Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Работа и финансы" » Расклад "Решение о смене работы"


Расклад "Решение о смене работы"

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Расклад "Решение о смене работы"

Этот расклад используется чаще всего в тех случаях, когда вопрошающий хочет или должен принять решение относительно смены места работы. Он позволяет подробно рассмотреть плюсы и минусы нынешней работы, а также показывает возможности и проблемы, которые могут появиться на новой. С его помощью можно получить конкретные советы и указания, как следует поступать, чтобы избежать ошибок и неудач.

-----1-----
2--------3
-----4----
5--------6
----------
7--------8
-----9-----

Анализ карт проводится с помощью следующего ключа:

1 - нынешняя профессиональная ситуация;
2 - то, что приносит удовлетворение;
3 - то, что не нравится;
4 - подспудные желания;
5 и 6 - что говорит в пользу смены работы?
7 и 8 - что говорит за то, чтоб остаться?
9 - что надо сделать? Совет от карт.

+3

2

спасибо за расклад! Правильно ли я поняла, что его нужно делать только в том случае, если предложение о другой работе тебе уже реально поступило и ты думаешь, соглашаться ли на него? если же все находится на уровне размышлений, то его тоже можно применять?

0

3

Чарна написал(а):

если же все находится на уровне размышлений, то его тоже можно применять?

да, и в этом случае тоже можно.

0

4

Снежок написал(а):

да, и в этом случае тоже можно.

ага, поняла.

0

5

1 - нынешняя профессиональная ситуация
Рыцарь Пентаклей - человек выполняет роль "диспетчера", координирующего работу большого количества людей + профи, знающий работу компании от а до я. Работник - ответственный (порой в ущерб себе), доводящий все начатое до конца - клад, а не работник :)

2 - то, что приносит удовлетворение
4 Кубков - финансовая стабильность (регулярность зарплаты и ее наличие)

3 - то, что не нравится
Смерть - все, в чем я могла проявить себя на этой работе - сделано и достигнуто, требуется карьерное обновление

4 - подспудные желания
7 Жезлов - высказать то, что думаю, но о чем дипломатично молчу

5 и 6 - что говорит в пользу смены работы
3 Жезлов - готовность и желание, направленные на достижение новых целей и покорению новых горизонтов
Страшый Суд - что-то новое зовет - занятие или, профессия. Новый этап в жизни требует того же и от карьеры

7 и 8 - что говорит за то, чтоб остаться
6 Кубков - комфортная и благоприятная обстановка в коллективе (и да, основная работа компании связана с детьми)
Мир - у меня хорошая репутация, все знакомо и идет по накатанной

9 - что надо сделать? Совет от карт.
10 Мечей - пока не рыпаться - остаться работать здесь, еще не время или
ситуация складывается таким образом, что необходимо подвести итог своей деятельности, закончить с тем, от чего давно пора отказаться. Поразмышляйте, почему вам так тяжело, и что вы должны сделать для того, чтобы этого не было - ???

квинт - 15 - Дъявол  - ой? как понять?

Коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться с непонятными моментами (то, что выделено синим)! Есть ли замечания-дополнения-исправления оп другим позициям?

0

6

Чарна написал(а):

10 Мечей

слууушай.. тут зеркало на РП - я конечно могу и ошибаться - но ваша фирма развалиться не может? и тогда это может идти как совет дождаться вынужденного окончания этапа, и тогда уже что то предпринимать новое? иначе это (особенно в нынешней экономичской ситуации у нас) будет сродни прыжком в омут - может выплывешь, а можешь и на корягу напороться

Чарна написал(а):

Страшый Суд

я бы сказала, что ты слишком привыкла работать в команде, а это пора изменить, ты уже сама по себе можешь, подавать пример, чему то учить, советы давать

ты у нас случаем не консультант ли в какой то сфере? может стоит частную практику открыть?

Чарна написал(а):

квинт - 15 - Дъявол  - ой? как понять?

или материальные трудности будут, когда решишь уйти (у нас - неизбежно), или придётся за материальное бороться, о духовном временно придётся забыть.. ну и конфликтная эта карта очень, будешь рвать зубами за своё место под солнцем

как то так.. мож другие иначе что скажут

пы сы

Марьяша, всё равно лучше тебя никто не знает, что ты навыкладывала  :dontknow: но я бы не советовала пока рыпаться.. очень тяжко будет. в общем то не в ту степь ты собралась менять, не с того конца, на мой взгляд

Отредактировано salamandrra (2012-05-25 16:30:15)

+1

7

Чарна
Страшный Суд - новая работа будет временем пробуждений,где будут неожиданности и изменения, которые тебе не стоит бояться принять.
10 Мечей -рекомендует закончить работу, уйти с должности и  расстаться с прежней деятельностью.
Дъявол-для этого необходимо будет проявить свою силу воли,либо твоя новая  деятельность тебе будет в тягость
Пусть меня поправят,я вижу так :)

Отредактировано Acvamarin (2012-05-25 16:34:30)

+1

8

salamandrra написал(а):

слууушай.. тут зеркало на РП - я конечно могу и ошибаться - но ваша фирма развалиться не может?

пока все стабильно (по крайней мере внешне), работа есть

salamandrra написал(а):

я бы сказала, что ты слишком привыкла работать в команде, а это пора изменить, ты уже сама по себе можешь, подавать пример, чему то учить, советы давать. ты у нас случаем не консультант ли в какой то сфере? может стоит частную практику открыть?

в принципе да, хотела бы попробовать себя уже в руководящей должности. Про свое думала - но шатко это, два человека в семье, работающих на себя - слишком нестабильно. Кому-то надо и на дядю, который регулярно платит зарплату

salamandrra написал(а):

или материальные трудности будут, когда решишь уйти (у нас - неизбежно), или придётся за мериальное бороться, о духовном временно придётся забыть.. ну и конфликтная эта карта очень, будешь рвать зубами за своё место под солнцем

уходить в никуда - конечно такого не сделаю, ищу куда-то, но как-то не срастается...

salamandrra написал(а):

я бы не советовала пока рыпаться..

пока особо никуда меня не зовут, так что буду ориентироваться на плюсы этой работы.

Спасибо тебе! :love:

0

9

Acvamarin
спасибо, вот такие неоднозначные карты выпали...

время покажет, если появится альтернатива, то будем новый расклад делать :)

0

10

Чарна написал(а):

Acvamarin
спасибо, вот такие неоднозначные карты выпали...

да,чет у мен стока позитива выпало :) или я склонна видеть тока хорошее

0

11

Acvamarin
может я и пессимист, но судя по зеркалам и корреспондирующим и прочему 7Ж, 10М, суд и дьявол лично у меня море позитива не вызывают. всё неплохо, но не стоит рубить с плеча и сваливать в никуда, иначе может быть очень неприятно

0

12

Чарна написал(а):

время покажет, если появится альтернатива, то будем новый расклад делать

Альтернатива появилась, теперь уже конкретный вопрос - менять ли работу в компании А на работу в компании Б?

расклад

http://s2.uploads.ru/t/TPysd.jpg

1 - нынешняя профессиональная ситуация -   - почиваю на лаврах достигнутого, но стремится больше некуда, поэтому и испытываю профессиональную печаль;
2 - то, что приносит удовлетворение - Башня - уже ничего;
3 - то, что не нравится - Жрица - неопределенность в плане зарплаты и перспектив (начальство какое-то странное в последнее время);
4 - подспудные желания - Колесо Фортуны - хочется перемен и нового витка в жизни;
5 и 6 - что говорит в пользу смены работы (на фирму Б) - 2 П + Сила новый вид деятельности, связанный с делопроизводством + то, что я с этим справлюсь?
7 и 8 - что говорит за то, чтоб остаться (в фирме А)? - Королева Пентаклей + Суд - Мои надежды на улучшение финансового положения не оправдаются, к тому же возможны очень неприятные перемены в жизни
9 - что надо сделать? Совет от карт. - 5 Кубков- пока оставаться в компании А, а то разочарования неизбежны

квинт - Смерть, дно - Паж М

Девочки, что думаете?

0

13

Чарна
по этим картам на новой работе могут надуть, все окажется не совсем или совсем не так как обещали... 
Пока остаться - ДП - это стабильности и "добро"... А Суд показывает что ты еще не отработала весь потенциал данной работы, я об этом подумала еще по 1-й позиции, да, по 9К ты почитаешь на лаврах, но 9 - это еще не 10, то есть там еще есть что-то что ты можешь для себя извлечь... Т.е. я думаю сиди пока, что-нибудь более подходищее высидишь :)

+1

14

Добрый вечер, вот решил раскинуть и вот что вышло....

+

1 - нынешняя профессиональная ситуация;
10П: успешный бизнес, хорошая прибыль,удовлетворение от своей работы

2 - то, что приносит удовлетворение;
6К: работу воспринимаю романтически, чуть-чуть по-детски

3 - то, что не нравится;
9М: пессимистический настрой из-за того что атмосфера нас на работе угнетает, или боязнь не справиться с поставленной задачей

4 - подспудные желания;
ТузМ: хочется ясности, разрешить сомнения

5 и 6 - что говорит в пользу смены работы?
5М: трудный период, клевета, сплетни. мои страхи провалиться на "экзаменах", не справиться с работой
РыцП: здоровая рабочая атмосферу, впереди благоприятный период, солидность, прочность (а это похоже на мои надежды, что на новой работе будет так хорошо)

7 и 8 - что говорит за то, чтоб остаться?
Маг: могу добиться фин.успеха, продвижения по службе, сумею справиться с любыми проблемами
ПажП: новое задание, переход на новую должность или заключение неплохой сделки

9 - что надо сделать? Совет от карт.
10Ж: стресс от происходящего. нужно собраться с силами, чтобы прошло некоторое время и войти в нужную колею. ощущение ужаса от долгого поиска работы от которого нужно избавиться.

я правильно понимаю, что карты советуют остаться, успокоиться и ничего пока не предпринимать с новой работой
была удивлена на сколько тонко карты меня почувствовали, единственное с чем не согласна это с первым пунктом... я подумываю о смене работы потому что не удовлетворена ни работой, ни маленьким заработком

Отредактировано Счастье (2013-04-22 23:12:45)

0

15

Счастье написал(а):

2 - то, что приносит удовлетворение;
6К: работу воспринимаю романтически, чуть-чуть по-детски

Мне кажется, что эта карта говорит о некоем застое. Здесь правда вопрос: что приносит удовлетворение. Возможно - это просто привычка, тихое местечко, уютно, не надо сильно напрягаться, но и перспектив никаких.

Счастье написал(а):

4 - подспудные желания;
ТузМ: хочется ясности, разрешить сомнения

Действительно хочется выйти из этой рутины и чего-то свежего, динамичного, нового попробовать.

Счастье написал(а):

9 - что надо сделать? Совет от карт.
10Ж: стресс от происходящего. нужно собраться с силами, чтобы прошло некоторое время и войти в нужную колею. ощущение ужаса от долгого поиска работы от которого нужно избавиться.

Возможно эта карта предупреждает, что задуманная Вами смена работы для Вас сейчас неподъемна, т.е. если Вы привыкли к спокойной размеренной работе, то что-то новое может стать испытанием тяжеловатым.
Семь раз отмерь...

0

16

Счастье написал(а):

1 - нынешняя профессиональная ситуация;
10П: успешный бизнес, хорошая прибыль,удовлетворение от своей работы

Счастье написал(а):

единственное с чем не согласна это с первым пунктом... я подумываю о смене работы потому что не удовлетворена ни работой, ни маленьким заработком

10П - прежде всего надо обратить внимание что это 10-ка, а значит это окончание этапа... Она говорит о том что эта работа себя исчерпала, и все что из нее можно было извлечь, ты уже извлекла...

0

17

Нонна написал(а):

Мне кажется, что эта карта говорит о некоем застое. Здесь правда вопрос: что приносит удовлетворение. Возможно - это просто привычка, тихое местечко, уютно, не надо сильно напрягаться, но и перспектив никаких.

Действительно хочется выйти из этой рутины и чего-то свежего, динамичного, нового попробовать.

Возможно эта карта предупреждает, что задуманная Вами смена работы для Вас сейчас неподъемна, т.е. если Вы привыкли к спокойной размеренной работе, то что-то новое может стать испытанием тяжеловатым.
Семь раз отмерь...

Apprentice написал(а):

10П - прежде всего надо обратить внимание что это 10-ка, а значит это окончание этапа... Она говорит о том что эта работа себя исчерпала, и все что из нее можно было извлечь, ты уже извлекла...

девчонки , спасибо большое
Нона, полностью с тобой согласна "ЗАСТОЙ" огромный застой, морально нужно напрягаться, а перспектив никаких ни в плане развития, ни в финансовом! да еще побочные эффекты от этой работы появляются.
у меня какой-то ступор, менять ее не на что и куча подводных камней вплывает- у меня "внутренний" упадок сил (как я это называю) и потеря интереса к этой работе и потеря настроения.

0

18

Отредактировано Чарна (2013-04-26 01:30:33)

0

19

Чарна написал(а):

9 Мечей - вот эта карта меня смутила, да и окружают ее блокирующие карты - пока не дергаться, а то буду жалеть? или нечего голову ломать - надо действовать?

помнишь в теме про 9М Снежок говорила что 9М  еще означает интуицию.
По этому раскладу, перспектива очень хорошая...
и что значит подставишь коллег, такого понятия вообще не существует! работа - чисто деловые отношения отношения которые действуют только пока оба партнера этого хотят... так же как компания может тебя уволить в любой момент не заботясь что она тебя "подставляет" ... Nothing personal, it's business.... Смешно если кто-то это воспримет как личный выпад, или тем более обидится...

+1

20

Чарна
По мне дак нужно сделать выбор в пользу фирмы Б, и еще у тебя дно Дьявол и квинт Колесница, когда я себе делала расклады на работу(тоже металась) мне выпадали эта карты, в этих же позициях. У меня это отигралось, работодатель  в полной ж...е, у меня пока все ок, по деньгам в том числе, единственное что я думаю, вот колесница дает много суеты.
т.е. сменив место работы ты по деньгам выиграешь, только вот добавится много движений, суеты.

Apprentice написал(а):

и что значит подставишь коллег, такого понятия вообще не существует! работа - чисто деловые отношения отношения которые действуют только пока оба партнера этого хотят... так же как компания может тебя уволить в любой момент не заботясь что она тебя "подставляет" ... Nothing personal, it's business....

Это точно!!!

+1

21

Чарна написал(а):

9 - что надо сделать? Совет от карт. - 9 Мечей - вот эта карта меня смутила, да и окружают ее блокирующие карты - пока не дергаться, а то буду жалеть? или нечего голову ломать - надо действовать?

Результаты намечаются, но их нужно будет контролировать изо всех сил - это про 9 мечей в данной ситуации. Как сказала Машуня

Машуня написал(а):

добавится много движений, суеты.

+1

22

Чарна , по твоим картам обязательно надо участвовать  в конкурсе на вакансию . Солнце + 6жезлов , что может быть лучше ? Ты окажешься в нужном месте в нужное время . Карты советуют 9мечей  - вместо того, чтобы сосредотачиваться на ужасных проблемах, последствиях  которые ты  сама себе надумала, начни концентрироваться на их решении  :music:

+1

23

Apprentice
Машуня
Нонна
Avalanche
благодарю вас, мои хорошие за Ваши комментарии!  :love:

Снежок, буду очень благодарна, если ты выскажешь свое мнение!

0

24

Чарна, тебе

+1

25

Снежок
ты - золотая! огромное спасибо!

+1

26

Снежок  ! Помоги пожалуйста в очень важном и серьезном раскладе .  Без тебя никак . Только ты  [взломанный сайт]
Ситуация : - мой брат хочет сменить работу . Заказов мало , денег , соответственно , тоже . Прям карма какая то ! Ему около 30 , а вынужден менять 3 раз работу . Приходит в процветающее , нормальное предприятие , а через пару лет фирма приходит в упадок и нужно искать снова новую работу . Вот , глянь пожалуйста . 
Колода РУ

1 - нынешняя профессиональная ситуация; - Жрец -  не знаю.....думала -думала , читала -читала источники , но смысла не уловила
2 - то, что приносит удовлетворение; -Туз Жезлов - работа ему нравится и интересна
3 - то, что не нравится;- 6пент - вознаграждение , мало денег
4 - подспудные желания; -Дьявол - желание легких денег , " навара "  ?? Тоже затрудняюсь
5 и 6 - что говорит в пользу смены работы? -2ж - 10пент - желание стабильности , уверенности в завтрашнем дне .
7 и 8 - что говорит за то, чтоб остаться? - КФ -Сила - как мне кажется и в этой позиции карты говорят " двигай телом" , то есть я не увидела мотива , чтоб и дальше оставаться на этой работе .
9 - что надо сделать? Совет от карт. - 8жезлов - в общем , надо " делать ноги"  .  Активно  интересоваться  вакансиями .  Квинт -Повешенный . По всему понятно - это кризис и тупик ....Или я не права  ?
Я так поняла , что по любому , надо начинать поиски новой работы . Много СА выпало . Совсем не поняла Жреца , не уверена в трактовке Дьявола  ( брат  вообще не авантюрист ). [взломанный сайт]

+1

27

Avalanche
Жрец обычно говорит о том, что у человека напряженка с деньгами, что по сути у него и есть. А Дьявол говорит о том, что он готов рискнуть, ему хочется какой-то встряски и азарта, дополнительной прибыли или что-то в этом роде... В остальном все верно, все карты однозначно за смену работы :)

+2

28

Снежок , благоДарю за помощь !
http://bestgif.su/_ph/26/2/467077785.gif

+1

29

Созрeла для расклада))) Сложно толковать, эмоционально чувствую большe, а вот описать словами пока плохо получаeтся.
eсли кому интeрeсно, покоммeнтируйтe, пожалуйста, буду рада!

1 - нынешняя профессиональная ситуация;
5 пeнтаклeй. Низкая оплата труда и низкоe(дажe угнeтeнноe что ли, или с бeзразличиeм относятся) положeниe в коллeктивe
2 - то, что приносит удовлетворение;
Король Жeзлов. Занимаeмая должность, нe однообразная дeятeльность.
3 - то, что не нравится;
Солнцe. Слишком ярко выражeнныe личности в коллeктивe? Чeстно, дажe нe знаю, как в такой позиции истолковать эту карту…
4 - подспудные желания;
Умeрeнность. Хочeтся стабильности и равновeсия, адeкватного соотношeния в связкe должность- обязанности- оплата труда.
5 и 6 - что говорит в пользу смены работы?
Отшeльник и Король Кубков. Будeт возможность разобраться в сeбe, «найти сeбя» в планe профeссии, отрасли работы. И заняться чeм-то, связанным с наукой(прeподаваниe я думаю тут ближe всeго), раскрыться в этом отчасти и творчeски.
7 и 8 - что говорит за то, чтоб остаться?
10 кубков и Смeрть.Ситуация с нынeшнeй работой сгармонизируeтся, станeт эмоционально приятной, произойдут сeрьeзныe пeрeмeны(к лучшeму, навeрноe, eсли за то, чтобы остаться  :D ).
9 - что надо сделать? Совет от карт.
2 жeзлов. В настоящий момeнт, как мнe видится, нe дeлать ничeго, планировать и готовиться к пeрeмeнам.

0

30

Tata написал(а):

Солнцe. Слишком ярко выражeнныe личности в коллeктивe? Чeстно, дажe нe знаю, как в такой позиции истолковать эту карту…

Солнце - это "мужская" карта... Может говорить о каком-то доминирующем мужчине... Либо об эгоизме, где либо кто-то конкретный, либо каждый сам за свои интересы... Либо же, если вы начальник (по предыдущей карте - КП), то тяготит то что на себя принята слишком активная "мужская" роль... Не зная ситуацию трудно сказать поконкретнее, но мне видится что-то в этом роде.... По Умеренности в следующей позиции, видно что хочется сбавить обороты, что-то сбалансировать...

По картам, я бы сказала что остаться выглядит лучше.
Квинт здесь Маг ... А на этой работе ожидаются какие-то перемены или появление новых возможностей?

+1


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Работа и финансы" » Расклад "Решение о смене работы"