даже наивна  :dontknow:  Но опять же Король... играет ли здесь роль маскулинность?

Квинт вместе с Судом - Колесница говорит нам о том, что девушке стоит фильтровать свои прошлые воспоминания, не окунаться в них с головой, можно окинув взглядом, провести ревизию своих ошибок и комплексов, но не больше.

карты

http://f5.s.qip.ru/oq4QIbHS.jpg

мужчина

Огонь – 7 Воздуха
Вода – 4 Воды
Воздух –  Всадница Воды
Земля – 9 Огня
Темперамент у мужчины такой... Показывает себя открытым, легким на подъем, сексуальным обольстителем, вокруг него девушки так и вьются. Однако непостоянен в своих отношениях, ничего серьезного или конкретного.
Чувства у него строго под контролем и выдаются дозированно: и сам лишнего не даст, и других тормознет, достаточно щепетилен в вопросе своих границ, очень сдержанный, хотя можно предположить, что они есть, и их много, просто или из страха, или каких-то внутренних причин, все строго... 
Про отношения что он думает...  кажется, что боится https://img.imgsmail.ru/ru/btn/kolobki/scratch_one-s_head.gif
чтобы быть в добром здравии не позволяет себе погружаться сильно глубоко, что ни днем, ни ночью - а мысли все о ней, да о ней )) поэтому отношения могут быть, если строго соблюдать дозу чувств и эмоций и бережно относиться к границам, своим и партнера.
Поведенческий сценарий - все легко и непринужденно, свободные взаимоотношения, основанные на каких-то общих интересах, как хорошее дополнение, легкость, сексуальность, секс, здесь и сейчас, а что будет потом - какая разница ;) 

Квинт - Жрец - возможно, в отношениях этот мужчина бывает слишком эпатажен, что вызывает неудомение и порой критику со стороны :dontknow: Может быть конфликт между духовным и физическим. Но несмотря на то, что что-то может казаться не совсем уместным, ему может не хватать проницательности и тонкости, он не боится своих желаний.

карты

http://f5.s.qip.ru/oq4QIbHT.jpg

0

6

Девушки, ваши расклады  :flag:

Настя

**************************************************** 

Рита

+2

7

Камилла, ты чудо фея :love:  Все настолько точно описала, что мне даже добавить нечего. Огромное тебе спасибо.
http://s5.uploads.ru/t/WJirU.jpg

Отредактировано Рита (2015-07-16 13:01:17)

0

8

Камилла
Настёна, золотце!! Прости, что раньше не ответила, мой провайдер собака та ещё.. интернета не было неделю и до этого барахлил. По раскладу- удивительно всё в точку!! Так чётко описала мои желания.. :cool:

0

9

Камилла
Возьмите меня, пожалуйста, на этот расклад http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif
Анастасия 16.01.1983
Заранее благодарна Вам!

0

10

Люси, твои "Стихии"

здесь

+1

11

Камилла,

моя мини ОС

1. Огонь - Королева воздуха
2. Вода - Дьявол
3. Воздух - 8 земли
4. Земля - Слуга земли
квинт - Сила
Люся, тебя Манара видит темпераментной девушкой, которая любит флиртовать и заигрывать с мужчинами, любит немножко поводить их за нос, подразнить. Думаю, ты хорошо знаешь свои самые выгодные стороны и умеешь их подчеркнуть;  с жаждой прелюдии, каких-то ритуалов-завлекалочек, чтобы побегали за тобой, чтобы восхищались.  Сначала я хотела написать, что это не про меня. Но прочитав весь расклад до конца, осмыслив, я отыскала истину. Дела в том, что сейчас, в обыкновенной жизни я совершенно лишена возможности заигрывать и флиртовать (дом и работа, если только дома с плюшевым медведем по-флиртовать). Даже если в окружении появляется человек, который мне интересен - я не могу с ним флиртовать и заигрывать, я очень скована с посторонними людьми, боясь выглядеть глупой, неинтересной, неправильной, навязчивой. В общем закрываюсь в раковинку. Но я вспомнила время института (у нас на 100 человек было только 5 девочек) - я действительно флиртовала, заигрывала, любила подразнить. Сейчас у меня в окружении есть парочка друзей - они женаты, но мы с ними иногда заигрываем, но только на словах, но флирт есть - назовем его дружеский. Недавно я ездила на корпоратив - вот там я вспомнила саму себя из институтских времен. Там было полно парней из дружественной нам компании-фирмы. Вот я оторвалась - и флирт, и заигрывания (но без постельных сцен), но мне с ними было легко потому что никого из них я не рассматривала как потенциального партнера - только наслаждалась мужским вниманием, восхищением. Поэтому флирт и получался.
Любви ты отдаешься всецело, очень страстная натура на самом деле; возможно, поэтому склонна вступать в зависимые отношения. В моей жизни было 3 отношений. И действительно от каждого из них я зависела, от каждого из них я получала то, что мне было жизненно необходимо - поэтому я много терпела и прощала, только чтобы эти отношения были.
Внутри у тебя просто ураган эмоций; секс для тебя играет большое значение - горячая штучка,  ну и если эта карта выпала в позиции "способность чувствовать", то наверняка он для тебя в какой-то мере выступает подтверждением подлинности чувств, сколько тебя хотят и насколько ты хочешь сама. Я люблю секс. Внутри меня всегда много эмоций, но если еще к этому добавить секс - то эмоции просто зашкаливают, переполняют, изливаются - не буду здесь описывать что именно происходит - но секс для меня - огромное наслаждение и удовольствие.
Но внутреннему потенциалу нет выхода видимо - дальше идет земля, и довольно застойная. Печально, но факт.
В мыслях у тебя слишком много прошлого опыта, который влияет на нынешнюю ситуацию. А также хватает мыслей о том, как все должно быть "правильно". Есть у тебя какой-то сценарий в голове, исполнения которого ты желаешь и по-другому не хочешь. Если честно, мои многолетние попытки понять себя, что мне мешает - ни к чему не привели. Я до сих пор не могу понять в чем блок. Поэтому я не могу здесь подтвердить или опровергнуть (извини). Хотя один сценарий есть точно - я уверена, что почти не возможно найти человека, который примет меня вместе с моим ребенком.
Кстати, внутри в тебе есть властность, есть желание руководить в паре и отношения вести в нужно тебе русле. Люблю я по-командовать. Подчиняться совсем не умею - и мужчинам это не нравится. А я не могу переложить ответственность на другого человека, привыкла отвечать сама за себя, за свои решения и свой путь.
В общении с противоположным полом ты сразу не раскрываешь все свои карты, свое истинное лицо (только попку))) .
Я со всеми людьми не раскрываю все свои карты - до тех пор, пока я не буду уверена, что могу открыться человеку на 100%.
Можешь подстроиться под партнера, осторожно выведав его секреты и тайные мысли, но сама при этом будешь серым кардиналом. Серый кардинал - это точно. Меня так частенько называли ))))
Но в целом, ты довольно долго присматриваешься, притираешься к интересующему тебя объекту, прежде чем начнешь доверять ему. Да, да, да.
В этом есть конфликт: внутри у тебя буря чувств, страсти, а в действие ничего не идет, все в тебе так и бушует. Очень сильно бушует - отсюда и депрессии, и нервные срывы, и эмоциональные срывы и прочее.
По квинту вопрос для тебя важный, очень хочется быть в отношениях, быть востребованной что ли...
Я хочу отношений, хочу быть хотя бы кому-то нужной. Я есть - а меня никому не надо.

Спасибо, солнышко. Прекрасный расклад, замечательная проработка каждой карты. Я в восхищении. [взломанный сайт]

http://s0.uploads.ru/t/PxZUX.jpg

Отредактировано Люси (2015-07-28 09:20:21)

+1

12

Люси, благодарю за ОС и откровенность! [взломанный сайт]
***
Рита, Anastasia, все думала, писать или нет, но решилась. Девушки, вот честно, расстроили  :dontcare:
Вы тоже работаете с картами - как сами считаете, слова "все верно" вам хорошо помогут в изучении новых раскладов? Это совсем не ОС  :no:  Хоть немного написали бы по каждому пункту, что верно, где какие оттенки "верности", а где не очень верно...

*********************************************************

Konfetina написал(а):

Камилла
Возьмите меня, пожалуйста, на этот расклад 
Анастасия 16.01.1983
Заранее благодарна Вам!

Konfetina, я не планировала брать кого-то ещё на расклад, поэтому "нет", не возьму. Но у вас есть эта колода (был ваш расклад на ней на этом форуме), поэтому ничто не мешает вам сделать его самой. А я смогу прокомментировать, если возникнут вопросы  :yep:

+2

13

Настя, набегами-забегами тут была, когда писала. Стыдно стало. Я к вечеру отпишу!
********************************************************************

Отредактировано Anastasia (2015-08-04 17:40:45)

+1


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ личности" » Исследование личности в отношениях "Анализ Стихий" (для Таро Манара)