Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Общие расклады » Расклад "Выход из тупика"


Расклад "Выход из тупика"

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Кора, от меня
Kora написал(а):

2.Суть повторяющейся ситуации.Отвечает на вопрос: а что собственно происходит? Умеренность-да ничего не происходит, баланс процессов, может просто время надо и все идет своим чередом а я зря паникую??

На мой взгляд, Умеренность говорит здесь о том, что ты получаешь гораздо меньше, чем хотела бы. Умеренность в данной ситуации - это не плохо, но и не хорошо.

Kora написал(а):

3.Роль кверента (моя) в ситуации.Время открыть глаза. РЖ-либо я плыву по течению либо просто очень медленно перемещаюсь в заданном направлении

Многое зависит от твоей инициативности и энергичности.-На дверках согласна с твоей трактовкой.

Kora написал(а):

4.Осознанные мотивы.То,как кверент (я) объясняет свое поведение. Колесо фортуны-я считаю что эта работа -мое предназначение, это то к чему я стремилась всю свою сознательную жизнь

КФ- уж точно не предназначение. Это твой счастливый билет.

Kora написал(а):

6.Что получится в итоге,результат кверента.Сравниваем с картами в позиции 3,4 и 5,как соотносятся между собой поведение кверента, его мотивы и конечный результат.
Влюбленные- логичный итог-это принятие решения, сделать выбор. С мотивами все вроде понятно, а вот поведение -выжидательное что ли.

Твое поведение - РЖ - это никак не выжидание, а активные действия.

Kora написал(а):

8.Предупреждение,чего не надо делать,что перестать делать.Жрица- перестать руководствоваться чувствами, перестать гадать, как вариант????

Жрица - холодная и отстраненная носительница тайных знаний и мощной интуиции, уж никак не чувства! Зачастую арканом Жрица тебе карты не хотят отвечать на вопрос.
Как вариант, может  перестать пока теребить ситуацию на картах.

Kora написал(а):

9.Совет,как поступать.что делать дальше. Отшельник-все хорошо обдумать и принять взвешенное решение или отпустить ситуацию????

Скорее первое, чем второе.Плюс, возможно, подучиться/самообразованием заняться тебе предлагают.

Kora написал(а):

10.Что даст изменение ситуации(выхот из тупика)для кверента.7К-вот тут я застряла...так получается самообман и иллюзии .вытащила тут 2 допа: ТЖ и 2П-а с допами рассматриваю как осознанное решение двигаться вперед...

7К - это не всегда только иллюзии. Возможно, у тебя появятся новые варианты, из которых выбирать сможешь.Об этом же, кстати, и Влюбленные выше говорят, что в конце концов придешь к необходимости выбирать.
Кстати Дьявол в квинте может говорить, что тебя ожидает какая-то ловушка.

+1

32

Kora, тебе от меня
Kora написал(а):

1.Кверент (я) -это не сигнификатор,который выбирается специально, а карта, указывает на область, к которой он относится. Старшие Арканы будут указывать на какие-то значимые,возможно даже кармические (тянущиеся не одну жизнь)ситуации. 10К-вопрос об удачном трудоустройстве Возможно, у тебя слишком много ожиданий связано с работой - здесь больше личные взаимоотношения на карте, радость, гармония, счастье... Ты ждешь не просто места, где будешь зарабатывать деньги, а прямо какого-то райского сада, с идеальными условиями, которое принесет счастье по всем фронтам.
2.Суть повторяющейся ситуации.Отвечает на вопрос: а что собственно происходит? Умеренность-да ничего не происходит, баланс процессов, может просто время надо и все идет своим чередом а я зря паникую??
3.Роль кверента (моя) в ситуации.Время открыть глаза. РЖ-либо я плыву по течению либо просто очень медленно перемещаюсь в заданном направлении
4.Осознанные мотивы.То,как кверент (я) объясняет свое поведение. Колесо фортуны-я считаю что эта работа -мое предназначение, это то к чему я стремилась всю свою сознательную жизнь
5.Подсознательные мотивы.Время ловить таракана:смотрим,как коррелирует между собой его неосознанные и сознательные мотивы. ТМ-большое желание активно действовать, генерировать идеи и воплощать их, работа интеллектуального плана
***
Думаю, ты больше плывешь по течению,  РЖ зеркалит на ТМ - ждешь какого-то озарения, знака свыше, да в целом новостей со стороны или счастливого случая. Осознанные мотивы в ситуации - кроме того, что ты написала, мне кажется, ещё очень ждешь поддержки со стороны, протекции, что тебе кто-то поможет продвинуться в этом вопросе, самой трудно двигаться вперед и на что-то рассчитывать.
***
6.Что получится в итоге,результат кверента.Сравниваем с картами в позиции 3,4 и 5,как соотносятся между собой поведение кверента, его мотивы и конечный результат.
Следущий блок-выход из ситуации. Влюбленные- логичный итог-это принятие решения, сделать выбор. С мотивами все вроде понятно, а вот поведение -выжидательное что ли.
7.То,что нужо понять,чтобы прервать замкнутый круг.Колесница-что нужно быть цепкой, хваткой, активной, готовой к стремительным переменам и к водовороту событий по-моему, здесь снова ожидания, что "как-нибудь кривая вывезет" - да, человек вроде бы на высоте, но рулит не он, он больше подчиняется тому, кто за рулем. Вот подумай, где ты много надежд и работы по своему продвижению возлагаешь на посторонних людей, которые может быть и не очень -то заинтересованы в твоем развитии?
8.Предупреждение,чего не надо делать,что перестать делать.Жрица- перестать руководствоваться чувствами, перестать гадать, как вариант????
9.Совет,как поступать.что делать дальше. Отшельник-все хорошо обдумать и принять взвешенное решение или отпустить ситуацию????
думаю, да, перестать домысливать того, что нет, больше надеяться на себя и свою голову, свои мысли.
10.Что даст изменение ситуации(выхот из тупика)для кверента.7К-вот тут я застряла...так получается самообман и иллюзии .вытащила тут 2 допа: ТЖ и 2П-а с допами рассматриваю как осознанное решение двигаться вперед... по ТЖ у тебя самой есть все умения, чтобы открыть дверь, а по 2п есть и поддержка, только по 7к сама, возможно, мутишь воду домыслами и додумываниями. Тебе же пока не сказали однозначно"нет"? Тогда и не стоит заранее рисовать негативную картину происходящего.

+1

33

Камилла
Ветка
Фух, девочки, спасибо вам огромное! Я еще тот домысливатель и паникер! Вы прям камень с груди сняли, не получается отстраненно с картами работать...когда так важен результат))))

вам)))

http://ic.pics.livejournal.com/florichika_40/13212247/1296801/1296801_original.jpg

+1

34

И снова я в поисках ответов))) прошло пол года с последнего моего расклада на эту тему,  и я опять пытаюсь понять , почему проясняющаяся вроде бы ситуация снова запуталась  и встала камнем!  Это все к теме о работе на которую я никак не могу попасть! 
Девочки, кому не трудно посмотрите, пожалуйста!
Сейчас вроде бы карты ситуацию показывают получше, но что-то меня смущает...
Таро 78 Дверей
Картинку вставить не получилось, извените! Набирала с телефона!

расклад

1.Кверент (я) -это не сигнификатор,который выбирается специально, а карта, указывает на область,к которой он относится.Старшие Арканы будут указывать на какие-то значимые,возможно даже кармические (тянущиеся не одну жизнь)ситуации. ДМ- ну, похоже что я не до конца сама с собой откровенна или просто за последнее время появился еще один интерес который, может потребовать отклониться от пероначального плана, а может и нет! Все зависит от возможностей!
2.Суть повторяющейся ситуации.Отвечает на вопрос: а что собственно происходит? КП- хочу стабильности и уверенности в завтрашнем дне, хочу прочно стоять на своих ногах в фин плане,чтобы хотя бы перспективы забрезжили на моем горизонте,  но пока этого нет.
3.Роль кверента (моя) в ситуации.Время открыть глаза. Дьявол- эта карта осталась неизменной,  я по прежнему зациклена на данной ситуации и не отпускаю ее
4.Осознанные мотивы.То,как кверент (я) объясняет свое поведение. звезда- стремлением к мечте, к большим воплощения, к карьере!
5.Подсознательные мотивы.Время ловить таракана:смотрим,как коррелирует между собой его неосознанные и сознательные мотивы. солнце-ну, тут вроде все сочетается. Желание преуспеть в карьере и по жизни.
6.Что получится в итоге,результат кверента.Сравниваем с картами в позиции 3,4 и 5,как соотносятся между собой поведение кверента,его мотивы и конечный результат.
Следущий блок-выход из ситуации. 8К - уход, уход от привычного на поиски других путей решения
7.То,что нужо понять,чтобы прервать замкнутый круг. ДК- тут не понимаю.....
8.Предупреждение,чего не надо делать,что перестать делать. 8П- перестать наблюдать, а наконец начать вливаться в сферу деятельности
9.Совет,как поступать.что делать дальше. Мир-разродиться идеей, начать собственный проект. Период вынашивания уже закончился, пора активно действовать
10.Что даст изменение ситуации(выхот из тупика)для кверента. Умеренность- ну, если как начало движения,  то не плохо, а если как результат вообще, то это совсем не айс. ...и я получается бреду не в том направлении ((((

картинка

http://editor.mantike.pro/spreads/150ziYiphaoEG-mBm6yGyV.png

Отредактировано Kora (2015-10-22 23:28:45)

0

35

Kora
а можешь картинки карт выложить для тех, кто не пользуется 78 Дверей?

0

36

!Чарна
Выложила!

0

37

Kora написал(а):

Выложила!

хорошо!

а можешь дать больше деталей о сложившейся ситуации, твоем нынешнем положении, что делается или не делается для его изменения. и еще - как твой муж относится к тому, что ты ищешь работу?

+1

38

Чарна написал(а):

а можешь дать больше деталей о сложившейся ситуации, твоем нынешнем положении, что делается или не делается для его изменения.

плюсую.

Kora, чуть- чуть подробнее; вид желаемой деятельности тоже бы хотелось узнать.

0

39

Чарна
Камилла
Исправлюсь))

тут

Отредактировано Kora (2015-10-23 23:56:43)

0

40

Kora

+1

41

Чарна

Отредактировано Kora (2015-10-28 09:58:39)

0

42

У меня как кверент выпал аркан смерть и это несколько пугает. Это от мыслей о суициде может?

Сам расклад кажется положительный. Привожу на случай если это имеет значение для трактовки первой карты. (а имеет?)

------------------3-------8
---------1---2---4---6---7---10
------------------5-------9

2.Суть повторяющейся ситуации.Отвечает на вопрос: а что собственно происходит? - тройка кубков (выглядит на фоне ситуации несколько неуместно, потому что ситуация мучительна, вероятно всё не так ужасно как я думаю)
3.Роль кверента (моя) в ситуации.Время открыть глаза. - восьмерка кубков (время понять что жизнь где-то шла не так)
4.Осознанные мотивы.То,как кверент (я) объясняет свое поведение. -королева жезлов (это наверное о гордости)
5.Подсознательные мотивы.Время ловить таракана:смотрим,как коррелирует между собой его неосознанные и сознательные мотивы. - десятка жезлов (невыносимо тяжело)
6.Что получится в итоге,результат кверента.Сравниваем с картами в позиции 3,4 и 5,как соотносятся между собой поведение кверента,его мотивы и конечный результат. - Иерофант. (на этой карте я задумалась продолжать ли расклад. Потому что Иерофант итог вроде как положительный. Духовный рост. Этичное поведение. Вроде как хорошо это.)

Следущий блок-выход из ситуации.
7.То,что нужо понять,чтобы прервать замкнутый круг. - влюбленные - думаю это карта о осознании что мой супруг и его новая женщина друг друга любят.
8.Предупреждение,чего не надо делать,что перестать делать. - восьмерка мечей.
9.Совет,как поступать.что делать дальше. - перевернутая луна (перевернутой вышла непреднамеренно)
10.Что даст изменение ситуации(выхот из тупика)для кверента. - король жезлов. - итог мне нравится, осталось выйти из тупика.

0

43

Anastasi написал(а):

У меня как кверент выпал аркан смерть и это несколько пугает. Это от мыслей о суициде может?
Сам расклад кажется положительный. Привожу на случай если это имеет значение для трактовки первой карты. (а имеет?)

Anastasi, я ничего не поняла. О чем вообще расклад? В чем проблема конкретно : работа, отношения, стиль жизни ?

+1

44

Avalanche написал(а):

Anastasi написал(а):

    У меня как кверент выпал аркан смерть и это несколько пугает. Это от мыслей о суициде может?
    Сам расклад кажется положительный. Привожу на случай если это имеет значение для трактовки первой карты. (а имеет?)

Anastasi, я ничего не поняла. О чем вообще расклад? В чем проблема конкретно : работа, отношения, стиль жизни ?

Всё время возвращаюсь мыслями к бывшему. Не могу отпустить. Иногда кажется начинает что-то налаживаться и сразу на новый круг эмоциональный. Просто ад. Меня интересовало как вырваться из эмоционального цикла этого.

0

45

Anastasi, все равно мало вводной информации. Я так и не поняла, как давно явы расстались, что было причиной. Понимаю, больная тема, но постаралась немного пролить света на расклад. А Вы уде сами адаптируйте, что подходит, а что нет

Anastasi написал(а):

У меня как кверент выпал аркан смерть и это несколько пугает. Это от мыслей о суициде может? = а Вы в самом деле думаете о таком ? На самом деле, я считаю , что карта показала Вас авторитарным и властным человеком , который считает, что последнее слово должно быть за ним и что окружающие просто обязаны признавать в нем авторитет. Для Вас нет полутонов , только или черное или белое. Возможно, Вы любительница выжигать себя до тла, настолько сильно эмоционально отдаётесь ситуации
2.Суть повторяющейся ситуации.Отвечает на вопрос: а что собственно происходит? - тройка кубков (выглядит на фоне ситуации несколько неуместно, потому что ситуация мучительна, вероятно всё не так ужасно как я думаю)= я не знаю, что там у Вас произошло , но в самом деле, ситуация не выглядит фатальной. Может, суть в том, что это или Вы третья сторона отношений, или кто то третий вмешивается в уже сложившиеся ваши отношения с кем то... В каком вопросе Вы ходите по кругу?
3.Роль кверента (моя) в ситуации.Время открыть глаза. - восьмерка кубков (время понять что жизнь где-то шла не так)= я считаю, что карта показывает, что Вы не сторонница бороться с проблемами. Для Вас проще отойти в сторону, уйти от решения. Вы готовы перемены в жизни, но не потому что хотите найти новую любовь/работу/мотивацию , а потому что  так, как было раньше, больше нельзя, т.е от безнадеги ... В общем, не хватает личной смелости и решимости .
4.Осознанные мотивы.То,как кверент (я) объясняет свое поведение. -королева жезлов (это наверное о гордости)наверно, соперницу  вы считаете лучше себя :  красивее, ярче, сексуальней и поэтому, " я лучше уйду в тень" - это оглядываясь на 8куб
5.Подсознательные мотивы.Время ловить таракана:смотрим,как коррелирует между собой его неосознанные и сознательные мотивы. - десятка жезлов (невыносимо тяжело)= получается так, что Ваш таракан - это Ваш личный какой то мазохизм . Что то Вы в этом находите, чтоб грузить кого то и загоняться самой. Лёгкие отношения, когда все в удовольствие  Вас наверно не нужны и Вы подсознательно любите усложнять или сложные ситуации . 
6.Что получится в итоге,результат кверента.Сравниваем с картами в позиции 3,4 и 5,как соотносятся между собой поведение кверента,его мотивы и конечный результат. - Иерофант. (на этой карте я задумалась продолжать ли расклад. Потому что Иерофант итог вроде как положительный. Духовный рост. Этичное поведение. Вроде как хорошо это.)= у любой карты есть как позитивное, так и негативное значение. Иерофант - это принципы и мораль, это значит , что для Вас существуют только Ваши авторитеты и например, другое мировозрение/ другие боги для вас не приемлемы. Наверно, не стоит быть таким педантом. 

Следущий блок-выход из ситуации.
7.То,что нужо понять,чтобы прервать замкнутый круг. - влюбленные - думаю это карта о осознании что мой супруг и его новая женщина друг друга любят. = что на каждый горшок своя крышка и Вы встретите свою половину. Скорее всего, это был не Ваш человек. Полюбите себя, для начала.
8.Предупреждение,чего не надо делать,что перестать делать. - восьмерка мечей. = перестаньте находиться в деструктиве, заниматься самооправдание и придуманных сложностей
9.Совет,как поступать.что делать дальше. - перевернутая луна (перевернутой вышла непреднамеренно)=прекрасная карта, которая призывает Вас выйти из сумрака , реально оценить обстановку, не жить иллюзиями  и не искать чёрную кошку в темной комнате, особенно когда Ее там нет. Надо преодолевать себя, свои страхи, посмотреть им в лицо .
10.Что даст изменение ситуации(выхот из тупика)для кверента. - король жезлов. - итог мне нравится, осталось выйти из тупика.= это даст Вам и уверенность в себе и просто прилив жизненных сил. И чем черт не шутит, можно привлечь нового мужчину : сильного, смелого, волевого и уверенного, с которым будете как за каменной стеной. 

+3

46

Анастаси, я от себя добавлю, что Смерть в вашем раскладе зеркалит на КЖ, показывая болезненное завершение отношений с вашим бывшим.
А 8Ч зеркалит на 10Ж, что говорит о том. что вам очень сложно полностью устраниться из этих отношений, вы до последнего тянете кота за хвост.
А выход из ситуации вам Аваланч уже расписала.
Из моего жизненного опыта, частокол 8М (мысли, которые мешают вам двигаться дальше) убираются загрузкой себя по-полной, чтоб времени на эти самые мысли не оставалось. Плюс вы теряете попусту массу энергии, цепляясь за прошлое.

+3

47

Avalanche, о как Вы интересно расписали. Спасибо большое. Есть над чем задуматься. Очень похоже на правду в большей части моментов. Шикарное толкование.

И по первому вопросу.

а Вы в самом деле думаете о таком ? На самом деле, я считаю , что карта показала Вас авторитарным и властным человеком , который считает, что последнее слово должно быть за ним и что окружающие просто обязаны признавать в нем авторитет. Для Вас нет полутонов , только или черное или белое. Возможно, Вы любительница выжигать себя до тла, настолько сильно эмоционально отдаётесь ситуации

Да мысли есть, но одновременно я действительно довольно непримирима и не признаю авторитетов (но мне можно аргументировать и я понимаю:)). Выжечь дотла тоже близко.

Лёгкие отношения, когда все в удовольствие  Вас наверно не нужны и Вы подсознательно любите усложнять или сложные ситуации .

Первые 12 лет всё шло легко и в удовольствие. Так что нет, это не подсознание.

что для Вас существуют только Ваши авторитеты и например, другое мировозрение/ другие боги для вас не приемлемы. Наверно, не стоит быть таким педантом.

Не совсем. Наоборот. На фоне этих событий я пошла в церковь впервые. Раньше я не верила в существование души даже. Теперь подозреваю что чувствую существование Бога. В общем, очень много принимать стала. А про мораль, тоже, шатает как раз. Не могу понять надо осуждать измены или наоборот, это нормально быть полигамным для мужчины. Это часть моего круга размышлений о котором ниже.

В каком вопросе Вы ходите по кругу?

Я хожу по кругу в размышлениях. Он виноват - я виновата. Он любил - он не любил. Он вернется -  никаких шансов. Надо его ждать - надо срочно начинать новую жизнь. Надо детей оставить себе - надо отдать ему, он же виноват. И так далее. По кругу. Только одну точку займу на неделю, что-то происходит меня по новой закидывает в эти размышления.

Ветка, такие сложные нюансы как "зеркалит" я пока совсем не понимаю. Спасибо за комментарий. Попробую обращать на такое внимание. Хотя и не получится наверное.
И спасибо за совет.

+2


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Общие расклады » Расклад "Выход из тупика"