Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Колоды Таро и их проработка » Оракул "Вознесенные Владыки"


Оракул "Вознесенные Владыки"

Сообщений 31 страница 60 из 285

31

Дюдюка

Дюдюка написал(а):

универсальное средство - молитва

спасибо за совет  :flirt:

0

32

Чарна
а можно и мне твоих владык попытать :) 

у меня сегодня встреча с родственником, с которым мы ведем уже полтора года дискуссии на предмет наследства :) И каждый раз мы договариваемся. а через три дня он меняет решение. И так без конца. У меня уже закончились варианты поведения. Может Владыки что то толковое скажут

Заранее благодарю!

0

33

Дюдюка
конечно можно. Только вот раньше вечера ничего не отвечу - на работе я. Хорошо?

ты мне только в ЛС скинь свом данные.

Отредактировано Чарна (2012-07-02 11:56:10)

0

34

Дюдюка
ничего не могу поделать, но что досталось, то досталось, хотя мне кажется, что совсем "не в кассу"

Эпона - Кристаллы

https://lh3.googleusercontent.com/-rSMsJ0s_zh4/Tj0zNA2ZiJI/AAAAAAAACYk/uR4WP-qgha4/s477/%25C3%25A9pona.jpg

Эпона - богиня-волшебница, которая покровительствует лошадям. Она также покровительствует природе и духам. Эта карта - знак того, что тебе пойдет работа с кристаллами и единение с духами природы. Носи кристаллы с собой для исцеления, защиты и усиления интуиции. Как возможные дополнения: у тебя есть связь с сущностями стихийного царства элементалей, такими как эльфы и самоцветы.

0

35

Чарна

про Эпону

Весеннее солнце освещает долину, легкий ветерок шелестит листвой тополей. Белая кобылица пьет воду из ручья, а маленький жеребенок скачет вокруг матери. На ее спине — грациозная наездница
в длинном платье с короткими пышными рукавами. Ее волосы, разделенные прямым пробором, собраны на затылке в пучок. Несколько выбившихся при быстрой езде прядей падают ей на лоб. Прекрасная всадница, глядясь в воду, как в зеркало, поправляет прическу... Жеребенок, которому надоело бегать, сосет материнское молоко...
Неслышно, опасаясь спугнуть чудесное видение, подошли работавшие поблизости крестьяне. Улыбка освещает их лица, когда они узнают Эпону — богиню, скачущую верхом на кобылице. Она остановилась на их поле — значит, будет богатый урожай! «Поймаем жеребенка Эпоны,— предложил крестьянам известный своей хитростью Нертовир,— и мы обеспечим себе каждый год полные закрома, а скот будет здоровым и тучным...»
Сбегав в соседнюю деревню, он поднял на ноги всех мужчин. Захватив сети для ловли кабанов, они вернулись на луг, который еще не покинула божественная всадница. Окружив поле, крестьяне очень медленно, почти ползком, приближаются к кобылице. Обнаружив западню, Эпона ударяет пятками лошадь, и та пускается в галоп. Галлы с воплями кидаются к жеребенку, щипавшему поодаль траву. Бедняжка пытается убежать, но его со всех сторон накрывают сетями. Жеребенок запутывается в конопляных петлях, брыкается, бьется в отчаянии. Но людям удастся стреножить его. Надежно опутанного веревками, жеребенка Эпоны приводят в конюшню Нертовира. Дверь для прочности укрепляют брусьями.
Среди ночи Нертовира разбудил лай собак. Он поспешно встает и выходит из дома. На улице он встречает соседей, также встревоженных подозрительным шумом. Кому-то привиделась тень белой лошади и ее всадницы, скользнувшая между хижинами. Они сразу же подумали об Эпоне и направились к конюшне. Дверь по-прежнему была плотно закрыта, па месте оказались и брусья. Успокоенные, все расходятся по домам.
Когда наутро Нертовир пришел покормить жеребенка, то с изумлением увидел, что конюшня пуста. Тот вырвался на свободу через большую дыру в дальней пене. Выходит, таинственной всадницей, появившейся в ту ночь в деревне, действительно была Эпона. Нертовир сожалеет о своей безумной затес. Он опасается теперь мести богини, жеребенком которой хотел завладеть.

"и ещё

`18 декабря в Римской империи отмечался официальный праздник, посвященный Эпоне, кельтской богине-кобылице. Этой уникальной чести из всех кельтских богов была удостоена только Эпона. Ее имя происходит от гэлльского слова "epos", которое означало "лошадь", но может также переводиться как "волшебная кобылица" или "Богиня-кобылица". Она была известна с Железного Века как покровительница лошадей, защищающая не только их, но и их хозяев. Дочь кобылы и человека, она могла являться в обличии и женщины, и лошади. Местом, где зародился культ Эпоны, считается Галлия и земли вдоль Рейна. При правлении римлян культ Эпоны получил широкое распространение, ей поклонялись даже в таких далеких землях, как Болгария и Северная Африка.

Больше всего информации о культе Эпоны дошло до нас из римских времен. Археологами был найден только один храм богини, на территории современной Франции, в Entrains-sur-Nohain, неподалеку от реки Луары. Она также был популярна в небольших, домовых святилищах в Бургундии.

Святилища Эпоны были обычны в римских конюшнях: Луциус Апулей (123-180), автор Золотого осла, так описывает одно из таких мест поклонения:"Я увидел небольшой алтарь богини Эпоны, стоящий в нише колонны, поддерживающей потолок конюшни. Алтарь был богато украшен свежесрезанными розами..." Эпона была скорее "народной" богиней, которой поклонялся простой народ, хотя среди кавалеристов ходили ее более воинственные образы.
Белые кобылы были особенны любимы Эпоной, скорее всего потому, что белый цвет обозначает чистоту и имеет глубокое духовное значение, к тому же белые лошади очень редки в природе, если их не разводить специально.

В Римской империи Эпона была покровительницей всего, что связано с лошадьми и кавалерией. В Британии, которая также была одной из северных провинций Рима, Эпона была очень популярна, культ ее имел больше волшебных аспектов. Широко известно 360-футовое изображение "Белая Лошадь из Уффингама" (Uffingham), вырезанное в меловой почве Оксфордширской равнины. Оно датируется между 1400 и 600 годами до нашей эры, и, есть гипотеза, что эта фигура была сооружена кельтами для обозначения границ их территории. По другой гипотезе, фигура лошади были посвящена Эпоне, и там проводились религиозные церемонии. Изображение Белой Лошади напоминает рисунки лошади на кельтских монетах, датируемых 150 годом до нашей эры. "Летящие" формы Белой Лошади из Уффингама сочетают в себе черты птицы и дракона. В "Трактате о чудесах" автора Ralf De Deceto (1180) упоминается об этом изображении, которое называется белой кобылой с жеребенком, к сожалению, в ходе раскопок не было найдено никаких изображений по соседству, напоминающих жеребенка, вполне возможно, что он просто не сохранился до наших дней.

Скульптурные изображения Эпоны отражают ее связь с плодородием: обычно, это женщина с пони или кобылой и жеребенком. Богиня также часто изображалась сидя в седле, лошадь всегда идет спокойным аллюром - обязательно шагом, а не галопом.

После падения Римской империи поклонение волшебнице, способной принимать форму лошади, активно преследовалось и искоренялось епископами и священниками. Однако, символ чистоты был перенесен на некоторых христианских святых, которые изобажались в виде всадников на белой лошади (например, Св. Георгий).

Эпона также была тесно связана с миром мертвых, поэтому ее изображения часто встречаются на кладбищах. В кельтской мифологии Эпона часто отождествляется двумя другими богинями: Rhiannon (в Уэльсе) и Macha (в Ирландии). Она появляется во многих легендах: несмотря на то, что дева на белой лошади едет очень медленно, самые быстрые кони не могут догнать ее, если на то нет ее воли (наиболее известен эпос Мабиногион, вторая часть Пуйл, король Дифеда).

В современном мире все еще можно найти отголоски культа Эпоны. На один из самых больших кельтских праздников, Бельтан, который празднуется в начале мая, фигура большой черной лошади, внутри которой прячется человек проходит по улицам небольшого городка Padstow в Корнуолле. Он старается поймать молодых (а иногда и не очень) женщин. Если ему это удается, то его "жертву" ждет удачное замужество, либо рождение ребенка в будущем году.

У исследователей кельтской мифологии есть много гипотез о богине Эпоне, но все сходятся в одном - ее красота, сверхестественная сила, связанная с плодородием, и связь с миром мертвых делают ее одной из самых могущественных богинь кельтского пантеона.

Читать далее: http://webcache.googleusercontent.com/s … z1zUhon8U6

Отредактировано salamandrra (2012-07-02 23:14:55)

+1

36

Чарна написал(а):

ничего не могу поделать, но что досталось, то досталось, хотя мне кажется, что совсем "не в кассу"

мда....... как то не очень по теме :)

но все равно - спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

37

Такая тема шикарная! :cool:

0

38

Дюдюка написал(а):

мда....... как то не очень по теме

а я до последнего надеялась, что ты унаследовала конный завод... :)

0

39

smilla
присоединяйся, если есть желание! :)

0

40

Можно попробовать притянуть за уши слова плодородие и чистота. А если еще принять во внимание хрусталь как указание на карте, то получается,что достижение успеха и процветания возможны лишь при чистых помыслах и без лжи. Ну и еще как вариант включить интуицию,дабы отличить ложь от истины
Как то так видится.. сорь если влезла не по теме

+1

41

Можно я спрошу? Мне не дает покоя мысль о несостоявшихся отношениях, можно сказать я зациклилась. Что мне нужно сделать в сложившейся ситуации? Нужен совет.

0

42

Чарна написал(а):

присоединяйся, если есть желание

Спасибо! С радостью! Очень колода понравилась :yep:

0

43

Юлия
не знаю, насколько это относится к несостоявшимся отношениям, но, похоже, что в Вашей жизни сейчас возникла какая-то дилемма, и Вы не знаете, решиться ли на какой-то важный поступок. Ответом Вам вышел Архангел Михаил - Ты можешь сделать это

https://lh6.googleusercontent.com/-GJvvVw7e5YY/Tj0zHqs2pBI/AAAAAAAACXw/WPAjVTwuCkQ/s483/l%2527archange%2520michael.jpg

Вы готовы сделать шаг навстречу своим желаниям. У Вас есть все, чтобы осуществить задуманное и, не сворачивая, идти к целию Эта карта призывает Вас к действиям. Действуйте безотлагательно, прочь все сомнения!

Архангел Михаил - это могущественный покровитель райских ангелов. Взывайте к нему за поддержкой, защитой и помощью в жизни.

Отредактировано Чарна (2012-07-04 23:40:06)

0

44

Действительно, непонятно как это можно отнести к несостоявшимся отношениям. Но карта хорошая, спасибо Вам большое!

0

45

Юлия написал(а):

Действительно, непонятно как это можно отнести к несостоявшимся отношениям. Но карта хорошая, спасибо Вам большое!

возможно вам рекомендуют перевести их в статус состоявшихся :)
в этой теме - колода в проработке у Чарны, и возможны некоторые неточности. Ели Вам интересно - следите за акциями - достаточно часто девочки проводят акции "на отношения". Или закажите индивидуальный расклад

0

46

М, спасибо большое:) Буду следить 8-)

0

47

Юлия написал(а):

Действительно, непонятно как это можно отнести к несостоявшимся отношениям.

Скажите, Юлия, а в Вашей жизни сейчас есть вещь, на которую Вы не можете решиться: думаете, взвешиваете, прикидываете - стоит ли... ?

0

48

Чарна написал(а):

я вся в печали - мои любимые Оракулы стали давать сбой: последние два ответа - мимо. Что со мной не так?

Чарна, спокойствие, только спокойствие, как говорил великий Карлсон! Знаешь ли ты, что делает Архангел Михаил, т.е. все его полномочия? Одним из таковых является отсечение ненужных связей и привязок, почему он и с мечом... Работая на энергетическом уровне с его помощью, можно избавиться от ненужного груза прошлого, который съедает часть наших энергий. С тобой, Чарна, всё в порядке, просто ты не поняла, что оракул хотел сказать. Я попробую перевести на русский язык:

Юлия написал(а):

Мне не дает покоя мысль о несостоявшихся отношениях, можно сказать я зациклилась. Что мне нужно сделать в сложившейся ситуации? Нужен совет.

Все мысли, направленные в эту сторону, нужно срочно отсечь! Эти несостоявшиеся отношения - их не было, нет и не будет, а вы, Юлия, из-за этого не можете на полную жить настоящим, т.к. эти привязки не дают вам идти дальше. А теперь главный совет от Чарны:

Чарна написал(а):

Архангел Михаил говорит - Ты можешь сделать это

Чарна написал(а):

Взывайте к нему за поддержкой, защитой и помощью в жизни.

+1

49

Снежок
спасибо тебе большое! [взломанный сайт]

похоже, что Оракулы решили наши отношения вывести на более "продвинутый" уровень, на котором мне надо покопаться в теории и пораскинуть мозгами перед тем, как давать ответ.

0

50

Здесь, по-моему, вообще без вариантов...

Дюдюка написал(а):

У меня уже закончились варианты поведения. Может Владыки что то толковое скажут

Чарна написал(а):

Эпона - богиня-волшебница, скачущая верхом на лошади

Т.е. поведение Дюдюки должно быть только с акцентом победительницы, т.е. она на коне (на белом к тому же еще :) )

Она остановилась на их поле — значит, будет богатый урожай!

Т.е родственник и так должен быть благодарен тому, что с ним вообще разговаривают! В противном случае обернем силы природы против...  :glasses:

+1

51

Снежок
благодарю и не перестаю восхищаться твоим талантом! [взломанный сайт]

+1

52

Снежок написал(а):

Т.е. поведение Дюдюки должно быть только с акцентом победительницы, т.е. она на коне (на белом к тому же еще :) )

Снежок написал(а):

Т.е родственник и так должен быть благодарен тому, что с ним вообще разговаривают! В противном случае обернем силы природы против...  :glasses:

я еще до карты (встреча была раньше, я поздно спросила, Дуня) - заняла эту позицию. И реально "сломала ход встречи". Посмотрим как будет дальше. Если что - я еще раз зайду :)

0

53

Дюдюка написал(а):

я еще до карты (встреча была раньше, я поздно спросила, Дуня) - заняла эту позицию. И реально "сломала ход встречи". Посмотрим как будет дальше. Если что - я еще раз зайду

Это не я тебе этот совет вытянула :) , да и как знать, может то, что "сломала" - это только внешняя видимость... ;)

+1

54

Снежок написал(а):

Это не я тебе этот совет вытянула :)

так я к  Чарне и вернусь :)

Снежок написал(а):

да и как знать, может то, что "сломала" - это только внешняя видимость... ;)

может, но пока это вся ОС которую я могу дать. Буду держать в курсе  :flag:

0

55

Дюдюка написал(а):

Буду держать в курсе  :flag:

договорились!

0

56

Чарна написал(а):

Юлия написал(а):

    Действительно, непонятно как это можно отнести к несостоявшимся отношениям.

Скажите, Юлия, а в Вашей жизни сейчас есть вещь, на которую Вы не можете решиться: думаете, взвешиваете, прикидываете - стоит ли... ?

Вот как раз мысль об этих несостоявшихся отношениях и не дает мне покоя достаточно долго - нужны, не нужны, еще есть боязнь как бы мне всё боком не вышло (я кое в чем завишу от него). Но я рассматриваю вариант, когда шаг сделает всё-таки он. В прошлом я его не поняла - то ли делал шаг, то ли сам боялся... Времени прошло уже несколько месяцев, но всё еще думаю - а может, нужно самой было быть смелее, а что если опять всё начнется заново? Не отпускает меня эта мысль, я уже и сама не рада, не идет он у меня из головы - наваждение какое-то. Если бы мне сказали - ничего у него к тебе нет и не было и хооршо, что нет ничего и не будет, возможно, меня бы это отрезвило и успокоило. А тут, наоборот, действовать... Хм..

0

57

! Ниже прочитала ответ, который дала Снежок! Вот! Надо отсечь и пресечь! Буду над собой работать!:) СПасибо:)))

0

58

Юлия написал(а):

Если бы мне сказали - ничего у него к тебе нет и не было и хооршо, что нет ничего и не будет, возможно, меня бы это отрезвило и успокоило.

Снежок написал(а):

Все мысли, направленные в эту сторону, нужно срочно отсечь! Эти несостоявшиеся отношения - их не было, нет и не будет, а вы, Юлия, из-за этого не можете на полную жить настоящим, т.к. эти привязки не дают вам идти дальше.

нет повода не доверять Снежке!!!!

Юлия написал(а):

Вот! Надо отсечь и пресечь! Буду над собой работать!:) СПасибо:)))

:flag:

+1

59

Чарна написал(а):

Юлия написал(а):

    Действительно, непонятно как это можно отнести к несостоявшимся отношениям.

Скажите, Юлия, а в Вашей жизни сейчас есть вещь, на которую Вы не можете решиться: думаете, взвешиваете, прикидываете - стоит ли... ?

Чарна, а можно только один вопрос задавать?

0

60

Юлия написал(а):

Чарна, а можно только один вопрос задавать?

нет, можно еще :)

0


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Колоды Таро и их проработка » Оракул "Вознесенные Владыки"