Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Общие расклады » Расклад: Крест


Расклад: Крест

Сообщений 31 страница 60 из 64

1

Расклад Крест — один из самых простых, но от этого не менее интересный расклад. Он позволяет получить ясные и четкие ответы, а очень часто и исчерпывающую информацию о дальнейшем ходе событий. При этом его можно применять к самым различным ситуациям. Если вы еще не слишком хорошо знакомы со всеми 78 картами, и вас смущает их количество, можете ограничиться 22 картами Старших Арканов. Карты выкладываются следующим образом:

http://www.ugadalki.ru/rasklad/img_tarot/krest.gif

Значение позиций
1 - Смысл проблемы.
2 - Чего не следует делать.
3 - Что следует сделать.
4 - Что получится, к чему это приведет.
Толкование значений карт

   Лучше начать с карты 1, которая иногда может содержать неожиданную информацию, хотя ее сообщение может оказаться и вполне банальным. Далее попробуйте понять разницу между картами 2 и 3, потому что в них-то и заключается главный совет всего расклада. Если в этих позициях окажутся похожие карты, выявить тонкое различие между ними очень важно. И, наконец, рассмотрите карту в позиции 4, показывающая возможный (ближайший) результат.
Второй вариант

   Тот же расклад можно использовать, когда вам непонятен смысл какой-либо карты в другом раскладе. Собрав и перемешав все карты, выложите «Крест» с вопросом: «Что означает такая-то карта в позиции X»?
   Тогда позиции этого расклада приобретают следующие значения:
1 - Смысл проблемы.
2 - То, чего эта карта не означает.
3 - Что она означает.
4 - Направление развития событий, к чему оно приведет.

+3

31

Дюдюка написал(а):

получается, что продавать ее не надо???????

:D приехали... через час будем вспоминать, что продавать собирались  :whistle:

0

32

Шамсу-Саба написал(а):

приехали... через час будем вспоминать, что продавать собирались

"е-мое, что ж я сделал-то?!"

0

33

Шамсу-Саба написал(а):

через час будем вспоминать, что продавать собирались  :whistle:

квартиру :crazyfun:  и покупать другую
и одно из значений 10П - приобретение надвижимости. Что то я запуталась.

0

34

Дюдюка, а можно уточнить - ты продаешь квартиру чтобы разъехаться? в продаваемой квартире вы сейчас и живете?

0

35

Камилла написал(а):

моя замедленная реакия... Дюка уже ушла  :'(

никто никуда не ушел :)

Камилла написал(а):

ты продаешь квартиру чтобы разъехаться? в продаваемой квартире вы сейчас и живете?

живем :)

мы живем в этой квартире, а свекровь живет в нашей квартире в Крыму, вроде как поменялись. Но по итогу - она живет везде, а мы нигде. Она и здесь считает себя хозяйкой и там. А мне надоело это. Постоянные скандалы. Я хочу что бы у меня была своя квартира и ноги ее в ней не было. По этому хотим продать эту и купить две в Киеве - для себя и для нее. У нас большая квартира в самом центре - это реально

0

36

Шамсу-Саба написал(а):

1 - Смысл проблемы - 3М - семейный конфликт, квартира - причина ссор и грызни, надо это прекратить
2 - Чего не следует делать - 8П - не надо пользоваться предыдущим опытом, не надо никаких интриг
3 - Что следует сделать - 10П - заботится о сохранении семьи, решать вопрос через призму благополучия семьи
4 - Что получится, к чему это приведет - 4Ж - будет мне дом и покой

тогда я думаю так: суть в разных мнениях со свекровью об этом вопросе, как Саба писала - нет точек соприкосновения, со второй позицией вместе - думает, что все решишь сама, без неё, с её правами не посчитаешься. и как указание чего не следует делать - исключительно на свое мнение не полагаться, в третьей - учитывать интересы всех членов семьи (в том числе постылой свекрови), искать вариант, который устроит всех, ну и как-то слишком далеко не разъезжаться, все же быть ближе друг к другу.
по 4 - да, будет и дом, и покой.
по Колеснице - будет не очень скоро, не очень просто. и не пороть горячку, все тщательно просчитывать и проверять ( как Саба писала - сделать глубокие расклады, риски посмотреть).

0

37

Камилла написал(а):

ну и как-то слишком далеко не разъезжаться, все же быть ближе друг к другу.

любовь к невестке измеряется киллометрами :)

Камилла написал(а):

по Колеснице - будет не очень скоро, не очень просто. и не пороть горячку, все тщательно просчитывать и проверять ( как Саба писала - сделать глубокие расклады, риски посмотреть).

ну пусть будет что то кроме намерения - будем смотреть, конечно :)

Девочки, всем спасибо за помощь!!!!!!!!!
http://1.bp.blogspot.com/_t4AWiOkNoxk/TSyDUmYernI/AAAAAAAAA2Q/7UeEiBiJICk/s1600/e42262ccb2fc6cbc671a417799739cb5.jpg

0

38

Дюдюка написал(а):

любовь к невестке измеряется киллометрами

ты хотела сказать "к свекрови" ?  :D

0

39

Камилла написал(а):

ты хотела сказать "к свекрови" ?  :D

моя любовь к ней - ничем не измерится уже :) нет таких микроскопов пока

0

40

Камилла написал(а):

как Саба писала - нет точек соприкосновения

Камилла
а ты уверена, что Саба мой расклад на продажу квартиры комментировала??????? что-то мне кажется, что это к раскладу Натали на работу был коммент.

0

41

Дюдюка написал(а):

моя любовь к ней - ничем не измерится уже  нет таких микроскопов пока

ой, мамочки  :confused:
ну, удачи тебе!  :rain:

0

42

Дюдюка написал(а):

а ты уверена, что Саба мой расклад на продажу квартиры комментировала???????

Я трезвая  :D  обеим комментировала по ситуациям (на твою ситуацию  мое сообщение под номером 9, на ситуацию Натали - 11 и 21)

Отредактировано Шамсу-Саба (2012-04-11 00:56:16)

0

43

сделала расклад для подруги. У нее резко пропали все поклонники, чего раньше не случалось, что ее сильно беспокоит. Вопрос
"что сделать Х, что бы в ее жизни появился МЧ"

расклад

.          http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/Universalwaite/S/Major20.jpg
http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/Universalwaite/S/Major00.jpghttp://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/Universalwaite/S/Major11.jpg
.            http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/Universalwaite/S/Coins09.jpg

Ситуация в настоящий момент - Суд - начало нового этапа в жизни, освобождение от прошлых связей, появление новых
Чего делать не надо - - не надо культивировать одиночество и циклится на материальном аспекте отношений
Что делать - Дурак - обнулиться, поменять правила игры и начать сначала
Итог - Справедливость - а вот тут я не особо поняла - это брак или кармическая отработка или что?

0

44

Дюдюка

Дюдюка написал(а):

Ситуация в настоящий момент - Суд - начало нового этапа в жизни, освобождение от прошлых связей, появление новых
Чего делать не надо - 9П - не надо культивировать одиночество и циклится на материальном аспекте отношений
Что делать - Дурак - обнулиться, поменять правила игры и начать сначала
Итог - Справедливость - а вот тут я не особо поняла - это брак или кармическая отработка или что?


  Я бы сказала , к черту благоразумие и приземленность ! Да здравствует легкость и авантюризм . И как результат  = нахождение баланса , равновесия в мире , во взаимоотношениях с людьми . Квинт Сила - надо приложить усилия . Энергия должна работать

0

45

Дюдюка написал(а):

Итог - Справедливость - а вот тут я не особо поняла - это брак или кармическая отработка или что?

Avalanche написал(а):

И как результат  = нахождение баланса , равновесия в мире , во взаимоотношениях с людьми .

Avalanche, понимаешь, по книжным значениям именно так и обещают... Но на практике обычно всё оказывается совсем по-другому, да и еще если это речь идет об отношениях с противоположным полом в общем, а не в паре... Если же рассматривать данный конкретный случай, то здесь включилась кармическая отработка однозначно(!!!), меняются энергии вокруг неё, т.е. всё так, как и должно было быть! Суд и Справедливость - два кармических Аркана, которые в отношениях дают поворотный момент, а здесь показывают, что ей (Х) нужно "раздать долги", порвать с прежним образом жизни и расчистить место возле себя для новых отношений, при этом не циклится на этом всём и относиться с легкостью к новой себе.

+2

46

Снежок

Снежок написал(а):

Avalanche, понимаешь, по книжным значениям именно так и обещают... Но на практике обычно всё оказывается совсем по-другому

- какой ужас ! Я совсем ничего не понимаю в вопросах  " кармы " , " отработки ".  :dontknow: ...Пасибо за разъяснения ! Твои комментарии , для меня , самые ценные :)

0

47

Аааа помогите разобраться  :flag:

Вопрос: получится ли реализовать проект (связанного в новым видом деятельности/работой)
Расклад:

                 9 М
                МИР
                 Туз П

1. Суть проблемы:  5Пентаклей Хочется преобразований в жизни 9в том числе и в финансовом плане), но присутствует боязнь в провале, боязнь действовать. Ситуация когда не к кому обратиться за советом и за помощью.
2. Чего не следует делать: МИР Наедятся на успех - ????????
3. Что следует делать: 9 Мечей вдаваться в отчаяние. Бояться предстоящих событий, действий итд. Понимание тог, что в прошлом были допущены ошибки и нынешнее положение это плоды этих ошибок.  Нужно переступить через это и не бояться действовать. (????????)
4. К чему приведет: туз пентаклей успех в деле и получение материальной выгоды. То есть реализация проекта.

Еще вопросы: в сочетании с картой Мир ТП - это финансовая выгода. То есть тут это присутствует??
                      в сочетаниях с картой Мир 5П - это "обретение убежища" - то есть обретение своего дела.
В общем я сильно сомневаюсь. особенно над 3им пунктом.

Буду благодарна за помощь!

0

48

Мирослава написал(а):

1. Суть проблемы:  5Пентаклей Хочется преобразований в жизни 9в том числе и в финансовом плане), но присутствует боязнь в провале, боязнь действовать. Ситуация когда не к кому обратиться за советом и за помощью. - суть проблемы , что проект провальный . Нет возможности развития и реализации
2. Чего не следует делать: МИР Наедятся на успех - ???????? не нужно зацикливаться только  на этой идее .  Расширьте горизонты . Не стоит преувеличивать значение , масштабы того . что не очень реализуется .
3. Что следует делать: 9 Мечей вдаваться в отчаяние. Бояться предстоящих событий, действий итд. Понимание тог, что в прошлом были допущены ошибки и нынешнее положение это плоды этих ошибок.  Нужно переступить через это и не бояться действовать. (????????) - все верно здесь . Нужно искать новые пути решения ,отчаяние ни к чему не приведет
4. К чему приведет: туз пентаклей успех в деле и получение материальной выгоды. То есть реализация проекта. - у вас будут новые возможности , новые проекты , при условии , что вы послушаете совет  карт . Здесь квинт Отшельник, что точно не указывает на материальное процветание . Скорее всего , именно этот проект не жизнеспособен . Ищете другие возможности , они обязательно будут по Тузу Пент . ....я вижу так  :)

+1

49

Девушки, всем доброй ночи! У меня тут есть небольшие сомнения по последнему пункту в раскладе. Смысл в том, что я на работе поругалась с сотрудницей, вернее она со мной, причем на ровном месте. Я хотела помириться, но прежде решила проверить, потому что я не виновата и считаю что это у нее какие-то проблемы. Если не сложно, девушки и Снежок, подскажите пожалуйста  :blush:
Колода РУ:
1 - Смысл проблемы. КМ
2 - Чего не следует делать. ТЖ
3 - Что следует сделать. КФ
4 - Что получится, к чему это приведет. Смерть
Квинт Справедливость
Я так поняла, что вызверилась она на меня из-за нашего общего коллеги мужчины. Дело в том, что за день до этого он просто принес два кофе и один мне дал, второй себе. Мне идти первой не нужно, колесо фортуны показывает что все перемелится (?). Но что означает Смерть?? :smoke:  Это хорошо или плохо, я так и не поняла :smoke:

0

50

Янина написал(а):

Девушки, всем доброй ночи! У меня тут есть небольшие сомнения по последнему пункту в раскладе. Смысл в том, что я на работе поругалась с сотрудницей, вернее она со мной, причем на ровном месте. Я хотела помириться, но прежде решила проверить, потому что я не виновата и считаю что это у нее какие-то проблемы. Если не сложно, девушки и Снежок, подскажите пожалуйста  
Колода РУ:
1 - Смысл проблемы. КМ
2 - Чего не следует делать. ТЖ
3 - Что следует сделать. КФ
4 - Что получится, к чему это приведет. Смерть
Квинт Справедливость
Я так поняла, что вызверилась она на меня из-за нашего общего коллеги мужчины. Дело в том, что за день до этого он просто принес два кофе и один мне дал, второй себе. Мне идти первой не нужно, колесо фортуны показывает что все перемелится (?). Но что означает Смерть??   Это хорошо или плохо, я так и не поняла

Янина, привет!
Я так думаю, что не следует тебе проявлять инициативу какую-либо. Пусть все идет как идет. Доверься судьбе. Ситуация разрешится сама по себе естественным путем. Думаю, что пройдет какое-то время и все забудется или, как вариант, просто перестанете общаться более чем того требуют рабочие отношения. Ну и по квинту, каждый получит своё.

+4

51

Янина написал(а):

4 - Что получится, к чему это приведет. Смерть
что означает Смерть??   Это хорошо или плохо, я так и не поняла

Астра написал(а):

Ситуация разрешится сама по себе естественным путем. Думаю, что пройдет какое-то время и все забудется или, как вариант, просто перестанете общаться более чем того требуют рабочие отношения.

Янина, верно подметила Астра, по Смерти ситуация просто сама себя изживет, поэтому не заморачивайся :)
А вот по квинту есть вариант, что это тебе какой-то знак или урок. Подумай, вспомни, не было ли раньше похожих ситуаций? Или подумай, может ты что-то делаешь не так? Т.е. главное исключить в своей части косяки и сделать правильные выводы, если предположить, что эта ситуация - урок для тебя.

+4

52

Астра, Снежок, спасибо!

Снежок написал(а):

А вот по квинту есть вариант, что это тебе какой-то знак или урок. Подумай, вспомни, не было ли раньше похожих ситуаций? Или подумай, может ты что-то делаешь не так? Т.е. главное исключить в своей части косяки и сделать правильные выводы, если предположить, что эта ситуация - урок для тебя.

Ты знаешь, мне даже напрягаться не пришлось! Только ты сказала как в памяти четко всплыли сразу две ситуации, одна из студенческих лет, а вторая уже тоже здесь на работе. И во всех этих случаях мне девушки говорили, что симпатизируют определенным парням, я пропускала мимо ушей, при этом не переставала слегка флиртовать с ними в рабочем режиме, ничего личного, а потом они резко начинали мне оказывать знаки внимания. И с этими девушками в итоге я потом на этой почве рассорилась. Но я думала, что дело не во мне, что я не виновата, что они ко мне подьезжают, что это мужики кобели, а сейчас подумала и поняла - мне наверное это импонировало на подсознании, ну то есть я как бы не специально это делала, а как со всеми (вроде бы) флиртовала и принимала внимание, но получается, что нет. Кстати, помнишь диагностику про кармические ситуации в моей жизни? Ты тогда сказала, что пока я не отработаю какой-то шаблон с чужими мужчинами, я не получу в этой жизни своего. Так может вот оно прозрение?!!! :flirt:  Я раздаю себя в улыбках и флирте всем понемножку и в итоге ни себе, ни людям. :smoke:   Спасибо Снежок, что обратила мое внимание на эту деталь! Буду разбираться :smoke:

+3

53

Всем привет! :flag:  Девчонки, помогите разобраться, а то смотрю в книгу и вижу фигу :smoke: 
Я училась в автошколе, сейчас уже сдаю на права. Теорию сдала на отлично, теперь пришло время практики. Город езду сдаю а когда дело доходит до заезда в гараж задом с угла, то не могу с первой попытки вщемиться в этот узкий гараж. А сдать вперед и заново назад чтобы угадать габариты уже нельзя. И причем там есть два гаража, один нормальный и второй узкий. И инструкторы на свое усмотрение ведут то туда то туда. Мне осталась одна попытка, если я не сдаю то на переобучение. Я разложила Крест, вот карты:
1 - Смысл проблемы. - Император
2 - Чего не следует делать. - 7П
3 - Что следует сделать. - ДП
4 - Что получится, к чему это приведет. - КФ
В чем проблема я так и не поняла, в инструкторе что ли  :D  И что следует делать - обратиться за помощью к даме? И результат колесо фортуны значит еще ничего не понятно? %-)

0

54

Зара
Может Император это инструктор, который не принимает у тебя экзамен? А ДП это наверное взятку дать надо, типа это ты и деньги :tomato:

+1

55

Зара

не знаю, не уверенна

1 - Смысл проблемы. - Император**Как раз Император- карта рамок, узкие пространства для тебя проблема.
2 - Чего не следует делать. - 7П** Быть в состоянии ожидания, можете не стоит ждать сдачи экзамена.
3 - Что следует сделать. - ДП**Проявить качества ДП, быть не много по-медленнее, увереннее в себе, постепенной, это Дама с опытом, набраться больше опыта, хорошо концентрироваться и не суетиться…
4 - Что получится, к чему это приведет. - КФ**Нет гарантий, все будет зависеть от тебя.

Отредактировано Gabriel (2021-09-27 23:54:43)

+1

56

Зара написал(а):

1 - Смысл проблемы. - Император

Зара, в данном случае Император  - это система! Там всё отлажено, налажено и что бы ты ни делала, против системы не попрешь)) И судя по выпавшим картам надеяться на себя и на свой результат не стоит, тебе карты предложили не терять время, стать денежной дамой и дать взятку :)  И тогда итог станет для тебя не случайностью, а удачей :glasses:

+5

57

Девоньки, спасибо!
Снежок, да, так и есть, как оказалось там реально отлаженая система и без "смазки" не сдать :sceptic:  И чем ближе к экзамену, тем выше такса... Я то наивная думала что там умение нужно :smoke:   В общем узнала, заплатила, в субботу сдаю :writing:

+3

58

Девочки всем спасибо, кто не прошел мимо!  :flag: 
Экзамен сдала, пошла обмывать это радостное и недешевое событие  %-)  :D

+2

59

Зара, поздравляю!!! Большое дело!!!

+1

60

И я решила пообщаться с этим раскладом  :music: На работе один доктор поругался с медсестрой причем грубо так поругался. А мы все думали, что у них роман, но судя по их ссоре такого не скажешь. И вот медсестричка попросила меня посмотреть, с чего он на нее взьелся, я разложила Крест (РУ).
1 - Смысл проблемы. - Справедливость
2 - Чего не следует делать. - 7К
3 - Что следует сделать. - 2К
4 - Что получится, к чему это приведет. - 2П
По Справедливости я так понимаю это типа она заслуженно получила свой пендель от него, но что здесь означает 7К? Не следует что делать? Не понимаю %-)   :dontknow: Ясно что ей нужно помириться с ним, первой пойти на примирение и это приведет к тому, что будет сдвиг в их стене непонимания, да? :question:

Отредактировано Киевская (2021-10-08 12:25:25)

0


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Общие расклады » Расклад: Крест