Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Эзотерика" » Расклад "Дух-помощник"


Расклад "Дух-помощник"

Сообщений 31 страница 60 из 65

1

Расклад  "Дух-помощник"

Карты раскладываются просто в ряд.

1. Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная - продолжаем расклад, если карта негативная - на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)
2. Какой он стихии, природы.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта - сам, пассивная - надо что-то сделать для его прихода)
4. При каких обстоятельствах это происходит?
5. В чем он мне помогает?
6. В чем он не будет мне помогать?
7. Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне.
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
9. Как я могу отблагодарить духа за помощь?

Пояснение к позиции 2: Младший аркан точно укажет стихию, Старший - придется поразмышлять по значению, изображению аркана в вашей колоде(например, это может быть планетарный или зодиакальный дух, соответственно планете присущей аркану, если вы в этом разбираетесь...), при выпадении 4 Пентаклей или 4 Жезлов это может быть просто домовой.

0

31

Снежок написал(а):

Вот здесь и спрятан ответ между строк: он в эзотерических моментах тебе не помощник, только в жизненных моментах и в личностном росте. Поэтому в том раскладе про эзотерические способности его и не было, т.к. он по другим делам у тебя

точно, интересно так получилось  :cool:
спасибо!

0

32

Здравствуйте, уважаемые практики. Помогите понять 5 позицию в этом раскладе. Я не очень хорошо понимаю ее значение в п.п. Колода

0

33

malvina написал(а):

Здравствуйте, уважаемые практики. Помогите понять 5 позицию в этом раскладе. Я не очень хорошо понимаю ее значение в п.п. Колода

malvina, приветствую на форуме  :)
В ссылке последовательность карт, которые выпали вам в раскладе?
Я работаю с этой колодой, может быть кто-то ещё захочет помочь, но напишите сначала, как сами видите выпавшие карты  :flag:

0

34

Камилла, Да, для удобства разместила таким образом.  :) 
Мне в общем понятны все позиции, но с пониманием 5 возникли проблемы. В перевернутом п. вроде бы означает проблемы, затруднения в плане перемен... Значит, Дух помогает в тех случаях, когда мне тяжело принять изменения...  :dontknow:

0

35

malvina
у меня вообще не открывается ссылка  :no:

0

36

malvina написал(а):

Да, для удобства разместила таким образом.  :)
Мне в общем понятны все позиции, но с пониманием 5 возникли проблемы. В перевернутом п. вроде бы означает проблемы, затруднения в плане перемен... Значит, Дух помогает в тех случаях, когда мне тяжело принять изменения...  :dontknow:

Снежок написал(а):

у меня вообще не открывается ссылка  :no:

malvina, не всем удобен такой способ.
Напишите, что вам выпало и трактовку, а мы поможем.
пы.сы. - я теперь тоже не вижу картинки  :no:

0

37

Прошу прощения.  :blush:

1.Рыцарь Мечей
2.Девятка Жезлов
3.Звезда (п.п.)
4.Маг
5.Суд (п.п.)
6.Пять Кубков
7.Паж Пентаклей
8.Паж Кубков
9.Туз Кубков

Галерея

0

38

malvina
ага, теперь понятно - Таро Союз Богинь... Ну, Камилла у нас с этой колодой дружит, а вот с перевернутыми картами, по-моему, никто не работает...

0

39

Трактовка:
1. Дух есть, активный и агрессивный.
2. Стихия - огонь. Выступает больше как защитник.
3. Приходит сам, когда посчитает нужным.
4. Когда мне угрожает опасность, при изучении чего-то нового. Также в при занятиях магией он всегда будет рядом.
5. Вот тут я не совсем понимаю... Суд означает большие перемены и изменения, значит в этом он мне помогает. Помощь с кармическими задачами.
6. Не будет помогать мне с душевными переживаниями, когда я испытываю печаль, грусть.
7. Запрещено учить меня чему-либо. В финансовой сфере, я думаю, тоже.
8. Да.
9. Подарки, подношения и искренняя благодарность. Когда я в хорошем настроении и расположении духа - наверное, для него это тоже своеобразная благодарность.

0

40

malvina написал(а):

4.Маг

malvina написал(а):

4. Когда мне угрожает опасность

Маг - это опасность?

0

41

Снежок, Нет, но если Дух в основном защищает, можно сказать, что приходит он в те моменты, когда что-то может причинить вред...

0

42

malvina написал(а):

если Дух в основном защищает, можно сказать, что приходит он в те моменты, когда что-то может причинить вред...

А когда вы можете кому-то навредить - это не считается? :)  И почему сразу вред - может он просто усиливает контакт или ваши возможности...

+1

43

в галерее Звезда указана тоже как перевернутая - это так?

0

44

Снежок написал(а):

И почему сразу вред - может он просто усиливает контакт или ваши возможности...

Об этом не подумала, а ведь и вправду может усиливать... Спасибо за поправку. :)
Камилла, Да, Звезда и Суд в п.п.

0

45

malvina, мои мысли

1. Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная - продолжаем расклад, если карта негативная - на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно) - РМ, Рианнон
2. Какой он стихии, природы - 9ж, Агерона
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта - сам, пассивная - надо что-то сделать для его прихода) - Звезда, Плеяды, п.п
4. При каких обстоятельствах это происходит? - Маг, Деметра
5. В чем он мне помогает? - Суд, Керидвен, п.п
6. В чем он не будет мне помогать? - 5ч, Латона
7. Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне - ПП, Фулла
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? - ПЧ, Геба
9. Как я могу отблагодарить духа за помощь? - Туз чаш, Хабондия

malvina написал(а):

Трактовка:
1. Дух есть, активный и агрессивный.
2. Стихия - огонь. Выступает больше как защитник.
3. Приходит сам, когда посчитает нужным.
4. Когда мне угрожает опасность, при изучении чего-то нового. Также в при занятиях магией он всегда будет рядом.
5. Вот тут я не совсем понимаю... Суд означает большие перемены и изменения, значит в этом он мне помогает. Помощь с кармическими задачами.
Дух-помощник есть, он сильный, но не агрессивный. Как Снежок написала, он защищает вас саму он необдуманных поступков, дает спокойствие и мудрость, чтобы не наворотили нехороших дел, с которыми потом тяжко будет разбираться. Активизируется сам, по необходимости; помогает вам  как в магических, так и бытовых вопросах, с финансами, когда нужно собирать урожай и распределять его, поделить - он не даст вам взять себе больше, чем следует, только то, что положено по справедливости. А магии вам, похоже, закрыта дорога в темные дела, в переклады или воздействия на людей, когда считаете, что так нужно "для блага" - только по воле самого человека. Он вас будет оберегать от самовольного воздействия на чужые судьбы, в этом заключается его помощь.
6. Не будет помогать мне с душевными переживаниями, когда я испытываю печаль, грусть -  Насчет 6-й позиции согласна с вами, хочется только добавить - не поможет, если станете копить негатив в себе, обиды, в планах мести тоже не поможет.
7. Запрещено учить меня чему-либо. В финансовой сфере, я думаю, тоже - Фулла - помощница Фригг, она хранила не только ценности, но и её помыслы, была верна и не испытывала дискомфорта (не мифологическое слово совсем)))) от своего положения: если это запрещено, то видимо запрещено брать чужое, в любом проявлении и дух не будет вам здесь помощником
8. Да - согласна
9. Подарки, подношения и искренняя благодарность. Когда я в хорошем настроении и расположении духа - наверное, для него это тоже своеобразная благодарность - тоже согласна, и ваши светлыми мыслями, хорошим расположением духа отблагодарите, и дарами; здесь на ум приходят пущенные на воду плетеные венки, цветы. Ещё читала, что выпавшая вам в этой позиции Хабондия - богиня Литы, летнего солнцестояния, это тоже будет полезным для вас и благодарностью для Духа

+3

46

Камилла, Огромное Вам спасибо за помощь!  :surprise:  Теперь стало намного понятнее. Мое представление о Духе поменялось.

комментарии
Камилла написал(а):

не поможет, если станете копить негатив в себе, обиды, в планах мести тоже не поможет.

И вправду, если со мной подобное происходит, то чувствую, что он отдаляется.

Камилла написал(а):

А магии вам, похоже, закрыта дорога в темные дела, в переклады или воздействия на людей, когда считаете, что так нужно "для блага" - только по воле самого человека.

Думаю, это действительно так. Рука не поднялась бы делать такие вещи.  :no:

Камилла написал(а):

здесь на ум приходят пущенные на воду плетеные венки, цветы. Ещё читала, что выпавшая вам в этой позиции Хабондия - богиня Литы, летнего солнцестояния, это тоже будет полезным для вас и благодарностью для Духа

Учту!))

+1

47

malvina написал(а):

Камилла, Огромное Вам спасибо за помощь!  :surprise:  Теперь стало намного понятнее. Мое представление о Духе поменялось.

Пожалуйста, обращайтесь, я люблю эту колоду и с удовольствием помогу в работе с ней  :yep:

+1

48

Интересный расклад) Решила узнать, есть ли такое чудо у меня)
1. Есть ли у меня дух-помощник. 3 Жезлов- Да, есть. Я так обрадовалась, честно говоря)
2. Какой он стихии, природы. Паж Кубков. Стихия- вода.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? Звезда. Активная карта. Приходит сам.
4. При каких обстоятельствах это происходит? 4 Пентаклей. Может, приходит, когда я пытаюсь удержать накопленное (и не только в плане финансов, а ещё и чувств, может, переживаний, когда всё это удерживаю в себе.. Девочки, вот тут помогите с трактовкой, пожалуйста.
5. В чем он мне помогает? Смерть. Помогает в завершении определённого этапа жизни, чтобы я не цеплялась за прошлое и оставляла его позади?
6. В чем он не будет мне помогать? 10 Жезлов. Не будет создавать мне лишние проблемы?))) из серии: "Хочешь помочь?- Не мешай!"? Либо не будет помогать мне решать мои трудности, которые я на себя взвалила? Девочки, Help!!
7. Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне. 5 Жезлов. Раз он- дух помощник, ему запрещено создавать мне пустые хлопоты)
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? 6 Кубков. Несомненно!!!
9. Как я могу отблагодарить духа за помощь? Паж Мечей. Я бы трактовала эту карту следующим образом: отблагодарить духа я могу своей беспрекословной верой ему, верой в его действия и желанием идти вперёд вместе с ним.

Девочки, подкорректируйте, пожалуйста, моё видение карт!
Благодарю!!!

0

49

Kadaf, мои  жалкие потуги :D

ээээмммм
Kadaf написал(а):

4. При каких обстоятельствах это происходит? 4 Пентаклей. Может, приходит, когда я пытаюсь удержать накопленное (и не только в плане финансов, а ещё и чувств, может, переживаний, когда всё это удерживаю в себе.. Девочки, вот тут помогите с трактовкой, пожалуйста.
5. В чем он мне помогает? Смерть. Помогает в завершении определённого этапа жизни, чтобы я не цеплялась за прошлое и оставляла его позади?

я бы сказала, что когда ты в чем то упорстствуешь , упрямишься , держишься за свои взгляды , твой дух-помощник помогает понять , что все может быть совсем по другому и не стоит быть занудой . И  если ты решаешься на кардинальные решения , поступки , то можешь смело расчитывать на помощь небес. Или просто , когда случаются большие стрессы , неожиданные перемены , то он всегда рядом

Kadaf написал(а):

6. В чем он не будет мне помогать? 10 Жезлов. Не будет создавать мне лишние проблемы?))) из серии: "Хочешь помочь?- Не мешай!"? Либо не будет помогать мне решать мои трудности, которые я на себя взвалила?

  - упорства тебе не занимать , но ты сама должна отделить мух от котлет. Это - мои обязанности , а это - мое время для отдыха . Замечать вместо тебя все прелести жизни  Дух не будет. Ты сама себе дозатор . Распредели задачи

Kadaf написал(а):

7. Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне. 5 Жезлов. Раз он- дух помощник, ему запрещено создавать мне пустые хлопоты)

но когда  ты сама начинаешь чвары , лезешь на рожон, действуешь поспешно и сгоряча , не советуешься ни с кем , не слушаешь ни себя , ни остальных , то тут Дух тебе не помощник. В общем , 7 раз отмерь ...

Kadaf написал(а):

9. Как я могу отблагодарить духа за помощь? Паж Мечей. Я бы трактовала эту карту следующим образом: отблагодарить духа я могу своей беспрекословной верой ему, верой в его действия и желанием идти вперёд вместе с ним.

просто будь бдительной и внимательной, а не кашей-малашей , не бойся принимать решения   и у тебя обязательно хватит на все Силы ( духи позаботятся и поделятся ) :flag:
Не знаю , примерно так я думаю.....

0

50

Avalanche написал(а):

и не стоит быть занудой

:D дадада)) это я умею)

Avalanche написал(а):

Ты сама себе дозатор . Распредели задачи

:idea: надо побольше радости и позитива себе дозировать))

Avalanche написал(а):

действуешь поспешно и сгоряча , не советуешься ни с кем , не слушаешь ни себя , ни остальных

%-) и такое бывает..

Avalanche написал(а):

просто будь бдительной и внимательной, а не кашей-малашей , не бойся принимать решения   и у тебя обязательно хватит на все Силы ( духи позаботятся и поделятся )

:writing: записала. )))
Яна, благодарю тебя за твои мысли по этому поводу))

0

51

Kadaf написал(а):

4. При каких обстоятельствах это происходит? 4 Пентаклей. Может, приходит, когда я пытаюсь удержать накопленное (и не только в плане финансов, а ещё и чувств, может, переживаний, когда всё это удерживаю в себе.. Девочки, вот тут помогите с трактовкой, пожалуйста.

Kadaf написал(а):

9. Как я могу отблагодарить духа за помощь? Паж Мечей. Я бы трактовала эту карту следующим образом: отблагодарить духа я могу своей беспрекословной верой ему, верой в его действия и желанием идти вперёд вместе с ним.

Если связать эти позиции, то отблагодаришь ты его, став любознательнее, когда начнешь искать и собирать больше информации, расширишь свой кругозор, "привычную карту мира" если хочешь.
Ведь он тебе как раз помогает не закостенеть.

+1

52

Камилла написал(а):

Если связать эти позиции, то отблагодаришь ты его, став любознательнее, когда начнешь искать и собирать больше информации, расширишь свой кругозор, "привычную карту мира" если хочешь.
Ведь он тебе как раз помогает не закостенеть.

Камилла, спасибо)
Я всегда открыта всему новому!!

воооот)))

0

53

Девочки помогите с неясностями пожалуйста!!
1. Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная - продолжаем расклад, если карта негативная - на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)Звезда-снова она выпала(воздух)
2. Какой он стихии, природы. Умеренность-Огонь
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта - сам, пассивная - надо что-то сделать для его прихода) Правосудие-нужно звать, но приходить или нет он сам решать будет
4. При каких обстоятельствах это происходит? 2К-когда я четко знаю о цели, взвешена и знаю что нужно делатьтут у меня затруднении в понимании
5. В чем он мне помогает?он создает возможности, шансы, удачный случай для реализации желаемого ???
6. В чем он не будет мне помогать? я должна быть готова к этому удачному случаю, он не будет меня вдохновлять и подводить к нему, я сама должна ждать и верить в появление такового???
7. Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне. Смерть-убивать меня??))), создавать ситуации которые могут привести к негативным последствиям в моей жизни
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? ?К-ввроде как да, через сон через ИСС, через медитацию или ментальное общение???
9. Как я могу отблагодарить духа за помощь?Отшельник-никак??? или ему нужно что бы я размышляя в одиночестве общалась таким образом с ним??]
Девочки, посмотрите пожалуйста, такие говорящие карты и на первый взгляд вроде бы все ясно...а в итоге не очень...
**************************************
Блин , ну что такое, не получается у меня без опечаток :canthearyou:
1 Звезда
2 Умеренность
3 Правосудие
4 2К
5 ТК
6 ТЖ
7 Смерть
8 7К
9Отшельник

0

54

Kora

тебе
Kora написал(а):

Девочки помогите с неясностями пожалуйста!! - пробую  :flag:

Kora написал(а):

1. Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная - продолжаем расклад, если карта негативная - на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)Звезда-снова она выпала(воздух)  - конечно , есть. Ведет тебя по жизни 
2. Какой он стихии, природы. Умеренность-Огонь - тут я без понятия
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта - сам, пассивная - надо что-то сделать для его прихода) Правосудие-нужно звать, но приходить или нет он сам решать будет- я думаю, что он приходи сам , когда в твоей жизни совершается явная несправедливость и осложнениях . При явных перекосах чаш справедливого и нет , чтобы снова сбалансировать твою жизнь
4. При каких обстоятельствах это происходит? 2К-когда я четко знаю о цели, взвешена и знаю что нужно делатьтут у меня затруднении в понимании- когда ты открыта к людям сердцем и душой и готова не только слушать , но и слышать других...кто знает , может устами какого нидь просветленного мудрого человека  твой дух помощник и захочет до тебя что то донести.....или не просветленного , а обычного ( мама, муж, ребенок  и т д)
5. В чем он мне помогает? - ТКон создает возможности, шансы, удачный случай для реализации желаемого ??? - всегда поможет почувствовать свою интуицию, определиться в своих желаниях , настроениях, расширить спектр чувств . В общем, даст хорошую чуйку
6. В чем он не будет мне помогать? - ТЖ я должна быть готова к этому удачному случаю, он не будет меня вдохновлять и подводить к нему, я сама должна ждать и верить в появление такового???- а вот искать возможности для реализации ты должна искать сама . Под лежачий камень вода не течет. Создавать ситуации, что тебе позвонят , пригласят , найдут и за белы рученьки поведут к славе и успеху ---- такого не будет. Волка ноги кормят , так и тебя . Самой придется инициативу проявлять .
7. Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне. Смерть-убивать меня??))), создавать ситуации которые могут привести к негативным последствиям в моей жизни - не знаю ....думаю , ему не разрешено радикально тебе помогать , но и бросать тебя тоже нельзя  ( не знаю я ихние правила  :D )
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? 7К-ввроде как да, через сон через ИСС, через медитацию или ментальное общение???- думаю, да .....Он даст тебе возможность видеть, распознать  возможности и перспективы , где другие люди этого чувствуют..
9. Как я могу отблагодарить духа за помощь?Отшельник-никак??? или ему нужно что бы я размышляя в одиночестве общалась таким образом с ним??- постоянно самосовершенствуйся и не останавливайся на достигнутом . Отшельник - это всегда поиск истины , учение , развитие . Будь мудрой ...
Девочки, посмотрите пожалуйста, такие говорящие карты и на первый взгляд вроде бы все ясно...а в итоге не очень...- как смогла , так помогла ...

+1

55

Avalanche
Спасибо тебе большое! А то я уж решила что мне в монахи податься придется если до этого меня не того.....этого. а если серьезно, удивительно очень...спасибо за объяснения..
:surprise:

0

56

5 кубков на первой позиции это нет? мне кажется

0

57

Элла написал(а):

5 кубков на первой позиции это нет? мне кажется

К сожалению,  это "нет" :(

+1

58

Чарна написал(а):

К сожалению,  это "нет"

Я тут прочитала (кажется Снежок писала), что дух-помощник может не быть-не быть, а потом появиться, и точно так же исчезнуть. Если я правильно поняла, то это значит, что если сейчас у меня его нет, то предположим через неделю (месяц, год) он может появиться. Так вот к чему я это, как часто можно делать этот расклад? то-есть через какой срок может поменяться ситуация?

0

59

Элла написал(а):

то-есть через какой срок может поменяться ситуация?

Конечно :)  Если в вашей жизни ничего не происходит и вы не "растете" духовно, то и переделывать нет смысла. Но если же ваша жизнь поменялась или что-то значимое произошло, что заставило вас либо сменить ваши взгляды, либо еще что-то - в общем, перемены - тогда можно заново смотреть. Либо же вы работаете над собой, делаете медитации или другие энергетические практики, то через месяц можно пробовать заново - а вдруг вы смогли в себе что-то пробудить и снова заинтересовали Высшие Силы своими успехами.... Просто Дух-помощник - это не то, что Ангел-хранитель, он может быть у человека, а может и ни разу не появиться...

+1

60

Здравствуйте!
Прошу помощи в трактовке. Таро ру
1. Есть ли помощник - король мечей. Есть.
2. Его масть - 7 жезлов. Огонь
КМ отвечает на вопрос есть или нет, или все же несет какую-то характеристику? Интересно, почему тогда выпала огненная масть
3. Надо звать или сам - 9 пент. Надо звать
4. Когда это происходит - 7 пент. В процессе работы? Когда надо проявить терпение? Когда жду результат труда?
5. В чем помогает - колесница. В достижении целей
6. В чем не помогает - рыцарь кубков. В эмоциональных вопросах, в вопросах отношений
7. Что запрещено - король пент. Не поняла. Помогать в материальных вопросах?
8. Могу ли рассчитывать на дальнейшую помощь - 3 пент. Да, карта взаимодействия
9. Как благодарить - 3 мечей. ? Отключать эмоции? Страдать?) Как?
Благодарю

0


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Эзотерика" » Расклад "Дух-помощник"