Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Психология » Ох уж эти мужчины


Ох уж эти мужчины

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

в продолжение темы про комплименты...

Мальчика – хвалить, девочкой – восхищаться..

Девочек не надо хвалить за сделанное. Вы способствуйте ее деградации. Если девочку хвалить за то, что она сделала: очень вкусно, очень красиво, очень чисто – в итоге формируется понимание, что признание мне придет только за мои заслуги. Признание мне придет только за то, что я сделала. Это уничтожающий женщину принцип.

Здоровое положение вещей – я достойна любви, потому что я есть, потому что я – умница, потому что я – хозяюшка, потому что я – помощница, потому что я – принцесса, потому что я – фея на кухне. Вот тогда у женщины здоровая психика, потому что одобряют ее саму, ее природу. То есть чтобы мне получить любовь, надо просто остаться собой. Вот в чем принцип воспитания девочки. Если вы начинаете ее хвалить за заслуги, то она сразу начинает думать: меня саму хвалить не за что, любовь я могу только заработать, будут заслуги – будет любовь.

Мальчики – полностью наоборот. Мамы очень любят говорить: ты у меня такая прелесть, такой умничка, такой молодец. Вроде бы хорошо. На самом деле, это восхищение только способствуете деградации мужчины, потому что ему мерещится, что он сам по себе хороший. А мужчине хорошо, только если он чего-то достигает.

Поэтому чтобы мальчика побуждать к тому, чтобы он совершенствовался и чувствовал себя счастливым в итоге, ему надо говорить о его заслугах: очень красиво сделано, очень здорово, очень умело. Мальчику все эти ласковые слова нужны в меньшей степени, потому что его природа развиваться. Ему нужна похвала за то, что он достиг.

Вместо того, чтобы сказать: заинька, солнышко, – для мальчишек постарше очень важно, чтобы вы всем приходящим гостями показывали его самолет, сделанный из лего. Это важнее чем все солнышки, лапоньки, заиньки. «Посмотрите что он сделал, угадайте кто это сделал. Правильно, это Алешка сделал, это сын мой», – это гораздо большая похвала, больший стимул для мальчика.

А девочка не станет лучше, если ее супом угощать весь район. Она просто поймет, что она должна упахаться за всю жизнь, и район кормить супом. Она не заслужит больше никогда любви, пока всех супом не накормит. Вот будет её идея, и угробится. Дайте девочке понимание, что она совершенна и прекрасна сама по себе, что любви и признания ей заслуживать не нужно, что вы любите ее и восхищаетесь ей просто потому, что она есть…

Руслан Нарушевич

+2

32

Чарна написал(а):

Девочек не надо хвалить за сделанное. Вы способствуйте ее деградации.Если девочку хвалить за то, что она сделала: очень вкусно, очень красиво, очень чисто – в итоге формируется понимание, что признание мне придет только за мои заслуги. Признание мне придет только за то, что я сделала. Это уничтожающий женщину принцип.

фу ! Мне не понравилась статья ! Для меня похвала  ( не важно  по домашним делам или  по работе ) является поддержкой , стимулом , эмоциональной подпиткой , мотивацией   сделать еще лучше . Я никогда не скуплюсь на теплые слова и одобрения для своего ребенка  за элементарные вещи . Потому что , я знаю много людей , кто страдает от неуверенности в себе ( я сама такая ) , и ни одного человека , кто " страдает " от ее избытка

+1

33

Чарна
я задумалась...http://yoursmileys.ru/msmile/think/m2002.gif

0

34

Чарна написал(а):

Девочек не надо хвалить за сделанное.  Это уничтожающий женщину принцип.
Руслан Нарушевич

Лучше бы он мне не попадался на глаза... :suspicious:   :angry:

+1

35

Avalanche написал(а):

Для меня похвала  ( не важно  по домашним делам или  по работе ) является поддержкой , стимулом , эмоциональной подпиткой , мотивацией   сделать еще лучше .

правильно, но не только за это должны девочку хвалить )))

Avalanche написал(а):

ни одного человека , кто " страдает " от ее избытка

да ладно - их целая куча :) ты просто не встречала или не обращала внимания :)

а я согласна со статьей, потому что здесь выложен кусочек небольшой, я ее читала в полном варианте.
И здесь не идет речь о том, что вообще не надо хвалить, речь о разнице в оборотах речи.
Потому что если мальчику говорить - ты красавец, и поэтому я тебя люблю - то что из него вырастет? Все ведь мы хотим видеть вокруг себя мужчин, умеющих делать поступки, а не просто бросающими слова на ветер, а если у него нет стимула что-то совершать, он ведь и так красавец - вот и любите, и любуйтесь. Все идет из детства как завышенная, так и заниженная самооценка.

Так же как и в девочке не надо стимулировать "любовь надо заслужить" - сделаю вот это - мне скажут, что меня любят/похвалят, не сделаю - не похвалят.  ах, я сделала вот это, а меня не похвалили, тогда сделаю вот это - вдруг похвалят - вот об этих перекосах речь в статье.
Девочки, женщины - любимы по своему рождению, а не за что-то, и хвалить их нужно, но в "правильных" оборотах. Не только за то, что она убралась/приготовила, а именно подчеркнуть качества ее, присущие ей, а не из-за конкретного действия.
Хозяюшка, помощница - если девочку так будут хвалить - это только приободрит и она с еще бОльшим энтузиазмом будет что-то делать, но не для того, чтобы доказать и завоевать похвалу и любовь, а потому что душа будет этого желать, и в ней проснется любовь к домашним делам.  И если ей скажут, какая она опять же хозяюшка - это будет включать в себя все: и уборку, и протирание пыли.
И умница она - не потому что на утреннике хорошо выучила хореографию и поэтому хорошо стацевала, а потому что она в принципе умничка, и даже если не выучила и ошиблась, она все равно умничка.

(здесь есть вот эта грань, и я, от своих родителей, например, похвалу если и получала, то за что-то конкретное - и теперь я понимаю и осознаю этот негативный аспект, когда меня не просто так хвалили, а именно за что-то конкретное, а если этого чего-то нет, то и не за что хвалить. И видела пример подруги, когда ее родители ее раскрывали с каждым годом ее взросления правильными комплиментами (особенно на людях) и правильной похвалой).

А ведь эта картинка переходит потом и в отношения между мужчиной и женщиной, когда где-то на подсознании ты ведешь себя как будто ты должна заслужить эту любовь... и вот это уже и разрушает женщину. И повезет, если у нее будет настоящий мужчина, который сможет своим отношением показать ей, что он ее любит не за борщ, и не за надраенную ванну... а за то, что она есть, и она такая, какая есть...

Как и во взрослой жизни - и мужчине, и женщине нужны комплименты, но они опять же выражаются в разных оборотах.  И дома надо хвалить женщину, какой она умеет создавать уют, или что вкуснее нее никогда ничего не пробовал - потому что если не будет ответной связи, похвалы, то и не будет она душу вкладывать в приготовление пищи. От восхищенного взгляда мужчины женщина расцветает ))
И мужчина - мало ли что он красавец, зато и выезжает только на красоте )))  Качества нужно подчеркивать, достоинства, чтобы он тоже рос как по карьерной лестнице, также и хотел что-то делать для своей женщины.

Мое скромное ИМХО, полученное из опыта, никому не навязанное.
И я в воспитании разнополых детей, постаралась бы это внести в практику...

Отредактировано Волшебница (2013-06-15 15:42:23)

+2

36

Волшебница, полностью согласна с Вами! Здесь действительно важно уловить эту тонкую грань! Вчера прочла и задумалась, как меня воспитывали, как я это делаю. Все написанное соответствует действительности.

0

37

Нонна, ко мне можно на "ты" )))

А нас воспитывали, как наших родителей воспитывали их родители...
а время было тяжелым, детей в семьях было много, и их недоласкивали, недохвалили...

Мне посоветовали почитать "Материнскую любовь" Анатолия Некрасова, когда материнская любовь в избытке вредит, но и ее нехватка несет в себе не менее разрушительные последствия...

Отредактировано Волшебница (2013-06-15 11:36:17)

0

38

Avalanche написал(а):

Мне не понравилась статья !

лучше, чем Волшебница написала, я не смогу - полностью разделяю ее доводы!

Снежок написал(а):

Лучше бы он мне не попадался на глаза..

за что его не любишь?

Волшебница
:cool:

+1

39

Чарна написал(а):

Avalanche написал(а):
Мне не понравилась статья !
лучше, чем Волшебница написала, я не смогу - полностью разделяю ее доводы!

- мой комментарий относился к статье Руслана Нарушевича  .
Волшебница написала про золотую середину,  с которой глупо было бы не соглашаться

Отредактировано Avalanche (2013-06-15 13:37:03)

0

40

Avalanche написал(а):

мой комментарий относился к статье Руслана Нарушевича  .

Avalanche написал(а):

Волшебница написала про золотую середину

я только раскрыла его мысль чуть шире, потому что в оригинале статьи он дотошно это расписывает, приводя наглядные примеры, чтобы не было кардинального "фу!".
Ничего нового я не озвучила  :flirt:
Ну и это мужчина )))  а "рука" отличается и обволакивание мысли - возможно, грубовато, но поэтому и читаем между строк и видим скрытый смысл, плюс накладывая свой опыт, свои эмоции )))

Но каждый увидел то, что его где-то задевает или в состоянии отрицания.

Отредактировано Волшебница (2013-06-15 13:43:03)

+1

41

Руслан Нарушевич написал(а):

Если девочку хвалить за то, что она сделала: очень вкусно, очень красиво, очень чисто – в итоге формируется понимание, что признание мне придет только за мои заслуги. Признание мне придет только за то, что я сделала. Это уничтожающий женщину принцип.

Волшебница написал(а):

Хозяюшка, помощница - если девочку так будут хвалить - это только приободрит и она с еще бОльшим энтузиазмом будет что-то делать, но не для того, чтобы доказать и завоевать похвалу и любовь, а потому что душа будет этого желать, и в ней проснется любовь к домашним делам.  И если ей скажут, какая она опять же хозяюшка - это будет включать в себя все: и уборку, и протирание пыли.

   да , конечно , совсем не видно разницы .

Отредактировано Avalanche (2013-06-15 13:44:01)

0

42

Чарна написал(а):

за что его не любишь?

За его статью... :sceptic:

0

43

Девочки, думаю, будет полезно прочитать ;)
* с просторов соцсетей

Почему не надо жаловаться на мужа

У меня нет отношений, я не состою в браке, у меня нет постоянного мужчины года два. Это я вам доложу — опыт. Сын ошибок трудных. И знаете, что? Я не просто злюсь, я очень злюсь, когда какая-нибудь замужняя барышня начинает мне жаловаться на своего мужа. Ох, как я злюсь. И злилась я последний раз вчера, поздним вечером, во время вот такого разговора. По мотивам этого разговора мне захотелось написать вот что.

Жизнь в стиле сингл научила меня: это адски удобно, когда рядом есть человек. Живой. Заинтересованный. Родной. Просто более сильный, чем я в данный момент. У которого есть деньги, когда они кончаются у меня. У которого есть член, руки и губы, когда мне хочется любить. У которого есть мышечная сила, несвойственная женщине.

Но мега важно, что он (внимание на мониторы!!!) — каждый день делает выбор БЫТЬ СО МНОЙ!

Алло, замужние девушки-женщины, вы меня слышите? Это говорю вам я, свободный от отношений человек. Ваш мужчина каждый день делает этот выбор. И все ваши инфантильные объяснения, почему он так делает, — ЧУШЬ.

Давайте по порядку:

— Он со мной из-за ребёнка.
Эге-гей, посмотрите статистику разводов в семьях с детьми. И поймите, мужчины уходят из семей, несмотря на наличие ребёнка. Они делают так. Ребёнок не останавливает. Точка, всё.

— Он со мной, потому что ему так удобно.
Ага... Это вас кто-то обманул. Давайте посмотрим правде в глаза: что у вас такого особенно удобного для него есть, чего нет у других? Вы — наследница крупного капитала? Вы его надёжный проверенный партнёр, который делает за него работу? Вы Анджелина Джоли что ли, и все его друзья ему завидуют??? Нет? Ааа...

Вы стираете его носки и готовите ему еду. Ага. Это да, это адски удобно. Это прям зашибись. Это, конечно, то, ради чего стоит терпеть все ваши трещинки, истерики, молчанки, угрозы, оскорбления, ваши комплексы и жировые складки, утренние и вечерние депрессии, головные боли вместо траха, вашу маму с её сами знаете чем... Ради пары чистых носков и тарелки борща.

Вы и правда считаете, что мужчины идиоты? И не в состоянии сопоставить вложения и прибыль? Ваще, финансисты — все как один мужики. Вы их недооцениваете. Девочки, просто посмотрите на себя в зеркало, когда вы недовольны. Прикиньте в уме — как часто вы бываете довольны. И попробуйте убедить себя, что жизнь с вами — это кусок имбирного пряника, ага.

— Он делает это по инерции.
Невозможно запустить силу инерции, когда нет осознанного выбора. Я проверяла — никакая инерция не включается. Человек не с тобой, и всё. И никакой инерции.

— У него нет вариантов лучше.
Есть. Я — вариант лучше. Я не буду проедать ему плешь, требовать исполнения моих ожиданий, не буду лезть и рассказывать, какие чувства ему следует чувствовать ко мне. Я буду до полусмерти тра…ться с ним, потому что это кайф.

И когда он мне выдаст на день тысячу рублей, я вспомню, как в течение суток жрала питу с майонезом, потому что больше ни на что не было денег. И скажу: круто, спасибо милый. Я — вариант получше, и я свободна. Но он — с вами. Вас это не удивляет???

— Кроме меня он никому не нужен.
Нужен. Мне. См. пункт выше.

— Ещё один убойный аргумент: потому что я — принцесса! Со мной любой рад.
Восхитительно. Как говорил один мой любимый начальник, а теперь думаем на 10 сантиметров вперёд. С чего вы это взяли? Попытайтесь вспомнить. Детка, не путай восхищённый родительский шёпот с объективной реальностью. Этот титул — выражение их любви к вам, а не ваших достоинств.

И что, собственно, ваш муж получает с этого "титула", какой прибыток? Никакого. Ни наследных земель, ни армии, ни казны. Он получает геморрой с обслуживанием ваших галлюцинаций. Капризы, надутые губы, надуманные проблемы и несообразные расходы. Если он в свою очередь подумает на 10 сантиметров вперёд — приехали, ищите следующего. Если не подумает... — вам повезло, принцесса. Если этот формат жизни можно назвать везением.

— А! Чуть не забыла. Я — офигенная хозяйка. Без меня он ничего не может.
Может. Я видела это собственными глазами. Когда моя мама выпала в астрал и перестала мочь быть офигенной хозяйкой, на арену вышел мой "раздолбай" папа. И оказалось, что он сечёт поляну: где что купить подешевле, как отложить из своей небольшой зарплаты нычку на чёрный день. Дать нерадивой дочке денег на дорогое лечение. Купить не просто смеситель, а удобный и красивый...

Оказалось, что мужчина это МОЖЕТ. И женщина ему нужна НЕ ДЛЯ ЭТОГО. Я спрашивала папу, почему он с моей мамой. Он не смог ответить, или я не запомнила. По убеждению моей мамы, он её не очень-то любил и понимал. Ага.

Только он прожил с ней всю жизнь, со всеми её заскоками. И умер от инсульта в 56 лет. Наверное, это было ему очень удобно... Кстати, хоронили на те самые, заначенные им деньги. Его девочки так и не смогли сами заработать на достойный последний путь для своего мужчины.

Когда у вас появляется претензия к вашему мужу — не звоните мне. Просто прочитайте этот пост. И поймите, наконец, что ежедневный выбор вашего мужчины БЫТЬ С ВАМИ — присутствует. Он есть, мужчина делает его каждый день. И это достойно как минимум благодарности. И уважения. Займитесь собой, и посмотрите честно — что вы сделали для этих отношений? Чтобы они были тёплыми, хорошими, человеческими.

Вам не нравится ваш мужчина? Аминь, лучше поздно, чем никогда. Подойдите к зеркалу и глядя себе в глаза ответьте — кто сковал вас наручниками и заставил выйти за него. Нет злодея? Значит — ошиблись вы. И нефига валить с больной головы куда-либо. Как грубо говорила моя бабушка: не хочешь срать — не мучай попу. Отойдите и не мешайте этому человеку со всеми его недостатками быть любимым и счастливым с кем-то другим.

Хотите быть вместе? Сядьте и напишите на листочке ваши действия по отношению к нему за последнюю неделю. Включая сексуальные забастовки, его неотвеченные звонки в вашем мобильном (под лозунгом — Теперь пусть он понервничает), интенсивно красивые наряды, чтоб поревновал, независимый вид,  чтоб знал, что он не очень-то важен. И расскажите себе, что именно эти ВАШИ действия приведут ВАС к любви и пониманию.

+3

44

Забавно и мило, но и смысл имеется  :flirt:

Мантра для напоминания себе о том, что твой муж - самый лучший! (Крайне рекомендуется повторять в трудные жизненные периоды)

Ах, какой у меня
Муж!
Он хорош для меня
Весь!
Он на подвиг любой
Дюж,
Всяк талант у него
Есть!
Что за муж у меня -
Ах!
Добродетелен и
Умён!
Он успешен в любых
Делах,
Ах, как любит меня
Он!
Самый лучший из всех
Мужчин
Моим Мужем всегда
Был.
Я люблю его без
Причин -
Половинку моей
Судьбы!

(c) Анна Фенина-Жукова

+3


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Психология » Ох уж эти мужчины