Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Магия Воздуха » Работа с Воздухом


Работа с Воздухом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Работа со стихией Воздуха

Элементу Воздух присущи следующие качества: тепло и влажность, поэтому есть специальные упражнения на развитие взаимодействия с этой стихией.

Упражнение 1.
Найдите среди окружающих вас вещей те, которым присущи одновременно и тепло, и влажность. Помните о том, что эти основные качества взаимосвязаны. Пар - форма элемента Воздух, и ему присуще гораздо больше влажности и теплоты, чем пару сухого льда. Между тем, холодный пар сухого льда тоже содержит в себе элемент Воздух. Попробуйте определить присущие Воздуху качества, поэкспериментируйте с ними. Сделайте перечень всех этих вещей и запишите в свой дневник. Занимайтесь этим ежедневно неделю.

Упражнение 2.
Найдите место для уединения. Возьмите с собой летнее складное кресло. Если у вас его нет, возьмите складной стул. Суть заключается в том, чтобы возвыситься над землей и окружить себя как можно большим объемом воздуха. Снимите с себя одежду и свободно развалитесь на стуле. Если сделать это нельзя, оставьте на себе минимум одежды: например, плавки или купальный костюм. Необходимо, чтобы больше воздуха касалось тела. Займемся дыханием пор. Сначала нужно расслабиться. Затем прислушайтесь к своему дыханию. Ощутите, как воздух входит и выходит из вас. Воздух втягивается носом, проходит внутрь и достигает легких. Ощутите или представьте обмен кислорода и углерода в легких, движение углекислого газа вверх из легких к носу и рту. Теперь вообразите, что все ваше тело - большой дыхательный аппарат. Представьте, что каждая частица его имеет только одну функцию - дыхания. Визуализируйте, что кожа - часть этой системы. При физическом дыхании представляйте, что каждая пора кожи тоже дышит. Ваши легкие дышат физическим воздухом, а поры - основным Воздухом. Чувствуйте, как он входит и выходит из вас и очищает все тело. Делайте это упражнение в разное время суток и, если возможно, в разных местах. Воздух - второй наиболее изменчивый из элементов, и вы можете экспериментировать с ним по-разному. Выполняйте упражнение ежедневно, по меньшей мере, неделю. Если хотите, можете выполнять его и дольше, но через неделю уже надо приступить к следующему.

Упражнение 3.
Проводите примерное 3 минуты (не больше) в день, представляя, что вы - элемент Воздух. Почувствуйте легкость, небольшое головокружение, теплоту и влажность Воздуха. Ощутите то состояние, которое называют "ветер в голове". Станьте Воздухом. Выполняйте это упражнение в течение недели - не больше. Не повторяйте его чаще 1 недели в месяц: 12 недель в год. Если вы заметите, что испытываете некоторые беспокойства, немедленно прекратите упражнение. Через день-два вы вернетесь к нормальной работе. Также, для снятия беспокойства, можно выполнить упражнение 3 для элемента Земля: это устранит последствия "ветрености".

Упражнение 4.
Так как Вы узнали, что значит "быть Воздухом" (но не становитесь им навсегда), следующий шаг - возыметь над элементом Воздух контроль сознания. Выберите момент и представьте себя воздухом. Приведите ощущение из прошлого упражнения в свое сознание. Вытяните вперед руки, держа ладонями друг к другу на расстоянии 15-20 см. При выдохе визуализируйте, как элемент Воздух выходит из вас и входит в контейнер, образованный руками. Для наполнения контейнера будет достаточно 3-5 выдохов. Потом вдохните его обратно и вернитесь к нормальному состоянию. Тест. Этот тест позволит определить не только, насколько вы вошли в гармонию с магическим элементом Воздуха, но и увидеть, способны ли вы его контролировать. Образуйте воздушный контейнер, как описывалось выше. После того, как он наполнится Воздухом, сделайте глубокий вдох и вдохните содержимое контейнера. В течение 5 минут вы должны чувствовать расслабление, легкость и страстное желание выполнять какие-либо действия. Когда вы почувствуете легкомыслия, головокружение, даже легкую глупость - образуйте снова воздушный контейнер. Визуализируйте большую "черную дыру" в физическом воздухе напротив себя. Когда контейнер наполнится Воздухом до отказа, "вытолкните" контейнер в черную дыру. После того, как он полностью войдет в нее, запечатайте эту дыру. Вы должны почувствовать приземление, но может быть необходимым повторить этот опыт еще 2-3 раза, чтобы ощутить себя в нормальном состоянии. Когда вы будете удовлетворены результатом тестирования, это явится свидетельством вашей власти над элементом Воздух. Как указывалось и ранее, если вы потрепите неудачу, выполняя упражнения даже в течение нескольких недель - не огорчайтесь. Продолжайте работать. Разные элементы требуют разной продолжительности работы над ними - это могут быть часы, дни или недели. Не бросайте практику. Просто работайте, не заботясь о результатах. Записывайте результаты своих опытов - какими бы они ни были - в магический дневник.

+1

2

Создание воздушного щита/воздушной подушки

Создание щита или подушки – это, в принципе, одно и то же. Отличие заключается в том, что щит располагается вертикально, а подушка – горизонтально. Сам принцип заклинания заключается в «сгущении» некоторого воздушного участка, создания, таким образом, области, в которой воздух становится осязаемым или вовсе непроницаемым.
Для создания щита (или подушки) нужно сначала мысленно задать очертания и мощность слоя, который будет «сгущен». От общего объема этой области (то есть от произведения ее периметра на толщину) будет зависеть общий объем затрачиваемого на данное заклинание магической энергии: чем больший объем будет занимать щит, тем больше на него уйдет УМЕ.
После определения месторасположения и толщины щита нужно внутрь контура «стягивать» энергию окружающего контур Воздуха (именно энергию, а не сам воздух!), «сгущая» таким образом Воздух внутри контура и делая его осязаемым. При определенном количестве энергии Воздух становится как бы упругим (при этом зрительно он ничем не отличим от обыкновенного Воздуха), и может использоваться для защиты. Правда, защита такая не относится к очень сильной, ее легко можно пробить более или менее мощным файерболлом (действие которого основано на сжигании Воздуха), однако от обыкновенной стрелы или даже пули из маггловского ружья такой щит вполне способен защитить.
Воздушная подушка может быть использована как защита при падении. Правда, если маг падает сам, то ему проще будет сосредоточиться на левитации, чем создать в таких условиях подушку, но если необходимо поймать какой-нибудь предмет или уберечь от ушиба падающего ребенка, то воздушная подушка подходит для этого лучше всего.
Еще один плюс щита/подушки в том, что их месторасположение можно моментально поменять: то есть, собственно, превратить щит в подушку и наоборот. Минус заключается в том, что при прекращении концентрации воздух рассеивается и снова становится самим собой.

+3


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Магия Воздуха » Работа с Воздухом