Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Энергетические чистки и защиты » Чистка эфирного тела как способ избавления от проблем


Чистка эфирного тела как способ избавления от проблем

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Чистка эфирного тела как способ избавления от многих проблем.

(из книги "Ёжик в тумане или выход к цели".  Ноэль Бухарметов.)

Сегодня будем работать с нашим энергетическим телом, а точнее займёмся его чисткой. Если у вас нет возможности обратиться за помощью к специалисту или человеку с опытом в таких практиках, то хотя бы помогите себе сами как сможете.

Наверное многие в курсе, что мы состоим не только из физического тела. Кроме физического тела у нас есть ещё тонкие тела, которые взаимодействуют между собой, и которые мы привыкли попросту не замечать.
Почему мы их не замечаем и живём, как-будто их не существует? Я думаю потому, что тонкие тела не приносят нам ощутимые боли нежели физическое тело, поэтому мы и обходим их своим вниманием. Или же потому, что нас растили в невежестве относительно того, что все в мире - это энергия. Поэтому энергетическая гигиена, если разобраться, ничуть не менее важна, чем физическая. Но почему-то мы грязь визуальную с рук отмыть не забываем, а вот очистить накопленные энергии после самого обычного общения с людьми не считаем необходимым. А зря...
Любая грозящая нам в жизни неприятность в первую очередь затрагивает наши тонкие тела, а значит если вовремя замечать нарушения в нашей оболочке и устранять, то тем самым мы можем идти по жизни с наименьшими энергетическими затратами.

У нас, кроме физического тела, есть ещё 6 тел или планов. Нежелательные для нас события начинаются как раз с самого тонкого плана.

К примеру, вы услышали краем уха о какой-либо аварии в Индонезии. Это был, так сказать, 1 сигнал, извещающий о том, что опасность вошла в ваше тонкое тело, а значит, пока она не добралась ближе, вплоть до физического тела, то её нужно срочно устранить.

Эта зарождающаяся неприятность на данном этапе очень слаба, поэтому она удаляется очень легко, нужно просто в этот момент сразу перенести акцент на что-либо приятное и весёлое - тогда проблема будет устранена.

Если же мы пропустили 1 сигнал, то следующий сигнал будет уже ближе к вам, то есть вы воочию можете увидеть какую-нибудь драку, аварию или ещё какое-либо бедствие.

Если вы не отрабатываете и второй сигнал, то есть не пресекаете на данном этапе, то следующий сигнал уже будет касаться кого — то из вашего близкого круга (знакомые, родственники). Это уже самый близкий к вашему физическому телу сигнал, так как следующий удар будет нанесён уже лично вам.

Границы нашего тела мы видим, далее идёт наше эфирное тело ( в среднем 1м — 2,5 м), далее наши тонкие тела ещё больше, ну и самое последнее тело простирается вплоть до самой бесконечности как связь с вашим высшим Я.

Ну это, так сказать, банальное объяснение для того, чтобы наше рациональное мышление смогло это принять на веру. Вот таким образом по нашим тонким телам неприятность к нам приближается и подсознание нам чётко и ясно об этом сигнализирует.

Чтобы нам не пропускать эти сигналы ( мы же не находимся постоянно в состоянии осознания всегда и везде), нужно просто стараться держаться на позитиве ( кстати, телевизор очень много выдаёт негативных сигналов, поэтому отрабатывать их просто не успеешь, легче его выключить или смотреть хорошую комедию).

Чистка наших тонких тел как раз и даёт нам возможность убирать деструктивные конструкции и уничтожать их. Для начала мы научимся чувствовать наше эфирное тело. Встаньте прямо и вытяните руки вперёд. Теперь мысленно будем усилием воли и намерения их удлинять.

Вот наши руки стали длинными и мы уже касаемся ими стены или окна. Теперь мы эфирными ладонями можем погладить стену или стекло. Мы можем удлинить руки аж до самого солнца и погреть их.

Многие подумают, что это просто воображение и память ощущений, но это не вы так думаете, а ваше логическое суждение, которое всё время пытается найти объяснение.

Тоже самое мы можем проделать и со своим телом. Начинаем увеличиваться в размере и заполнять собою всю комнату. Ощутите своим телом границы комнаты.

+9

2

Ну а теперь перейдём к упражнению. Как я уже говорил, что хорошее биополе — это признак Здоровья, Молодости, Любви и Счастья, поэтому нужно его постоянно очищать.

Для этого нам нужно сделать сначала энергетический шар. Делаем шарик плотнее, не жалеем энергии, и начинаем из него делать толстый блин диаметром около метра.

Далее поднимаем этот блин над головой и начинаем опускать на голову( придайте вашему блину своим внутренним намерением качества плотной резины), и опуская его вниз, проделываем головой дырку и начинаем туго пролазить в отверстие, которое нас обволакивает со всех сторон.

Для чего мы так делаем? На нашем эфирном теле постоянно собираются разного рода нежелательные включения, которые к нам налипают постоянно, пока мы находимся в социуме.

Программы, которые мы цепляем за день, находятся у нас в области шеи и груди в виде гроздьев винограда. Также различные нежелательные элементы могут находиться в любом месте нашего эфирного тела.

Теперь наша задача плотно пройти сквозь эфирную резину и собрать со всего тела налипшие на нас программы и всю остальную грязь. Итак, продолжаем опускать наш блинчик и отслеживаем, как он собирает всю грязь, не оставляя после себя ничего грязного.

Опускаем ниже до пояса - вот тут у нас длинна рук уже закончилась и поэтому начинаем их удлинять и собирать с наших ног всё плохое.

И когда вы уже прошли стопы ног, то опять же эфирными руками начинаем сворачивать этот блин или складывать так, чтобы мусор не выпал и остался внутри. Теперь его нужно срочно уничтожить, поэтому можно мысленно его опустить глубоко под землю, вплоть до мантии земли, и погрузить там в огонь.

Для тех, кто не доверяет своим ощущениям, может этот блин сжечь на огне свечи или пойти на кухню и сжечь на газу. Если чувствуете, что очистились не до конца, то лучше всего повторить процедуру или доверить себя в руки сведущему в этих делах человеку.

+7

3

Теперь поговорим о энергетическом теле, которое находится внутри нас.
То же самое эфирное тело, которое по сути является копией наших органов и частей тела, только в увеличенном размере. Когда у нас что — либо болит, то это означает нехватку энергии в органе, или переизбыток одного вида энергии ( восходящей или нисходящий ).

Болезни от нехватки нисходящего потока заканчиваются на ит ( плеврит, отит, менингит, и так далее), а от нехватки восходящего потока заканчиваются на оз ( парадонтоз, остеохондроз, цирроз и так далее).

Ввиду того, что мы ведём негармоничную жизнь, наши органы тоже начинают дисгармонировать и вампирить друг друга. Если болит какой — либо орган, значит он испытывает нехватку энергии, а стало быть, какой-то соседний орган его вампирит.

Если в идеале по телу должна течь энергия свободно, без препятствий, то в больном теле имеются различные закупорки, блоки, зажимы и энергетические связки.

Когда какой-нибудь орган перехватывает потоки энергии на себя, то образуется энергетический узел( связка), который нам необходимо разрубить или разорвать.

А сейчас продолжим чиститься дальше. Делаем второй энергетический шарик, превращаем его также в блин, только внутри этого блина уже не дырка, а мелкая золотистая сетка. Сито одним словом.

Теперь его также надеваем на голову и начинаем пропускать это сито через своё тело, выравнивая тем самым энергетические потоки, разрываем связки, собираем всю грязь изнутри.

И таким образом проходим всё тело и в конце сворачиваем этот блин с мусором и уничтожаем любым удобным для каждого способом.

Трудно? Да ничуть. Если мы будем это проделывать регулярно, то наше тело будет здоровым и неприятности не будут к нам прилипать. Лучше всего это делать утром и вечером перед сном. Желательно представлять своё тело светящимся - чем ярче,тем лучше.

Когда вы это упражнение проделаете хотя бы неделю ( 2 раза в день,), то уже после, привыкнув к нему, вы уже сможете чистить себя мысленно без рук, в любом месте ( на ходу, в транспорте).

На самом деле достаточно поддерживать чистым своё энергетическое тело и человек тем самым улучшает свою жизнь сразу во всех сферах( любовь, богатство, здоровье, счастье), так как добиться желаемого нам как раз и не дают нарушения в наших энергетических телах.

Прочитали? Действуйте! Работает всё, что делается. Без действия - это всего лишь очередной информационный мусор в вашей голове. Удачи всем!!!

Упражнение по профилактике и очищению нашего эфирного тела, из книги "Ёжик в тумане или выход к цели".  Ноэль Бухарметов.

+10

4

Снежок написал(а):

Работает всё, что делается.

Вот!!!!

0

5

Apprentice
я знала, что многие пройдут мимо, а некоторым должно понравиться - тем, кто уже дозрел до такой информации :)

0

6

Снежок
:love:

0

7

Снежок написал(а):

К примеру, вы услышали, краем уха, о какой-либо аварии в Индонезии. Это был так сказать 1 сигнал, извещающий о том, что опасность вошла в ваше тонкое тело, а значит, пока она на добралась ближе, вплоть до физического тела, то её нужно срочно устранить.

вот у меня вопрос возник - мы же столько негативной информации за день получаем - услышал, прочитал и забыл. Все же на себя не примеряешь, иначе параноиком можно стать. Как понять, что что-то предназначалось именно тебе?

Снежок
спасибо за информацию!

0

8

Чарна написал(а):

Как понять, что что-то предназначалось именно тебе?

Чарна, по внутренней реакции, твоё внутреннее Я импульсом даст понять, стоит ли беспокоиться на бессознательном уровне или просто посочувствовать другим и забыть...

+2

9

Снежок
понятно. жаль, что не всегда удается услышать свое внутреннее Я

0

10

Чарна
для тех, кто работает с картами Таро, это гораздо проще - мы умеем останавливать свой ВД, "заткнув рот" разуму и прислушавшись к своему внутреннему голосу подсознания...

0

11

Снежок написал(а):

Прочитали? Действуйте! Работает всё, что делается.

нужно будет попробовать на досуге

0

12

Чарна написал(а):

жаль, что не всегда удается услышать свое внутреннее Я

это не совсем так - вот смотри, ты слышишь много всего за день, но большинство такой информации проходит мимо ушей, а что-то ты вдруг "услышишь" именно потому что это как-то срезонировало с чем-то внутри... Вот ты слушаешь выпуск новостей, и вообще не "слышишь" сообщение о безвременной смерти, о чьей-то болезни, о катастрофе, но вдруг "услышишь" о том что кто-то развелся например... Или куда ни повернешься, везде видишь напоминание о разводе: то плакат рекламы адвокатской конторы специализирующейся в разводах, то сообщение что какие-то звезды развелись, то включаешь телевизор и идет передача про психологию развода, то вдруг слово "развод" ни с того ни с сего услышишь итп... Что-то одно тебя постоянно преследует именно потому что внутри есть какой-то дисбаланс который призывает твое внимание именно к этому... - это и есть вот эти сигналы...

Я очень хорошо себе это представляю - я как только прочла это, я сразу поняла что есть по крайней мере три вещи которые я постоянно вот так "ловлю", с одной я уже разработала стратегию как справляться, а вот про две другие я только окончательно осознала когда читала эту статью

+3

13

Apprentice
спасибо за доходчивое объяснение! Получается, что то, что "задело" - это и есть послание именно "тебе"?  Ну вот если конкретно, меня всегда задевает информация о педофилах - ничего не могу с этим поделать, всегда это я слышу. Гоню от себя эту информацию, но об этом постоянно говорят и пишут. Что с этим делать? Чистить себя по вышенаписанному способу?

0

14

Чарна написал(а):

Гоню от себя эту информацию, но об этом постоянно говорят и пишут. Что с этим делать? Чистить себя по вышенаписанному способу?

Вот именно, тебе кажется что только об этом и говорят... Хотя конечно об этом говорят не больше чем о других вещах.. Просто ты именно это постоянно "отлавливаешь"... Здесь не чистить, а именно сознательно переводить свое сознание и внимание на позив в тот момент когда ты себя поймала на том что "услышала сигнал"... А чистка - это скорее профилактика чтобы ничего не ловилось

0

15

Apprentice написал(а):

Вот именно, тебе кажется что только об этом и говорят... Хотя конечно об этом говорят не больше чем о других вещах.. Просто ты именно это постоянно "отлавливаешь"... Здесь не чистить, а именно сознательно переводить свое сознание и внимание на позив в тот момент когда ты себя поймала на том что "услышала сигнал"...

объясни дубинушке: то есть услышала об очередном подонке и тут же переключилась на то, какой сегодня замечательный день и какое лазурное небо?

0

16

Чарна написал(а):

то есть услышала об очередном подонке и тут же переключилась на то, какой сегодня замечательный день и какое лазурное небо?

я стараюсь делать именно так.Переключаюсь на что-то позитивное.Если кто-то из моих знакомых,родных говорит о негативном,переключаю этого человека на другую,позитивную тему,точно так же и с телевизором-смотрю другой канал-животные,птички,рыбки и т.п.

+2

17

Снежок!
А вот и симорон в их концептуальном изложении!). Они(Бурланы, я имею в виду) очень здорово,кстати описывают процедуру работы с сигналами разного уровня. Я знала, знала, что это неспроста...)) ;) Это только поначалу кажется, что они работают с рациональным - а потом понимаешь - что основная часть айсберга их концепции - работа с тонким..)))
Правда, надо сказать, что с сигналами я уже давно работаю, а вот о чистках таким простым и понятным способом - узнала первый раз!  :cool: Спасибо!!!!!

Отредактировано smilla (2012-08-11 23:33:39)

+1

18

Чарна написал(а):

объясни дубинушке: то есть услышала об очередном подонке и тут же переключилась на то, какой сегодня замечательный день и какое лазурное небо?

ты главное начни, и у тебя выработается свой способ... У меня как-то интуитивно получилось.... Я просто заметила что я постоянно "выцепляю" определенные вещи из общего информационного поля, и мой инстинкт самосохранения мне сказал что это не есть хорошо, и что может это даже опасно, вот сейчас я и поняла почему... Я тебе могу свой способ рассказать, но он может тебе не подойти потому что он завязан на мои особенности обработки информации.... Я дизассоциирую мессадж, например, если я слышу что-то с моим триггером, то я цепляюсь за какое-нибудь слово, любое, и вызываю к нему ассоциацию и по цепочке этих ассоциаций я быстро ухожу от этой темы к чему-нибудь совсем левому и уже даже не слышу что там говорят.... или я вижу плакат с моим триггером и дизассоциирую картинку, т.е. вместо осмысленной картинки я начинаю видеть набор геометрических фигур, которые сами по себе могут вызывать ассоциацию и см. выше.... Но это у меня само собой получается, а у тебя может быть что-то другое, что будет эффективно именно для тебя... Главное что мы поняли - такие вещи - это очень опасно, и нельзя их запускать...

+2

19

Apprentice написал(а):

Я дизассоциирую мессадж, например, если я слышу что-то с моим триггером, то я цепляюсь за какое-нибудь слово, любое, и вызываю к нему ассоциацию и по цепочке этих ассоциаций я быстро ухожу от этой темы к чему-нибудь совсем левому и уже даже не слышу что там говорят.... или я вижу плакат с моим триггером и дизассоциирую картинку, т.е. вместо осмысленной картинки я начинаю видеть набор геометрических фигур, которые сами по себе могут вызывать ассоциацию

Ты умница! Именно так и стоит это делать, при этом, чем меньше наполнена здравым смыслом  твоя диссоциация, тем устойчивей будет эффект! Ты как бы "выводишь" себя из проблемного пространства. Мы в тренинге 3 дня(!) посвятили обучению выхода из семантического пространства поля здравого смысла. Начинали с того, что наделяли любой предмет совершенно несвойственными ему качествами, а дальше их объединяли и а дальше- строили небольшие сюжеты. А ещё лучше - этот сюжет потом отыграть как в театре. Вот, кстати, всем известная идея с закидыванием красных трусов на люстру - это частный случай такой вот игры, абсолютно не связанной с проблемой - но просто идея получила небывалую популярность и всехнюю известность :) , а это один из тысячи вариантов выхода из поля смысла.

0

20

Снежок
здорово! очень полезная информация... Щас займусь!

0

21

Apprentice написал(а):

Я дизассоциирую мессадж

прикольно, а я с детства еще старалась уводить себя от негативных мыслей или образов, представляя эпизод из "ну, погоди", где заяц убегает от волка через трубу, а волк в ней застревает и потом падает с ней вниз головой в кювет и его кусает пчела))))

+1

22

сегодня после утренней чистик появилось чувство "свербения" в центре головы (там, где у детей родничок). Время от времени от него как муражки по голове отходят. Что это может быть?

0

23

Чарна написал(а):

сегодня после утренней чистик появилось чувство "свербения" в центре головы (там, где у детей родничок). Время от времени от него как муражки по голове отходят. Что это может быть?

пробивается верхняя подключка, ничего страшного

0

24

Чарна
Я бы сказала, что это как раз очень хорошо, активируется верхняя чакра, возможно ты прочистила каналы и теперь лучше ощущаешь поток энергии

0

25

Дюдюка написал(а):

пробивается верхняя подключка, ничего страшного

Снежок написал(а):

Я бы сказала, что это как раз очень хорошо

ух, спасибо, успокоили! А то у меня последние три месяца такое чувство постоянно имеется в центре лба, а тут еще это добавилось...

0

26

Чарна написал(а):

А то у меня последние три месяца такое чувство постоянно имеется в центре лба, а тут еще это добавилось...

В центре лба - это третий глаз - это нормально, и очень хорошо... А то что Родник открылся - ты еще на один уровень поднялась...

0

27

спасибо, что объяснила! со лбом вообще интересно получилось, расскажу - может, кому пригодится мой опыт.

Я в конце мая совершила паломничество в женский монастырь. Еще как-то перед новым годом решила, что на день рождения надо съездить. А весной сильные боли головные появились - даже таблетки не помогали. Думала все, помираю. Знающие люди (привет им большой и благодарность  :flag: ) подсказали, что это Сила так проявляться начинает. Так что поехала я для души и для головы.

Отплакала я почти всю вечернюю службу - голову, думала, просто снесет. В конце службы всем на лбу крест елеем рисовали. Вмазала масло в лоб и пошла в святом источнике купаться - чиститься (все идут и мне надо). Правда, голову не окунула (не знаю, помогла ли как-то вода, но придаток я там простудила (вода все-таки 4 градуса). На мое предположение, что веры мне не хватило, муж сказал, что ума мне не хватило туда не лезть. Ну это так отступление).

С утра проснулась и понимаю, что в центре лба - шишак. Все думаю, Бог за что-то наказал. Потом, надо лбом в волосах нашла бугорок. Решила, что комар укусил (но расстояние от укуса до шишки - сантиметров 5 было). Вот тогда в этом месте я впервые и почувствовала "свербение". Шишка прошла, а ощущение осталось. Оно то появлялось, то пропадало. Но всегда было, когда я брала в руки карты или читала эзотерическую литературу.

С того момента, как ежедневно стала чистить эфирное тело - это ощущение теперь не пропадает надолго. Конечно, если я чем-то занята, то я об этом не думаю, но как только проверяю, на месте ли оно - то ощущение сразу появляется.

Правда, что и как с этим делать, я еще не поняла :)

Мораль сей басни такова - чистка работает! два раза в день у меня пока не получается, а вот раз (утром или вечером) - вполне можно. Если делаю вечером. то руки тяну до луны и звезд, беру их энергию. Если утром - то от солнца. Я еще добавила третий шар в конце, которым наполняю свой кокон. Ну и парочку аффирмаций в конце произношу. На все у меня уходит 10 минут. Для лучшей концентрации я все делаю под музыку - нашла на ютюбе рейки мелодии, очень хорошо они легли.

Снежок :love:

+3

28

Чарна написал(а):

Правда, голову не окунула (не знаю, помогла ли как-то вода, но придаток я там простудила (вода все-таки 4 градуса).

по хорошему - три раза надо окунуться с головой - тогда реально прочищает все. Простудить ты могла не от воды холодной, а потому что плохо вытерлась или где-то продуло. Я купаюсь не первый год и летом и зимой (сегодня, кстати, купалась - еще с мокрой головой) и ни разу ничего не простудила.

Чарна написал(а):

Правда, что и как с этим делать, я еще не поняла :)

да ничего не делать, жить принимая силу

0

29

Дюдюка написал(а):

по хорошему - три раза надо окунуться с головой - тогда реально прочищает все.

я три раза окунулась, но без головы :)

Дюдюка написал(а):

а потому что плохо вытерлась

так вообще не вытиралась - нельзя, сказали, само должно высохнуть. Так на мокрое тело и натягивали одежду.

0

30

и снова в эфире я с вопросами  :) Ответьте, пожалуйста, кто в этом разбирается  :flirt:

1. а чего-то я во время утренней медитации в субботу плакать начала? такое бывает?
2. "свербение" в районе родничка сменилось на давление, которое временами становится хоть и терпимым, но довольно давящим. Так и надо?
3. В субботу получилось так, что у меня вышло сделать чистку дважды - утром и перед сном + я немного просто помедитировала у моря. Ночью проснулась от того, что меня жутко знобило. Натянула теплый халат, носки, выпила рюмку бальзама и заснула. Утром проснулась, как ни в чем не бывало. Я в чем-то переусердствовала?

0


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Энергетические чистки и защиты » Чистка эфирного тела как способ избавления от проблем