Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Общие расклады » Расклад "Выход из тупика"


Расклад "Выход из тупика"

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Расклад " Выход из тупика"

Это гибрид расклада "Повторяющаяся ситуация" и расклада"Тараканы"(Хьювей)
Иногда в жизни встречаются ситуации ,из которых,казалось бы ,нет выхода.
Либо мы сильно к чему-то стремимся,но каждый раз терпим неудачу или получаем не совсем то,что хотелось.Расклад помогает выловить таракана,который раз за разом направляет нас по замкнутому кругу или..помогает посмотреть в зеркало на предмет -"и кого мы хотим обмануть?"
Расклад состоит из 10 карт.

------------------3-------8
---------1---2---4---6---7---10
------------------5-------9
1.Кверент (я) -это не сигнификатор,который выбирается специально, а карта, указывает на область,к которой он относится.Старшие Арканы будут указывать на какие-то значимые,возможно даже кармические (тянущиеся не одну жизнь)ситуации.
2.Суть повторяющейся ситуации.Отвечает на вопрос: а что собственно происходит?
3.Роль кверента (моя) в ситуации.Время открыть глаза.
4.Осознанные мотивы.То,как кверент (я) объясняет свое поведение.
5.Подсознательные мотивы.Время ловить таракана:смотрим,как коррелирует между собой его неосознанные и сознательные мотивы.
6.Что получится в итоге,результат кверента.Сравниваем с картами в позиции 3,4 и 5,как соотносятся между собой поведение кверента,его мотивы и конечный результат.
Следущий блок-выход из ситуации.
7.То,что нужо понять,чтобы прервать замкнутый круг.
8.Предупреждение,чего не надо делать,что перестать делать.
9.Совет,как поступать.что делать дальше.
10.Что даст изменение ситуации(выхот из тупика)для кверента.

Примечание:10-карта выкладывается при желании. Например,если у кверента гармонично складываются карты 4 или 5 и 6 позиций: так или иначе он получит то,что хочешь,и никакого смысла менять ситуацию нет.Может оказаться так,что для кверента еще рано прерывать цикл или он потеряет больше ,чем приобретет.

источник: http://witchmirror.ru/Mantika/rasklad1.htm

мною расклад не раз опробован, очень нравится  :flag:

+3

2

За последние 15 лет я 7 раз меняла место жительства в пределах одного города. И вот снова предстоит переезд в квартиру, которая неизвестно, станет ли наконец-то домом, который я смогу назвать через некоторое время своим. Самое интересное, что смена жилья происходит не потому, что нас что-то не утраивает - нет, нас постоянно "просят" освободить занимаемую жилплощадь, несмотря на то, что квартиросъемщики мы нормальные. Решила сделать этот расклад, чтобы попытаться понять, что происходит.

расклад

.                                            http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Cups08.jpg.                     http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Wands04.jpg
http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Wands10.jpghttp://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Swords03.jpghttp://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Major08.jpghttp://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Cups05.jpghttp://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Coins04.jpg.           http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Wands14.jpg
.                                            http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Wands12.jpg.                     http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Swords14.jpg

1. Кверент (я)
-это не сигнификатор, который выбирается специально, а карта, указывает на область, к которой он относится.
10 Жезлов – тут картинка говорит сама за себя: собрала монатки – и вперед, понесла в другое место.

2.Суть повторяющейся ситуации. Отвечает на вопрос: а что собственно происходит?
3 Мечей – каждый раз, меняя место жительства, я переживаю потерю чувства «дома», эмоционально мне это дается очень тяжело
 
3.Роль кверента (моя) в ситуации. Время открыть глаза.
8 Кубков - я должна покинуть привычное окружение, расстаться с местом, которое последние несколько лет считала своим домом, и отправиться в далёкий путь, в неведомое будущее. Но в этот раз явно мою семью не изгнали, это мы сами, по своей воле решили уйти (другое дело, что у нас не было иного выхода).

4.Осознанные мотивы. То,как кверент (я) объясняет свое поведение.
Сила – имеется сильное стремление выстоять, даже если это причиняет боль и определенные неудобства; нежелание плыть по течению.

5.Подсознательные мотивы. Время ловить таракана:смотрим,как коррелирует между собой его неосознанные и сознательные мотивы.
Рыцарь Жезлов – энергия, которая способствует движению и активности – совпадает с Силой, единственное различие с предыдущей позицией – нетерпение (хочу все и по возможности сразу). Что есть, то есть...

6.Что получится в итоге,результат кверента. Сравниваем с картами в позиции 3,4 и 5,как соотносятся между собой поведение кверента,его мотивы и конечный результат.
5 Кубков – печаль, боль и отчаяние  :'(  (божемой опять!)

Следущий блок - выход из ситуации.
7. То,что нужо понять,чтобы прервать замкнутый круг.
4 Пентаклей - необходимо сосредоточиться на зарабатывании денег, ограничить себя финансово (блин, куда уж больше), отступить - или же, взявшись за дело, уже не выпускать его из своих рук.

8.Предупреждение,чего не надо делать,что перестать делать.
4 Жезлов – рассчитывать на помощь родственников

9.Совет,как поступать, что делать дальше.
Король Мечей – решение уже принято и важно разработать "фронт работ". Все очень конкретно. Время переживаний и колебаний миновало, настала пора действовать.

10.Что даст изменение ситуации(выход из тупика)для кверента.
Король Жезлов – от меня требуются воля, уверенность в своих силах, стремление не столько к материальному, сколько к духовному росту, к полной реализации и раскрытию собственной личности – и тогда я смогу обзавестись собственным домом???
Еще вот нашла: событие, представляемое этой картой, в принципе возможно, хотя еще не стало реальностью (ну да, через два года станет ясно, надо ли мне будет снова искать новый «дом»).

Квинт- Колесо Фортуны. Раз уж так сложилась ситуация, то надо сделать максимум от ас зависящего и надеяться на удачу. Может, риск в этот раз окажется оправданным.

Помогите разобраться, пожалуйста!  Очень волнуют ваши мысли по поводу всех позиций, но больше всего 6-10.

0

3

Чарна
я тебе скажу только свои мысли по правому блоку - я вижу 2 карты власти, две карты стабильности и карту раздрая
итог, квинт блока (ну пусть мамо даст мне пинка!!!) - жрец
и как я вижу ситуацию - ты разрываешься на крайности - с одного боку хватаешься за малейшие признаки стабильности, этакого уютного болотца, небольшого уголка, маааленького кусочка своего личного счастья - но суть в том, что тебе этого мало. ты разрываешься между желанием владеть большим и хапнуть как можно больше - неважно, материального или социального, но тебе мало этого мирка, который ты в мыслях сама себе нарисовала, ты врёшь сама себе, обустраивая эти уголки. и тогда тебя начинает терзать неудовлетворённость, что и рушит твои замки из спичечных коробков. никто не ведёт тебя по жрецу - ты сама. пока не сделаешь внутри себя выбор к духовному, не выйдешь на более высокий уровень, не усмиришь жажду власти и денег - так и будешь постоянно ходить по кругу - колесо фортуны. бесконечный повторяющийся цикл и невозможность ухватить удачу за хвост

ссорь, не претендую на истину. так увидалось  :dontknow:

+1

4

salamandrra написал(а):

но тебе мало этого мирка, который ты в мыслях сама себе нарисовала

тут ты, наверное, права - довольствуясь малым, мечтаю о многом - но ни о чем сверхъестественном. Слава и мульоны меня не прельщают, а вот свое "уютное болотце" - это да :)

salamandrra написал(а):

пока не сделаешь внутри себя выбор к духовному, не выйдешь на более высокий уровень, не усмиришь жажду власти и денег - так и будешь постоянно ходить по кругу - колесо фортуны.

вот объясни мне, пожалуйста, простыми словами, что надо делать?

про жажду денег - не согласна, есть только здоровое желание иметь финансовую стабильность, а власть - тоже относительное понятие, но да, роста (по крайней мере карьерного) хочется.

0

5

Чарна , ситуация у тебя - жесть  ! Я сама , на заре своего замужества  , три раза меняла жилье. В первое жилище свои скромные пожитки мы внесли в руках. На вторую квартиру заезжали уже  машиной - пирожком , на третью - нанимали Газель.

Чарна написал(а):

7. То,что нужо понять,чтобы прервать замкнутый круг.
4 Пентаклей - необходимо сосредоточиться на зарабатывании денег, ограничить себя финансово (блин, куда уж больше), отступить - или же, взявшись за дело, уже не выпускать его из своих рук. - может , это не столько " затянуть пояса " ,  сколько " пересмотреть траты " ? Типа - " копейка рубль бережет ". И начать именно копить. Возможно , у вас уже есть какое то имущество и это необходимость защитить его . Отстоять  свое право :dontknow:
8.Предупреждение,чего не надо делать,что перестать делать.
4 Жезлов – рассчитывать на помощь родственников - бездействовать . Покой нам только снится
9.Совет,как поступать, что делать дальше.
Король Мечей – решение уже принято и важно разработать "фронт работ". Все очень конкретно. Время переживаний и колебаний миновало, настала пора действовать. - может , надо попросить помощи ( совета ) у человека власти  , юриста ,  у кого активный интеллект  ???
10.Что даст изменение ситуации(выход из тупика)для кверента. 
Король Жезлов – от меня требуются воля, уверенность в своих силах, стремление не столько к материальному, сколько к духовному росту, к полной реализации и раскрытию собственной личности – и тогда я смогу обзавестись собственным домом???  - и тут фигурная карта . Может , это все таки человек , который чем то поможет в этом вопросе
Еще вот нашла: событие, представляемое этой картой, в принципе возможно, хотя еще не стало реальностью (ну да, через два года станет ясно, надо ли мне будет снова искать новый «дом»).

Жесткая ситуация и жесткий расклад . Сомневаюсь , что помогла , но очень хотелось...

+1

6

Чарна написал(а):

вот объясни мне, пожалуйста, простыми словами, что надо делать?

ну вот вроде всё уже расписала.. пересмотри свои приоритеты, найди, где ты совершаешь одну и ту же ошибку. после чего конкретно вам приходится искать новый дом? по колесу - повторяющаяся ситуация. ты смотришь на материальные аспекты, а дело не в них. а выводы ты не делаешь и продолжаешь идти по проторенной дорожке, предпочитая обвинять других. по королю мечей тоже идут неправильные модели поведения и совет пересмотреть, отключив эмоции, только логика. но и король мечей и жрец не имеют материальной подоплёки - значит дело не в деньгах. да и король жезлов говорит в принципе о том же...

+1

7

Здравствуйте, форумчане!

Я только зарегистрировалась на форуме, с картами ТАРО знакома недавно, но очень интересуюсь. У меня очень интересный вопрос, на мой взгляд - для расклада "выход из тупика". Несколько раз повторяется одна и та же ситуация в моей жизни. Я сменила профессию и пытаюсь устроиться на работу. Были разные варианты - проходила собеседования и вроде бы производила хорошее впечатление, разговор хорошо складывался, но....в результате почему-то на работу я не попадала. Мне стало интересно, что же там за таракан в моей голове этому всему причина. Я разложила - теперь пытаюсь интерпретировать, но, честно говоря, растерялась.

Помогите, пожалуйста.

Вот расклад:
http://s2.uploads.ru/t/YBt5e.jpg

Моя интерпретация такая:
1.Кверент (я) -это не сигнификатор,который выбирается специально, а карта, указывает на область,к которой он относится.Старшие Арканы будут указывать на какие-то значимые,возможно даже кармические (тянущиеся не одну жизнь)ситуации. нахожусь в ситуации трудного перехода в новую профессию, получаю дурные новости, чувствую себя связанной, мне страшно
2.Суть повторяющейся ситуации.Отвечает на вопрос: а что собственно происходит? - вот тут не знаю даже - может, преждевременно радуюсь и ликую, не имея еще никакого конкретного ответа
3.Роль кверента (моя) в ситуации.Время открыть глаза. - очень спешу и очень сильно надеюсь, хочу быстро все наладить, а оно не получается
4.Осознанные мотивы.То,как кверент (я) объясняет свое поведение. - тут тоже сложно - может, ищу новые знакомства, думаю, что необходимо общаться с новыми людьми, находить возможности, чтобы реализовать мечту детства ....
5.Подсознательные мотивы.Время ловить таракана:смотрим,как коррелирует между собой его неосознанные и сознательные мотивы. вот тут как раз старший аркан = колесница - видимо что-то серьезное в подсознании - мужественность, преодоление страха, действие
6.Что получится в итоге,результат кверента.Сравниваем с картами в позиции 3,4 и 5,как соотносятся между собой поведение кверента,его мотивы и конечный результат. результат  - упорство приведет к цели
Следущий блок-выход из ситуации.

в следующие пункты очень тяжело трактовать - вообще запуталась, ведь карты позитивные, а в конце - 5Ж - как подлось какая-то выходит.????

7.То,что нужно понять,чтобы прервать замкнутый круг. 
8.Предупреждение,чего не надо делать,что перестать делать.
9.Совет,как поступать.что делать дальше.
10.Что даст изменение ситуации(выхот из тупика)для кверента.

Психея написал(а):

Подписываю:

1. 8М
2. 3Чаш
3. 8Ж
4. 6Чаш
5. Колесница
6. Рыцарь Пентаклей
7. Туз Пентаклей
8. 2Чаш
9. 9Пентаклей
10. 5М

Я перенесла сообщение, чтобы не разбивать вопрос (Apprentice)

В общем, запуталась я :(

0

8

Психея
добро пожаловать! подпишите, пожалуйста, к каждому пункту название выпавшей карты - так будет легче ориентироваться в раскладе.

0

9

Спасибо, Apprentice, буду ждать помощи)

0

10

Так получилось, что мою тему не поддержали - может быть это и к лучшему, т.к. за это время я вроде бы нашла место работы - сейчас пока предварительная договоренность. Так что уже даже не знаю, необходима ли интерпретация расклада). В любом случае, спасибо тем, кто откликнулся :). Буду дальше совершенствоваться в ТАРО.

0

11

Психея

неделю назад сказать было нечего, а сегодня картинка сложилась. Мое мнение о Вашем раскладе.

а Вы не думали над тем, чтобы открыть собственное дело?

Психея написал(а):

4.Осознанные мотивы.То,как кверент (я) объясняет свое поведение. - тут тоже сложно - может, ищу новые знакомства, думаю, что необходимо общаться с новыми людьми, находить возможности, чтобы реализовать мечту детства ....

6 Кубков - мне кажется наоборот, вы действуете по старому и привычному шаблону - работать на кого-то, а не на себя

Психея написал(а):

5.Подсознательные мотивы.Время ловить таракана:смотрим,как коррелирует между собой его неосознанные и сознательные мотивы. вот тут как раз старший аркан = колесница - видимо что-то серьезное в подсознании - мужественность, преодоление страха, действие

Колесница - где-то в глубине души Вы уверены, что могли бы работать самостоятельно и руководить своим собственным делом

Психея написал(а):

7.То,что нужно понять,чтобы прервать замкнутый круг.

Туз Пентаклей - использовать шанс для создания собственного дела

Психея написал(а):

8.Предупреждение,чего не надо делать,что перестать делать.

2 Пентаклей - перестать искать рабочего союза с работодателем

Психея написал(а):

9.Совет,как поступать.что делать дальше.

9 Пентаклей - работать самостоятельно и рассчитывать на себя

Психея написал(а):

10.Что даст изменение ситуации(выход из тупика) для кверента.

дорога будет долгой, но Вы научитесь отстаивать свои интересы и выгоду (может, не всегда честной игрой)

квинт - Колесница, ситуация меняется, она не безысходна и у вас есть шанс взять ее под свой контроль

+1

12

Чарна, спасибо большое!

Действительно, скорее всего, так и есть :). О своем деле думала, но все время чего-то опасаюсь. Теперь вот поняла, почему попітки не дают результата. Да и работу я нашла - но очень свободную - тут многое зависит от меня, практически свое дело, только с оформлением в организации и предоставленным помещением.

Еще раз большое спасибо.

0

13

Психея
Удачи Вам!  :cool:

0

14

Спасибо! :) И Вам!

0

15

Просматривала финансовую сферу, дело в том что очень уж она шаткая, не смотря на приличный доход, вроде все только начнет налаживаться, что нибудь да опять случиться. В итоге долги, долги и долги. Самое интересное, я прослеживаю такую ситуацию...живу одна финансовое положение не сказать что отличное, но вполне устраивает. Выхожу замуж, деньги сквозь пальцы улетают, да и у мужа какие то проблемы начинаются.

Расклад

http://s3.uploads.ru/t/AwBo7.jpg

Описание

Солнце             3П
Колесница    10К            2Ж        2К    Повешенный     императрица
                                  Король М          Король Ж

1.Кверент (я) Колесница-это не сигнификатор,который выбирается специально, а карта, указывает на область,к которой он относится.Старшие Арканы будут указывать на какие-то значимые,возможно даже кармические (тянущиеся не одну жизнь)ситуации.  Ситуация тянется не одну жизнь.
2. 10К Суть повторяющейся ситуации.Отвечает на вопрос: а что собственно происходит? Ни как не может прийти к завершению эта проблема.
3. солнце Роль кверента (моя) в ситуации. Время открыть глаза. Больше радоваться, не все так плохо.
4. Осознанные мотивы. То, как кверент (я) объясняет свое поведение. Вроде все продумываю, просчитываю, кажется, что все под контролем, ан нет…
5. КорольМ Подсознательные мотивы. Время ловить таракана: смотрим, как коррелирует между собой его неосознанные и сознательные мотивы. Очень резкая и категоричная 
6.Что получится в итоге, результат кверента. Сравниваем с картами в позиции 3,4 и 5,как соотносятся между собой поведение кверента, его мотивы и конечный результат. Больше радости, больше уделять семейным ценностям не зацикливаться на благополучии  и все наладится.
Следующий блок-выход из ситуации.

7. Повешенный То,что нужно понять, чтобы прервать замкнутый круг. Пересмотр своих действий.
8. Предупреждение,чего не надо делать, что перестать делать. Перестать заниматься свои бизнесом? Или желать своего бизнеса? Или как можно меньше думать о работе?
9 КорольЖ .Совет,как поступать. что делать дальше. Быть более легкой в общении, и помогать другим???
10. Императрица Что даст изменение ситуации (выход из тупика)для кверента. Дела сдвинутся потихоньку  с «мертвой» точки.
Примечание:10-карта выкладывается при желании. Например,если у кверента гармонично складываются карты 4 или 5 и 6 позиций: так или иначе он получит то,что хочешь,и никакого смысла менять ситуацию нет.Может оказаться так,что для кверента еще рано прерывать цикл или он потеряет больше ,чем приобретет.

Зациклинность на материальном, которая тянется не одну жизнь. Что бы изменить ситуацию, нужно как  можно больше  радоваться жизни, перестать думать о делах, помогать нуждающимся, быть ближе к семье.

Отредактировано Машуня (2013-02-21 11:26:09)

0

16

Машуня, вам:

:)
Машуня написал(а):

1.Кверент (я) Колесница-это не сигнификатор,который выбирается специально, а карта, указывает на область,к которой он относится.Старшие Арканы будут указывать на какие-то значимые,возможно даже кармические (тянущиеся не одну жизнь)ситуации.  Ситуация тянется не одну жизнь - деятельная, яркая личность, ооочень самостоятельная; женщина, которая бразды правления привыкла держать только в своих руках, управлять жизнью единолично и у неё проблемы с выстраиванием партнерских отношений.
2. 10К Суть повторяющейся ситуации.Отвечает на вопрос: а что собственно происходит? Ни как не может прийти к завершению эта проблема - чему ей, собственно, и нужно научиться: осознать свое место в семье, в паре - отдать главную, лидерскую позицию мужчине. принять тот факт, что вы не одна теперь, отчитываетесь и ответственны не только перед собой, но и перед мужем; думаю, что проблемы с принятие помощи/поддержки от мужчин тоже имеются.
3. солнце Роль кверента (моя) в ситуации. Время открыть глаза.  Больше радоваться, не все так плохо аркан Солнце имеет такой негативный"пунктик" у женщин в отношениях - женщине может быть удобнее, проще одной; она может временами впадать в состояние, близкое к высокомерию: "Я всех умнее, сама лучше знаю, как нужно поступать, ни один партнер до меня не дотягивает". в связи с финансами - практически единолично ими управляете в семье, во всяком случае ваше слово решающее. может быть поэтому вам и перекрывают денежные потоки - чтобы научились партнерству и чуть убавили самомнения? 
4.  2Ж Осознанные мотивы. То, как кверент (я) объясняет свое поведение. Вроде все продумываю, просчитываю, кажется, что все под контролем, ан нет… - действительно стараетесь все просчитать, проконтролировать - не чувствуете поддержки, боитесь за свое будущее 
5. КорольМ Подсознательные мотивы. Время ловить таракана: смотрим, как коррелирует между собой его неосознанные и сознательные мотивы. Очень резкая и категоричная надеетесь только на себя, на свой ум и силу воли, нет уверенности в партнере, может быть не доверяете ему
6. 2К Что получится в итоге, результат кверента. Сравниваем с картами в позиции 3,4 и 5,как соотносятся между собой поведение кверента, его мотивы и конечный результат. Больше радости, больше уделять семейным ценностям не зацикливаться на благополучии  и все наладится.
Следующий блок-выход из ситуации - и в итоге вас из раза в раз ставят в одну и ту же ситуацию, и сейчас вам нужно стремиться к взаимопониманию, осознанию себя в паре, доверию к своему мужчине, понять, что вы не одиноки; обязанности, которые считаются мужскими отдать мужу
7. Повешенный То,что нужно понять, чтобы прервать замкнутый круг. Пересмотр своих действий - согласна, нужен пересмотр ценностей, ролей в семье
8. 3П Предупреждение,чего не надо делать, что перестать делать. Перестать заниматься свои бизнесом? Или желать своего бизнеса? Или как можно меньше думать о работе? - это уж как-то слишком - бросать. но ситуация с деньгами должна стабилизироваться, если вы не будете надеяться лишь на свою работу
9 КорольЖ .Совет,как поступать. что делать дальше. Быть более легкой в общении, и помогать другим??? я бы КЖ восприняла здесь как реального человека и совет обратить внимание на мужа, сделать его главой семьи и добытчиком, а не себя.
10. Императрица Что даст изменение ситуации (выход из тупика)для кверента. Дела сдвинутся потихоньку  с «мертвой» точки вы выйдете из этой ситуации, когда научитесь быть женственной, мягкой, более домашней и перестанете стремиться доминировать в этом вопросе

Отредактировано Камилла (2013-02-23 00:15:29)

+3

17

Камилла

Камилла огромное спасибо!
Все что касается описания меня даже возразить не чего, это я! Значит все таки так оно и есть...я прочитав определенную лит-ру , понаблюдав за собой, подумав - сделала вывод и он точно такой же, что вы сейчас написали. Мне было тяжело осознавать что дело именно в этом, т.к. для меня ооочень тяжело измениться в этом плане, т.к. с детства сама сама и еще раз сама,и мне тяжело принять, что может и быть по другому.  Хотя наверное уже и хочется все бразды правления отдать в руки мужчины, устала. Буду над собой работать. Еще раз огромное спасибо!

[взломанный сайт]

зы: Я очень верю, что я научусь так же правильно трактовать расклады.

Отредактировано Машуня (2013-02-24 15:06:53)

+1

18

Машуня написал(а):

Я очень верю, что я научусь так же правильно трактовать расклады.

обязательно научишься! не боги горшки обжигали, все когда-то начинали... Потом другим трактовать гораздо легче чем себе, ведь нету эмоциональной привязки к ситуации :)

+1

19

Машуня, пожалуйста  :)  [взломанный сайт]

Apprentice написал(а):

Потом другим трактовать гораздо легче чем себе, ведь нету эмоциональной привязки к ситуации

да, это очень мешает  :disappointed:

+1

20

Apprentice
Камилла
Спасибо девчат!!![взломанный сайт]

0

21

Меня сильно тревожит проблема поиска работы, есть варианты, но всегда присутствует какой-то подвох. Вот кому-то что-то найти помочь, вообще не проблема, а как себе, так какой-то тупик.....Сделала, расклад получился какой-то сложный на мой взгляд, много СА .
Снежок, девочки! Кому не трудно, посмотрите пожалуйста!

Расклад и трактовка

http://se.uploads.ru/t/DNgIV.jpg

1.Кверент (я) -это не сигнификатор,который выбирается специально, а карта, указывает на область,к которой он относится.Старшие Арканы будут указывать на какие-то значимые,возможно даже кармические (тянущиеся не одну жизнь)ситуации. Луна-кармический урок, неопределенность, скитание в дебрях души, страхи,эмоциональный дискомфорт, поиск себя
2.Суть повторяющейся ситуации.Отвечает на вопрос: а что собственно происходит?8Пент-Возможно происходит проверка нетерпеливого и рвущегося в бой человека, привыкшего идти по верхам, на терпеливость,  науке контроля над собой, свиими эмоциями
3.Роль кверента (моя) в ситуации.Время открыть глаза. Дьявол-или обстоятельства выше меня или я слишком уж сильно стремлюсь найти работу
4.Осознанные мотивы.То,как кверент (я) объясняет свое поведение. Жрица-Поиск себя, своего предназначения, вера в свою интуицию
5.Подсознательные мотивы.Время ловить таракана:смотрим,как коррелирует между собой его неосознанные и сознательные мотивы. 5 Кубков-Страх пер будущим, страх перед неизвестность, цепляние за опыт прошлого, хотя к прошлому для меня уже возврата нет
6.Что получится в итоге,результат кверента.Сравниваем с картами в позиции 3,4 и 5,как соотносятся между собой поведение кверента,его мотивы и конечный результат.
Следущий блок-выход из ситуации. 4 Жезлов-С одной стороны хочу и стремлюсь, с другой стороны, боюсь что надежды могут не оправдаться и еще возможно мне просто прийдется отработать кармический урок терпением))) С другой стороны  4 Ж все же говорит о благоприятном завершении, результат будет приятным
7.То,что нужо понять,чтобы прервать замкнутый круг. Отшельник- Понять свои желания и отказаться от опыта прошлого
8.Предупреждение,чего не надо делать,что перестать делать. 2Жезлов- не рисковать зря, не действовать не продуманно. а только по четкому плану
9.Совет,как поступать.что делать дальше. РЖ-действовать с вдохновением и напором, с большой пробивной силой, возможно с кем то сообща,(заручиться чьей-то поддержкой) кто повесомее меня будет
10.Что даст изменение ситуации(выхот из тупика)для кверента.     ПП- будет дан ценный шанс в жизни, возможно перспективная работа, где будет возможность развиваться                    
Квинт-Отшельник- т е уйти в себя успокоиться и решить для себя чего я хочу, оставить прошлое в прошлом                                 

Ну как-то так. Как-то все очень в общем получилось. Девочки, Может сможете мне прояснить ситуацию.

0

22

Кора , тебе
Kora написал(а):

1.Кверент (я) -это не сигнификатор,который выбирается специально, а карта, указывает на область,к которой он относится.Старшие Арканы будут указывать на какие-то значимые,возможно даже кармические (тянущиеся не одну жизнь)ситуации. Луна-кармический урок, неопределенность, скитание в дебрях души, страхи,эмоциональный дискомфорт, поиск себя - Ты полна сомнений , тревог , страхов . Нерешительна и пассивна
2.Суть повторяющейся ситуации.Отвечает на вопрос: а что собственно происходит?8Пент-Возможно происходит проверка нетерпеливого и рвущегося в бой человека, привыкшего идти по верхам, на терпеливость,  науке контроля над собой, свиими эмоциями - ты находишь работу , но пришла посмотрела и на этом все заканчивается . Другие работают , а ты только смотришь . Вроде и хочешь , но ...
3.Роль кверента (моя) в ситуации.Время открыть глаза. Дьявол-или обстоятельства выше меня или я слишком уж сильно стремлюсь найти работу - ты сама боишься перемен , затягиваешь процесс . У тебя то и цепей крепких нет .
4.Осознанные мотивы.То,как кверент (я) объясняет свое поведение. Жрица-Поиск себя, своего предназначения, вера в свою интуицию - ты хочешь знать о новой работе как можно больше , не доверяешь работодателям 
5.Подсознательные мотивы.Время ловить таракана:смотрим,как коррелирует между собой его неосознанные и сознательные мотивы. 5 Кубков-Страх пер будущим, страх перед неизвестность, цепляние за опыт прошлого, хотя к прошлому для меня уже возврата нет - ты ждешь , что тебе кто то поможет , возможно составит протеже . Хочешь привлечь кого то для решения проблем
6.Что получится в итоге,результат кверента.Сравниваем с картами в позиции 3,4 и 5,как соотносятся между собой поведение кверента,его мотивы и конечный результат.
4 Жезлов-С одной стороны хочу и стремлюсь, с другой стороны, боюсь что надежды могут не оправдаться и еще возможно мне просто прийдется отработать кармический урок терпением))) С другой стороны  4 Ж все же говорит о благоприятном завершении, результат будет приятным - если сравнивать предыдущие позиции , то тогда 4 жезлов будет здесь в негативе  - ты не в команде  и пока аутсайдер в рабочем аспекте
Следущий блок-выход из ситуации.
7.То,что нужо понять,чтобы прервать замкнутый круг. Отшельник- Понять свои желания и отказаться от опыта прошлого - перестань отказываться и крутить носом  от предложений
8.Предупреждение,чего не надо делать,что перестать делать. 2Жезлов- не рисковать зря, не действовать не продуманно. а только по четкому плану - перестань быть робкой и не смелой , побольше уверенности в себе , примкни  уже к какому нидь коллективу ...
9.Совет,как поступать.что делать дальше. РЖ-действовать с вдохновением и напором, с большой пробивной силой, возможно с кем то сообща,(заручиться чьей-то поддержкой) кто повесомее меня будет - побольше инициативы . Своим настроением , пассивностью , безынициативностью , ты сама упускаешь возможности   - двери то открыты , а вот рыцарь совсем никакашка  . Не плыви по течению.
10.Что даст изменение ситуации(выхот из тупика)для кверента.     ПП- будет дан ценный шанс в жизни, возможно перспективная работа, где будет возможность развиваться - согласна .                    
Квинт-Отшельник- т е уйти в себя успокоиться и решить для себя чего я хочу, оставить прошлое в прошлом - не отказывайся и не крути носом . Хочешь работать , не отвергай предложения . Определись , что ты хочешь ... ;)

Отредактировано Avalanche (2015-02-12 15:04:01)

0

23

Kora

мои мысли..
Kora написал(а):

1.Кверент (я) -это не сигнификатор,который выбирается специально, а карта, указывает на область,к которой он относится.Старшие Арканы будут указывать на какие-то значимые,возможно даже кармические (тянущиеся не одну жизнь)ситуации. Луна-кармический урок, неопределенность, скитание в дебрях души, страхи,эмоциональный дискомфорт, поиск себя. согласна, сомнения, и сюда же- подсознательное стремление найти тот самый "подвох", на карте, к примеру ящерка наблюдает. У меня эта карта отыгрывает скорее как больше надуманные страхи и сомнения.
    2.Суть повторяющейся ситуации.Отвечает на вопрос: а что собственно происходит?8Пент-Возможно происходит проверка нетерпеливого и рвущегося в бой человека, привыкшего идти по верхам, на терпеливость,  науке контроля над собой, свиими эмоциями мне кажется, это желание найти такую работу, где ты сможешь применять свои умения и навыки и извлекать при этом по максимуму. А пока, скорее всего, работа, которая подворачивается, не по всем пунктам тебя устраивает, ты как бы присматриваешься, наблюдаешь, и по предыдущей позиции неосознанно находишь изъяны в работе (хотя, я не знаю, конечно, о каких "подвохах" была речь.
    3.Роль кверента (моя) в ситуации.Время открыть глаза. Дьявол-или обстоятельства выше меня или я слишком уж сильно стремлюсь найти работу да, думаю, что действительно в данном случае ты сверхмного сил и времени тратишь на это. Как бы одержима поиском и сама в оковах от этого
    4.Осознанные мотивы.То,как кверент (я) объясняет свое поведение. Жрица-Поиск себя, своего предназначения, вера в свою интуицию соглашусь.
    5.Подсознательные мотивы.Время ловить таракана:смотрим,как коррелирует между собой его неосознанные и сознательные мотивы. 5 Кубков-Страх пер будущим, страх перед неизвестность, цепляние за опыт прошлого, хотя к прошлому для меня уже возврата нет Подсознательно ты понимаешь, что пора искать выход из ситуации, возможно, нуждаешься в помощи (на карте девушка как раз-таки взывает к помощи), однако, ты и без неё способна справиться, достаточно лишь холодной головой поразмыслить, а не находиться в будоражащем состоянии поиска работы и расстройств из-за найденных "подвохов"
    6.Что получится в итоге,результат кверента.Сравниваем с картами в позиции 3,4 и 5,как соотносятся между собой поведение кверента,его мотивы и конечный результат.
    Следущий блок-выход из ситуации. 4 Жезлов-С одной стороны хочу и стремлюсь, с другой стороны, боюсь что надежды могут не оправдаться и еще возможно мне просто прийдется отработать кармический урок терпением))) С другой стороны  4 Ж все же говорит о благоприятном завершении, результат будет приятным считаю, что если отпустишь, так сказать, ситуацию, то итог будет благоприятный. Судя по карте, возможно, тебе твоя семья и близкие люди помогут либо осознать что-то, либо дадут совет.
    7.То,что нужо понять,чтобы прервать замкнутый круг. Отшельник- Понять свои желания и отказаться от опыта прошлого да, проанализировать всё ещё раз. Прислушаться к себе и выходить уже в мир))
    8.Предупреждение,чего не надо делать,что перестать делать. 2Жезлов- не рисковать зря, не действовать не продуманно. а только по четкому плану угу. Ещё есть мысль, что не нужно на каждом месте работы пытаться достать всех скелетов их шкафа)
    9.Совет,как поступать.что делать дальше. РЖ-действовать с вдохновением и напором, с большой пробивной силой, возможно с кем то сообща,(заручиться чьей-то поддержкой) кто повесомее меня будет действуй!!))
    10.Что даст изменение ситуации(выхот из тупика)для кверента.     ПП- будет дан ценный шанс в жизни, возможно перспективная работа, где будет возможность развиваться согласна                   
    Квинт-Отшельник- т е уйти в себя успокоиться и решить для себя чего я хочу, оставить прошлое в прошлом                                 

Ну как-то так. Как-то все очень в общем получилось. Девочки, Может сможете мне прояснить ситуацию.

Желаю тебе успехов в поисках!! Я знаю, каково это.

Отредактировано Anastasia (2015-02-12 15:21:12)

+1

24

Kora

тебе

+2

25

Avalanche
Anastasia
Спасибо девочки, очень информативно как вы такое видите в одних и тех же картах! o.O

★★★

Наверное нужно объяснить что под подвохами в вакансиях я имела в виду слелующее:: в объявлении пишут менеджер по развитию или еще как-то приходишь а там обычный сетевой маркетинг, даже не оформляют))) или  по объявлению на рядовую должность с рядовой зарплатой идешь а там на эту зарплату надо выполнять работу и продавца и руководителя( а это с разъездным характером работа и ревизором над 5 дБпредприятиями. Был еще вариант куда надо было на 3х транспортах добираться. Я конечно все понимаю, но хочется работать в более менее нормальных условиях, а вот в этом то пока и загвоздка есть конечно конкретное место куда я хочу но пока там тишина

Снежок
Хммм тревожно очень, спасибо огромное за такой глубокий взгляд на мои карты.....ббуду теперь думать как быть.

0

26

Kora
Я,  конечно,  с опозданием,  но думала о твоём раскладе,  и у меня такие мысли пришли в голову,  что,  возможно,  ты ищешь не там,  где на самом деле твоё призвание что ли.  То есть Луна,  Жрица,  Дьявол показывают,  что то,  что ты делаешь по 8П как бы тебе не подходит и по Отшельнику как раз важно понять,  чем бы ты на самом деле хотела заниматься и зарабатывать,  почувствовать свою ценность,  уникальность,  возможно,  поднакопить каких то знаний,  и совершить выбор нужного направления по 2Ж.

Отредактировано Психея (2015-02-13 13:08:51)

0

27

Психея
Ты просто умничка золотая, да да и еще раз да, все именно так!

тут

Моя профессия по образованию меня угнетает и категорически меня не устраивает и я хочу поменять сферу деятельности, но это не просто учитывая отсутствие специальной подготовки. Но я заручилась кое чье поддержкой и жду результатов, а вот мой муж не верит в перспективность моих исканий  и считает это полной профанацией. И заставляет меня искать работу по специальности. Ну собственно я не знаю сколько мне прейдется ждать и посему готова на время найти какой-то альтернативный вариант, но сама понимаешь в душе полное отторжение ...опять возвращаться к ненавистной работе. вот я и мечюсь!

0

28

Kora написал(а):

мой муж не верит в перспективность моих исканий  и считает это полной профанацией.

Ты знаешь,  я сначала работала по первому образованию,  но мне не очень нравилось.  Когда меняла профессию,  никто не верит в меня,  кроме меня.  И теперь я правда на своём месте,  мне очень нравится моя работа.  Когда я переходила,  то некоторое время муж содержал,  фрилансом занималась по старому образованию.  Но главное,  что делала то,  что нравится,  потихоньку наработалась клиентская база.  В общем,  хочу тебя поддержать на твоём пути! Спасибо за тёплые слова!

0

29

Психея
Спасибо, тебе за поддержку. Я тоже думаю что у меня все получится)))

0

30

И опять я с вопросами!))) Девочки, посмотрите пожалуйста! Ситуация вроде двинулась, наметилась перспектива, но теперь та дорога которая меня привлекает портится на глазах!((
Спрашиваю, почему то что рисовалось перспективным изначально, теперь уже  поменялось и несет разочарования?

объяснение

1.Кверент (я) -это не сигнификатор,который выбирается специально, а карта, указывает на область, к которой он относится. Старшие Арканы будут указывать на какие-то значимые,возможно даже кармические (тянущиеся не одну жизнь)ситуации. 10К-вопрос об удачном трудоустройстве
2.Суть повторяющейся ситуации.Отвечает на вопрос: а что собственно происходит? Умеренность-да ничего не происходит, баланс процессов, может просто время надо и все идет своим чередом а я зря паникую??
3.Роль кверента (моя) в ситуации.Время открыть глаза. РЖ-либо я плыву по течению либо просто очень медленно перемещаюсь в заданном направлении
4.Осознанные мотивы.То,как кверент (я) объясняет свое поведение. Колесо фортуны-я считаю что эта работа -мое предназначение, это то к чему я стремилась всю свою сознательную жизнь
5.Подсознательные мотивы.Время ловить таракана:смотрим,как коррелирует между собой его неосознанные и сознательные мотивы. ТМ-большое желание активно действовать, генерировать идеи и воплощать их, работа интеллектуального плана
6.Что получится в итоге,результат кверента.Сравниваем с картами в позиции 3,4 и 5,как соотносятся между собой поведение кверента, его мотивы и конечный результат.
Следущий блок-выход из ситуации. Влюбленные- логичный итог-это принятие решения, сделать выбор. С мотивами все вроде понятно, а вот поведение -выжидательное что ли.
7.То,что нужо понять,чтобы прервать замкнутый круг.Колесница-что нужно быть цепкой, хваткой, активной, готовой к стремительным переменам и к водовороту событий
8.Предупреждение,чего не надо делать,что перестать делать.Жрица- перестать руководствоваться чувствами, перестать гадать, как вариант????
9.Совет,как поступать.что делать дальше. Отшельник-все хорошо обдумать и принять взвешенное решение или отпустить ситуацию????
10.Что даст изменение ситуации(выхот из тупика)для кверента.7К-вот тут я застряла...так получается самообман и иллюзии .вытащила тут 2 допа: ТЖ и 2П-а с допами рассматриваю как осознанное решение двигаться вперед...

Девочки, посмотрите пожалуйста, уже всю голову сломала(((!

0


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Общие расклады » Расклад "Выход из тупика"