Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Голосования, опросы и конкурсы » Опрос: Значит ли что-то для вас статус участника на форуме?


Опрос: Значит ли что-то для вас статус участника на форуме?

Сообщений 1 страница 30 из 65

Опрос

Значит ли что-то для вас статус участника на форуме?
Да, это показатель его значимости на форуме.

80% - 29
Нет, это абсолютно ни о чем не говорит.

0% - 0
Мне всё равно, какой статус - я на это не смотрю.

19% - 7
Голосов: 36

1

Давайте для начала определимся, что же такое статус.
Статус объекта — это его состояние либо позиция, ранг в любой иерархии, структуре, системе, положение, занимаемое индивидом или группой в обществе. (Википедия)
Возник вопрос, а играет ли в нашей жизни роль то, какие мы имеем статусы, должности, какое положение занимаем в обществе. Предлагаю вашему вниманию опрос, который поможет определиться, есть ли смысл выделять самых активных участников и присваивать им статус, отличительный от других зарегистрированных пользователей, или же в этом нет необходимости, т.к. это ничего не значит для вас.

(сначала нужно проголосовать, потом вам автоматически станет виден результат опроса)

0

2

Снежок  , лично мне нравятся всякие поощрения ! Те же плюсики   за  сообщение , которое оказалось полезным или интересным всегда нравится и получать и дарить . :shine: . По различным статусам , другим данным можно  понять , кто чем дышит на форуме  - кто душу вкладывает , а кто просто заходит отдохнуть .
Форум должен знать своих "героев" в лицо . Это мое мнение . Я - "за" иерархию  :flag:

+1

3

Avalanche
я с тобой полностью согласна: самые активные участники и поклонники форума должны выделяться из серой массы обычных пользователей, которые заглянули чисто ради любопытства на огонёк - и ушли дальше в плавание по просторам интернета...  :)

+1

4

Статус участника в принципе может сказать о многом. Я и за иерархию, и за "плюсики".

+1

5

Я хоть здесь  и не давний житель, но тоже выскажусь....я тоже считаю, что статус о многом говорит.

+1

6

я - за то, чтобы сразу было ясно кто есть кто на форуме - так всем легче ориентироваться.

+1

7

Наверное статус на форуме - это своего рода достижение. Пусть небольшое, но всегда приятное. Почему бы и нет?
http://s3.uploads.ru/t/pczyA.jpg

+1

8

Всем привет. Я новенькая, но  :flag: я тоже проголосовала за статус

+1

9

не знаю, девочки. мне нравится "свобода", для меня статус (ранг в любой иерархии, структуре, ) -это своего рода не ступень или достижение, а ошейник! я не корыстная, я не карьеристка, но и не нравится плыть по течению и быть такой как все. как бы маленькое противоречие получается, я не хочу походить на других, а значит должна занять какую-то нишу, но и  в тот же момент эта ниша меня утомляет.  для меня главное человеческий фактор, его внутренний мир, порядочность. ну вот как то так!

а если конкретно нашего форума, статус играет огромную роль. мне бы очень хотелось принимать участие в "жизни" сайта, но не по обязаловке, а по зову души и когда у меня на это есть время. т.е. и здесь привязанность насильственная мне не интересна, но от того какой у меня статус на форуме зависит какие "двери" для меня открыты.
уж, извините, если не понятно объяснилась. главное, что бы вы меня правильно поняли.  :question:

Отредактировано Счастье (2013-03-02 22:37:39)

+1

10

Счастье написал(а):

для меня главное человеческий фактор, его внутренний мир, порядочность. ну вот как то так!

Ну ясное дело, что внутренний мир - это главное. НО! Речь на данный момент идет о статусе на форуме, как ты поймешь в виртуальном общении внутренний мир человека? Никак. Но ведь разделение должно быть по идее, для самых активных участников логически было бы предоставить некоторые расширенные возможности или просто названием выделить их их общей массы, но как понять, что они здесь местные? Только по статусу... :)  Но твоё мнение понятно, просто важно не путать реальность и виртуальность, а так всё вполне логично ;)

0

11

Снежок написал(а):

Ну ясное дело, что внутренний мир - это главное. НО! Речь на данный момент идет о статусе на форуме, как ты поймешь в виртуальном общении внутренний мир человека? Никак. Но ведь разделение должно быть по идее, для самых активных участников логически было бы предоставить некоторые расширенные возможности или просто названием выделить их их общей массы, но как понять, что они здесь местные? Только по статусу...

здесь конечно согласна.

0

12

голосую за поощрения - и за плюсики, и за статусы, и за поощрения "активистам"  :rolleyes:

+2

13

Проголосовала за 1-й вариант.Люди всегда будут смотреть на статусы.По идее он нужен.Но лично для меня статус уже не вызывает восторга,хоть горшком назовите,только в печь не ставьте :D

+1

14

Счастье написал(а):

а если конкретно нашего форума, статус играет огромную роль. мне бы очень хотелось принимать участие в "жизни" сайта, но не по обязаловке, а по зову души и когда у меня на это есть время. т.е. и здесь привязанность насильственная мне не интересна, но от того какой у меня статус на форуме зависит какие "двери" для меня открыты.

Счастье, меня слова твои удивили. По-моему, на форуме все свободны и заходят сюда по желанию, а не просто отметиться. Мне трудно представить себе человека, который исключительно ради статуса каждый день на форум приходить станет. Мы все здесь объединены интересом к Таро и возможностью обменяться мыслями, а также получить помощь в своих раскладах.

+2

15

я сначала зашла - не проголосовала, так как задумалась и поняла что у меня нету мнения на этот счет... я как-то не замечаю у кого какой статус... Проголосовала за 3й вариант...
Счастье, не статус, а регистрация на форуме дает доступ в некоторые темы, но это просто чтобы не выкладывать все самое интересное для случайно зашедших людей, а так, у всех абсолютно одинаковый доступ и права... У нас демократия :)

+1

16

Apprentice написал(а):

регистрация на форуме дает доступ в некоторые темы, но это просто чтобы не выкладывать все самое интересное для случайно зашедших людей, а так, у всех абсолютно одинаковый доступ и права...

Ну, не совсем так... Доступ - да, одинаковый всем зарегистрированным участникам, а вот права не у всех одинаковые: открывать новые темы могут только те, кто имеет статус активных участников - они уже проверенные временем и не навыкладывают лишнего мусора в разделах.

0

17

Отдала свой голос за 1-й вариант  :flag:

+1

18

Вставлю и свои 5 копеек )))
Я проголосовала за 1-ый вариант ответа. Ну и, конечно, за плюсики и бонусы ))
Как минимум приятно, что то или иное сообщение участника оказалось кому-то полезным ;)

Отредактировано Волшебница (2013-03-03 20:10:05)

+1

19

Маловато что-то форумчан приняло участие в опросе (пока 16 голосов)...
Кто еще не проголосовал - приглашаю всё-таки отметиться и отдать свой голос  ;)

0

20

Опрос показал, что статус все же играет роль.
Девочки, теперь у меня вопрос: есть у кого-то предложения по поводу того, как можно назвать по-другому группу "активные участники"? Т.е. чтобы стоял статус не "активный участник", а что-нибудь другое поинтересней... :question:

0

21

Снежок написал(а):

Девочки, теперь у меня вопрос: есть у кого-то предложения по поводу того, как можно назвать по-другому группу "активные участники"? Т.е. чтобы стоял статус не "активный участник", а что-нибудь другое поинтересней...

да, сразу и не придумаешь...  :question:
название "проверенные" выглядит тепло и приятно, но слишком уж банально  :nope:

0

22

Я думаю что если мы хотим что-то поинтереснее, то может из фильма или мультфильма взять? Незнайка, Знайка...  Ну это так, что первое в голову пришло, я вообще-то плохо фильмы знаю... Хотя конечно уровень знаний от количества пребывания на форуме не зависит...

Наверное все названия надо завязать на то как часто человек учавствует

Любопытствую
Пожалуй попробую
Ну надо же, получается!
Без форума жить не могу

0

23

Apprentice
мне нравится всё, кроме последнего ))) тогда уж лучше продолжить ассоциативный ряд

а вообще я не думаю, что нужны табели о рангах. уж лучше пусть тот, кто желает (разумеется из активных и постоянных) просит у администрации тот или иной статус сам. и администрация рассмотрит.. хотя вот если б совсем честно - я б у постоянных вообще статус убрала. а оставила его только как новичок, житель и администрация у новеньких и соответственно старших. а у остальных и ников более чем достаточно. можно вообще иконку вместо статуса. в виде карты например

0

24

salamandrra написал(а):

мне нравится всё, кроме последнего ))) тогда уж лучше продолжить ассоциативный ряд

это шутка :)

На самом деле я согласна, мне то что у нас есть кажется вполне адекватным...

0

25

Девочки, так что решили? Оставляем всё как есть или поменяем названия статусов?  :question:  Или же просто у активных участников сменим название (если есть варианты)? Давайте определимся, раз большинство в основном проголосовало за статус ;)

0

26

salamandrra написал(а):

можно вообще иконку вместо статуса. в виде карты например

Тоже интересно!!! :cool:

0

27

salamandrra написал(а):

можно вообще иконку вместо статуса. в виде карты например

Нонна написал(а):

Тоже интересно!!!

К сожалению, платформа mybb не предусматривает такие вещи - только словесный статус   :nope:

0

28

Еще такой вариант подкину: тех, кто давно на форуме можно назвать старожилами, а Снежок в таком случае может стать Старейшиной (не в смысле возраста, а в смысле опыта :)).

0

29

Чарна написал(а):

а Снежок в таком случае может стать Старейшиной (не в смысле возраста, а в смысле опыта ).

Чарна, это хорошо, что ты оговорила, а то я уж пригорюнилась   :D

0

30

Снежок написал(а):

это хорошо, что ты оговорила, а то я уж пригорюнилась

именно для этого и написала уточнение  :crazy:

0


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Голосования, опросы и конкурсы » Опрос: Значит ли что-то для вас статус участника на форуме?