Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Нумерология и Таро » Психологический портрет по методике А. Хшановской


Психологический портрет по методике А. Хшановской

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

              Психологический портрет по авторской методике А.Хшановской.

                                                                                         «Потрет – это наш потенциал, его можно сравнить с генетическим кодом»
                                                                                                                                                                                               А.Хшановска

Эта методика давно уже стала популярной, так как она действительно очень эффективна, точна и помогает разобраться в себе и в окружающих людях, раскрыть ресурсы и возможности, заглянуть в подсознание человека. У нас на форуме её нет, но она заслуживает отдельного внимания, поэтому выкладываю её здесь.

Психологический портрет, правила расчета:

***В любой позиции портрета, если при расчетах получается число больше 22, то из этого полученного числа надо вычесть 22, но не редуцировать его до однозначной цифры, как это делается в нумерологии (25 => 25-22 => III (Императрица), а не 2+5 = VII (Колесница) ) . Хотя нумерологическое сложение тоже дает возможность получить дополнительную информацию о личности, но это уже не по методике А.Хшановской.

***Двойные (повторяющиеся) карты портрета (внутри «горшёчка», «внутренний круг», как говорит Алиция – это позиции с 1 по 6) означают интерпретацию их обычной позиции, но кроме этого их надо трактовать в общем, как перевернутые. Они показывают зоны, в которых у человека есть проблемы. Но они же и двигают человеком, дают возможность бороться, развиваться через прохождение трудностей.

***Арканы в 4 позиции трактуются как перевернутые, т.к. это «проблемная» точка.

***Тройные (повторяющиеся) карты во внутреннем круге (поз. С 1 по 6) интерпретируем в соответствии с позицией и, кроме этого, они показывают улучшения, облегчения в жизни. Расслабляют, т.к. все легко дается. Люди счастливы, но добиваться особо чего-то не хотят.

***На позиции с 1 по 6 человек может влиять. Это внутренний потенциал и мы можем проработать и использовать полученную информацию, а можем ни чего не менять в себе. Позиции с 7 по 12 невозможно изменить.

***При интерпретации портрета рассматриваются влияния и взаимодействие соседних позиций, их сочетания.

Схема расчета (пример)

Схема расчета:
Пример - дата рождения 25.03.1964

Внутренний круг:

1 позиция:
Детство, молодость, начало самостоятельной жизни. Длится примерно до 25 лет (но это индивидуально. У кого-то зрелость наступает раньше, а кто-то остается ребенком до старости. Надо смотреть соседние арканы, они подскажут).
Число дня рождения : 25-22= 3 Императрица

2 позиция:
Взрослая жизнь – примерно от 26 лет до 50 лет
Число месяца рождения: март = 3 Императрица

3 позиция:
Последняя часть жизни, зрелый возраст примерно от 51 года и до конца жизни.
Число года рождения: 1964 = 20 Высший Суд.
1п, 2п, 3п, - Жизненный путь, дорога жизни. Можно сделать прогноз, что будет преобладать в данных периодах, над чем надо сосредоточиться.

4 позиция:
Подсознание. Скрытые страхи, комплексы, самая болезненная общая внутренняя точка.
1п+2п = 3+3 = 6 Влюбленные

5 позиция:
Сознание. То, к чему мы осознанно стремимся, что для нас важно, наша система ценностей, то, что мы знаем, профессия. Планы, мораль, совесть.
2п.+ 3п. = 3+20 = 23 => 23 – 22 = 1 Маг

6 позиция:
Сверхсознание. Скрытые таланты, способности, духовные покровители.
4п.+5п. = 6+1 = 7 Колесница

4п, 5п, 6п – склад, «состав» человека, психика, состояние души.

Внешний круг:

7 позиция:
Задача, миссия человека, с которой он пришел на Землю и которую должен исполнить.
1п.+5п. или 3п.+4п. = 3+1 = 4 Император

8 позиция:
Таланты, способности, возможности, методы и т.п. - «инструменты», с помощью которых человек может выполнить свою задачу, миссию (7 позицию).
2п.+6п. = 3+7 = 10 Колесо Фортуны

12 позиция:
Карта «Психической гармонии», показывает в каких условиях и состоянии человек будет чувствовать себя наиболее комфортно. Точка комфорта. Для анализа очень важно из каких арканов она складывается.
7п.+8п. = 4+10 = 14 Умеренность

http://s2.uploads.ru/t/wjJza.jpg

схема

http://spasateli.ucoz.ru/_pu/1/38140178.gif

+4

2

Продолжение...

При интерпретации портрета рассматриваются влияния и взаимодействие соседних позиций, их сочетания.

Если в портрете присутствуют:

два Шута, то это означает двух детей.

Двойной Маг - способности в литературе, писательский талант, которые человек не реализует, или не хочет использовать. Еще дает чрезмерную болтливость или склонность ко лжи. Способности к медицине, фармакологии. Возможен блок на работу со слухом, заикание у детей.

Двойное Солнце в портрете дает проблемы в парных отношениях, заниженная самооценка.

Двойной Отшельник - либо чрезмерное погружение в эзотерические науки и духовные практики, либо полное отречение от мира, и если его не прорабатывать, то в старости грозит одиночеством.

Двойные Влюбленные-сложности в принятии решений,чаще всего в личной жизни,но иногда и в карьере.Для мужчины-сложности в парных отношениях,для женщины-жертвенность в парных отношениях.

Двойная Жрица в портрете женщины-или слишком заботливая мамочка,или полностью отстраненная,нужно смотреть близлежащие карты.

Двойной Повешенный может говорить, что вы подвергались насилию в любой форме нравственной, духовной физической. Возможно есть врожденные заболевания (пороки тела или психики).

Влияние мамы на судьбу клиента в ковшике можно просмотреть в п.1 и п.2,карта отца находиться в п.4(здесь же смотрится здоровье). и в сочетание с близлежащими картами можно посмотреть его влияние на судьбу вашего клиента. Дедушки и бабушки в ковшике могут быть обозначены картами Отшельник и Суд.

По 1-ому СА кроме детства и юности смотрим, как прошли роды, здоровье человека в этом периоде.

+3

3

В дополнение к Психологическому портрету - Кармический портрет

Кармический портрет по методике А. Хшановской.

***Речь идет только о самом последнем предыдущем воплощении. Здесь рассматриваются именно отрицательные, негативные поступки прошлого. Хотя понятие Кармы вмещает в себя закон причин и следствий, который определяет возмездие или награду за любые наши действия. Но для того, чтобы определить, почему у нас возникают проблемы или болезни в этой жизни, надо разобраться именно с негативной кармой.

***Для анализа Кармического портрета обязательно учитывать влияние и сочетание соседних арканов, в том числе и 1, 2, 3 позиций.

***При вычислениях Кармического портрета, ВСЕГДА от большего числа вычитается меньшее. Например, если в 1 поз. 2 Жрица, а во 2 поз. 15 Дьявол, то в 9 поз. Будет 15-2 = 13 Смерть. Если 1 и 2 позиции поменять местами, то в кармическом портрете все равно будет 13 аркан. Аналогично проводят расчеты для других (10 и 11 позиций).

***Если при вычитании получается 0, то в рассчитываемую позицию записывается 22 Шут.

***Если совпадают 13 и 12 позиции (одинаковые арканы) – душа осознанно пришла отработать карму. Часто отрабатывается сразу несколько карм.

Пример

Рассматриваем пример: дата рождения 25.03.1964

9 позиция: Кем был в прошлой жизни.
1п – 2 п (или наоборот, если другие числа, т.к. всегда от большего вычитаем меньшее).
3 - 3 = 0 => 22 Шут.

10 позиция: Что делал в прошлом воплощении.
3п - 2п (или наоборот, если другие числа, т.к. всегда от большего вычитаем меньшее).
20 - 3 = 17 Звезда

11 позиция: На что надо обратить внимание, что перенес из прошлой жизни в нынешнюю.
10п – 9п (или наоборот, если другие числа, т.к. всегда от большего вычитаем меньшее).
22 – 17 = 5 Жрец

13 позиция: Как, через какие действия, поступки, чувства можно проработать прошлую карму.
При расчете этой позиции будьте внимательнее. Многие забывают учитывать в расчете 12 позицию. Если число больше 22, то вычитаем из него 22.
А) 9п + 10п + 11п = 22 Шут + 17 Звезда + 5 Жрец => 44 =>
44 – 22 = 22 Шут. А - это промежуточное число для дальнейшего расчета.
Б) 13 позиция = 12 поз.- А (промежуточное число) => 14Умеренность – 22Шут < => 22Шут – 14Умеренность = 8Справедливость

+2

4

Снежок
Интересно, кроме первых 4 позиций, во всех остальных у меня получаются всего лишь три Аркана: Сила (или здесь 8= Справедливость?), Дьявол и Император.
Причем

Снежок написал(а):

Если совпадают 13 и 12 позиции (одинаковые арканы) – душа осознанно пришла отработать карму. Часто отрабатывается сразу несколько карм.

0

5

Apprentice написал(а):

Сила (или здесь 8= Справедливость?)

У Хшановской 8 - это Справедливость, кармический Аркан...

0

6

Снежок написал(а):

8 - это Справедливость, кармический Аркан...

т.е. если выпадает столько Справедливостей (4), при том что она и в позиции 12 и 13, то эта жизнь - это какая-то супер-кармическая отработка? (по Хшановской)

0

7

Apprentice
так и есть. Какой-то момент осознанно отрабатывается со всех сторон... И заметь, получается, что внутренняя гармония возможна лишь при осознанной отработке...

0

8

Снежок написал(а):

***Двойные (повторяющиеся) карты портрета (внутри «горшёчка», «внутренний круг», как говорит Алиция – это позиции с 1 по 6) означают интерпретацию их обычной позиции, но кроме этого их надо трактовать в общем, как перевернутые. Они показывают зоны, в которых у человека есть проблемы. Но они же и двигают человеком, дают возможность бороться, развиваться через прохождение трудностей.

у меня в первых двух позициях Колесница  :D

0

9

Снежок написал(а):

И заметь, получается, что внутренняя гармония возможна лишь при осознанной отработке...

я отлично понимаю что говорит этот расклад. Самое интересное, что похоже я должна сделать все то же, но получить другой результат - говоря языком Таро, перейти с перевернутого положения, на прямое...  Как говорится "нальем вам воды в бассейн, когда научитесь плавать"

+1

10

Apprentice написал(а):

Как говорится "нальем вам воды в бассейн, когда научитесь плавать"

Ага, или как раньше, в анекдоте про бассейн: "Инвайт - просто добавь воды..." ^^

0

11

Снежок
на самом деле, все еще смешнее получилось, я вообще неправильно все посчитала... Я перепутала местами день и месяц рождения. Ну и все вычисления от этого наперекосяк... Когда подружке считать стала, только тогда до меня дошло!  :D

0

12

У меня в п.2 Императрица, в в п.3 Император - чем будет жизнь после 50-ти лет отличаться?  :unsure:

Как можно трактовать Императрицу в п.2, если мне далеко за 26, а я еще не замужем и детей нет? Можно ли сказать, что обязательно и муж появится и дети, раз аркан такой на этот период жизни? Извините, если глупый вопрос.  :blush:  :flag:

"Влияние мамы на судьбу клиента в ковшике можно просмотреть в п.1 и п.2,карта отца находиться в п.4(здесь же смотрится здоровье). и в сочетание с близлежащими картами можно посмотреть его влияние на судьбу вашего клиента" - Это точно! У меня в п.1 Отшельник (он же показывает, как роды и здоровье в этом периоде), и я лежала месяц в инкубаторе, отлученная от мамы, с очень слабым здоровьем. А в п.2 Императрица - мама у меня очень властная, подавляла в детстве. А п.4 - папа - Умеренность - точно, не чувствую его влияния в жизни.

А по п.10 - что делал в прошлой жизни - Маг, при этом на п.9 - кем был в прошлом воплощении - выпал аркан Влюбленные. Задумалась ... чем это я могла заниматься?  :question:

И миссия, с которой я на Землю пришла, меня пугает - Башня или Луна (в зависимости, какие пункты складывать)  o.O И для выполнения этой миссии мне по п.8 даны таланты Жрицы. Пожалуй, этот вопрос меня беспокоит больше всего. К чему стремиться в этой жизни?  :glasses:

Отредактировано irchi (2013-05-14 10:46:00)

0

13

irchi
это же психологический портрет... Т.е. все эти Арканы - не события, а состояние души.. Нужно на них с этой точки зрения смотреть.

0

14

Apprentice написал(а):

на самом деле, все еще смешнее получилось, я вообще неправильно все посчитала... Я перепутала местами день и месяц рождения. Ну и все вычисления от этого наперекосяк... Когда подружке считать стала, только тогда до меня дошло!

Apprentice, и повторов не было?

0

15

Камилла написал(а):

и повторов не было?

были, были... Но совсем не те что я вначале насчитала... У меня как раз почти все карты по паре выпали... А вот Справедливость оказалась совсем одна, да и то совсем не там где я вначале подумала...

0

16

у меня просто картина маслом.. в п 10 у меня маг, в п 9 смерть - это я что же - некромантом была????? плюс ко всему по миссии в п 7 у меня жрица... и вот как это понимать то??? и инструмент, которым эту миссию выполнять - колесо фортуны... до кучи пункты 11 и 12 два повешенных

задумалось.. хоть подскажите кто, что со всем этим багажом делать то, а?  :question:

0

17

salamandrra написал(а):

у меня просто картина маслом.. в п 10 у меня маг, в п 9 смерть - это я что же - некромантом была????? плюс ко всему по миссии в п 7 у меня жрица... и вот как это понимать то??? и инструмент, которым эту миссию выполнять - колесо фортуны... до кучи пункты 11 и 12 два повешенных

задумалось.. хоть подскажите кто, что со всем этим багажом делать то, а?

огласите весь список, пожалуйста  :flag:

0

18

да пожалуйста  :D

смотри )))

п1 звезда
п2 император
п3 императрица
п4 мир
п5 колесница
п6 влюблённые
п7 жрица
п8 колесо фортуны
п9 смерть
п10 маг
п11 повешенный
п12 повешенный
п13 умеренность

0

19

salamandrra написал(а):

это я что же - некромантом была?????

это то что! у меня и по этому раскладу, и по другому кармическому который я еще давно делала, выходит что я была Великим Инквизитором  :D

salamandrra написал(а):

хоть подскажите кто, что со всем этим багажом делать то, а?

я думаю над ним надо долго размышлять и медитировать, постепенно осознавая всю глубину связей

Альтернативно - это очередной "квадрат Пифагора".

0

20

ООО, поеду ка я на пляжу помедитирую под солнышком )))))))

0

21

Снежок, девочки, помогите, пожалуйста разобраться со своим психологическим портретом, если не сложно :)

Мой психологический портрет

[hide][hide]Внутренний круг:
1 позиция:
Детство, молодость, начало самостоятельной жизни. Длится примерно до 25 лет.
Шут (Начало пути, становление личности, поиск своего пути, некая безответственность, инфатильность, неопределенность, неординарность. Я у своей мамы ранний ребенок, есть еще младший брат, мы с ним погодки. В этот период возможно рождение ребенка (только мне чуть больше 25 лет, но как я поняла этот период может затянуться)
2 позиция:
Взрослая жизнь – примерно от 26 лет до 50 лет.
Справедливость (Так как в моём портрете две Справедливости, то они читаются как перевернутые или расматриваются в двух позициях? Что посеешь, то и пожнешь. Пора брать за себя и свою жизнь ответственность. Моя мама очень справедливый и честный человек, и по знаку зодиака она Весы :) )
3 позиция:
Последняя часть жизни, зрелый возраст примерно от 51 года и до конца жизни.
Маг (Способность принимать решения и подниматься на новые вершины, начало нового периода в жизни)
1п, 2п, 3п, - Жизненный путь, дорога жизни. Можно сделать прогноз, что будет преобладать в данных периодах, над чем надо сосредоточиться. Для того, чтобы стать хозяином своей жизни и добиться успеха, надо избавляться от инфатильности, несерьезности, стать более ответственной, короче, пора бы уже повзрослеть :unsure:
4 позиция:
Подсознание. Скрытые страхи, комплексы, самая болезненная общая внутренняя точка.
Справедливость (постоянное чувство вины, ощущение, что ко мне относятся несправедливо. Вот и с отцом у меня были очень напряженные отношения, конфликты)
5 позиция:
Сознание. То, к чему мы осознанно стремимся, что для нас важно, наша система ценностей, то, что мы знаем, профессия. Планы, мораль, совесть.
Отшельник (Стремление познать себя, освободиться от чужих мнений, да и вообще я по жизни одиночка)
6 позиция:
Сверхсознание. Скрытые таланты, способности, духовные покровители.
Звезда (сильная интуиция, творчество, красота, оптимизм. Сильный ангел-хранитель)
4п, 5п, 6п – склад, «состав» человека, психика, состояние души. Из-за того, что я чувствую к себе несправедливое отношение (мне кажется, что я отдаю больше, чем получаю), и во мне присутсвует постоянное чувство вины, я ухожу в себя, в свой внутренний мир, медитирую, пытаюсь познать себя, разобраться в себе, стараюсь не так остро реагировать на чужие мнения, и в то же время я ощущаю мощную поддержку высших сил, своего Ангела-хранителя.
Внешний круг:
7 позиция:
Задача, миссия человека, с которой он пришел на Землю и которую должен исполнить.
Отшельник (Моя миссия - помогать людям разобраться в себе, быть наставником, учителем)
8 позиция:
Таланты, способности, возможности, методы и т.п. - «инструменты», с помощью которых человек может выполнить свою задачу, миссию (7 позицию).
Императрица (желание помочь другим, сострадательность. Если честно, мне кажется, что качества Императрицы во мне еще не раскрыты, почему-то я думаю, что это произойдет только после рождения ребенка..)
12 позиция:
Карта «Психической гармонии», показывает в каких условиях и состоянии человек будет чувствовать себя наиболее комфортно. Точка комфорта. Для анализа очень важно из каких арканов она складывается.
Повешенный (Отшельник+Императрица) (Тут, наверное, когда я сама себе хозяйка. Когда я могу побыть одна, чтобы меня никто не трогал)

Кармический портрет.

9 позиция: Кем был в прошлой жизни.
Умеренность (тут мы смотрим в перевернутом положении?? Понятно, что была женщиной. Если в перевернутом - то я была какой-то неуправляемой, излишества были во всем, а если в прямом - я была спокойной, рассудительной, высокоморальной. Почему-то больше я склоняюсь к перевернутому положению..)
10 позиция: Что делал в прошлом воплощении.
Колесница (борьба, конфликты, опрометчивые действия, саморазрушения, аварии)
11 позиция: На что надо обратить внимание, что перенес из прошлой жизни в нынешнюю.
Колесница (получается, всё, что делала в прошлой жизни, то и принесла. У меня такое ощущение, что мне нельзя садиться за руль..)
13 позиция: Как, через какие действия, поступки, чувства можно проработать прошлую карму.
Влюбленные (Надо научиться делать правильный выбор, быть более уверенной в себе, соединить чувства и разум воедино)

Еще у меня такой вопрос - если в портрете присутствуют Шут или Императрица, это значит, что ребенок точно будет? Заранее спасибо http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

22

Karynaz написал(а):

Еще у меня такой вопрос - если в портрете присутствуют Шут или Императрица, это значит, что ребенок точно будет?

нет, это лишь предположения госпожи Хшановской, но это совсем не значит, что это точно прям... В основном тут рассматривается психологический портрет человека, его особенности поведения, чем характеризуются жизненные периоды.

Karynaz написал(а):

Так как в моём портрете две Справедливости, то они читаются как перевернутые или расматриваются в двух позициях?

Если они во внутреннем ковше оба, то считаются как перевернутые.

0

23

Снежок, благодарю за ответ :)

0

24

Снежок
помогите разобраться в портрете сына у него в кармическрм портрете п.9,п.10,п.11 (все три) "22",а вообще в портрете три двойки в поз,1,2,3 как читаются тройные?и еще п.4 перевернутый,но у него п.4 и п.5 четверки их читать как перевернутые или как?

0

25

Vale4ka
Вы можете выложить весь ваш портрет? Мне так тяжело в уме представлять...

+1

26

№15                  №11                         №18
                                      16                       22                           10
                    №13                       №9             №10                №14           №19
                    14                            22              22                      14          12
                 №16                            №1       №2         №3          №7
                  12                               2          2            2              6
                №17                               №4        №5                    №20
                   8                                  4          4                       12
                                                          №6                       №12                  №21
                                                           8                          16                     22
                                                         
                                                           №8
                                                            10                              если можете разъясните    http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/01.gif

0

27

Vale4ka
нет, не можем :)   Читайте свой расклад сами, это нелегкая работа, посчитать любой сможет, а вот понять, что там уже сложнее, поэтому если где-то у вас возникнет вопрос - вам помогут :)

+3

28

Снежок

Снежок написал(а):

Vale4ka
Вы можете выложить весь ваш портрет? Мне так тяжело в уме представлять...

ВЫ же сами просили....я просто задала вопрос

Vale4ka написал(а):

помогите разобраться в портрете сына у него в кармическрм портрете п.9,п.10,п.11 (все три) "22",а вообще в портрете три двойки в поз,1,2,3 как читаются тройные?и еще п.4 перевернутый,но у него п.4 и п.5 четверки их читать как перевернутые или как?

0

29

Vale4ka
речь шла о вашем полном выкладывании портрета - значения все и ваше понимание всё  :)

0

30

Снежок
меня вообще интересовали арканы которые попадаются тройные,я специально выделила их другим цветом,как они читаются? потому что везде дается информация об удвоенных...

0


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Нумерология и Таро » Психологический портрет по методике А. Хшановской