Расклад  Повешенный: убить в себе раба.
http://s2.uploads.ru/t/i9eMh.jpg
автор - Лиза Черная: "На создание расклада натолкнуло меня общение с людьми, которые сами, добровольно приносят себя в жертву другим людям. Они впадают в абсолютную зависимость от господина, которого сами себе создали. Фактически, становятся его рабами. Они страдают, всё понимают, но избавиться от зависимости, в которую сами себя загнали не могут.

Это может быть сын или дочь, страдающие от излишней опеки мамочки и не имеющие сил от неё оторваться – любовь не пускает. Это и женщины, которые любят мужчин, страдают, зависят от них, но ничего с этой пагубной любовью сделать не могут. Или мужчина, всё бросивший ради женщины, которая с успехом пользуется его рабской зависимостью от любви к ней. Но этим же раскладом можно рассмотреть ситуацию, в которой кверент попал в рабство к шантажисту.

Само собою, все эти проблемы натолкнули меня на их связь с арканом XII Повешенный. Вот по этому аркану я и решила создать расклад. При описании значения позиций буду пользоваться терминами «Раб» и «Господин». Кверент, как правило – Раб, а тот, от кого он зависит – Господин."
Значение позиций:
1. Голова. Сигнификатор состояния Раба в настоящее время.
2. Змеиная петля, привязывающая Раба к АНКХу. Чем Господин удерживает Раба в своей власти.
3. Гвоздь левой руки. Что порождает в Рабе влияние Господина.
4. Гвоздь правой руки. Что убивает в Рабе влияние Господина.
5. Перекрестие ног. Что ранее делаловь для избавления от рабства.
6. Клубок ядовитых змей в затхлой воде. Результат попыток избавиться от рабской зависимости.
7. Согнутое колено. Какую избрать тактику общения с Господином, чтобы он потерял интерес к Рабу.
8. Гвоздь в стопе. Что нужно сделать, чтобы возненавидеть Господина.
9. Пупок Повешенного. Чем разрушить, разорвать пуповину, связывающую Раба с Господином.
10. Вертикаль АНКХа. Общее состояние бывшего Раба после разрыва с Господином.
11. Горизонтальная перекладина АНКХа. Итог – утро нового дня. Состояние Вопрошающего после обретения свободы.