Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Здоровье" » Расклад «Депрессия»


Расклад «Депрессия»

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Расклад «Депрессия»

1--2---S-----3--4
5--6----------7--8

Состояние нашей психики глубоко влияет на все сферы нашей жизни, и даже современная медицина признает, что депрессия — это болезнь и, к тому же, болезнь, трудно поддающаяся лечению.Этот. расклад, помогает в диагностировании и терапии депрессии.

S— сигнификатор;
1, 2 — внутренние причины депрессии;
3, 4 — внешние причины депрессии;
5 — состояние в настоящий момент;
6, 7 — действия, которые надо предпринять для выхода из депрессии;
8 — состояние в дальнейшем будущем.

по материалам книги "Мир Таро. Расклады" Алиции Хшановской

0

2

не ради того чтобы развязать дискуссию, но просто как коммент, я бы сказала что этот расклад скорее подойдет чтобы посмотреть причины подавленного состояния, которое в народе тоже называтеся "депрессией", но по-настоящему таковой не является...  Так как, настоящая клиническая депрессия, насколько я знаю, это результат нарушения химического баланса в мозгу, и единственное чем этому можно помочь - это лекарства... Т.е. здесь позиции 1, 2 и 6, 7 не очень понятно что могут подсказать...

0

3

Apprentice написал(а):

я бы сказала что этот расклад скорее подойдет чтобы посмотреть причины подавленного состояния, которое в народе тоже называтеся "депрессией"

согласна с тобой, но он авторский  :dontknow: не могу же сама его переименовать.
если считаешь нужным, удали  :flag:

0

4

Камилла написал(а):

если считаешь нужным, удали

да нет конечно! Это хороший расклад. Просто чтобы люди которые его будут делать подумали что от него можно, а чего нельзя ожидать...

0

5

Девочки,прокомментируйте мои мысли,пожалуйста.Все ли верно (мой двоюродный брат очень жизнерадостный человек,а тут полная апатия,ничего не хочет,ничего не радует,не может заснуть.Естественно,ничего никому не рассказывает.Пытаемся выяснить,в чем же дело)
S— сигнификатор;-Паж жезлов-это сам человек.Энергичный,честный,жизнерадостный
1, 2 — внутренние причины депрессии;2 мечей,Паж Пентаклей-Думаю,что кто-то рассказал человеку сплетни и теперь человек сомневается в своей партнерше.Из-за этого внутренний разлад,состояние,близкое к критическому,потому что союз двух партнёров основывается на чувствах — любви, близости и привязанности, а яд сомнения подрывает эти основы
3, 4 — внешние причины депрессии;-10 жезлов,Король Кубков-стресс,перегрузки на работе,мрачное настроение,усталость.Нужен отдых(отпуск).Может,начальник достал?
5 — состояние в настоящий момент;4 мечей- не знает,куда идти и что делать.Застой в делах.Не помешала бы и консультация психотерапевта.
6, 7 — действия, которые надо предпринять для выхода из депрессии;-паж кубков,3 кубков-сделать первый шаг к примирению,этакий жест любви.Либо стоит переключиться на ребенка в этот период.Устроить праздник,выговориться,довериться близким людям.
8 — состояние в дальнейшем будущем.- Королева жезлов ? странно,в раскладе фигурирует мужчина.Как быть с трактовкой?Я так понимаю,что он преодолеет свой душевный кризис.
Дно- Башня
Квинт-Башня
По дну и квинту могу сказать,что у человека рухнул привычный,стабильный мир.Все встало с ног на голову,полный крах ценностей.Думаю,его семейные отношения тоже проходят серьезное и суровое испытание.

Отредактировано Василиса (2013-08-10 14:53:48)

0

6

Василиса, на чем делала, "дверки" или РУ?

0

7

Камилла написал(а):

Василиса, на чем делала, "дверки" или РУ?

на дверках

0

8

Василиса, тебе
Василиса написал(а):

1, 2 — внутренние причины депрессии;2 мечей,Паж Пентаклей-Думаю,что кто-то рассказал человеку сплетни и теперь человек сомневается в своей партнерше.Из-за этого внутренний разлад,состояние,близкое к критическому,потому что союз двух партнёров основывается на чувствах — любви, близости и привязанности, а яд сомнения подрывает эти основы

Я думаю, что он недоволен собой, своей способностью зарабатывать. Возможно, он не воспользовался каким-то предложением, не решился и теперь мается от этого.

Василиса написал(а):

3, 4 — внешние причины депрессии;-10 жезлов,Король Кубков-стресс,перегрузки на работе,мрачное настроение,усталость.Нужен отдых(отпуск).Может,начальник достал?

Не чувствует взаимопонимания со стороны людей, ощущение тупика в жизни, а тут кто-то ему напел как жить можно хорошо и красиво, что переполнило его чашу недовольства собой.

Василиса написал(а):

5 — состояние в настоящий момент;4 мечей- не знает,куда идти и что делать.Застой в делах.Не помешала бы и консультация психотерапевта.

Насчет психотерапевта не знаю, а ориентиры он явно потерял.

Василиса написал(а):

6, 7 — действия, которые надо предпринять для выхода из депрессии;-паж кубков,3 кубков-сделать первый шаг к примирению,этакий жест любви.Либо стоит переключиться на ребенка в этот период.Устроить праздник,выговориться,довериться близким людям.

Я бы сказала, что стоит поискать другой источник дохода, общаться с друзьями, знакомыми.

Василиса написал(а):

8 — состояние в дальнейшем будущем.- Королева жезлов ? странно,в раскладе фигурирует мужчина.Как быть с трактовкой?Я так понимаю,что он преодолеет свой душевный кризис.

Уж не встретит ли он эту даму?
Думаю, что у человека кризис среднего возраста (настигает он теперь в разное время), отношения с семьей здесь ни при чем.
Если посчитать квинт без сигнификатора, выходит Умеренность.

+2

9

Ветка
узнаю точную причину-отпишусь

0

10

Василиса

Читаю твою трактовку (не заглядывая в нижнее сообщение, где Камилла у тебя спросила на какой колоде делала), у меня РУ, но я была такого же мнения, что тебе ответила Ветка

Ветка написал(а):

Я думаю, что он недоволен собой, своей способностью зарабатывать. Возможно, он не воспользовался каким-то предложением, не решился и теперь мается от этого.

Василиса написал(а):

6, 7 — действия, которые надо предпринять для выхода из депрессии;-паж кубков,3 кубков-сделать первый шаг к примирению,этакий жест любви.Либо стоит переключиться на ребенка в этот период.Устроить праздник,выговориться,довериться близким людям.

я тоже думаю, что здесь не семьи на прямую касается, а вот сменить окружение действительно на мой взгляд надо.

+1

11

Василиса
А почему ты вообще решила что здесь отношения являются причиной?  В раскладе нет никаких карт которые указывают на отношения. Только если ты так вопрос задавала - являются ли отношения с партнершей причиной депрессии?

Василиса написал(а):

1, 2 — внутренние причины депрессии;2 мечей,Паж Пентаклей-

Я бы сказала что он не знает что предпринять в каком-то деле где затронуты его знания, или собственная оценка себя как специалиста или что такое. Т.е. что-то заставляет его сомневаться в своей ценности, своих знаниях, своих способностях приобретать знания или умения... Что-то в этом роде.

Это перекликается с внешними причинами 10Ж и КК - что-то свыше его сил и он реагирует на это очень эмоционально.

+1

12

Apprentice написал(а):

А почему ты вообще решила что здесь отношения являются причиной?

были моменты.Честно говоря,еще перед раскладом думала,что причина его депрессии-жена.Оказалось,что нет.
Типичная ошибка,когда к толкованию примешиваешь свои собственные эмоции и домыслы.

Отредактировано Василиса (2013-08-11 21:08:55)

0

13

Василиса написал(а):

1, 2 — внутренние причины депрессии;2 мечей,Паж Пентаклей-Думаю,что кто-то рассказал человеку сплетни и теперь человек сомневается в своей партнерше.Из-за этого внутренний разлад,состояние,близкое к критическому,потому что союз двух партнёров основывается на чувствах — любви, близости и привязанности, а яд сомнения подрывает эти основы - вот это трактовка позиции ... %-)  Здесь и причина, и следствие ,и выводы , и все в кучу . 
Я поддержу  Apprentice и Ветку, его терзают какие то сомнения . Может , он был поставлен в неприятное положение и не имел выбора действия .  наверно , его заставили поступить так , как он не хотел , не ожидал - мне кажется , что то подобное
 
3, 4 — внешние причины депрессии;-10 жезлов,Король Кубков-стресс,перегрузки на работе,мрачное настроение,усталость.Нужен отдых(отпуск).Может,начальник достал? - он не может выйти из щекотливой ситуации . Возможно , его игнорируют  мужчина ( начальник , друг) , а родственники тоже помочь не могут ( только стоят и смотрят ). В общем , мир глух и слеп к его проблемам  
5 — состояние в настоящий момент;4 мечей- не знает,куда идти и что делать.Застой в делах.Не помешала бы и консультация психотерапевта. - конечно , он дезориентирован и беспомощен , а ведь она ему очень нужна
6, 7 — действия, которые надо предпринять для выхода из депрессии;-паж кубков,3 кубков-сделать первый шаг к примирению,этакий жест любви.Либо стоит переключиться на ребенка в этот период.Устроить праздник,выговориться,довериться близким людям. - возможно просто встретиться с  друзьями , отвлечься , бухнуть  - все , что поможет ему расслабиться и отвлечься
8 — состояние в дальнейшем будущем.- Королева жезлов ? странно,в раскладе фигурирует мужчина.Как быть с трактовкой?Я так понимаю,что он преодолеет свой душевный кризис. - я думаю , никакая это не депрессия . Временные проблемы . Будет жив\здоров . Вернется уверенность в своих силах и спокойствие . Может , помощь от женщины .

Отредактировано Avalanche (2013-08-11 22:44:26)

+2

14

Василиса написал(а):

Девочки,прокомментируйте мои мысли,пожалуйста.Все ли верно (мой двоюродный брат очень жизнерадостный человек,а тут полная апатия,ничего не хочет,ничего не радует,не может заснуть.Естественно,ничего никому не рассказывает.Пытаемся выяснить,в чем же дело)
S— сигнификатор;-Паж жезлов-это сам человек.Энергичный,честный,жизнерадостный
1, 2 — внутренние причины депрессии;2 мечей,Паж Пентаклей-Думаю,что кто-то рассказал человеку сплетни и теперь человек сомневается в своей партнерше.Из-за этого внутренний разлад,состояние,близкое к критическому,потому что союз двух партнёров основывается на чувствах — любви, близости и привязанности, а яд сомнения подрывает эти основы
3, 4 — внешние причины депрессии;-10 жезлов,Король Кубков-стресс,перегрузки на работе,мрачное настроение,усталость.Нужен отдых(отпуск).Может,начальник достал?
я тоже поддержу девушек - не вижу никаких указаний на сферу отношений; мне кажется выбор, который имел очень большое значение для него и который он сделал обернулся для него проблемой, заковыристой ситуацией, выхода из неё он не видит, потому и потому и поддался эмоциям, они накрыли его.
5 — состояние в настоящий момент;4 мечей- не знает,куда идти и что делать.Застой в делах.Не помешала бы и консультация психотерапевта - а ещё по этой карте я бы назвала упрямство, такую упрямую беспомощность - двери/выхода он не видит, но и не ищет особо, идет по одной линии (сильно его ситуации вывела из равновесия, нет желания выбираться).
6, 7 — действия, которые надо предпринять для выхода из депрессии;-паж кубков,3 кубков-сделать первый шаг к примирению,этакий жест любви.Либо стоит переключиться на ребенка в этот период.Устроить праздник,выговориться,довериться близким людям - согласна с Аваланч, мне тоже на ум пришла встреча с друзьями и совместный выпивон праздник  8-) в общем, перестать биться и отдохнуть
8 — состояние в дальнейшем будущем.- Королева жезлов ? странно,в раскладе фигурирует мужчина.Как быть с трактовкой?Я так понимаю,что он преодолеет свой душевный кризис - сигнификатор Паж, а тут Дама, что-то в этом есть... выберется, снова станет жизнерадостным и энергичным, но возьмет свои уроки, поумнеет и помудреет  :rolleyes:
Дно- Башня
Квинт-Башня
По дну и квинту могу сказать,что у человека рухнул привычный,стабильный мир.Все встало с ног на голову,полный крах ценностей.Думаю,его семейные отношения тоже проходят серьезное и суровое испытание.

+2

15

Девочки,я все-таки была права,там кризис в отношениях.Брат на грани развода.

0


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Здоровье" » Расклад «Депрессия»