Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Разное » Летний солнцеворот.


Летний солнцеворот.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сила летнего солнцеворота.

Летнее Солнцестояние - праздник Середины Лета, самая коротка ночь в году, торжество Великого Света. В ночь с 20 на 21 июня ( сны и реальность смешиваются между собою. Это один из наиболее важных и широко распространенных солнечных праздников Ночь перед Летним Солнцестоянием - "есть время для великой Магии и великой Силы". В этот день собираются лечебные травы. Растения - сочетание омелы с дубом, зверобой, роза, папоротник. Кельтский праздник Дуба. Это самый буйный праздник в году и в некоем роде самый колдовской. 20-23 июня - самые короткие ночи в году, эти ночи полны энергии и магии. Этот день считается важной поворотной точкой на Колесе Года. Явь и грезы перемешиваются, границы между мирами истончаются. Этот день символизирует самую высокую точку, максимальный пик, подъем, взлет, экстаз, как в природе, так и в человеческой жизни. Праздник воплощает плодородие, изобилие, славу, триумф, щедрость, полноту жизни, счастье. Жизнерадостность, жизнелюбие, веселье царят в эту самую короткую из земных ночей. С мистической точки зрения этот праздник объединяет в себе сразу все четыре стихии - огонь, вода, земля, воздух. Поэтому Духи этих стихий радуются и веселятся вместе с людьми. В древности люди праздновали эту ночь, чтобы через ритуалы и обряды поклонения Стихиям обрести их силу и энергию. Например, считалось, что земля дает прочную основу в жизни, уверенность в себе, плодовитость. Однако основная суть этого праздника заключается в том, чтобы люди научились радоваться жизни, любить ее, наслаждаться ею. Это помогает раскрыться сердцу и почувствовать счастье. На этот праздник принято отправляться на природу, ближе к воде. До самого рассвета полыхают костры, слышен смех, звенят веселые песни. Ритуальные купания, венки из цветов, танцы вокруг костра - все это элементы, без которых не мыслим этот праздник.

+3

2

Как уже писалось выше, эта ночь обладает огромной магической силой. Ивана-Купала отмечают 24 июня. А по новому стилю - это 7 июля - Ведьмин День! Так что Ивана-Купала по старому стилю совпадает практически с Летним Солнцестоянием. Считается, что на Ивана-Купала вода приобретает магическую силу. Потому очень важно при возможности произвести купание в реке, озере - оно будет ритуально-очистительным. Можно сделать и запас воды из колодца, ключа - эту воду в дальнейшем можно пить как целебную или использовать для магических целей в любовных снадобьях. В году два таких дня, когда вода обретает особую силу - это Ивана-Купала и Крещение.
Но т.к. Летнее Солнцестояние и Ивана-Купала - это праздники не только водные (Рак), но и солнечные (вершина Солнечного Года), то большую силу имеет и огонь. В древности было принято разводить костры в эти дни и прыгать через них - для очищения огнем. Можно сжечь в эти дни весь энергетический негатив, сглаз, порчу, какие-то старые кармические хвосты. Прыгайте через огонь с мыслями о том, от чего негативного и отжившего вы хотите избавиться.

+2

3

Защитные амулеты

Во время летнего Солнцестояния по традиции изготовляются защитные амулеты из различных трав для дома и домашних животных.

Зверобой
Одно из растений, ставшее практически синонимом летнего Солнцестояния , — зверобой.
Его английское название — «трава святого Иоанна» — на самом деле произошло от Иванова дня, имени, которое церковь присвоила летнему Солнцестоянию в попытке упразднить языческие торжества.
Зверобой — это солнечное растение. Его цветы — ярко-желтой окраски, символизирующей солнце, а в расположении его листвы видны четыре острия Солнечного колеса. Зверобой обладает силой связывания духов, и его по традиции собирают во время Летнего солнцестояния и вешают для соответствующей защиты.

Вербена
Лучшее время для сбора вербены – раннее утро Летнего Солнцестояния. После того, как выкопаете растение – предложите земле какую-то плату. Это могут быть, например, монетки, ракушки или даже соты с медом. Сушить вербену следует отдельно – листья, стебель и корень.
Вербена - «трава любви и любовников». Даже если просто носить несколько веточек сушеной вербены на теле, вы будете привлекать к себе внимание противоположного пола. Если вы повесите несколько веточек вербены над кроватью – она будет охранять ваш сон, защищать от кошмаров. Над входной дверью – будет хранить ваш дом.
С помощью вербены можно найти себе новых друзей. Для этого, опять-таки, достаточно носить небольшой мешочек с сушеной травой при себе. Талисман из вербены также поможет вам защитить себя от злых слухов, оградит от мошенничества, ото лжи и будет стимулировать ваши творческие способности. Если ребенок будет носить на шее или в кармане мешочек с сушеной вербеной, это поможет ему в учебе, ребенок будет развиваться быстрее.
Для того, чтобы очистить помещение, достаточно просто окропить его отваром из вербены. По поверью галлов, если ту же операцию проделать со столовой накануне обеда или ужина – он будет очень веселым.
Если положить вербену закопать в саду или положить под порог дома – люди, живущие в нем, никогда не будут знать нужды. Масло из вербены поможет людям с творческими профессиями добиться успеха.

Лаванда
Лаванда также относится к растениям, которые по традиции собирают во время летнего Солнцестояния; крошечные фиолетовые соцветия ее ароматных цветов теперь поднимаются над пыльной серой листвой.
Лаванда — растение Меркурия; ее цветки служат основой многих благовоний и растительных композиций для ванн. Египет не был родиной этого растения, но там его во множестве выращивали в садах при храмах, а древние греки возжигали лаванду как приношение своим богам. Сухие цветки лаванды до сих пор используются в изготовлении традиционных благовоний для ритуалов летнего Солнцестояния

+2

4

Ведьмина лестница 1

Ведьмина Лестница – традиционный талисман, лучшее время для создания которого – день Летнего Солнцестояния.
Для тог чтобы сделать этот оберег, вам понадобится длинная лента желтого или золотого цвета, девять небольших бусинок – можно использовать любые тона, в том числе, все бусины могут быть одного цвета.
Схема, по которой делается Ведьмина Лестница, чрезвычайно проста. Узел-бусинка-узел, «свободный» кусок ленты, узел-бусинка-узел, и так далее.
Нанизывая каждую бусину можно загадывать желания – разные или же повторять одно и то же. Когда все девять бусин нанизаны на ленту, следует завязать еще два узла: в начале и конце получившейся «лесенки».
Затем амулет следует освятить при помощи воды, огня и дыма.
Ведьмину Лестницу следует подвесить над входом в жилище и снять только ровно через год: в день нового Солнцеворота, когда ее по традиции сжигают в костре, разведенном в честь Литы.

Ведьмина лестница 2

Чтобы сделать ведьмину лестницу, сначала сплетите вместе три нити разного цвета, длиной примерно по 90 см. Цвета зависят от вида волшебства, которое вы хотите применить. Заплетая нити в косичку, произносите над ним заклинание. Слова его могут быть такими.
«Пряжа красная, черная и белая,
Пусть твои чары действуют сегодня ночью» .
Затем возьмите девять перьев (все они могут быть разными или одинаковыми, а возможно и сочетание нескольких видов — в зависимости от вида волшебства).
По очереди привязывайте каждое перо к шнуру узелком, произнося такие или подобные слова:
«С этим пером и этим шнуром
Я приношу защиту для моего дома» .
Привязав к шнуру все перья, свяжите его концы вместе, чтобы получилось кольцо. Освятите его и повесьте в своем доме или на дереве желаний.

+5

5

Снежок написал(а):

Ведьмина лестница

И ещё раз напоминаю для тех, кто забыл: используем ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ материалы!

Кстати, только из интернета узнала, что ведьмины лестницы делают из лент. Традиции нашей семьи подразумевали создание этого талисмана только из волос и пеньковых верёвочек :)

+1

6

Снежок написал(а):

Цвета зависят от вида волшебства, которое вы хотите применить

а по цветам можно послать куда то, дабы получить побольше информации? :flirt:

0

7

salamandrra написал(а):

а по цветам можно послать куда то, дабы получить побольше информации? :flirt:

Коричневый – постоянство, устойчивость

Розовый – дружба, достоинство, радость и любовь

Черный – ограничения, мощь, подсознание, изгнание

Белый – цельность, чистота и защищенность

Пурпурный – мудрость, сила и духовность

Индиго – твердость, сосредоточенность, интуиция

Ярко-синий –  проницательность, независимость, вдохновение, преданность

Светло-синий –  облегчение боли, спокойствие и ясность ума

Зеленый – развитие, исцеление, преуспевание, изобилие

Желтый – энтузиазм, творческие способности, оптимизм

Оранжевый – активность, сердечность, напористость, энергичность, уверенность

Красный –жизненная сила, мужество, страсть

+3

8

Дюдюка
спасибо, дорогая  :love:  утащила в копилочку

0

9

Девочки, ничего не пойму, когда же всё-таки праздновать, с 22 на 23 или с 21 на 22 а у вас вообще 24 написана в разных источниках по-разному как же быть???
19-новолуние, с 21 на 22 -солнцестояние, т е с 23 на 24 получается Купала, правильно?

Отредактировано Kora (2012-06-18 12:24:18)

0

10

а у нас есть праздник Лиго (Янов день)

Отредактировано salamandrra (2012-06-18 12:08:37)

0

11

Kora написал(а):

19-новолуние, с 21 на 22 -солнцестояние, т е с 23 на 24 получается Купала, правильно?

Всё верно поняла, так и есть.

0

12

В этом году купальские ночи начинаются с 20, ну и идут как всегда три дня!
Если есть у кого поблизости река, то можете наплести венков и пустить их поводе - это чтоб пришла любовь и пришёл тот или та, кто будет вас любить и ценить!
На дереве можно завязать ленточки с желанием. Красная на любовь, голубая на здоровье, коричневая для дома, жёлтая на деньги, белая просто во благо и на доброе житьё.
Только прежде чем завязать такую ленту, нужно потанцевать - раз, и второе - почувствовать себя очень счастливой - вспомнить самое хорошее, что было у Вас в жизни. Воссоздать то ощущение, если можно запахи, если такого нет, то станьте счастливой в этот миг! Только если Вы будете счастливы, и будет в груди такое состояние - хочеться лететь, - только тогда нужно завязать ленту и загадать желание, желание нужно сказать в слух - но так, чтобы не слышали другие - вы как бы говорите это ветру, богам. Желание в течение года исполниться. Ленту нужно положить на ветку так, чтоб у вас в руке было два конца с одной стороны ветки, а с другой свешивалась бы петелька, два кончика просовываем в эту петельку и затягиваем - без узлов!

(Лютик)

+4

13

salamandrra написал(а):

а у нас есть праздник Лиго (Янов день)

за многие годы - и праздники претерпели модификацию :)

Снежок уже писала выше - у нас празднуют Купала в ночь с 6-го на 7-е июля. Вроде и смысл праздника, как Самой короткой ночи года, ушел. Но это было уже так давно, что никто и не задумывается. И, как по мне, правильно делает - это уже новые традиции и они тоже имеют право на существование.

Волшебница написал(а):

На дереве можно завязать ленточки с желанием.

дерево - береза :)
кто-то пойдет росу собирать? выкладывать заговоры для росы?

0

14

Дюдюка написал(а):

выкладывать заговоры для росы?

ага! лишь бы дождя как обычно не было!

0

15

вариант 1 - этот я сама делаю
повернувшись лицом к встающему солнышку, умываешься росой и шепчешь: "Как солнышко ясное людям мило, так бы и я им мила да люба была, как за солнышком все живое тянется, так бы и за мной люди тянулись, меня слушали, любили и уважали, была бы я как солнышко красное красива и как роса живительная всем нужна"

вариант 2 - не пробовала, но выглядит не плохо
собрать росу с кустов и трав и прочитать над ними заговор на любовь, то в сердце мужа всегда будет жить любовь к жене. Собирать росу нужно голыми руками. Перед тем как ступить на луг, обязательно разуйтесь. Волосы распустите. С собой за компанию никого не берите. Заговаривают росу такими словами:

Батюшка иван-цвет,
Встала я нынче чуть свет,
Иконе помолясь,
В дверях перекрестясь,
Воды не испив,
Лица не умыв,
Языка не развязав,
Пояса не повязав.
Дай ты мне, Купала, силу,
Чтоб в работе я победила.
Дай мне росы твоей собрать,
Чтоб сердце раба Божьего (имя)
В капкан любви загнать.
Чтоб он, как роса,
В лучах горел, играл,
Любил меня, не изменял,
Люто без меня страдал,
Нигде ни с кем не забывал,
Любил бы меня молодой,
А в старости седой и больной.
Как хмель вьется вокруг кола, забора,
Чтобы вился он вокруг моего подола.
Как млеет утренняя роса,
Дожидаясь солнца,
Так ждал бы дожидался
Раб Божий (имя) меня.
Как тошно рыбе без воды на песках,
Как бьется она, задыхается,
Как мать без дитя плачет, мается,
Так бы ждал меня, тосковал,
Бела света не видал,
Никогда не забывал,
Плохим словом не назвал
Меня, свою жену,
Божью рабу (имя).
Аминь. Аминь, Аминь.

+1

16

Снежок написал(а):

Всё верно поняла, так и есть.

Примного благодарна!!!

Дюдюка написал(а):

вариант 2

Я много слышала про этот заговор, только тут есть одна сложность, росы нужно чуть ли не пол литра собрать)))) а у меня, к примеру, больше пинициллинки не получается....

0

17

Kora написал(а):

только тут есть одна сложность, росы нужно чуть ли не пол литра собрать)))

не надо, просто ладони смочи росой, на руки наговори и лицо протри ладонями.

+1

18

Дюдюка написал(а):

не надо, просто ладони смочи росой, на руки наговори и лицо протри ладонями.

круто))) это более чем подходит))

0

19

Снежок написал(а):

Ведьмина Лестница – традиционный талисман, лучшее время для создания которого – день Летнего Солнцестояния.

именно днем нужно плести??? на работе то не сплетешь...

0

20

Диалина написал(а):

именно днем нужно плести??? на работе то не сплетешь...

ну, тогда пока солнце не сядет.

0

21

Чарна написал(а):

Солнцестояние - оно какого числа?

в этом году - 20.06 в 23.09 UTC - 0. У вас получается уже 21-го

+1

22

Девочки - у меня с астрономией просто беда. Если у нас солнцеворот начинается завтра, 20-го в 23.00, то когда день Солнцестояния - это тогда чт. 21-го?

0

23

Apprentice написал(а):

Девочки - у меня с астрономией просто беда.

веселье и пляски - накануне, т.е. 20-го. Сегодня надо жечь костры, прыгать через огонь и веночки по воде пускать. А сами ритуалы магические - сбор росы, трав, изготовление оберегов - уже завтра, 21-го.

0

24

Девочки! Поздравляю с Праздником!!!!

Самое колдовское время

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/52/Summer_Solstice_Sunrise_over_Stonehenge_2005.jpg

0

25

Apprentice
красота какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://toast.ladycity.ru/images/docs/Image/k(5).jpg

0


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Разное » Летний солнцеворот.