Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Красота и здоровье » Волосы


Волосы

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Мелисса написал(а):

Да, выпадение она останавливает. Но новые волосы - увы и ах...

но если подходить к этому делу осмысленно, можно подключать и витамины внутрь, и руны на маску, и вообще к трихологу записаться на прием )
Это если по-хорошему :)

Мелисса написал(а):

Если воду для мытья, прокипятить предварительно, волосы дольше остаются чистыми.

:yep: есть такое ))) и не просто чистыми, а в принципе у них состояние лучше становится - если учесть, что водопроводы не меняли лет так 70, то представьте, что вода соберет пока дойдет до вашего крана  o.O

Камилла написал(а):

самый красивый цвет получался, когда добавляла календулу

да? тогда на фиг удаляем те примеси )))
я хну беру только бесцветную - и то для маски.

Камилла написал(а):

кто-нибудь пользовался шампунем для лошадей?

у кого как - я опять же не рискнула из-за противоречивых отзывов.
У подруги свои волосы густые, толстые - она им моет: по ней реально видно, что красиво, ухоженно, кончики такие прям классные :)

а у второй, что по типу волос, как мои - тонкие - был просто ахтунг на голове - и после двух попыток перестала им пользоваться.

Еще одна рассказывала, что сначала эффект был в течение 2-3 месяцев, а потом наоборот начала линять...

Можешь попробовать - нам расскажешь :)

0

32

Волшебница написал(а):

Можешь попробовать - нам расскажешь

не-а, мои тоже такие -

Волшебница написал(а):

тип волос, как мои - тонкие

- у меня тот же ахтунг будет  :whistle:

Волшебница написал(а):

вообще к трихологу записаться на прием

это идеально, 100 % вариант.
но это ооочень дорого.
моей сестре двоюродной все анализы и лечение почти в 90 тысяч обошлись

Отредактировано Камилла (2013-02-18 10:59:44)

0

33

Волшебница написал(а):

вообще к трихологу записаться на прием

Ну, у мужчин это естественный процесс :)
У меня линька чаще всего происходит только после того, как я решаю растить волосы длинные. Корни не держат, они и выпадают. Поэтому больше не туплю - подстриглась нафиг.

Волшебница написал(а):

водопроводы не меняли лет так 70

Плюс, у нас очень жёсткая вода здесь.

Волшебница написал(а):

а у второй, что по типу волос, как мои - тонкие - был просто ахтунг на голове

Я тоже читала об этом, потому сразу же оставила эту затею :) У меня волосики до жути тонкие. Говорят, они не сколько линяют, сколько совершенно теряют объём.

0

34

Мелисса написал(а):

Говорят, они не сколько линяют, сколько совершенно теряют объём.

это точно...
причем так обидно (( у подруги правда грива :) Длинные, густые, красивые - мечта  :love:  не успевает подравнивать кончики - у нее снова до попы ))
Поэтому соблазн лошадиного я оставила от греха подальше.
Раньше покупали в зоомагазинах и разводили. Теперь и в аптеках для людей продают ))) "Лошадиная Сила" кажется  8-)

Мелисса написал(а):

у мужчин это естественный процесс

ну надо же и им помочь )))
Массажик рассческой, масла и маски - та подруга, что себе луковую делала, на мужа что-то тоже выливала на голову  :D
не то чтобы прям сильно густо стало, но хотя бы не так лысо  :hobo:

0

35

Волшебница
делаем каждый день и массаж, и маски разные пробовали :) остановить удалось, а новые не растут. С одной стороны жаль, а с другой - не очень. У него по молодянке волосы были, как проволока. Как стричь, так мучиться - вечно все пальцы были сбиты  :D
Кстати, о массаже. Я тут недавно по работе кое-что выяснила. Оказывается, нужно ещё правильно пользоваться расчёской, чтобы волосы росли быстро. Меня эта проблема не сильно колышет (могут вообще переставать расти), потому я немножко подзабыла. А вообще рекомендуют волосы расчёсывать плавно, медленно и вообще начинать от затылка! У меня так сестрёнка делает - растут реально быстрее, через месяц уже заметно :)

+1

36

девочки, а кто пробовал применять маски домашнего изготовления с красным перцем и корицей?

0

37

Счастье
на муже пробовали с перцовкой. Не сильно впечатлило, с горчицей лучше.
А корицы я откровенно боюсь. Я коричным маслом однажды хорошо обожглась, теперь боюсь экспериментировать :)

0

38

Счастье написал(а):

с красным перцем и корицей?

я пробовала )))
и с горчицей тоже  :yep:

0

39

Волшебница написал(а):

я пробовала )))
и с горчицей тоже

сильно кожа печет, после что делать, сколько с маской быть? ожогов нет? жжение можно потерпеть, после проходит или сразу смывать? волосы не выпадают  :question: спасибо

0

40

Счастье
мне в принципе не печет )))
Мне и редька не печет - уж не знаю, может, не "злая", а может, уже иммунитет к ним выработался :)  Тепло есть, но не "пожар" на голове ))

Держать, как сможете - я больше часа всегда держу, потом так же иду в душ, смываю всю горчицу/перец/в общем маску, на раз-два промываю шампунем - выхожу и сушусь.
После мытья - мне опять же не печет. Главное - аккуратно смывать - чтобы не попадало сильно на лицо, ну и в глаза - после редьки у меня больше лоб горел, когда неудачно смывала ))) но опять же все терпимо, без ожогов.

И волосы нет, не выпадали - маски ведь для укрепления и роста :)
Иначе к чему такие процедуры  :glasses:   
Если боитесь прям так сразу - сделайте маску из нескольких ингредиентов, мед/яйцо/коньяк/красный молотый перец - посмотрите, как кожа головы себя поведет на такую ))

0

41

Маска для волос, которую я сейчас делаю (нравится, хорошая).
Надо:
1 ч.л. мёда,
1 ч.л. репейного масла,
1 ампула витамина В (в аптеке есть);
1 ч.л. сока алоэ (только старые листья!),
1 желток.
Всё нужно смешать. Если мёд засахарился, то сделать так: чашку с маской ставим в глубокую тарелку, наливаем в тарелку кипяток. ОТ горячей воды мёд растает, нужно только хорошо помешивать.
Затем на грязную голову наносим маску - на корни, на проборы. Затем на голову завязываем пакет, укутываем полотенцем. Ходим так часа 2, потом просто моем голову, как привыкли. Запаха маска не вызывает, что удивительно, поэтому нет необходимости использовать дополнительно ополаскивания-отвары.
Волосы становятся более блестящими, меньше выпадают, начинают расти маленькие новые волосики.

0

42

Волшебница написал(а):

зато делала из редьки, из горчицы, красный молотый перец в комплексе с коньячком ))

я делаю:
яйцо
касторовое масло
коньяк
перец
(+- мед)

перед маской  туда сюда волосы долго минут 7 расчесываю
результат ВО!

+1

43

тема про "перцовку")))
Дамы, её лучше делать самой. Покупаете литр водки, выливаете ее в банку, добавляете в неё 4-5 красных стручковых перцев. Заверните в темную ткань, или может пакет и поставьте в темное место на неделю.
Ну ,а потом, спустя неделю можно использовать)
вообще, литра перцовки хватает, примерно, на 2 месяца (её каждый день делать нельзя, иначе, конечно, иссушите кожу головы!). Наливаете столько перцовки сколько вам будет необходимо, добавьте ложечку меда (он легко растворяется), и вотрете в кожу голову, распределите по волосам. Потом, уберите волосы в платок или в банную шапочку и часок поносите, ну а потом смойте =)

Хорошо для объема помогает маска из геркулеса.

размалите Геркулес, и залейте горячей водой, чтобы получилась кашица. если хотите, можете добавить маслянистые растворы витаминов А, Е, или то, эфирное масло, которое подходит вашему типу волос.
для жирной: чайное дерево, мелисса, розмарин, бергамонт, апельсин
сухие: мирра, пачули, ромашка, иланг-иланг
укрепляют: апельсин, ладан, сосна, иланг-иланг
от выпадения: корицы, кедр, нероли, сандал, имбирь
от перхоти: ель, нероли, сосна, эвкалипт
Втираете в кожу головы, тоже надеваете  платок или банную шапочку и поносите час, смойте =)

Самая простая маска: яйцо. в него можно добавлять все что-угодно!
Опять же - масла. Витамины (я обычно, беру витамины группы В, Д, А и Е), и... пивные дрожжи) :)
Яйцо заранее лучше вытащить из холодильника, чтобы они не были ледяными. Взбиваете. Добавляете раздробленные пивные дрожжи (примерно, штук 10-15 таблеток), масло если хотите и пару витаминов).
Снова шапочка + платок и через 1-1,5 смываете =)))

Так же полезны отвары из трав.
Для укрепления крапива.
Для блондинок, чтобы был оттенок небольшой - ромашка (+ волосы становятся очень мягкими, поэтому ,её могут использовать и брюнетки  :flirt: )
Так же. прекрасны отвары из мяты, жасмина, зверобоя.
Отвары укрепляют волосы + придают шикарный блеск!
Ну, и яблочный уксус еще прекрасен для волос))))
2 столовые ложки на литр воды и споласкиваете волосы)
****************************************************************
Витамины, которые я использую - это А, Е ,Д, группа В - продается в аптеке, в ампулах .стоят копейки. Я беру обычно: 1,2,3,6,12. Так же, в ампулах покупаю витамин С 9как не странно, но этот витамин тоже необходим волосам для блеска).
так же еще всем советую покупать бесцветную хну и иногда делать маску с ней. опять же - разводите хну до кашицы. Добавляете яйцо. Можете добавить масла и прочее.
И носите, час-два. Смываете.

А, и еще. У меня волосы ниже лопаток - я использую минимум 3-4 яйца на себя. т.к. у меня густой длинный волос.
это  о пропорциях  :flirt:

+2

44

Mira написал(а):

Витамины, которые я использую - это А, Е ,Д, группа В - продается в аптеке, в ампулах .стоят копейки. Я беру обычно: 1,2,3,6,12.

Все вместе? Читала, что все вместе нельзя - не каждые витамины "дружат"  :dontknow:

0

45

Mira
класс! Спасибо большое, что поделились с нами :flirt:

перцовку лучше делать самой

будет сделано ;) а то покупная как-то даже и не жгла....

Витамины продаются в аптеке, в ампулах, стоят копейки.

это да  :yep:  но я знала только про А,Е и В, остальные - записала  :writing:

И согласна про хну, что бесцветная полезна не менее, чем рыжая  :yep:
правда я пол города оббегала в поисках ее, а когда нашла, заказала себе сразу пакетиков 20 )))

Отредактировано Волшебница (2014-01-23 23:27:11)

0

46

Камилла написал(а):

Все вместе? Читала, что все вместе нельзя - не каждые витамины "дружат"  :dontknow:

нет, не все конечно0))Я просто написала какие я беру))
хотите, могу потом свои комбинации написать. 8-)

Волшебница написал(а):

Mira
класс! Спасибо большое, что поделились с нами :flirt:

    перцовку лучше делать самой

будет сделано ;) а то покупная как-то даже и не жгла....

    Витамины продаются в аптеке, в ампулах, стоят копейки.

это да  :yep:  но я знала только про А,Е и В, остальные - записала  :writing:

И согласна про хну, что бесцветная полезна не менее, чем рыжая  :yep:
правда я пол города оббегала в поисках ее, а когда нашла, заказала себе сразу пакетиков 20 )))

Отредактировано Волшебница (Сегодня 23:27:11)

сразу скажу, В2 - это РР ))) а то, иногда они не врубаются)))
В3 - это никотиновая кислота, помогает волосам позднее седеть))) серьезно)))
Дальше:
В1(или тиамин) - делает волосы сильнее (при его не хватке волосы становятся тусклыми и ломкими);
Витамин B2 (или рибофлавин) - отвечает за свежий и здоровый вид волос
Витамин B3 (или никотиновая кислота) - помогает волосам позднее седеть =)
Витамин B5 (или пантотеновая кислота) - опять же, полезна для корней волос, но больше для кожи головы.
Витамин B6 (или пиридоксин) - помогает при перхоте и зуде.
Витамин B12 (цибанокобаламин) - ну этот витамин вообще самый основной)) он много что делает, но одна из главных задач сила (против выпадения). красота и блеск))
Ну Е думаю, всем известен - помогает укрепить луковицы и помогает при росте.
так же, витамин с помогает ускорить рост волос.
а витамин А - улучшает структуру волос, придет им шелковистость и мягкость.

+3

47

Mira, за информацию большое спасибо, интересно  :writing:

+1

48

Mira написал(а):

сразу скажу, В2 - это РР ))) а то, иногда они не врубаются)))
В3 - это никотиновая кислота, помогает волосам позднее седеть))) серьезно)))
Дальше:
В1(или тиамин) - делает волосы сильнее (при его не хватке волосы становятся тусклыми и ломкими);
Витамин B2 (или рибофлавин) - отвечает за свежий и здоровый вид волос
Витамин B3 (или никотиновая кислота) - помогает волосам позднее седеть =)
Витамин B5 (или пантотеновая кислота) - опять же, полезна для корней волос, но больше для кожи головы.
Витамин B6 (или пиридоксин) - помогает при перхоте и зуде.
Витамин B12 (цибанокобаламин) - ну этот витамин вообще самый основной)) он много что делает, но одна из главных задач сила (против выпадения). красота и блеск))
Ну Е думаю, всем известен - помогает укрепить луковицы и помогает при росте.
так же, витамин с помогает ускорить рост волос.
а витамин А - улучшает структуру волос, придет им шелковистость и мягкость.

Девочки, а как думаете можно эти витамины (по одному например) добавить в шампунь или бальзам?

0

49

Машуня написал(а):

Девочки, а как думаете можно эти витамины (по одному например) добавить в шампунь или бальзам?

можно  :yep:  и даже нужно ;)
я добавляла уже в ладошку - т.е. вылила шампунь в руку, а сверху витамин ))

+1

50

Волшебница написал(а):

можно    и даже нужно
я добавляла уже в ладошку - т.е. вылила шампунь в руку, а сверху витамин ))

ок. А если не в ладошку, а в бутылек? потеряет ли свои свойства или нет?

0

51

Машуня написал(а):

а в бутылек?

вот не помню... 
я кажется делала и так, и так...))

+1

52

Настойка из коры дуба для сухих и ломких волос

Тем, кто является обладателями сухих и ломких волос, которые имеют блеклый и безжизненный внешний вид, следует приобрести в аптеке спиртовую настойку коры дома, которую следует в равных пропорциях смешать с маслом ши. Получено средство необходимо стирать в кожу головы за 20-30 минут до купания, а также смазывать им сухие и поврежденные кончики волос. Смывается такая маска теплой водой с обилием шампуня, после чего стоит также воспользоваться увлажняющим бальзамом. В свою очередь, для жирных волос прекрасно подойдет маска, которая готовится из 1 столовой ложки коры дуба, такого же количества сока алоэ и 1 взбитого яичного белка. Полученную смесь необходимо втереть в кожу головы после купания, а затем равномерно распределит по волосам. Через 20 минут маску необходимо смыть водой комнатной температуры, не используя при этом шампунь.
http://s8.uploads.ru/t/Mv8Tn.jpg

Отредактировано Mira (2014-02-17 09:59:23)

+2

53

В первых постах советуют ромашкой поливать волосы, но блондинки жалуются, что волосы желтеют. А я предлагаю использовать кокосовое масло, которое помимо того, что реанимирует волосы,так еще и осветляет их. я так уходила от нежелательного оттенка.

+1


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Красота и здоровье » Волосы