Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Психология » Ох уж эти мужчины


Ох уж эти мужчины

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Мужчин: завораживает, удивляет, вызывает желание
- непредсказуемость в характере женщины, неожиданные поступки с её стороны
- реакция и поведение женщины, которые они меньше всего ожидают
удивляйте понравившегося мужчину!!!!
- красивый голос женщины
- то, когда женщина не боится смотреть в глаза

Мужчин привлекает:
- отдельные красивые части тела, которые женщина не скрывает, а демонстрирует
- ухоженные губы - естественных цветов (влажность)
- красивые тонкие руки (без огромных ногтей)
- красивые женские глаза с чёртиками, огоньками и искорками

Мужчинам нравится:
- ест с аппетитом
- носит что-то экстраординарное, выделяется в толпе
- красивая свободная походка (значит - любит и знает своё тело)
- умеет красиво и стильно танцевать
- естественный макияж
- чистая кожа лица

+2

2

7 УРОВНЕЙ ГАРМОНИИ

1. Гармония основанная на сексуальном влечении - физический уровень (чакра в копчиковом центре)

2. Стремление к комфорту - совместимость на этом уровне говорит об общих представлениях о комфорте.
Если энергия поднялась выше - в отношениях появится больше романтики (чакра в паховом центре)

3. Социальная связь и ответственность, семья в этом случае - "ячейка общества", то есть то ,что видно в обществе.
Женщина ищет ответственного надёжного мужчину. Мужчина в одном из вариантов ищет женщину, которая хорошо готовит. Это также отношения, когда двое вместе занимаются спортом, зарядкой, и т.п. (чакра в пупочном центре)

4. Глубокая дружба. Женщина очень сильно доверяет мужчине, всё может ему рассказать. Так же здесь присутствует совместное творчество или работа. 4 уровень - это гармония по Луне, такие пары могут многие годы жизни пройти рука об руку.(чакра в сердечном центре)

5. Трепетная любовь. Внешне - это хорошая пара, видно тепло в отношениях, но внутренне это очень романтичные отношения: они пишут друг другу записки с признаниями в любви, ходят на свидания, спят в разных комнатах до самого дня свадьбы (горловой центр)

6. Взрослая зрелая пара, которая отвечает за себя и своих близких, а так же принимают вместе какое-то сподвижничество - они вместе движутся к целям, которые другим кажутся заоблачными (лобный центр)

7. Духовный союз. Каждый супруг воспринимает другого как частичку Бога.
Мужчина воспринимает женщину как частичку Бога, которая дана ему под защиту и опёку.
Женщина считает, что этот мужчина дан ей, что бы служить ему и поддерживать в его духовной практике (макушечный центр)

Только последние 4 уровня гармонии дают шанс построить прочные отношения и создать крепкую семью.

+2

3

5 СТАДИЙ СБЛИЖЕНИЯ

Почему нужны 5 стадий сближения?!
Чтобы психическая энергия гармонии, настройки между влюблёнными, супругами - произошла постепенно и они вместе могли пройти со ступеньки на ступеньку.....
Если на начальном этапе какие-то ступеньки пропущены, - ничего не произойдёт пока вы не вернётесь на пропущенную ступеньку и не пройдёте её снова!

Итак: 5 стадий
- влечение
- неопределённость
- желание быть единственной (-ным)
- душевные отношения
- помолвка

*

В Л Е Ч Е Н И Е
Мужчину привлекает внешность женщины, женщину - интеллект мужчины.
Мужчина встречает женщину, к которой он чувствует расположенность, она для него особенная, но он чувствует к ней такое же физическое влечение, как и к другим женщинам. Мужчину привлекает тело женщины, это для мужчины взлётная полоса - чтобы разогнаться перед взлётом! Физическая привлекательность - это та энергия, которая поднимает мужчину на 7 небо!!!!(касается мужчин в любом возрасте)
У Женщин так устроена психика, что они увлекаются мужчиной независимо от его внешности.
Они притягиваются его интеллектом, разумом, ответственностью.
Если женщина очень сильно влюбилась с первого взгляда - значит она всё выдумала (домыслила) про него. Если времени на отношения не дано (я его увидела и сразу поняла!) - то у женщины включается воображение.
Женщине в этом случае нужно закрыть глаза, уши и рот, и бежать из этого места немедленно и по возможности никогда больше туда не возвращаться!!!! Это очень большая ошибка для женщины - полагать, что не пройдя стадий общения, она может встретить того самого человека.
Даже если она его встретит, она всю жизнь потом будет сомневаться, тот ли это человек, потому что сердцем она будет понимать, что не могло быть всё так просто.......
Невозможно просто поднять самолёт в воздух. У новичка-пилота часто бывает проблема после взлёта - как теперь  его посадить!? Так и с отношениями, у которых нет должного фундамента. Этот уровень - как фундамент будущих отношений.

Н Е О П Р Е Д Е Л Ё Н Н О С Т Ь

Эта стадия должна быть обязательно!!!!!!
Сначала мужчина добивается женщины, а потом после первых побед он вдруг чувствует себя полным идиотом!!!!
А может это не она!? Даже звонить ей не хочется.......
Секрет: мужчина должен перетерпеть фазу сомнения и всё равно продолжать ухаживать. И затем, отсомневавшись, перейти на следующую стадию.
Женщине на этой стадии необходимо быть спокойной.
Если вдруг он исчезает - воспринимать это спокойно, не звонить и не пытаться выяснить отношения.
Самый идиотский вопрос, который может задать женщина на этой стадии: как ты ко мне относишься!?
Он и сам не знает ответа на вопрос!!!!
Психика мужчины действует по принципу подтяжек - чем дальше он отдаляется, тем с большей силой он потом притянется. Женщине важно быть спокойной и не напрягаться.

Ж Е Л А Н И Е  Б Ы Т Ь  Е Д И Н С Т В Е Н Н О Й ( - Н Ы М)

Если мужчина правильно прошел стадию сомнений, женщина не мешала ему своими звонками, и не наказывала его, когда он наконец позвонил (раньше надо было звонить - поезд ушел......) - у него возникает острое желание встречаться только с этой женщиной, углубить эти отношения (не физическая близость - ею на этой стадии можно только ухудшить отношения)
Женщины обычно портят всё, когда не дают мужчине отсомневаться, и зачастую на 15 году брака мужчина так и остаётся в стадии неопределённости.........

Д У Ш Е В Н Ы Е  О Т Н О Ш Е Н И Я

Люди входят глубже в жизнь и сердце друг друга.
До этого женщине проще спрятать негативные черты характера, но на этой стадии уже видно и обратную сторону медали. Если женщина на этой стадии не может открыться и стать самой собой, пытается изо всех сил выглядеть хорошей, не проявлять своих негативных качеств характера, эмоций, т.е. не доверяет мужчине - значит это ещё не тот этап. Попытка женщины выглядеть хорошо в глазах мужчины говорит о том, что она не ценит эти отношения и не доверяет мужчине. Таким образом - она сама рушит отношения, так как подавление эмоций вызывает их накопление и взрыв, что очень опасно!
Это радостная стадия - мы можем быть самим собой!
Но, если стать самим собой раньше, - это может повлечь разочарование.

П О М О Л В К А

Этап отношений, который предшествует браку.
Любая пара может представить себя на стадии помолвки. Как бы супруги, но в любой момент можно расстаться....
Грамотное расставание на этой стадии происходит из контекста "я тебя люблю, но не настолько, чтобы жить с тобой всю жизнь". Мы можем любить многих, но любимых людей, с которыми мы можем прожить всю жизнь, очень мало.
Самая распространённая ошибка думать, что если я полюбила этого человека, то теперь это единственный человек, с которым я могу связать свою судьбу. Однако встретив родственную душу (пусть сначала пылкой любви не было) и пройдя полноценно все стадии отношений - мы начинаем любить!!!!! Один индус сказал американцу: "знаете, почему у вас так много разводов? Потому что вы постоянно стремитесь сразу же жениться на тех, кого полюбили, а мы пытаемся полюбить тех, на ком женились"

Это может показаться абсурдом, но пройдя все стадии сближения, человек имеет шанс точно определить, действительно ли это близкий человек, и даже полюбить его =)

Как пройти все эти стадии, если они не пройдены, но отношения уже существуют?
Как правило, нужно начать сначала.....
Это как в слесарной работе - если болт пошел криво, опытный слесарь выкрутит и закрутит снова. Если пытаться продолжать крутить, то болт либо застопорит, либо у него сорвёт резьбу.

Для женщины, в этом случае, есть смысл отдалиться. Если супруги вовремя начинают всё сначала, они могут оговорить, как они будут строить отношения снова.....  Полезно снова познакомиться - в этом есть своя романтика.....
Можно начать со стадии неопределённости....
У многих пар отношения становятся очень тёплыми и искренними, как только они расстаются.
Важно вернуться на несколько ступенек назад и попробовать сначала!
Женщина боится, что если она даст задний ход, то она разрушит отношения и будет виновата, меж тем психика мужчины так устроена, сигнализация не включается, пока он не увидит чемодан....
Проблема в этом случае возникает, если по ошибке женщина сделала мужчину центром своей жизни (обычно это происходит на первых стадиях, когда женщина сжигает все мосты, постепенно отказывается от всех отношений, и в её жизни остаётся только мужчина!)
Женщина должна иметь уютное место, где она может переждать зиму отношений - подруги, друзья, увлечения, духовная практика, тёплые отношения со старшими....Беда в том, что обрубая все мосты, женщина оставляет только мужчину.
Женщине необходимо создать базу, чтобы брак оставался десертом на изобильном праздничном столе, а не единственным блюдом! Она готовит себе ловушку, когда думает, что в её жизни должен быть только брак.

Д О С Р О Ч Н А Я  В Е Р Н О С Т Ь или каковы последствия "быстрого секса"

Есть очень опасный синдром "досрочная верность". Женщина считает себя женой ещё до того, как мужчина вообще собирается строить с ней отношения. Это происходит потому, что женская привязанность проходит определённые этапы:

- интеллектуальная привлекательность
- душевная теплота
- физическая близость

И когда есть физическая близость, женщина как бы прошла все этапы.
Самый близкий человек - значит муж!!!
Но этапы-то не пройдены!!!
Если женщина слишком рано сблизилась с мужчиной физически, то она как бы чувствует, что её обкрадывают постоянно. В итоге возникают истерики, - они подавляются (т.к. я должна хорошо выглядеть в его глазах, чтобы не потерять его!) - и ни о каких душевных отношениях уже речи быть не может.....

Отредактировано Волшебница (2012-04-07 20:36:44)

+2

4

КАЧЕСТВА ЖЕНЩИНЫ - которые вдохновляют мужчину больше всего:

1.ЧУВСТВО ДОСТОИНСТВА
2. ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ (чуткость) - способность тонко чувствовать, что происходит в душе другого человека (а сначала - что в своей!), найти баланс между своими переживаниями и переживаниями другого человека
3. БЛАГОСКЛОННОСТЬ - вы склонны оказывать и принимать благо (внимание и любезность)

***

1. ДОСТОИНСТВО
Дать себе право на свои желания, убеждения, предпочтения. И, если говорить о вопросе "кто кому первый должен", - женщина в первую очередь должна уступить себе - хотеть свои желания.
Ощущение "окружающие все хотят позаботиться обо мне". Женщина достойна встречать всегда достойных мужчин. Достойная женщина всегда полагается на поддержку.
Самоуверенная не нуждается в поддержке, потому что у неё всегда есть план, она сама всё может!!!!!
* Женское достоинство - мне должны, мужское - я сам!
Женщина рождается, чтобы её желания и цели были достигнуты кем-то.
Мужчины - чтобы помочь женщине достичь её желаний и целей (или своих вместе с её, если это родственные души)
* Она не считает себя совершенной, поэтому пробует разные способы достижения желаемого с радостью (не этот мужчина - значит другой, эта прическа не привлекательна - значит другая...) Когда женщина перестаёт ухаживать за собой, это как бы крик о помощи - мне плохо!!!!
Но мужчина привлекается не трагедией женщины, а шансом сделать её счастливой.
* Женщина достойна следить за собой, быть красивой, привлекательной, нарядной. Есть такой принцип: каждый мужчина хорош для начала отношений, который не доказал обратное.
* Если не получается строить отношения - следующий......
* Если мужчина не проявляет к ней уважения, она перестаёт с ним общаться.
* Если женщина продолжает общаться с тем, кто не уважает её - её самооценка падает.
Но прежде чем найти близкого человека, нужно найти свой круг общения, - который уважительно относится  к женщине.
* С лёгкостью обращается за помощью.
* Не пытается угодить мужчине жертвуя собой. Женщина, постоянно жертвующая собой, перестаёт видеть это - это становится как наркотик, чем хуже, тем больше на себя взваливает.....
* Такое настроение (состояние) женщины, как будто она самый интересный человек на земле!
Мужчины в восторге от этого!!! Но сначала надо самой поверить, что я интересна.

2. П Р О Н И Ц А Т Е Л Ь Н О С Т Ь или Ч У Т К О С Т Ь

* Женщина готова принять то, что ей дают не возмущаясь, если даже ожидала большего. Женщина сама выбирает, что выбрать из внимания мужчин - сексуальное влечение или знаки внимания. Когда самооценка высокая - она сама выбирает, что слушать (слышать!) из того, что о ней говорят.
* Даже в сложных обстоятельствах верить, что все сложится к лучшему. Чувство достоинства связано с чистотой и верой в божественное покровительство. Когда падает достоинство, падает вера в то, что кому-то есть до меня дело, следом женщина пытается всё в своей жизни решить сама, и так она прочно угробляет себя...
* Способна категорически, но тактично отвергнуть то, что ей не нравится. Например: мужчина говорит - пора бы углубить наши отношения.......женщина спокойно и тактично отвечает - мне так не кажется......
* Своё несогласие с мнением мужчины высказывает в лёгкой форме шутки.
2 ошибки:
1 - женщина не высказывает несогласие и постепенно теряет себя как личность;
2 - категорически не соглашается
В несогласии не должно звучать "ты дурак", так как мужчины склонны в любом несогласии видеть упрёк.

3. Б Л А Г О С К Л О Н Н О С Т Ь
* Женщина показывает мужчине - мне очень нравится то, что ты делаешь и, если хочешь, у тебя есть шанс - и ты можешь постараться сделать ещё лучше!!!
* Улыбка!!! 
* Естественность и непринуждённость
Естественность – значит, женщина не пытается спуститься на уровень мужчины. Если мужчина не улыбается - это не повод тоже ходить угрюмой.
* Если мужчина не угодил (а проблема в том, что мужчина угождает так, как он хочет, чтобы ему угодили, и только со временем начинает понимать потребность женщины) - она никак не реагирует.
Например: мужчина пригласил в кино - фильм оказался плохим. Отсутствие позитивного отзыва - это сигнал, что есть ещё одна попытка. Когда женщина хвалит то, что сделал мужчина - это словно его хвалят! Когда ругает то, что он сделал - словно его ругает.
* Женщина даёт понять, что есть возможность сделать её счастливее. Никто не может сделать женщину счастливой, кроме её самой! Если счастье уже есть, любой человек приходит как большое увеличительное стекло. Если женщина несчастна, то мужчина тоже придёт с увеличительным стеклом и через несколько лет она станет лишь несчастнее... Когда же женщина чувствует себя счастливой и без мужчины, - самое время начинать отношения с мужчиной.

Если же в браке женщина ждёт, когда мужчина сделает её счастливой - она не дождётся этого никогда!!!!  Да ещё и озвереет: что он, гад, меня счастливой не сделал??? никогда не интересовался моими нуждами!??? а я потратила на тебя свои лучшие годы жизни!!!!!

У мужчины нет цели сделать несчастную женщину - не несчастной, у него есть цель сделать счастливую женщину еще более счастливой.

+2

5

Что Мужчина хочет от Женщины

Я хочу, чтобы ты меня слушала, но не осуждала. Я хочу, чтобы ты высказывалась, не давая мне совета, пока не попрошу. Я хочу, чтобы ты доверяла мне, ничего не требуя. Я хочу, чтобы ты была моей поддержкой, не пытаясь решать за меня. Я хочу, чтобы ты заботилась обо мне, но не относилась как мать к сыну. Я хочу, чтобы ты на меня смотрела, не пытаясь чего-то от меня добиться. Я хочу, чтобы ты меня обнимала, но не душила. Я хочу, чтобы ты меня воодушевляла, но не лгала.Я хочу, чтобы ты меня поддерживала в беседе, но не отвечала вместо меня. Я хочу, чтобы ты была ближе, но оставляла мне личное пространство. Я хочу, чтобы ты знала о моих непривлекательных чертах, приняла их и не пыталась их изменить. Я хочу, чтобы ты знала… что ты можешь на меня рассчитывать… Без ограничений.

(с) Хорхе Букай

http://s1.uploads.ru/i/aIyZB.jpg

+2

6

* * *

Я в глазах твоих утону, можно?
Ведь тонуть в глазах твоих — счастье.
Подойду и скажу: "Здравствуй,
Я люблю тебя очень". Сложно..?

Нет, не сложно, любить — это трудно
Очень трудно любить,... веришь,
Подойду я к обрыву крутому
Буду падать — поймай! Успеешь?

Только мне без тебя плохо...
Я хочу быть с тобой, слышишь?
Ни минуту, ни месяц, а долго...
Очень долго — всю жизнь... понимаешь?

Знаешь.. вместе, всегда... Любишь??
Если да, я тебе обещаю
Что ты самой счастливой будешь
Если нет, я тебя умоляю
Не казни меня взглядом, не надо
Не тяни меня взглядом в омут

Пусть другого ты любишь,ладно..
Но меня хоть немножко помни
Я любить тебя буду, можно?
Даже если нельзя, буду!
И всегда я приду на помощь,
Если будет тебе трудно!

Я люблю тебя, слышишь?..

Помни....

Роберт Рождественский

* * *

Прощайте мужчине ошибки,
За слабость его не ругайте.
Вы нежною силой улыбки
На подвиг его вдохновляйте...
У женщины, мудрость от Бога !
Мужчине признать это сложно.
И, в общем-то, нужно немного,
Чтоб он совершил невозможное...
Незримою, лёгкой рукою
По жизни его направляйте...
И будет вам "Дом над рекою"...
Не требуйте - в мыслях желайте...
Не сразу построится счастье,
И будут в пути неудачи.
Вы верьте в него, и в ненастье
Он выдержит... Он не заплачет.
Сломаться мужчине так просто,
Сорваться в грехи, хлопнуть дверью
От ваших чрезмерных запросов,
От едких упрёков, неверия...
Идя через беды и радости,
Вы помните мысль непреложную -
Прощайте любимому слабости !
И он совершит невозможное...

* * *

+1

7

Пожалуйста, заботься обо мне

- Пожалуйста, заботься обо мне!
Я вырвалась из замкнутого круга,
В тебе найдя любовника, и друга,
И принца на серебряном коне…

Я вырвалась из круга «я-сама».
Я самоутвердилась. Я устала.
Возьми меня на ручки с пьедестала
Гордыни, честолюбия, ума...

Я самоотвердела. Я тверда.
На мне не остается ран от терний.
А я хочу быть мягкой, и вечерней
Я женщина. Я самка. Я – вода.

Я слабая. Не баба. Мне слабо:
Коня, и шпалы веером, и в избу,
И если в доме мышь – то будет визгу,
И я не претендую на любовь –

Я слабости минуточку хочу.
Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
Лежу в постели, свернута в калачик –
И таять, как Снегурочка, учусь.

Я сдам свои права, с таким трудом
Добытые. Ты прав и ты по праву
На всех моих врагов найдешь управу
И всех моих друзей запустишь в дом.

Ты добрый. Ты высокий. Ты – плечо.
Ты два плеча, и твой спокойный запах
Уткнуться и не думать ни о чем,
Уснуть в твоих больших мохнатых лапах..

Ты сильный, но о каменной стене
Не тщусь – наелась. Хватит. Не желаю.
Любить не обязую. Умоляю:
Пожалуйста, заботься обо мне!

М. Цветаева

:love:

http://cs407025.userapi.com/v407025041/d2e/wKmgFLKeer0.jpg

+4

8

5 ИСТИН, КОТОРЫЕ ДОЛЖНА ЗНАТЬ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА

здесь

ИСТИНА 1

Многие женщины верят - им необходимы отношения или мужчина, чтобы чувствовать себя цельной, завершенной, ощущать надёжность эмоционального и финансового состояния и общую успешность в жизни. Наша культура приучает нас верить, что не состоя в браке или серьёзных отношениях, - мы в чем-то неполноценны...
Если вы будете так думать, то вы приговариваете себя к несчастливому одинокому существованию.
Правда заключается как раз в обратном. Необходимо понять: ничто внешнее не может создать чувства уверенности и успеха. Как только вы поймёте, что вы уже сейчас целостная и полноценная, - сразу как будто щелкнет переключатель, и вы станете более привлекательной, естественной, подлинной! Все флюиды отчаяния, которые так не нравятся мужчинам, исчезнут, потому что вы прекратили попытки использовать отношения, чтобы себя исправить.
Правда в том, что вы уже сейчас способны самореализоваться, испытать счастье и удовлетворение.
Все, что нужно для этого сделать, - это начать жить так, как если бы вы были очень важны!!! Потому что так и есть на самом деле! Не ждите пока найдёте кого-то....Этот кто-то Вы Сами!!!!
Вместо того чтобы ждать, что всё станет лучше, когда вы встретите Суженного, вы начинаете жить насыщенной жизнью и таким образом пробуждаете дремавшую в вас неотразимую красотку!!! Когда вы стопроцентно отдадитесь своей жизни, - счастье, удовлетворение и неотразимость становятся Естественными Побочными Эффектами!!!

ИСТИНА 2

Мы думаем, что отношения это способ удовлетворить наши нужды и потребности. Мы пытаемся что-то получить от отношений, вместо того, чтобы что-то в них привнести. Если смотреть на отношения только с этой точки зрения, то они становятся обменом потребностями.
Когда мы встречаем более-менее подходящий вариант, обе стороны заключают соглашение о сделке и называют это любовью. Многие отношения пусты и мертвы. В них нет ничего настоящего и интимного. Они больше похожи на бизнес контакт, чем на священный союз......
Отношения - это духовная возможность для эволюции личности!!! Нет лучшей среды, чтобы открыть всю глубину своей личности и способность к любви, состраданию, прощению и полному самовыражению!!!!
Никаким иным способом вы не познакомитесь с самыми большими и самыми маленькими гранями самой себя!
Никаким иным способом вы не сможете устранить препятствия к ощущению близости, которые вы сами установили!
Никаким иным способом вы не сможете позволить себе искренне прощать и любить!
Служить обоюдному развитию и эмоциональному выражению партнёров - вот истинное назначение отношений.
Это шанс поделиться своей любовью к жизни и вверить себя другому человеку.
Отношения дают возможность пролить свет на ту вашу часть, которая окутана страхом и неуверенностью.
Отношения становятся эффективнейшим способом открытия себя и духовного развития.
Если мы вступаем в отношения, стремясь понять, что мы можем в них привнести - изменяется наша жизнь.
Мы не воспринимаем своего партнёра как соперника, мы видим в нём учителя и союзника, который помогает нам открыть и почувствовать нашу индивидуальность. Суть отношений - обоюдное развитие и выражения всех чувств души.

ИСТИНА 3

"Прошлое - это история, будущее - это загадка, а этот самый мир - дар!!! Вот почему он называется настоящим!!!"
Нам трудно осознать, что сейчас - это всё, что у нас есть! Настоящий момент и есть то самое.
Жизнь - это сейчас!!! Жизнь может быть только сейчас!!! Нравится нам это или нет, но так есть.
Всё, что у вас есть в настоящий момент: работа, друзья, семья, дом, машина, еда - всё это и есть то самое. Однако не следует думать, что ситуация останется неизменной. Всё меняется. Жизнь - это перемены.
Но если вы будете относиться к своей жизни так, как будто она и есть то самое, вы ощутите огромные изменения. Вы станете более расслабленной, более присутствующей в настоящем моменте и неизъяснимо более неотразимой! Совершенство появится в вашей жизни без усилий с вашей стороны.
Женщины, живущие от мига к мигу, естественным образом становятся неотразимее по сравнению с теми, кто живёт иначе. Вместо того, чтобы жаловаться, сопротивляться, стенать и сдерживаться, они в полной мере отдаются этому миру, они абсолютно живые, они в том самом настоящем, и они побеждают во всех сферах жизни!!!
Подобное притягивает подобное. Ваши шансы привлечь живого, энергичного, "того" мужчину увеличатся, если вы - "та" женщина.
Применяя на практике метод "это и есть то самое", вы сразу же начнёте замечать поразительные перемены во всех сферах вашей жизни. Без всяких усилий с вашей стороны работа станет более лёгкой и занятной, потому что вы перестанете мечтать оказаться в другом месте. В течение дня вы будете более спокойны, меньше подвержены стрессам, и это сделает вас живой и энергичной.
Применение на практике метода "это и есть то самое" мощно повлияет на вашу внешность, финансы и отношения с друзьями и близкими.

ИСТИНА 4

Открою вам секрет: мужчины не хотят, чтобы их изменяли и делали лучше.
Если вы хотите быть с мужчиной - не пытайтесь заставить его быть не таким, какой он есть!
Одна из величайших женских ошибок - это попытка изменить и сделать мужчину лучше (по вашему мнению), превратить его в того, кем он не является. К этому же относятся и попытки изменить его чувства к вам.

ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ ЧУВСТВА И ПОВЕДЕНИЕ МУЖЧИНЫ!!!!!!!

Речь не о том, что мужчины не меняются. Люди постоянно трансформируют свою жизнь.
Но изменять или делать кого-либо лучше, особенно вашего партнёра - это не ваша задача!
Если он захочет что-то изменить или откорректировать, ему необходимо сделать это самостоятельно.
Если вам что-то не нравится в мужчине, с которым вы встречаетесь, у вас есть два варианта действий:
1 - прямо, но тактично сообщите ему, что он вам не по душе, и узнайте, что он об этом думает;
2 - идите дальше - он не тот кто вам нужен.

Общение жизненно необходимо для любых здоровых отношений. Когда вам что-то не нравится в отношениях - поделитесь проблемой с любимым. Расскажите о том, что чувствуете, и дайте понять, что вы не вините его за свои переживания. Поговорите о возможных решениях и выслушайте его ответ. Возможно, он не осознаёт, что его поведение вас расстраивает, и будет рад всё подправить. Или он может сказать: такой уж я есть!
Если вы будете ставить свои чувства в вину любимому, он автоматически перейдёт в режим защиты и не будет вас слушать. Вы потеряете доверие и мгновенно станете непривлекательной, а он будет отвергать любые ваши слова. А может быть это замечательная возможность разорвать не приносящие удовлетворения, тупиковые отношения?! Когда отношения не складываются - это не значит что кто-то из партнёров неполноценен. Это значит, что вы просто не подходите друг другу.
Цепляться за что-то, что не складывается, эгоистично в духовном смысле. Вы крадёте у него (и у себя!) время, которое могло быть потрачено на другую, более гармоничную связь.
Всё дело в том, что мужчины не хотят, чтобы их изменяли или делали лучше. Позвольте и себе, и ему быть такими, какие вы есть!!!! Будьте честны и искренни в отношениях.
Если туфли нам жмут, неужели мы будем менять ногу?!

ИСТИНА 5

Быть подлинно неотразимой - значит капитулировать перед тем фактом, что в жизни и любви нет никаких гарантий. Жизнь - это перемены. Цветы распускаются, потом увядают, потом распускаются вновь. Солнце каждый день встаёт и садится. Времена года идут своим чередом. Нет ничего неизменного.
Бессмысленно ожидать каких-то гарантий в любви. Стремясь получить от близкого вам человека клятву или гарантию, что он будет любить вас вечно, вы даже не представляете, какую вы обрушиваете на него (и себя) огромную, невыносимую ношу, требуя того, чего никто из нас не в силах сделать.
В жизни не может быть гарантий. Мы не знаем, что ждёт нас впереди. Мы можем только учиться принимать жизнь такой, какая она есть, от мгновения к мгновению, и говорить правду такой, как мы её видим. Именно в этом состоянии неизвестности - в царстве, где возможно всё, и пребывает ваша неотразимость. Это священное пространство чистой и подлинной любви.
Забавно, что когда вы прекращаете попытки контролировать любовь, вы создаёте пространство, где она может жить и процветать!!! Это странно, но вы почувствуете себя более уверенной, самодостаточной, цельной, чем можете себе вообразить.
Смысл человеческой жизни в развитии и эволюции. То же относится и к отношениям.
Вместо того, чтобы пытаться узнать, как удержать или гарантировать чью-то любовь к себе, каждый день ведите себя как человек, который хочет быть любимым. Говорите правду, общайтесь без утайки и помогите вашему мужчине стать таким, каким он хочет быть!!!
Смотрите на своего партнёра каждый день новыми глазами. Не заключайте его в тюрьму своих суждений и его прошлого. Вы не можете контролировать поведение вашего партнёра. Но можете контролировать собственное поведение по отношению к нему. Откройтесь для новизны каждого момента и дайте вашим отношениям возможность дышать!!!!
Отчаянные попытки сохранить отношения - это классический признак того, что они разваливаются. Не притворяйтесь, что всё в порядке, когда дела плохи. Будьте правдивы - радуйтесь сложным задачам. Каждая проблема - это возможность выйти на новые уровни развития.

0

9

Три вещи, которые нужны каждому мужчине.

Женщины - сложные существа. Им нужно всё. И много всего. И вы ожидаете, что ваш мужчина обеспечит вас этим, даже если вы не объяснили ему, что вам конкретно нужно. 
В отличие от женщин, мужчины очень простые существа. На самом деле, чтобы сделать их счастливыми, нужно не так уж много. Фактически есть только три вещи, которые по большому счету нужны каждому мужчине:
поддержка, верность и секс. Всего три!

!!!

Поддержка
Мы должны чувствовать, что нас кто-то поддерживает - будто мы короли, даже если это совсем не так. Вы должны понять, что, когда мы выходим за дверь, весь мир готов сбить нас с ног. Черный, белый, желтый, полосатый - любой мужчина, выходя из дома, готов к борьбе.
Поэтому дома мы хотим расслабиться. На самом деле всё, что мы хотим, это услышать: "Милый, как прошел твой день? Спасибо за то, что ты делаешь. Мы нуждаемся в тебе и любим тебя и счастливы тем, что у нас есть!" Мы должны чувствовать себя королями, даже если мы ведём себя не по-королевски. Поверьте, чем больше вы позволяете нам ощущать себя кем-то особенным, тем больше мы отдаём вам.
Мужчина хочет слышать от женщины: "Милый, я не могу выразить словами, как я ценю то, что ты делаешь для меня и детей!" Эти простые слова придают нам силы, чтобы продолжать делать всё, что нужно для вас и семьи.
Мы будем делать всё это гораздо охотнее, если получим за это награду. И эта награда не стоит вам ни цента. Она просто исходит из сердца: "Спасибо, милый. Я ценю то, что ты делаешь"
Вы даже не подозреваете, как важно это для вашего мужчины, - немного поддержки подвигнет его на то, чтобы захотеть сделать больше! И каждый мужчина захочет слышать чаще признание: "Ты такой большой и сильный, ты - всё, что мне нужно!!!!"

Верность

Любовь мужчины совершенно отличается от женской - эмоциональной, заботливой, искренней, сладкой, доброй, всеобъемлющей. Женская любовь настолько крепка и плотна, что ложка может стоять в ней.
И когда женщина любит, она верна - она не может представить себя с кем-то, кроме своего мужчины, потому что никто другой ей не нужен. Такова любовь женщины.
Но для мужчины любовь - это преданность. Это значит, что, что бы ни случилось, вы будете рядом с нами.  Преданность - это мужское понимание любви. Для мужчин преданность и любовь - это одно и то же. Любовь мужчины не похожа на женскую. Она другая, хотя и остаётся любовью.
Любовь мужчины - это очень сильная вещь!!! Удивительная!!! Если ваша преданность будет истинной и неоспоримой, мужчина убьёт за вас любого. Без колебаний.

Секс

Мужчины. Потребность. Секс.
На этой планете нет ничего подобного этому, нет ничего другого, чего мужчины бы хотели так сильно и постоянно, нет ничего подобного этому, без этого мужчины просто не в состоянии жить.
Мужчины должны быть физически связаны с женщиной, которую любят, женщиной, которая верна им и поддерживает их, и они делают это занимаясь с ней любовью.
Эмоциональная сторона - разговоры, объятия, пожатие рук и прижимание друг к другу - это прерогатива женщин. Но поймите: мужчины устанавливают связь с помощью секса. И точка.
Так они подключаются, перезаряжаются и повторно контактируют.
Ни один мужчина не может прожить без секса. Если он не получает ваши ласки - то обязательно возникнут проблемы. Но, если он любит вас, а вы дозируете секс, - то он найдёт кого-то другого, и у него будет другая женщина, которая будет готова дать ему то, что он хочет и в чем нуждается - секс.
Обстоятельства переменчивы......но нельзя вечно придумывать отговорки......Если мужчина пытается побудить вас дать немного сексуальной разрядки, а вы ищете причины, почему вы не можете этого сделать, то что-то между вами изменится.....
Совет: благодарите тех, кого любите.
Если у женщины был трудный день - мужчина поможет ей по хозяйству, с детьми, даст ей бокал вина - сделает всё, что бы она поняла, что секс с любимой женщиной для него не просто разрядка, а акт любви. И она, возможно, с готовностью захочет отплатить тем же - не раздражением, а упоительным легкомыслием и раскованностью от сознания того, что значит быть желанной!!!
Но когда день не складывается у мужчины, ему нужны от вас лишь три вещи. Если приходя домой, он их получает, то он готов ради вас на всё!!!!
Поддержка. Преданность. Секс. Если вы обеспечите эти три вещи, то рядом с вами будет мужчина, который сделает для вас всё, что вы хотите. Вот и все.

http://cs308416.userapi.com/v308416319/10e0/ktpwUFxdf50.jpg

0

10

Теория  - это хорошо ! А вот прекрасное практическое занятие !!!

КАМАСУТРА

Ты сверху милый, да вот тут рукой...
Не торопись, ровнее..., чуть пониже.
Конечно, мне удобно дорогой!
Да сбоку и немножечко поближе.
Чуть наклониться и прижать?! Легко!
Как мы с тобою чувствуем друг друга...!
Да в этом деле нету пустяков!
Вот тут ладонью бережно, по - кругу...
На четвереньках? Это вариант!
Я дотянусь, раз нужно так для дела....
Да, котик, да! Достал? Ты мой гигант!
Шпагат?! Конечно! Я сама хотела!
По нежной коже жаркий пот ручьём.
Сто двадцать поз! Мы справились с тобою!
Ещё один волшебный день вдвоём.
Я счастлива!
НАКЛЕЕНЫ ОБОИ

+1

11

Avalanche написал(а):

Теория  - это хорошо ! А вот прекрасное практическое занятие !!!

ну на то и раздел - психология))
Практикой каждый занимается все-таки вне форума :)

0

12

Любовь Мужчины

Ничто на этой планете не может сравниться с любовью женщины - ее любовь добра и сострадательна, терпелива и заботлива, щедра, сладка и безоговорочна. Чиста.
Если она выбрала СВОЕГО МУЖЧИНУ, то пойдёт за ним в огонь и воду независимо от того, что он делает, несмотря на рискованность его безумных поступков, на время и обстоятельства. Если она выбрала своего мужчину, то будет говорить с ним до тех пор, пока не останется слов, поддержит, если он будет в состоянии крайнего отчаяния или безысходности, обнимет, когда он заболеет, и будет радоваться вместе с ним, когда он достигнет вершины успеха.

Задача Женщины

Задача женщины – мотивировать мужчину, вдохновлять, хвалить. Подчеркивать его исключительные качества, заметные только ей, чтобы каждый день, идя на работу, встречаясь с людьми по бизнесу, продвигая какие-то проекты, мужчина понимал, что он лучший. И даже, если все вокруг думают иначе, у него есть внутренняя уверенность, состояние, которое дает ему его женщина. Такой мужчина добьется всего!

http://cs11177.userapi.com/v11177640/16e6/fofgq92YMyc.jpg

Такова женская любовь - она выдерживает испытание временем, логикой и обстоятельствами.

И именно этого вы, женщины, ожидаете от нас - мужчин - в ответ: что мы будем любить вас так же. Спросите любую женщину, какой любви она ждёт от мужчины, и она скажет что-нибудь вроде этого: я хочу, что бы он был скромен и умён, забавен и романтичен, чувствителен и нежен, но прежде всего чтобы был поддержкой во всём. Я хочу, чтобы он смотрел мне в глаза и говорил, что я красивая и я - его половинка.
Ожидать такой безупречной любви от мужчины, увы, н е р е а л и с т и ч н о. Этого не будет никогда и ни за что. Потому что любовь мужчины не похожа на любовь женщины.
Любовь мужчины иная - гораздо проще, прямее и, вероятно, её чуть труднее получить.
И даже больше: мужчина, который любит вас, вероятно, не будет звонить вам каждые полчаса, чтобы сообщить, насколько в 17.30 он любит вас больше, чем в 17:00; он не будет сидеть с вами, поглаживая ваши волосы и меняя холодные компрессы на вашем лбу, когда вы пытаетесь выздороветь.......
И все же его любовь - это все равно любовь!!!
Она просто отличается от любви, которую женщины дают и хотят получить.
Поняв, как именно любит мужчина, вы узнаете, действительно ли мужчина отдаёт вам всего себя!?

КАК УЗНАТЬ, ЛЮБИТ ЛИ ВАС МУЖЧИНА?????
Это просто: обычно он делает три вещи.

Мужчина заявляет

*

Если ваш мужчина любит вас, он готов говорить любому и каждому: "Смотрите, это - МОЯ ЖЕНЩИНА!"  Иначе говоря, у вас будет титул - официальный. Потому что только тот мужчина, который поместил вас в самый заветный уголок своего сердца, мужчина, который действительно питает к вам какие-то чувства, даст вам титул. Этот титул - способ уведомить всех окружающих о том, что он гордится тем, что находится рядом с вами и что у него есть планы относительно вас. Он видит себя в долгосрочных и искренних отношениях с вами и заявляет об этом во всеуслышание, потому что относится к этому серьёзно.
И это может быть началом чего-то особенного!!!
Мужчина, который называет вас своей, также недвусмысленно говорит о том, что он претендует на вас - что ВЫ ЕГО!!! Теперь он извещает об этом всех.
Любой мужчина, который слышит, как другой мужчина говорит "это моя женщина", знает, что все игры, уловки, планы, схемы, которые у него были в отношении этой симпатичной леди, - должны быть забыты - поскольку другой мужчина заявил вслух о том, что "эта - моя!"
Это сигнал, который мужчины признают и уважают как универсальный код, обозначающий "вход воспрещён"
Если мужчина представляет вас как подругу или просто называет по имени, будьте уверенны: именно этим вы для него и являетесь.
Но стоит ему дать вам какой-либо титул - как только он предъявляет на вас права перед людьми, которые что-то для него значат - вот тогда вы и понимаете, что ваш мужчина делает заявление.
Он заявляет о своих намерениях в отношении вас - и заявляет их людям, которые должны знать об этом.

Мужчина обеспечивает

**

Как только мужчина заявил свои права на вас, и вы ответили тем же, он начинает зарабатывать на "хлеб с маслом". Любящий вас мужчина будет приносить деньги в дом, чтобы гарантировать, что у вас и детей есть всё необходимое. Это его цель. Это суть мужского призвания - быть кормильцем и добытчиком.
Если способность обеспечить любимых материально или как-то иначе оказывается под сомнением, мужское самолюбие жестоко страдает. Чем в большей степени мужчина способен обеспечить свою женщину и своих детей, тем значимее и полноценнее он себя чувствует.
Он не потратит деньги на пустяки, но и не будет экономить на вас. Мужчина, который любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое. Он проследит за тем, чтобы у вас было всё, и вы ни в чем не нуждались.
Поэтому каждое похлопывание по спине за то, что он приносит в дом больше денег, каждый поцелуй за то, что даёт денег на покупку школьной формы, продуктов, игрушек, каждая похвала за то, что поддерживает порядок в доме, повышает его значимость как мужчины.
Именно поэтому, если он настоящий мужчина, его обязанность обеспечивать свою семью будет значить для него гораздо больше, чем удовлетворение собственных нужд. Следовательно, все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.
Конечно, слишком много мужчин уклоняется от этой ответственности то ли из эгоизма, то ли из глупости, то ли из-за явной несостоятельности или из-за всех трёх причин вместе.
Но некоторым просто не хватает образования, ресурсов и средств, чтобы заработать нужное количество наличных... Если мужчина не может обеспечить своих любимых, он не ощущает себя мужчиной и бежит от ужасного чувства неполноценности.
Некоторые мужчины просто отказываются делиться со своими женщинами, им кажется будто их "используют".  Они называют женщин "вымогательницами"...
Термин "вымогательница" мужчины придумали, чтобы сохранить свои деньги и получать от женщин все, что хочется.
ЗНАЙТЕ: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и всё другое, что он должен оплачивать в обмен на ваше время.
Выкиньте из головы глупости вроде "я плачу за свой обед, чтобы он знал, что я не нуждаюсь в нём".
Настоящий мужчина - хочет чувствовать себя нужным!!!! И самый лёгкий способ помочь ему ощутить это - позволить ему обеспечить вас!!! И это вполне резонно.
Если мужчина вас любит, то обеспечит вас всем, что нужно.

Мужчина защищает

***

Когда мужчина вас любит, любой, кто говорит, делает, предлагает вам что-то плохое или даже просто помышляет вас как-то оскорбить, рискует быть уничтоженным. Ваш мужчина сметёт всё нас воем пути, чтобы удостовериться, что все, кто обошелся с вами непочтительно, поплатились за это. Такова его природа.
Никто не сможет оскорбить его семью, не поплатившись за это или, по крайней мере, не нарвавшись на серьёзную драку.....
Стоит ему заявить о том, что он заботится о вас, вы становитесь для него ценной собственностью, и он сделает всё, чтобы защитить свою собственность.
Иначе говоря, он защитит свою семью, потому что он знает, что настоящий мужчина - это защитник!!!
Нет ни одного настоящего мужчины, который бы не защищал то, что ему принадлежит. Потому что речь идёт уже об уважении.
Это, конечно, одна из ключевых вещей, которые любая женщина хочет видеть в своём мужчине, потому что девочек воспитывают так, чтобы они рассчитывали на то, что самые важные в их жизни мужчины будут драться за них и оградят их от любых неприятностей, чего бы этого не стоило!!!
Мы - женщины - прекратили требовать это от наших мужчин. Возможно, из-за того, что сейчас так много женщин воспитывает своих детей в одиночку, или из-за того, что не было достаточно мужчин, которые бы научили наших мальчиков быть настоящими мужчинами.
Но я твёрдо верю в то, что настоящая женщина может выявить лучшее в мужчине.
Нам нужно просто встретить настоящую женщину, помимо нашей матери, которая бы открыла наши лучшие качества. Это, однако, требует кое-чего и от женщины: она должна настоять, чтобы мужчина стал добытчиком.
От женщин постоянно слышно - что настоящих мужчин уже не осталось и что мужчины ни на что не способны...
Мужчины не делают того, что ожидается от настоящих мужчин, потому что никто - и в особенности женщины - не требуют этого от них!!!

0

13

Магия юбки

Юбка – это обязательный атрибут женственности, и не потому, что это красиво. Ношение юбки имеет свой сакральный смысл.

Если вспомнить, как были одеты женщины древних цивилизаций, то мы увидим их всех именно в платье или юбке: славянскую женщину – в сарафане, гречанку – в хитоне, египтянку – в калазирисе (кусок материи, обертывающий фигуру от щиколоток до груди, поддерживаемый одной или двумя бретелями), римлянку – в тунике, женщин Индии – в сари, японок – в кимоно. Но почему? В те времена, вследствие меньшего информационного загрязнения, люди гораздо полнее и ярче ощущали связь со своей внутренней природой, и четко понимали, что мужчина и женщина отличаются друг от друга не только физически, но и энергетически.

Женщина устроена так, что получает энергию снизу, от Матушки Земли. Это энергия материи, в том числе выражаемая и во всех материальных благах - недаром Земля олицетворяет собой изобилие, выраженное в плодах, которые она дала. Мужчина берет энергию сверху, питая и укрепляя свой дух энергиями воздуха.

Матка – это сосуд, где накапливается женская энергия. У мужчин этого органа нет, им некуда накапливать энергию с такими качествами, потому они могут получить ее только от женщин. Но когда женщина одевает брюки и джинсы, она тем самым перекрывает себе энергетический канал связи с Землей, зажимает все органы малого таза, закупоривает движение крови и энергии, оставляя свой священный сосуд пустым. И ей нечем делиться. А женская энергия, подаренная мужчине, делает его уравновешеннее, стабильнее, спокойнее, направляет его действия на созидание. Агрессивные, грубые мужчины – это те, кто лишен любви женщины, ее мягкой, ласкающей энергии.

Считалось, что женщина берёт свою энергию от Земли, это помогает ей укрепиться корнями и получить силу для материнства. Для женщины, важно, чтобы энергия шла вниз, поскольку нисходящий энергетический поток связан с детородной функцией и женские гормоны продуцируются в нижней части тела. Нужно помнить, что женская красота зависит от уровня женских гормонов: если он снижается, уходят и красота, и здоровье. Кроме того куполообразные юбки добавляют женщине хрупкости, загадочности и женственности. Манера одеваться, как ни странно это звучит в нашем стремительном и урбанистическом мире, очень влияет не только на женское здоровье, но и усиление магнетизма со стороны мужчин. Если женщина носит длинную юбку, это влияет на восприятие женщины самой себя как женщины, а также, на восприятии мужчиной женщины. Тем самым улучшая и гармонизируя отношения. Известны случаи, когда отказ от брюк и переход к ношению юбок и платьев помогал забеременеть женщинам, у которых был диагноз «бесплодие».

http://cs5224.userapi.com/u68606611/142538999/x_e08dccbd.jpg

+1

14

Мужчина М. Грушко пишет, что такое в его представлении "ЖЕНСТВЕННОСТЬ!"

*

На днях с умным видом рассказывал девушке, что в жизни женщины женственность - это самое важное. Признаюсь, говорил это не достаточно осознанно. За что и получил в ответ вопрос: а что значит женственность? Что значит каждый день раскрывать в себе новые грани женственности? С какой это стати мужчина осмеливается рассказывать женщине о женственности? И я, если честно, сел в лужу. Был не готов ответить на этот вопрос глубоко. Кстати, очень часто встречаю людей, которые так же, как я, произносят слово "женственность" в описании своего мировоззрения, но это слово из их уст ... звучит как-то не органично.
Вот и исправляюсь. Попытаюсь описать то, как я вижу женственность.
Можно, наверное, подойти системно к ответу - разбить проявления женственности на группы (в поведении, во внешности, в характере, как проявления отражаются на мне и т.д.), но я буду записывать их так, как они приходят на ум.
Итак.

Когда я соприкасаюсь с женственностью, то в моем теле появляются новые ощущения - где-то между шеей и грудью начинаешь ощущать что-то наподобие воздушной пробки, которая, растворяясь, со временем начинает растекаться теплотой по всему телу, превращаясь в умиление, легкий румянец и некоторую возбужденность. Пробуждается какая-то глупая активность. Но на душе очень радостно.
Аккуратность. Чистоплотность. Это понятно. Причем я вполне могу допустить включения некоторой рассеянности во внешнем виде. Например - хвостик только с одной стороны головы (важно только быть развернутой этой красотой в сторону мужчины) 
Конечно же это чуткость.Настроенность на адресата, получателя этой женственности. Некоторое волнение. Конечно же развязность тут неуместна - ниточка между мужчиной и женщиной должна быть постоянно натянута.
Умение растворяться в мужчине, в обстановке, в ситуации. Тут, конечно, важна осознанность. Та осознанность, которой часто мне очень не хватает. Я проживаю день и забываю о нем. Женщина всегда помнит контекст. Не только куда ходили, какая была погода и какая одежда была на нас надета. Она помнит то, что было накануне, с кем и на какие темы велось общение, чем была загружена голова, что случилось после свидания и т.д. Мне это в женщинах очень нравится.
Любовь к своему телу. Избыточный волосяной покров на различных частях тела лучше исключить. Да, это не просто. Но это безумно многое значит. Для меня.
Аромат. Причем не обязательно духи. Важно носом чувствовать присутствие женского тела рядом. Это космос.
Безусловное уважение (как минимум) к каждому встретившемуся мужчине. Умение в каждом увидеть мужское - дорогого стоит.

Одна из практик психолога была каждому встречному мужчине глядя в глаза мысленно сказать комплимент, в каждом найти нечто хорошее, мужественное....

Умение сочетать, органично увязывать безусловную радость общения с мужчинами с конструктивом. Тупо друг на друга радоваться со временем становится скучно.
Умение понимать/принимать мужчину, умение наблюдать за его мотивацией и демотивацией на что-то - бесценно.
Позитивный взгляд на жизнь. Переоценить эту черту невозможно.
Игривость. Чувство юмора (ему научиться невозможно, это просто веха, которая указывает на то, что человек достаточно чуток и внимателен).
Умение доверять(ся) мужчинам. Здесь важно прочувствовать тонкую грань и не удариться в простодушие. Закрытость отталкивает.
Умение от души и красиво (т.е. не вульгарно) хохотать.
Умение находиться в расслабленном состоянии.
Умение находиться в состоянии легкости и полета.

Делиться своей красотой с миром (мужчиной, женщиной). Просто быть красивой - не достаточно (можно нарваться на получение от злых языков ярлыка "вертихвостки" или "коварной женщины"). Важно уметь преподносить людям свою красоту. Наверное, тут необходима некоторая статность. Осанка.
Очень важно не продавать свою красоту (т.е. ожидая мгновенно получить что-то в ответ), а именно дарить и делиться. Это всегда чувствуется людьми.
Умение любить себя, свое тело. Знать достоинства своей внешности и ненавязчиво их подчеркивать. Я испытываю большой восторг, когда замечаю то, что женщина умеет ухаживать за своими руками.
Умение подобрать себе обувь. Ни в коем случае не экономить на обуви. 
Мягкость и плавность движений.
Я являюсь противником губной помады. Женщину всегда должно хотеться поцеловать в губы. И здесь помада - это враг. 
Умение пребывать в романтичном состоянии ... как-то так:

Женственность - это понимание того, что мужчина расправляет плечи только для того, чтобы женщина прильнула к его груди ...
Женственность - это умение любой обстановке придать состояние уюта и комфорта ...
Конечно хочется, чтобы в женщине присутствовала масштабность ...
Когда женщина способна к самоиронии ... это сказка!
Очень важно, чтобы женщина относилась к своему ребенку как к своему другу, а не как к объекту воспитания ...
Женственность, это когда женщина умеет самозабвенно творить ...
Скромность ... делает женщину только красивее
Умение выстраивать с женщинами дружеские отношения ... а не быть в статусе заклятой подруги
Рождение ребенка делает женщину еще более притягательной для мужчины ...
Женственность - это умение постоянно пребывать в состоянии любви ...
Женственность - это начинать каждый день в состоянии и настрое как перед первым свиданием ...
Женственность - это сексуальность ...
Женственность - это развитая (и регулярно востребованная  интуиция.Женственность -это обостренная восприимчивость к прекрасному и чувство вкуса.
Женственность - это гибкость и компромиссность. Женственнсть никогда не спорит. Она всегда права. Ей не нужно это доказывать. А если чувствуется, что правоту не принимают, то это знак того, что мало женственности проявлено и важно ее проявить - уйти от спора мягко и красиво.
Женственность - это осторожность и осмотрительность.
Женственность - это, конечно же, органичная загадочность. Здесь, наверное, как и с чувством юмора - мы просто наблюдаем эту черту как следствие раскрытия определенного уровня женственности. Т.е. загадочности научиться нелья. Прокачать ее нельзя 
Женственность - это когда ждешь домой любимого с работы
Женственность - это фантазия и мечтательность
Женственность - это вера в силу любви
Женственность - это отсутствие ложной скромности в проявлении любви
Женственность - это постоянное ощущение молодости и здоровья своего тела
Кокетливость, желание и умение понравиться мужчинам - черты, которые нарядно украшают женственность.

+1

15

"ВОЙНА ПОЛОВ"

*

Большинство мужчин и женщин постоянно соревнуются, стараясь победить представителей противоположного пола. Мужчины пытаются доказать своё превосходство над женщинами, женщины гнут свою линию. Несмотря на то, что женщины за последний век продвинулись в социальном и политическом планах, эта война полов до сих пор существует в нашем обществе, и если вы её не прекратите, то она убьёт вашу способность привлекать мужчин, а также поддерживать здоровые отношения и наслаждаться ими.
Это соперничество мужчин и женщин с начала времён передавалось из поколения в поколение. И на всех нас, понимаем мы это или нет, оно оказало глубокое влияние. Пока вы полностью не осознаете все нюансы данного явления, вы будете невольно участвовать в этой войне, и ваше поведение будет убивать вашу неотразимость.
Презрение к мужчинам, причины которого вы ещё не осознали, возникнет неожиданно и испортит отношения, которые могли быть перспективными.
День за днём мы (сознательно или неосознанно) усваиваем информацию, подпитывающую войну полов. Журналы, телешоу, повседневные разговоры бомбардируют нас статистикой, историями, замечаниями, призванными доказать, что представители одного пола умнее, больше зарабатывают, живут дольше, чем представители противоположного.
Женщины обсуждают насколько мужчины бесчуственны, необщительны, ненадёжны, эгоцентричны, ленивы и неверны. Ваша соседка скажет: "Здесь ничего не поделаешь - мужчины всё такие", а ваша подруга заявит: "Ты же знаешь мужчин - они просто этого не понимают"...
Глубоко внутри вы тоже чувствуете, что мужчины вас чем-то обидели, и говорите и делаете (может и ненамеренно) то, из-за чего мужчины, с которыми вы проводите время, начинают защищаться, ощущают ваше неуважение, чувствуют себя неуютно.
Женщины систематически рассуждают, что мужики обабились, а потом удивляются, почему у них никого нет или в отношениях с партнёром столько агрессии. Многие женщины спрашивают: "Куда делись настоящие мужчины?", "Одиноких мужчин моего возраста просто нет, они все ищут кого-нибудь помоложе". Женщины, которые так говорят, не в силах понять, что, сами того не замечая, они затаили в глубине души презрение к мужчинам. Они неосознанно стремятся доказать, что мужчины все делают неправильно, думают неправильно, ведут себя неправильно, что они не правы во всем.
Нельзя строить длительные, полные нежности и приносящие удовлетворение отношения с мужчиной, если вы тайная или явная мужененавистница.
Если вы хотите быть неотразимой и создать прекрасные отношения, вам нужно прекратить рассматривать мужчин как другой биологический вид, который только и думает, как бы вам напакостить.

Вот некоторые тенденции, которых следует остерегаться
- вы соревнуетесь с мужчинами в профессиональном плане, чтобы доказать что женщины лучше
- вы стараетесь доказать, что женщины сильнее духом
- вы отпускаете шуточки, разнося мужчин в пух и прах, или смеётесь над подобными замечаниями
- вы затаили осуждение, недовольство или обиды на своего отца
- вы больше времени жалуетесь на мужчин, чем встречаетесь с ними

Война полов также интересна тем, что в большинстве своём женщины забывают о том, что их мысли и суждения о мужчинах влияют на поведение мужчин по отношению к ним. Если вы думаете, что ваши мысли надёжно спрятаны у вас в голове, подумаете ещё разок. Ваши мысли ощутимы, они воспринимаются другими.
Если вы кого-то считаете некомпетентным, бесчувственным или тупым, - этот кто-то всё чувствует. К мужчинам это тоже относится. Не каждый осознанно замечает и определяет этот тип энергии, но действует она на всех. Нравится вам или нет, но вы сильно влияете на то, как люди, и в особенности мужчины, ведут себя с вами. Ваши представления, мысли, убеждения об окружающих воздействуют на их отношение к вам.
Восприятие - это акт творения. Если вы думаете, что мужчины в массе своей тупые, ненадёжные, бесчувственные, это подтолкнет их к тому, чтобы именно так вести себя по отношению к вам. Как будто вы их пихаете локтем в том направлении, а потом выдаёте: "Видишь, я права! Все мужчины козлы!"
В своей книге "Послания воды" доктор Масару Эмото научно доказал, что мысли и чувства влияют на физическую реальность. Если учесть, что тело человека почти на 75% состоит из воды, нетрудно понять, почему мысли, такие как "все мужики козлы" или "я ненавижу мужчин", - не слишком способствуют вашей неотразимости.

0

16

Пожалуйста, заботься обо мне!
Я вырвалась из замкнутого круга,
В тебе найдя любовника, и друга,
И принца на серебряном коне…
Я вырвалась из круга «я-сама».
Я самоутвердилась. Я устала.
Возьми меня на ручки с пьедестала
Гордыни, честолюбия, ума
Я самоотвердела. Я тверда.
На мне не остается ран от терний.
А я хочу быть мягкой, и вечерней
(Я женщина. Я самка. Я – вода).
Я слабая. Не баба. Мне слабо:
Коня, и шпалы веером, и в избу,
И если в доме мышь – то будет визгу,
И я не претендую на любовь –
Я слабости минуточку хочу.
Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
Лежу в постели, свернута в калачик –
И таять, как Снегурочка, учусь.
Я сдам свои права, с таким трудом
Добытые. Ты прав и ты по праву
На всех моих врагов найдешь управу
И всех моих друзей запустишь в дом.
Ты добрый. Ты высокий. Ты – плечо.
Ты два плеча, и твой спокойный запах
(Уткнуться и не думать ни о чем,
Уснуть в твоих больших мохнатых лапах…)
Ты сильный, но о каменной стене
Не тщусь – наелась. Хватит. Не желаю.
Любить не обязую. Умоляю:
Пожалуйста, заботься обо мне!

(С) Меритакс

+1

17

В чем сила Женщины?.. Не знаю...
Душой и сердцем понимаю,
Что сила женщины - в "прости",
В "люблю", и в тихом "уходи".

В "целую", в страстном "обнимаю",
В терпенье, и в "благословляю".
В "ты нужен мне", и в "отпускаю",
В чем сила Женщины?...не знаю...

В молитвах, снах, влекущем взгляде,
В движеньях, голосе, в "я рядом".
В веселом смехе, и в "грущу",
В "не надо", и в "тебя хочу".

В чем сила?...Быть сама собою -
Зима - зимой, весна - весною.
Судьба дорогу жизни знает,
Кто верит сердцем - направляет.

В чем сила?...В том, чтобы ЛЮБИТЬ,
Начать с нуля, и просто жить...

http://cs416817.userapi.com/v416817041/f3/RSYaQ2SVHn8.jpg

+2

18

Волшебница
а кто автор сего творения?

0

19

Снежок написал(а):

а кто автор сего творения?

не знаю  :dontknow:   на просторе интернета было не подписано  :flirt:

0

20

Волшебница
ясно, жаль, что авторство утеряно - красиво написано...

0

21

Дарите щемящую нежность Мужчинам-
Да так, чтоб мороз по коже!
Дарите улыбки и смех без причины-
Они их желают тоже.

Дарите Мужчинам примятые травы,
Весенних лесов цветенье,
Дарите им песню, дарите им славу,
Дарите им наважденье.

Дарите Мужчинам себя без остатка,
Врастая в них клеточкой каждой;
Для каждого будьте мечтой и загадкой
И мир подобреет однажды.

Дарите Мужчинам бездонные ночи,
Дарите шальные рассветы...
Они ведь, порой, устают очень - очень...
Цените Мужчин за это.

Непросто Мужчине быть строгим и сильным,
Всегда охранять очаг.
А много ли надо для Счастья Мужчине?..
Любовь видеть в женских очах.

http://cs305805.userapi.com/v305805041/5c22/Dw0OgH7KUdc.jpg

0

22

Волшебница написал(а):

Дарите Мужчинам себя без остатка,
Врастая в них клеточкой каждой;

- боже упаси !!!! Ни в коем случае .....Но стих красивый  . А вот и моя "минутка поэзии" 
Доверяйте любимым, не ищите изъяна,
Не пытайтесь поймать хоть пол-слова обмана...
В мелочах не копайтесь, в прошлой жизни не ройтесь.
Доверяйте... любите... просто так и не бойтесь.
Научитесь любить без упреков... укоров...
Без истерик и сцен... без чужих разговоров.
Доверяйте любимым и любите без фальши.
Наша жизнь мимолетна... будьте в ней настоящим!!!

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/12/b25efc19651d16de3feb84e92236de6a.jpg

+2

23

ПРАКТИКА "МИЛОВАНИЕ" или КАК ЖИТЬ В ЛАДУ И ГАРМОНИИ.

В ведической Руси была традиция у супружеских пар - они один день в в неделю (обычно в субботу) оставались одни дома (дела откладывали, детей отправляли к бабушкам) и посвящали этот день созданию лада в своих отношениях. Назывался этот процесс МИЛОВАНИЕ.

Супруги откровенно говорили друг другу о своих обидах и просили прощения за свои ошибки, рассказывали о своих переживаниях в связи с тем или иным поведением супруга, о том, что им было приятно или неприятно, обсуждали вопросы воспитания детей, взаимоотношений с родителями и другими родственниками, делились тем, чего им хватает в отношениях, а чего хотелось бы больше получать от супруга... И не выходили из дома до тех пор, пока вопросы не были решены, пока каждая из сторон не чувствовала себя удовлетворенной состоявшимся общением. Фактически в их распоряжении было время до вечера (или до утра), то есть был определен какой-то срок окончания "переговоров", и поэтому и муж, и жена понимали, что время ограничено, и по каким-то вопросам им нужно будет пойти на уступки.

Возможно у Вас сразу же возникнет вопрос, а разве сразу нельзя сказать о том, что не нравится? Зачем ждать? Дело в том, что в данном случае соблюдался принцип "не руби с горяча", то есть у супругов было время обдумать, действительно ли они правы в своей обиде, время разобраться в себе, и только после этого выносить то, что осталось неразрешенным, на семейный совет. Конечно, если вдруг кто-то не мог дотерпеть до назначенного дня, и ему нужно было выговориться, никто не говорил друг другу "нет, уж, давай дождёмся!".

Такая практика давала возможность и женщине, и мужчине быть уверенными в том, что их услышат, что они смогут высказать то, что им важно, что у них не возникнет "незавершенных" чувств и ситуаций.

Естественно, что для того, чтобы такой день был установлен, нужно желание обоих супругов и их правильный настрой на общение. Возможно людям, которые не привыкли говорить о своих чувствах, привыкли носить все в себе, первое время будет сложно открываться, но, как говориться, аппетит приходит во время еды! Для супругов очень важно разговаривать друг с другом, важно прояснять какие-то вещи, важно жить в доверии и взаимопонимании. И эта практика - один из возможных шагов к этому.

+2

24

Самое дорогое, что может быть у мужчины ))))

Самое дорогое, что может быть у мужчины – это любимая женщина.
Самое нежное, что может быть для мужчины – это любящая женщина.
Самое интересное в жизни для мужчины – это удивляющая женщина.
Самое главное приключение в жизни мужчины – это выбор женщины...

Самый большой грех в жизни мужчины – это обиженная им женщина.
Источник и причина счастья мужчины – это женщина.
Лучший исполнитель желаний мужчины – это женщина.

Женщина для мужчины – подарок судьбы, знак свыше, ступенька к Богу…
А почему это так?
Потому что женщина для мужчины всегда была и остаётся огромным непостижимым миром, самой сокровенной тайной, манящей своей загадочностью и красотой…

http://cs402623.userapi.com/v402623892/697c/K8oAInwYk0M.jpg

+1

25

Что такое «комплекс матери»?

Знаете ли Вы, что большинство влюбленных людей из самых лучших побуждений совершают некоторые ошибки по отношению к тем, в кого они влюблены.

Причем, ошибки допускают и мужчины, и женщины. НО… Женщины в этом плане просто преуспели:) Если 80% мужчин из-за боязни потерять или отпугнуть девушку прячутся и замыкаются, то девушки, наоборот – делают слишком много.

Одна из самых распространенных женских ошибок, которая получила в психологии и психотерапии семьи название «комплекс матери».

В чем он проявляется?

Для того чтобы заслужить любовь мужчины, женщина начинает себя вести с ним, подобно матери (иными словами, проявляет слишком много заботы и внимания) Что самое интересное, большей части мужчин в самом начале отношений это нравится. Потому что только так они начинают чувствовать себя любимыми. НО…

Что происходит потом? Сначала мужчина начинает бунтовать и восстает против вас, потом он начинает чувствовать себя неполноценным, значит – начинает меньше любить Вас. После этого во взаимоотношениях пропадает страсть.
Получается, что Вы сами ее убиваете.

В разных источниках в «комплексе матери» выделяют четыре основных аспекта, которые отталкивают мужчину раз и навсегда.

Сейчас мы их рассмотрим

Для того чтобы не стать матерью для любимого мужчины:

- Не пытайтесь контролировать его и не просите его контролировать вас.
- Не ожидайте, что он (без вашей просьбы) будет проводить с вами все свободное время.
- Не просите его отчитываться за время, проведенное без вас.
- Не опекайте его чрезмерно, не давая ему возможности заниматься собственными делами.

Для того, чтобы Вам было более понятно о чем идет речь, привем несколько примеров, когда женщина начинает вести себя, как мать и соответственно в подсознании мужчины начинает выглядеть таковой.

Пример 1: он только-что повесил трубку после разговора с женщиной, а Вы немедленно начинаете спрашивать кто это был? Некоторые умудряются устраивать целый допрос или даже высказывать свои собственные предположения вслух.

Пример 2: существует множество фраз, которые женщины произносят непроизвольно, не задумываясь о том, что они звучат очень по-матерински: «Передохни немного», «Не задерживайся слишком поздно», «Одень что-нибудь потеплее», «Съешь что-нибудь перед выходом». Вы заставляете мужчину почувствовать себя ребенком, лишенным мужественности. Вы говорите взрослому мужчине практически то же самое, что и двухлетнему малышу: «Поспи после обеда, а потом мы с тобой поиграем».

Пример 3: когда женщина заставляет мужчину с порога отчитаться, где он был и почему задержался на час. Как только он почувствует, что ему приходится объясняться, он немедленно ощутит утрату чувства свободы. И тогда он придумает историю и наврет о том, о чем врать и не стоило бы. Причем сделает это только для того, чтобы защитить свою «территорию». После таких допросов мужчина чувствует себя загнанным в угол.

Все эти ситуации с чрезмерной опекой и заботой заставляют мужчину рано или поздно занимать оборонительную позицию. Ему начинает казаться, что ему не хватает свободы, именно в такой момент мужчине больше всего хочется от вас сбежать. Мужчина начинает себя чувствовать либо как под микроскопом, либо как будто ему снова 14 и нужно спросить у мамы: сможет он позволить себе это сделать или нет?

Интересно еще и то, что когда женщина начинает страдать "комплексом матери", то совместное времяпрепровождение с ней перестает доставлять мужчине удовольствие. Ему начинает казаться, что он ваш должник. И тогда отношения для него постепенно превращаются в работу.
Что делать, если Вы уже поддались «комплексу матери», или чего нельзя делать, чтобы не стать матерью для любимого мужчины?

Прекратите делать за мужчину все, что он может сделать сам. Будьте последовательны в своих действиях.

Это не значит, что вы должны взять и перестать заботиться и проявлять свое внимание, НЕТ. Просто Вам нужно быть больше женой или подругой и меньше матерью.

Например, не напоминайте о том, не забыл ли он взять ключи от машины или от квартиры, перестаньте проверять, все ли он надел и т.п.

Кроме того, очень важно быть последовательной в своих действиях и отношениях с мужчиной. Нужно стараться придерживаться собственных правил.

Относитесь к мужчине как к компетентному человеку, на которого можно положиться.

Не говорите со своим мужчиной языком матери.

Дайте себе обещание, что вы прекратите разговаривать с вашим мужчиной, как с пятилетним ребенком. Это значит: не используйте фразы «Оденься потеплее», «А ты сходил в туалет перед выходом» и т.п. Старайтесь заменять слова: «Солнышко, заинька, лапонька, котенок» на «Милый, любимый, дорогой, родной».

И самое главное: не ворчите, как старушка, и не раздражайтесь по мелочам. Безусловно, Вы имеете полное право дать знать своему партнеру, что вы расстроены или раздражены. Но разговаривайте с мужчиной, как со взрослым человеком, а не как рассерженная мать со своим провинившимся сыном.

Решите, какие обязанности вы возлагаете на мужчину, а какие остаются на Вас. Не сдавайтесь, даже если он совершает ошибки или забывает о чем либо.

Для 80% женщин именно этот пункт является самым сложным. Потому что они боятся выпустить ситуацию из-под своего контроля. Помните о том, что мужчины тоже взрослые люди и способны на многое.

Если вы сами не будете давать им возможности нести ответственность за свои действия и поступки, то мужчина никогда не станет главой семьи, а вы не сможете расслабиться и почувствовать себя женщиной!

Развивайте свою женственность и учитесь следовать за мужчиной. А не устраивайте соревнование за право лидерства с ним и не становитесь заботливой мамой – иначе, рано или поздно это приведет к разрыву отношений.

Берегите в себе «ЖЕНЩИНУ» в отношениях с мужчиной:) Если Вы нашли в себе хотя бы один признак проявления «комплекса матери», начните работать над собой уже сегодня.

http://cs402623.userapi.com/v402623892/6983/c2mCyEtDAL4.jpg

0

26

Красивым быть дано не каждому из нас...
Красивыми становятся прощая.
Душа прощающих сияет как алмаз,
Своею чистотой вокруг все освещая.
Красивыми становятся любя,
Любовь способна заживить все раны.
Способна исцелить, простить обманы,
И даже те, которые прощать нельзя.
Красивыми становятся ценя...
Ценя родителей, друзей, хорошую подругу,
Минуту, час и день, ценя друг друга,
Все что дается Богом бережно храня.
Красивыми становятся не зря,
Ведь красота для нас так драгоценна.
Мы внешность можем за день изменить.
А душу не изменишь. Красота души бесценна...

http://cs407831.userapi.com/v407831280/418c/EFIymevo0uE.jpg

0

27

Девочки, всем привет!
Нашла небольшую статью о том, как раньше друг друга называли любящие люди и почему :)

На Руси называли любимого мужчину - Свет очей моих, потому что Мужчина - это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры. Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя.

А женщину звали - Душа моя, потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Нет смысла ни в чем: ни в войнах, ни свершениях, ни в познании, ни в способностях - если забыта душа.

Смотрит мужчина на женщину свою и не может струсить, не может предать, не может опустить руки, потому что её глазами смотрит на него душа его. И никакие ложные оправдания не примет. Не соврешь же своей душе.

И огрубеет он порой в боях так, что уже и сами бои смыслом жизни станут. А заглянет в её глаза, услышит голос её - растопится холод сердца его. И перестанет он лить кровь и заплачет. Это растает лёд, который сковывал душу.

Или наоборот: сбросит с себя ярмо и встанет во весь рост, возьмёт оружие, и будет драться, пока не освободит душу свою и народ свой или пока не погибнет в этой битве. И в минуты страха за тело, будут стоять перед ним глаза её. И отступит перед этим взглядом страх. И шагнёт в битву…

А что же мужчина для женщины?

Когда Женщина-Берегиня заморочится, погрязнет в суете, сберегая всё и уже даже забыв, ради чего она это бережет, она заглянет ему в глаза и вспомнит. Даже не вспомнит, а прямо увидит Путь. И поймет, зачем ей беречь, зачем хранить и ради чего не поступиться ни крошечкой красоты. Для чего предоставить пространство. Зачем не превратится в кухонную бабу. В этом всём есть великий смысл, потому что через глаза любимого виден свет Иного мира. И этот мир - есть настоящий Дом и Родина. Он ждёт. Он не выдумка. Потому что сам мужчина несёт дух его во всём, что только ни делает…

Отсюда предлагаю тему для обсуждения в беседке: а как вы называете свои вторые половинки (кроме всяких заек и солнышек), а также где можно еще почитать об этом (я так понимаю, прямым текстом это прямо можно наши сказки открывать ;)  )

0

28

Искусство делать комплименты...

Великий мудрец Ченаки Пандит сказал, что среди всех богатств на свете одним из самых дорогих являются комплименты, то есть теплые слова, слова похвалы другому человеку. Настоящие драгоценности - это не рубины и бриллианты, а умение сказать то, что прославляет человека.

Как прославлять (хвалить) человека, чтобы это не выглядело лестью и имело особенную силу?

Первый принцип – это хвалить человека за глаза, то есть когда его нет рядом с вами, и он никогда не узнает, что вы его хвалили. Такой комплимент имеет огромную силу.

И второе – это каждый раз хваля человека, противопоставлять свои качества ему. Когда вам говорят о человеке, вы говорите: «Да, это удивительный человек, он гораздо более сдержан и гораздо более воспитан, чем я». Это принцип смирения, который дает огромную силу. Но этот принцип могут применять только мужчины. У женщин другой принцип говорить комплименты.

Комплимент – это не сексуальная манипуляция, не заискивание. Настоящий комплимент - воодушевляет, он помогает человеку раскрыться, вдохновиться... Комплименты для мужчин и комплименты для женщин - совершенно разная вещь, потому как мы сами абсолютно различные существа, и то, что мужчине будет приятно слышать, на женщину не произведет никакого эффекта, ровно как и наоборот.

♥ Комплименты для мужчин.

Мужчине важны достижения. Поэтому мужчине надо делать комплименты о том, чего он достиг, о его свершениях. Мужчинам не стоит делать комплименты о нём самом, во всяком случае не стоит этим увлекаться, иначе мужчина почувствует, что им манипулируют.

Комплименты для мужчины должны звучать так: "Я прекрасно провела время, мне было так хорошо!", "Какая прекрасная музыка играет у тебя в машине! Это моя любимая!", "Очень уютное кафе", "Какой интересный фильм!" "Мне так приятно с тобой поговорить!"... Как видите, в этих комплиментах и слова нет о самом мужчине, но для мужчины это лучшая похвала.

Когда вы хвалите фильм, на который он вас пригласил, ему кажется, что он сам нанял актеров, снял фильм и получил за него Оскар. Это его достижение, ему приятно это слышать. Если вы хвалите музыку, которую он слушает, ему кажется, что он сам ее сочинил и только что исполнил перед вами, это его достижение, ему приятно слышать это. Если вы восторгаетесь букетом, который он вам подарил, мужчина представляет будто он эти цветы посадил, вырастил, в пакетик завернул и принес вам. Мужчине приятно слышать похвалу о его достижениях.

♥ Комплименты для женщин.

Если сказать женщине "Я прекрасно провёл с тобой время!", она почувствует себя угнетенной, словно, ее нет вообще, словно ей воспользовались. Женщины не понимают таких абстрактных фраз, никак к ним не относящихся. Чтобы женщине было приятно, лучше сказать "Я прекрасно провёл время с ТОБОЙ!"...

Если мужчина скажет женщине "Это очень уютное кафе", она не воспримет это за комплимент. Но если он скажет "Ты милая", "Ты удивительная", "Ты прекрасная собеседница", "У тебя прекрасная улыбка" - тогда только это будет комплиментом. Ей совершенно не важно, что вы не упоминаете о кафе или о фильме, главное, что она - удивительная...

Комплименты для женщин должны всегда содержать слово "ты", чтобы женщина почувствовала себя в центре мужской Вселенной. Если для мужчины важны достижения, то женщине важны отношения, ей приятно будет услышать слова похвалы не о ее достижениях, а о том, какая она, о ее женских качествах и женских умениях. Если мужчине будет приятно услышать, что он молодец, очень ловко гвозди забивает, то для женщины слово "молодец" не значит ничего, ей приятнее слышать то, что она красивая, любимая, волшебная, восхитительная, женственная....

♥ «Усилители вкуса» в комплиментах.

Существуют волшебные слова - «усилители вкуса» для комплимента. Это слова: «так», «очень», «всегда», «правда», «такая». Если добавлять двойные порции этих слов – это будет особенный эффект.

Например: "Ты прекрасно поешь" - "Ты ТАК прекрасно поешь", "Ты сегодня очень-очень красивая", "Ты всегда такая обворожительная", "Ты такая аппетитная", "Ты такая ласковая, правда-правда"...

♥ Комплименты класса «Люкс».

Это те комплименты, прославляющие нечто особенное, на что женщина потратила много времени, о чем она много думала, размышляла, планировала. Нечто особенное, что отняло много сил на подготовку или поиск, нечто особенное, чем она гордится и в чем разбирается. Например, женщина потратила много времени на выбор платья, или на новую прическу, на поиск сумочки, или на маникюр, на то, чтобы вышить салфетку или написать картину..

И ей будет очень приятно, если другой человек оценит ее старания восхищенным комплиментом: "Ты так удивительно нарисовала эту картину! Это потрясающе!", "Тебе так идет эта новая прическа, ты просто преобразилась!", "Твоя новая сумочка так идеально подходит к этим туфлям! Ты умеешь так искусно сочетать аксессуары!"...

♥ Комплименты класса «Комфорт».

Чем чище, искренней, порядочней женщина, тем ей труднее принять очень восторженный, пусть даже искренний, комплимент. Он вызывает в ней чувство неловкости и смущения. Комплименты типа "Комфорт" - это комплименты, вслед за которыми следует вопрос, чтобы женщина чувствовала себя комфортно. Например: «Я сразу заметил вас среди гостей. Вы часто здесь бываете?», «У вас такая потрясающая улыбка. Вам, наверное, часто делают комплименты по этому поводу?»... Такие вопросы смягчают комплимент, и это позволяет девушке не ломать голову, как на него отреагировать.

♥ Как правильно делать комплименты?

Есть четыре важных правила правильных комплиментов.

· Комплимент должен звучать естественно. Так же естественно, как если бы вы говорили: «Сегодня такая удивительная погода». Как будто это данность, и вам за это ничего не будет.

· Истинную женщину невозможно перехвалить. Веды говорят, что когда вы хвалите девочку, девушку, женщину, бабушку, ваши хвалы идут к божественным существам. В девочке живут все основные божества, которые обеспечивает вашу жизнь. Перехвалить женщину нельзя, чем больше искренних комплиментов, тем лучше и для вас и для нее.

· Комплимент – это то, во что мы верим, а не то, что видим. Комплимент помогает в человеке раскрыться тому, что есть в его природе, пусть мы это не видим, но верим, что это есть. Быть может, у девушки не очень ослепительная улыбка. Скажите ей комплимент, и на следующий раз она будет уже ослепительная. Быть может, человек не такой уж выдающийся, скажите ему комплимент о его талантах, и он покажет вам высшее мастерство. Предназначение комплиментов - воодушевлять, раскрывать нашу прекрасную суть.

· Комплимент, лишенный искренности и веры, является лестью и манипуляцией. Если человек сам не верит, во что говорит, этот комплимент будет лестью. Например, мужчина делает комплимент девушке о ее ослепительной улыбке, а сам думает, что она похожа на крокодила. То есть человек не верит в то, что есть такие качества, в этом человеке. Он хочет от него что-то получить, и подсовывает ему неискренний комплимент - это манипуляция.

+1

29

Как раньше друг друга называли любящие люди и почему (продолжение темы)

Многим известно, что имя определяет характер человека и в некотором роде его судьбу. "Как корабль назовешь - так он и поплывет". Или многим знакомое выражение "Если человека постоянно называть поросенком, однажды он захрюкает"... О чем это всё говорит?

О том, что слова, которые мы произносим, которыми мы называем друг друга, являют собой определенную энергию, и несут определенный смысл, который накладывается на нас и на того человека, которому эти слова адресованы, и производят определенные трансформации в его сознании, а затем и в его характере и судьбе... Это происходит вне зависимости от того, знаем мы значение произносимого нами слова или нет...

Давайте посмотрим и прочувствуем Душою те слова, которыми называли друг друга у нас на Руси...

Ребята у нас были - "Добрые молодцы", "Ясные соколы", "Хлопцы", "Богатыри", "Удальцы". А девушки - "Красны Девицы", "Ладушки", "Душеньки", "Матушки"... Муж жену Богиней называл, и как к Богине к ней относился, потому никакого неуважения в семье не было, никаких скандалов. "Душою" она для него была, а он для нее - "Свет очей", и почитала жена мужа как Бога, слушалась его, надеялась на него...

Говорилось, что у мужчины всегда на одного ребенка больше. Потому что к жене он относился, как к ребенку, заботился о ней, баловал ее, покровительствовал, оберегал, наставлял... А она ему любовью нежной отвечала и красотой, с каждой весной всё пуще расцветающей...

Именами Богов и Богинь не с проста друг друга раньше называли. "Рада", "Радосвет", "Лада", "Ладомир" и так далее. Каждый Бог обладает определенным набором качеств, потому обращаясь так друг к другу, люди помогали человеку развить в нем божественные качества определенного Бога. Например, функция Богини Лады - творить лад и согласие. Следовательно, если деву "Ладой" называть, а мужчину "Ладо", в них будет развиваться и усиливаться такое божественное качество, как умение творить лад.

Помимо того, называя человека не латинским или еврейским именем, как делает сегодня христианская церковь, давая своим прихожанам имена мучеников, а называя Божественными именами, мы обеспечиваем человеку помощь и покровительство Богов, способствуем раскрытию в нем божественных способностей и благородных качеств характера...

Попробуйте называть друг друга Божественными именами... пусть непривычно это будет вначале, но вы обязательно почувствуете, словно внутри вас раскрывается родовая память, и устанавливается прочная связь с предками мудрыми и Богами...

0

30

Тайное оружие женщины...

Согласно ведическому знанию, эго мужчины в 6 раз больше эго женщины. Это значит, что мужчина никогда не будет воспринимать прямое давление со стороны женщины. Женщине невозможно чему-то учить мужчину. Мужчина не будет воспринимать советы и наставления женщины, так же как мы не воспринимаем советы от детей, даже если они говорят что-то стоящее, в назидательном тоне.

Согласно Ведам, женщина никогда не учит своего мужа, не дает ему наставления, не читает ему нравоучения, так как мужчина не будет это воспринимать. Поэтому у многих женщин стоит дилемма – как им быть? Если муж, допустим, вместо того, чтобы читать священные писания, ходить в храм, заниматься йогой, лежит перед телевизором, ходит на рыбалку или в пивную, что делать женщине? Как проникнуть к сердцу мужа, и вдохновить его к саморазвитию? Как сделать так, чтобы муж её услышал?..

И тогда на помощь женщине, если ее помыслы чисты, если она не просто хочет утвердить свое эго над эгом мужчины, показать, что она умнее и правильнее, а искренне желает помочь своему мужу или ребенку, духовно подняться, то она может использовать секретное женское оружие - ведическую кулинарию.

Женщина может прекрасно использовать кулинарию для того, чтобы очищать сознание своих близких. Если муж не желает развиваться, ребенок плохо себя ведет, не слушается, прямое давление со стороны женщины никогда не поможет, потому что она упрётся в эго своего близкого человека, и он сделает всё наоборот... Использование пищи - это очень сильный, но в тоже время тонкий и незаметный способ воздействовать на сознание близких.

Вкусная еда – это недостаточно. Бывает, что женщина вкусно готовит, она и хозяйка хорошая, а муж гуляет. Самый большой секрет в том, чтобы еда была освящена. Освященная пища становится не просто едой, она становится лекарством. Энергия, которая закладывается в нее, способна очищать тонкое тело человека. У продуктов есть не только физическая составляющая, но и тонкая энергетика. Пища должна быть и вкусная и освященная - в этом секрет, с помощью которого женщина может и даже должна менять судьбу своей семьи в лучшую сторону.

Когда мы говорим о любви, очень часто одних слов нам кажется недостаточно, слова очень легковесны. Но когда человек с любовью готовит еду, то эта любовь материализуется, ее можно почувствовать. Если дома постоянно с любовью готовят вкусную еду, освещают, то от этого источника любви невозможно уйти. Нас всегда тянет к любви. Женщина умеющая любовью одухотворить пищу, становится неотразима.

В Ведах говорится, что самая большая аскеза женщины, которая дает ей самые большие плоды в виде счастья, здоровья, красоты, изобилия, хорошего мужа, послушных детей, – это приготовление еды... Даже если женщина голодает, медитирует, ходит на семинары и тренинги, развивается, ездит по святым местам, но не готовит в доме, она разрушает свою карму, потому как не выполняет одно из своих главных обязательств в роли кормилицы. Приготовление пищи на огне (на плите) - это огненное жертовприношение женщины.

Один из основных принципов ведической кулинарии – в том, что она основана на гуне благости и немножко страсти. Когда вы готовите определенные продукты, то их качества передаются сознанию ваших близких. Совершенно разное буде сознание у людей, вкушающих благостную пищу, страстную и невежественную. Женщина должна хорошо разбираться в том, какие продукты в какой гуне находятся.

Продукты в благости: это свежие ягоды, фрукты и овощи, злаки, орехи, определенные специи, молоко, йогурт, масло, сыр, натуральные сладости, мед, травяные и цветочные напитки, сухофрукты. Они будут очищать и возвышать сознание человека до божественного уровня. Страстные продукты: имеют острый и горячий вкус. Они будут давать страстную, активную, энергию человеку. Невежественные продукты: мясо, рыба, морепродукты, яйца, грибы, алкоголь, чеснок, лук, старые и испорченные продукты. Они будут принижать сознание человека до животного уровня, способствовать развитию в нем невежественных качеств, будут тормозить его развитие и закроют перед ним способность воспринимать Абсолютную Истину.

Самый благостный продукт, это – молоко. В ведической кулинарии очень много добавляется молочных продуктов в блюда. Это придает им вкус любви. Молоко – это продукт любви. Поэтому чем чаще вы добавляете немножко молочных продуктов в блюда, это может быть сыр, панир, ряженка, сметана, сливки, то этот уютный молочный вкус будет умиротворять членов вашей семьи. Молоко питает тонкие ткани мозга, и если вы очень хотите заниматься духовной практикой, но в вашем рационе нет молока, то духовная практика невозможна. Молоко называют жидкой религией, то есть, это необходимый продукт для медитаций. Он способствует умиротворению, успокоению сознания, что открывает возможность воспринять знания...

Тут есть несколько тонкостей. Молочные продукты лучше брать деревенские, натуральные, а не магазинные, это раз. Во-вторых, нужно учитывать конституцию тех людей, для которых вы готовите. Людям конституции типа Вата и Питта можно употреблять молочные продукты, а Капхам их употребление нужно свести к минимуму. Важно сочитать молочные продукты с определенными специями, чтобы они лучше усваивались. Чистое молоко можно употреблять до 7 утра и с 17 вечера, кисломолочные продукты с 7 утра до 17 вечера.

Во время приготовления пищи думайте с любовью о тех людях, для которых Вы готовите, думайте с любовью о Боге, медитируйте на хорошие качества характера, которые вы хотели бы видеть в вашем муже или детях. Энергия вашего сердца будет передаваться пище через ладони, поэтому всё, о чем вы будете думать в процессе приготовления, войдет с пищей в сознание ваших близких.

Духовная составляющая еды.

Итак, очень важно, чтобы блюда были приготовлены из благостных и немножко страстных продуктов, красиво нарезаны, выбраны красивые сочные тарелочки, скатерти, салфетки. Чтобы в ваши блюда вошла божественная энергия, во время приготовления пищу нельзя пробовать. Если вы попробовали какое-то блюдо, его уже нельзя освещать. Первым должен попробовать Бог, только тогда будет эффект.

Итак, когда еда приготовлена по всем правилам, она раскладывается по чистым тарелочкам (желательно использовать те, из которых никто никогда не кушает, то есть посуда должна быть новой, чистой и красивой - предназначенной специально для Бога). Блюда, разложенные по тарелочкам, расставляются на поднос, и выносятся к домашнему алтарю, где есть изображение Бога, в которого вы верите. В каждом доме обязательно должно быть изображение Бога или Божеств, это ваша защита. Поднос с тарелочками ставится перед иконой или изображением, и произносится специальная мантра или молитва.

Есть ведическая мантра освещения пищи, лучше читать ее. Но можно использовать молитву из вашей культуры. Хорошо во время чтения использовать металлические колокольчики, они притягивают благоприятную энергию. Затем пища оставляется на алтаре на 10-15 минут. Таким образом, вы возносите благодарность тому, кто дал вам эту пищу - Богу, он вкушает тонкую составляющую пищи глазами, и после этого она превращается в нектар... Дальше пища перекладывается в обычные тарелки и вкушается за общим столом.

Этой едой можно лечить других людей. Энергия этой еды становится очень возвышенной, чистой. Она приобретает неземной, очень ощутимый, благостный вкус... Важно запомнить, что Богу нельзя предлагать блюда из невежественных продуктов, это оскорбление. Бог - это ваш самый главный гость в доме, для Бога еда должна быть приготовлена из самых хороших, свежих, продуктов. Освещенную еду нельзя выбрасывать, ею можно угостить соседей, или животных, птиц.

+2


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Психология » Ох уж эти мужчины