Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Сезонные расклады » Расклад на Самайн (1-2 ноября)


Расклад на Самайн (1-2 ноября)

Сообщений 1 страница 30 из 205

1

Расклад "Самайн"

(автор Галина Бедненко)
http://s2.uploads.ru/c1as9.jpg
Этот расклад посвящен традиционному языческому/неоязыческому европейскому празднику перехода от осени к зиме, приходящемуся на 1-2 ноября. Это период подведения итогов прошлых событий и деяний, окончательный выбор и принятие решения, прощание с тем, что отжило и подготовка к тяжелому периоду зимы. Также это время контакта мира живых с миром мертвых, с иным миром... представление о котором сохранилось по всей Европе, от кельтского Самайна и исландского альвблота (праздника почитания альвов 2 ноября) до славянского поминания дедов (2 ноября).

--------3---------6--------7

1-----------------4----------------9

--------2---------5--------8

1. Урожай осени. (плоды, которыми можно воспользоваться)
2. Неприкосновенный запас (что должно быть отложено до весны)
3. Испытания Зимы (испытания)
4. Проход между мирами (новые пути действия)
5. Подарки Самайна (бонусы от периода или действия)
6. Встреча с неведомым (с чем предстоит встретиться)
7. C чем проститься…
8. О чем помнить…
9. Итоги
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вот ещё такой расклад нашла на этот праздник:
Расклад на Самайн
..........2..........
1......3/5........4
(7)......6.......(8)

Карта в позиции шесть может быть не одна - 7 и 8 добавляются опционально по желанию таролога (добавочные/поясняющие к 6-ой позиции). Так же небольшая деталь - карта в позиции 1 рассматривает назревшее за последние два месяца.

1. Урожай. За что нам следует благодарить себя и Мир?
2. Ночь. Что начинается?
3. Костер. Что будет освещать путь?
4. Жертва. От чего следует отказаться, чтобы продолжить путь дальше?
5. Пепел. Что защищает вас в пути?
6. Предки. Духи, помогающие вам на протяжении пути.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Расклад «Грань между мирами»

Самайн — точка в колесе года, когда стирается грань между мирами. Самое время понять, что пора оставить в прошлом, что уже отжило, а какие возможности подарит будущее, и чем ради них придется пожертвовать.

Схема:

2——4
—1—
3——5

Позиции:
1 — Сама грань. Какие силы вмешаются в вашу жизнь, чем эта граница для вас станет.
2 — Что пора оставить позади.
3 — Почему необходимо это сделать.
4 — Новые возможности, которые предлагает Самайн.
5 — Чем придется заплатить за их реализацию.

(с)Tetula
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

+3

2

Ищу пару на этот расклад ;)

+1

3

Аваланч, иду к тебе в пару. сделаю на Таро Белой и Черной магии :)

девушки, второй расклад желающему сделаю (без обмена) себе для практики, на той же колоде.

Отредактировано Камилла (2012-10-24 20:45:32)

+2

4

Камилла написал(а):

девушки, второй расклад желающему сделаю (без обмена) себе для практики, на той же колоде.

можно мне?  :flirt:

кому сделать первый расклад?  :flag:

0

5

Чарна, хорошо.
уточняю - я этот (внизу) расклад имею ввиду, он новый и я с ним ещё ни разу не работала. готова быть смелым и бескорыстным добровольцем? [взломанный сайт]
Расклад на Самайн
..........2..........
1......3/5........4
(7)......6.......(8)

Карта в позиции шесть может быть не одна - 7 и 8 добавляются опционально по желанию таролога (добавочные/поясняющие к 6-ой позиции). Так же небольшая деталь - карта в позиции 1 рассматривает назревшее за последние два месяца.

1. Урожай. За что нам следует благодарить себя и Мир?
2. Ночь. Что начинается?
3. Костер. Что будет освещать путь?
4. Жертва. От чего следует отказаться, чтобы продолжить путь дальше?
5. Пепел. Что защищает вас в пути?
6. Предки. Духи, помогающие вам на протяжении пути.

0

6

Камилла написал(а):

готова быть смелым и бескорыстным добровольцем?

ага, я так и поняла, о чем шла речь. готова! :)

+1

7

Чарна, отлично, спасибо тебе!  :cool:

0

8

Дюка, мы с тобой на брудершафт? по традиции!

Предлагаю еще сделать этот расклад (первый или второй, по выбору) одному из новых участников форума (без обмена)

0

9

А мы с Василисой будем в паре. Рассчитываем и на вашу помощь, девочки. Надо ж и нам подтягиваться! :tomato:

+1

10

Девочки,хотелось бы уточнить,когда именно нужно делать расклад:1-2 ноября или раньше?

0

11

Vasilisa написал(а):

Девочки,хотелось бы уточнить,когда именно нужно делать расклад:1-2 ноября или раньше?

в эти дни (1-2 ноября) плюс-минус 2-3 дня
делается на период до Имболька (1-2 февраля)  :)

ещё: 29-го октября будет полнолуние - очень сильное время для раскладов; действие его также продлиться ещё два дня. то есть самое лучшее время для расклада на Самайн - 31 октября-1 ноября  :)

+1

12

Apprentice написал(а):

Дюка, мы с тобой на брудершафт? по традиции!

конечно!!!

Apprentice написал(а):

Предлагаю еще сделать этот расклад (первый или второй, по выбору) одному из новых участников форума (без обмена)

я готова :)

0

13

Дюдюка написал(а):

я готова

а ты к чему готова? я же тебе и так буду расклад делать

0

14

Apprentice написал(а):

а ты к чему готова? я же тебе и так буду расклад делать

я имела ввиду, что я тоже могу сделать расклад кому-то из новых участников :) без обмена

0

15

Дюдюка написал(а):

я имела ввиду, что я тоже могу сделать расклад кому-то из новых участников  без обмена

Не пойму, кто-то уже записался или нет? Если нет, то я - желающий участник!:)

0

16

Юлия
нет, никто не записался, есть два вакансии, я и Дюдюка обе предложила сделать по раскладу одному желающему..... Так что выбирайте расклад и записывайтесь к кому хотите!

0

17

Apprentice написал(а):

Юлия
нет, никто не записался, есть два вакансии, я и Дюдюка обе предложила сделать по раскладу одному желающему..... Так что выбирайте расклад и записывайтесь к кому хотите!

Хорошо:) Тогда записываюсь к Вам:) Расклад выбрать не могу - они похожи, так что выбирайте сами какой Вам больше по душе.

0

18

Юлия
тогда я сделаю первый, я его и Дюке тоже буду делать, мне он больше нравится

а да, ваши данные мне пришлите пожалуйста в личку... и если можно фото

0

19

добрый вечер если еще человечек для расклада нужен возьмите меня, право выбора предоставляю вам (способ расклада)

спасибо

0

20

Счастье
Вас тогда к Дюке запишем...

0

21

спасибо, я вся в ожидании

0

22

Apprentice написал(а):

Вас тогда к Дюке запишем...

уже записали :) мне тоже первый расклад приглянулся, я его буду делать

Apprentice написал(а):

а да, ваши данные мне пришлите пожалуйста в личку... и если можно фото

и мне такое надо будет :)

0

23

Ищу пару на Расклад "Самайн"  :flirt:

0

24

Камилла

Твой Самайн

1. Урожай осени. (плоды, которыми можно воспользоваться) -7 мечей - определенно "урожай" есть ....ты уже не доверчивая дурочка , которой можно навешать лапшу на уши , ты сама можешь обхитрить при желании . Твой ум стал острее , глаз наблюдательней и сама ты стала более осмотрительной
2. Неприкосновенный запас (что должно быть отложено до весны) -Сила - копи силы на весну . Зимой не стоить тратить свой потенциал
3. Испытания Зимы (испытания) -Туз пент - на корысть и алчность . Будет возможность поправить материальное положение , смотри не впади в жадность и скопидомство
4. Проход между мирами (новые пути действия) -Король Мечей - ты будешь умничкой . Твой незаурядный аналитический ум будет работать на все 100 . Ты должна продумывать все и вплоть до мельчайших деталей . В этот период это важно .
5. Подарки Самайна (бонусы от периода или действия)-2 пент  - нет никакого груза , ничего тебя не тяготит . Ощущение легкости
6. Встреча с неведомым (с чем предстоит встретиться)-3 жезлов  - завяжешь новые контакты , что то перспективное
7. C чем проститься… -Туз Кубков - не будет душевных волнений и романтизма
8. О чем помнить…-Жрец - хороший совет еще никому не мешал . Всегда советуйся с тем кому доверяешь , даже если уверена в своей правоте . У тебя есть человек , чьи знания и опыт побольше твоих . На его понимание можно расчитывать
9. Итоги-9 мечей - под конец периода начнутся какие то треволнения . Чувство неуверенности и безысходности  . Что то мучит и точит тебя изнутри.....

Отредактировано Avalanche (2012-10-29 12:55:40)

+1

25

Снежок! Помоги пожалуйста! Делаю расклад Самайн подруге. В позиции 3 - Испытания зимы - легла ДП. Я в недоумении. Это может быть какая-то хитрая и противная соперница?

0

26

smilla написал(а):

В позиции 3 - Испытания зимы - легла ДП. Я в недоумении. Это может быть какая-то хитрая и противная соперница?

Ну что ты?! Во-первых, ДП никогда не будет хитрой и тем более противной ^^  Во-вторых, этот расклад касается именно её и изменений в её состоянии. Тут скорее речь идет о её личных качествах, о терпении и практичном подходе к ситуации.

0

27

Снежок написал(а):

Тут скорее речь идет о её личных качествах, о терпении и практичном подходе к ситуации.

Понимаешь, она, на мой взгляд и так - образец этих качеств(я совершенно не иронизирую) - я бы сказала - что она - вообще олицетворение этой карты -но в позиции Испытания? Речь идет о том, что именно этим качества будут испытываться на прочность?
Но в позиции Новые действия - лег ПажП - т.е. на мой взгляд - она должна обучиться каким-то новым подходам - т.е. - ей необходимо пересмотреть эти качества в привязке к новой ситуации?

0

28

smilla написал(а):

Но в позиции Новые действия - лег ПажП - т.е. на мой взгляд - она должна обучиться каким-то новым подходам - т.е. - ей необходимо пересмотреть эти качества в привязке к новой ситуации?

ты решила все позиции по частям пересмотреть? :D
Конечно, трудно ориентироваться по одной карте, но и трактовать чужой расклад не легче, однако судя по этой карте - да, прийдется чему-то учиться, жизнь может преподнести урок.

0

29

Снежок написал(а):

ты решила все позиции по частям пересмотреть?

нет, Снежочек! вовсе нет. Просто и ДП в позиции Испытания да и остальные карты - вызывают у меня некоторые ощущения, которые не хотелось бы подтверждать.

0

30

smilla написал(а):

Просто и ДП в позиции Испытания да и остальные карты - вызывают у меня некоторые ощущения, которые не хотелось бы подтверждать.

Ну так выложи уже тогда весь расклад и скажи, где именно тебе не так и что тебя смущает - глянем ;)

0


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Сезонные расклады » Расклад на Самайн (1-2 ноября)