Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Эзотерика" » Расклад "Диагностика защиты"


Расклад "Диагностика защиты"

Сообщений 31 страница 60 из 138

1

Расклад  "Диагностика защиты"

Этот расклад я разработала специально для проверки наличия и состояния защиты кверента. Пользуюсь я им в комплексных просмотрах человека на негатив либо же для целенаправленного тестирования. Этот расклад покажет, есть ли у вас защита, достаточно ли она сильна и нет ли в ней пробоев.

1. Природная защищенность человека.
2. Её состояние на данный момент.
3. Наличие поставленной защиты.
4. Достаточно ли она сильная по своей природе? (если в 3 п. ответ нет, то эта карта не тянется)
5. Её состояние на данный момент (если в 3 п. ответ нет, то и эта карта не тянется)
6. Есть ли следы воздействия извне на защиту человека?
7. Получилось ли ослабить защиту? (если в 6п. ответ нет, то эта карта не тянется)
8. Состояние общей защищенности человека (тянем две карты).

----------1--------2---------
---------------3-------------
---------------4-------------
---------------5-------------
---------------6------------
---------------7------------
---------8а--------8б-------

(автор Снежок)

+5

31

Присоединяюсь,очень ждем!!!! :jumping:

0

32

Камилла написал(а):

Снежочек, ждем твоих комментариев к раскладам Василисы и Ветки

Василиса написал(а):

Присоединяюсь,очень ждем!!!

Ну, если только вы настаиваете...  :D

+7

33

Снежок
:cool:  :cool:  :cool:
Мастер Класс!!!

0

34

Снежок, да, очень сильно  :cool:
спасибо за разбор раскладов

0

35

Снежок, огромное спасибо! :love:  Интересно, покровительство Рода. Замечательно как!

0

36

Снежок
[взломанный сайт]

0

37

Снежок написал(а):

1. Природная защищенность человека.

Снежок, у меня вопрос по этому пункту - природная, это та, что дана от рождения? просто если делать этот расклад через какое-то время, то эту карту надо снова тянуть?

0

38

Чарна написал(а):

Снежок, у меня вопрос по этому пункту - природная, это та, что дана от рождения?

Это та, которая естественная у человека, от природы, ведь нас иногда охраняют силы, неведомые нам, вот это и имеется ввиду - в каком состоянии наша естественная защита, а не поставленная нами дополнительно. Здесь и от рождения тоже подразумевается, но только не та, которая могла бы быть чисто теоретически, а та, которая фактически есть на данный момент.

0

39

1. Природная защищенность человека. - Корол Жезлов - достаточно высокая , класс !
2. Её состояние на данный момент- Жрец - очень хорошее . Может , сами небеса , ангелы или еще какие светлые силы оберегают меня ?
3. Наличие поставленной защиты.-Рыцарь Пент -Туз Жезлов - есть и она работает . Рука сама вытащила сразу 2 карты . Я так и оставила
4. Достаточно ли она сильная по своей природе? (если в 3 п. ответ нет, то эта карта не тянется)-Дама Пент- она достаточно крепкая
5. Её состояние на данный момент (если в 3 п. ответ нет, то и эта карта не тянется)-Звезда - не знаю ....вроде и неплохой аркан
6. Есть ли следы воздействия извне на защиту человека?-Влюбленные - наверно есть  ? Неужели меня кто то привораживал ? ах, как романтично =))) ...
7. Получилось ли ослабить защиту? (если в 6п. ответ нет, то эта карта не тянется)-Паж Жезлов - да нет , не получилось . Защита у меня крепкая и активная .
8. Состояние общей защищенности человека (тянем две карты)-7меч -10 жезлов -- а вот тут полный конфуз ... абсолютно не понимаю как их грамотно связать и объяснить ? 

Снежок, я никогда не делала подобные расклады . Это - первый блин . Прошу поправить явные ляпы и объяснить 8 пункт  :flag:  :dontknow: ....Без тебя никак :dontknow:

0

40

Avalanche написал(а):

6. Есть ли следы воздействия извне на защиту человека?-Влюбленные - наверно есть  ? Неужели меня кто то привораживал ? ах, как романтично =))) ...

:D  романтичная ты моя :D  Нет никаких следов. А с учетом дальнейших карт можно сказать, что твои увлечения тебя изматывают...

Avalanche написал(а):

8. Состояние общей защищенности человека (тянем две карты)-7меч -10 жезлов -- а вот тут полный конфуз ... абсолютно не понимаю как их грамотно связать и объяснить ?

При полном позитиве предыдущих карт ясное дело, что эти не будут доминирующими в своем основном смысле. Тогда включаем абстрактное мышление, подключаем просмотр зеркал и тут же все становится просто - всё хорошо, но иногда твою защиту ослабляет эмоциональная истощенность, связанная с мужчинами, тайные связи, соблазнения, интриги и прочее... Других объяснений я не вижу  :)

+1

41

Снежок написал(а):

твою защиту ослабляет эмоциональная истощенность, связанная с мужчинами, тайные связи, соблазнения, интриги и прочее...

- что есть , то есть ....[взломанный сайт] , покой нам только снится ^^ 
Ой , спасибо большое ! Рада , что мой энергетический иммунитет оказался высокий  :)

0

42

На этой неделе у меня обострился конфликт со свекровью, поэтому я решила проверить, не пакостит ли она мне на тонком уровне.

Снежок, прошу твоей помощи! меня волнуют пункты №6, 7 и 8. И остальные позиции проверь, пожалуйста!

карты

http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Wands09.jpghttp://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Cups09.jpg
             http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Major07.jpg
             http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Swords06.jpg
             http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Wands05.jpg
             http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Coins14.jpg
             http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Major20.jpg

http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Major09.jpghttp://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/UniversalTarot/S/Major16.jpg

расклад

1. Природная защищенность человека - - достаточно высокая, причем она выстроена мною осознанно
2. Её состояние на данный момент - - полностью соответствует вложенным усилиям, достигнут практический максимум
3. Наличие поставленной защиты - Колесница - есть, но она из ряда "скорой помощи" - поставлена быстро и полностью отображает характер природы защиты
4. Достаточно ли она сильная по своей природе? - - нет, она временна и очень быстро может пропасть, если ее не поддерживать
5. Её состояние на данный момент - - активизирована, полностью выполняет свои задачи
6. Есть ли следы воздействия извне на защиту человека? - Король П - позитивная карта, думаю, что нет
7. Получилось ли ослабить защиту? (если в 6п. ответ нет, то эта карта не тянется) - эту карту все-таки вытянула. Тут теряюсь - все зависит от того, как трактовать предыдущую позицию - как позитивную или негативную. Но предположу, что нет.
8. Состояние общей защищенности человека - Отшельник + Башня - По Отшельнику и зеркалу на 9Ж, я в состоянии контролировать уровень своей естественной защиты путем энергетических практик и медитаций, но по Башне и зеркалу на 9К - все это держится, пока не появляются стрессовые или конфликтные ситуации, которые выбивают меня из эмоционального равновесия и как следствие - ослабляют защиту.

квинт - Отшельник (без п. 7), моя защита - в моих руках; Умеренность (с п. 7) - все в рамках допустимого, без перекосов

Отредактировано Чарна (2013-02-15 18:35:44)

0

43

Чарна , можно я тоже выскажусь ? Интересная тема просто . А потом вместе подождем Снежок

Чарна написал(а):

1. Природная защищенность человека - 9Ж - достаточно высокая, причем она выстроена мною осознанно - а я считаю , что недостаточно сильная . Ведь если смотреть на человечка , а не на забор , то он явно уставший и сил не достаточно . Защита не работает в полную силу . Твой аккумулятор заряжен наполовину или держит заряд не долго ....
2. Её состояние на данный момент - 9К - полностью соответствует вложенным усилиям, достигнут практический максимум- я бы не сказала , что она надежная и безопасная . Тебя легко выбить из колеи . .....но не знаю , самой интересно
5. Её состояние на данный момент - 5Ж - активизирована, полностью выполняет свои задачи- не очень .....воооон сколько тебя атакуют , я не уверена , что при такой битве у тебя нет энергетического голодания и даже пробоин .....

Отредактировано Avalanche (2013-02-15 15:38:41)

+1

44

Снежок
http://s3.uploads.ru/t/w9OWe.gif
есть над чем задуматься,и над чем поработать

0

45

Avalanche
благодарю за твое мнение! значение карт в эзотерических раскладах - лично для меня, самое сложное, так что чем больше примеров, тем лучше. Будем ждать Снежку :)

0

46

Чарна
а где у тебя 7 позиция - получилось ли ослабить защиту? В данной ситуации - это самая интересная позиция... Или ты не тянула потому что получила КП в 6?
Интересный вопрос, обычно КП - это конечно положительная карта, но в контексте вопроса Есть ли влияния извне - все таки это карта двора, т.е. она выражает человека, может ли она иметь другой смысл, Снежок?

Я согласна с твоими трактовками, я считаю что у тебя нормально все с защитой...

Вообще интересно, у кого-то еще выпадало про защиту... Я лично считаю это квинтенсенцией защиты - человек стоит на защите своего добра... В Таро Тота она называется Strength - т.е. Сила.  Снежок, как насчет ?
По 9К - я тоже считаю что это положительная карта, ведь в классике ее основное значение - удовлетворение достигнутым.

Чарна написал(а):

8. Состояние общей защищенности человека - Отшельник + Башня

- вот это мне не очень понравилось...  Про Отшельника я согласна - твоя общая защищенность исходит из твоего внутреннего равновесия, достигнутого работой над собой.... Но по Башне - это очень хрупко, может быть разрушено, причем кардинально, в любой момент...
По квинту Отшельник - мне кажется тебе надо концентрироваться именно на защите которая исходит из внутренней силы, а не на постановке защит...

0

47

Apprentice написал(а):

а где у тебя 7 позиция - получилось ли ослабить защиту? В данной ситуации - это самая интересная позиция... Или ты не тянула потому что получила КП в 6?

ну конечно я ее вытянула - Суд в этой позиции, но решив, что Король Пентаклей не предвещает ничего плохого, то не озвучила ее и не включила в расклад. Сейчас добавлю.

0

48

Чарна написал(а):

Снежок, прошу твоей помощи! меня волнуют пункты №6, 7 и 8. И остальные позиции проверь, пожалуйста!

Чарна, проверяю :)
По 9Ж в этой позиции можно сказать, что защитные силы организма активированы и довольно неплохо, твоя природная защита вполне удовлетворяет твоим потребностям, однако работает она на пределе своих возможностей. Поставленная защита есть, однако либо она неустойчива, либо непостоянная, которую нужно постоянно обновлять - и там, и там карты движения. Что интересно, так это то, что сама по себе защита активирована, но пробой у тебя образуется "внутри сети" - твои внутренние противоречия тебя же и ослабляют... Воздействия извне я не увидела, но твои противоречия и внутренние пробои на данный момент каким-то образом связаны с королем (скорее всего работа с мужем и ритуалом, насколько я понимаю). По последней позиции в связке плюс с учетом зеркала эти карты говорят опять-таки о том, что защитные силы твоего организма находятся на грани, любые эмоциональные срывы приведут к реальным энергетическим потерям - Башня дает нам внезапное истощение. Так что равновесие и внутренняя работа помогут тебе не сорваться, чтобы восстанавливаться побыстрее, старайся изредка оставаться одна и в тишине и одиночестве регулировать приток/отток энергий.

+2

49

Снежок
моя искренняя благодарность за твою помощь!

[взломанный сайт]

0

50

тоже решила проверить свою защищенность.
Снежок, девушки, прошу помощи в трактовке  :flag:

расклад

1. Природная защищенность человека - Сила: очень даже высокая, многое способна вынести.
2. Её состояние на данный момент - Король кубков: по-моему, здесь тоже  все хорошо; по зеркалу думаю, что я учусь контролировать свои эмоции, становлюсь их хозяйкой и это мне тоже помогает, не дает пробить защиту. 
3. Наличие поставленной защиты - КФ: защиту не ставила, вроде можно было и не тянуть, но посмотрела предыдущие расклады и все-таки вытянула карты можно сказать, что я просто-напросто везучая, и в сложные момент меня беда минует, проходит мимо? поставленной нет, но Высшие меня не оставляют.
или ещё мысль, что на данный момент у меня хороший период, настрой и это меня тоже защищает?
4. Достаточно ли она сильная по своей природе? (если в 3 п. ответ нет, то эта карта не тянется) - 9 пентаклей: сильная.
5. Её состояние на данный момент (если в 3 п. ответ нет, то и эта карта не тянется) - Жрица: хорошее.
6. Есть ли следы воздействия извне на защиту человека? - 9 кубков: считаю, что не было воздействия.
7.
8. Состояние общей защищенности человека (тянем две карты) - Отшельник и Император: сейчас я хорошо защищена; учусь контролировать свою защищенность, разбираясь с собой, контролируя повышенную эмоциональность; похоже, медитативные практики и любовь в одиночеству мне тоже полезны.
квинт - Умеренность: все в норме, гармонично и без разрушений.

картинка

http://editor.mantike.pro/spreads/BjyD89Ehdnqi82O7_vYoZ.png
http://static.mantike.pro/img/editor100x15.png

0

51

Здравствуйте!) Пытаюсь понять таро (таро Уэйта) и расклад по диагностике защиты. Всегда делала это на Ленорман, но хотелось бы освоить и таро). Я споткнулась на 3-й позиции - тянуть ли дальше карты или нет.... И прошу помощи.....
1 п - рыцарь кубков - Я полагаю, что природная защита есть
2 п - 10 жезлов - Возможно она пострадала, но вполне восстановима
3 п - 10 мечей. А вот здесь, мне кажется, что была ставленная защита, но она была снята.... По моему я пытаюсь объединить 3-ю и 4-ю п.....

0

52

aphina написал(а):

3 п - 10 мечей. А вот здесь, мне кажется, что была ставленная защита, но она была снята....

а сами ставили или нет? если да, то можно говорить о каком-то снятии, а если не ставили, то по-моему это ответ "нет".
никаких защит  Рода вышеописанных и т.д. нету и не было.

0

53

Камилла написал(а):

а сами ставили или нет? если да, то можно говорить о каком-то снятии, а если не ставили, то по-моему это ответ "нет".
никаких защит  Рода вышеописанных и т.д. нету и не было.

Камилла, спасибо за ответ) Нет, я не ставила......По поводу природной защиты я не ошиблась?

0

54

aphina написал(а):

1 п - рыцарь кубков - Я полагаю, что природная защита есть
2 п - 10 жезлов - Возможно она пострадала, но вполне восстановима

Мне кажется что здесь так - природная защита есть, и она основана на эмоциональной стабильности, т.е. ее источник - это общий позитивный взгляд на жизнь, доброта, терпимость и мудрость - это очень сильная защита... Но вот 10Ж - это значит что она работает на максимуме... близка к тому чтобы сломаться.... Поэтому хотелось бы видесть остаток расклада, что же такое происходит что дает такую нагрузку на защиту?

По поводу п.3, согласна с Камиллой, если защиту не ставили, то откуда она возьмется? возможно конечно что защита идет по Роду, выше в теме есть один случай.... Но в вашем случае - это не так, 10М - это безусловно "нет".

0

55

Apprentice, благодарю за ценные комментарии)))

Apprentice написал(а):

хотелось бы видеть остаток расклада, что же такое происходит что дает такую нагрузку на защиту?

Все позиции таковы:
1 п - рыцарь кубков - природная защита есть
2 п - 10 жезлов - она под влиянием огромной нагрузки
3 п - 10 мечей -ставленной защиты нет 
6 п - рыцарь мечей - судя по всему идет довольно активная атака. Но вот ее характер - психологическая или магическая - понять не могу....
7 п - 3 мечей - я бы сказала, что тут не просто следы воздействия, а чуть ли не эмоциональный крах.....
8п и 9 п - 5 мечей и королева жезлов - Мне представляется, что защитная система конечно держится, но получила очень серьезный удар.

0

56

aphina
РМ - это психологическая атака... Кто-то есть в вашем окружении кто мотает вам нервы, постоянно указывает вам на ваши недостатки, поучает, пытается "указать вам ваше место"... Что-то в этом роде. От этого и 3М - разбитое сердце, какое уж тут состояние защищенности... Скорее всего это мужчина, хотя может быть и женщина...
Но состояние защиты все равно хорошее - ДЖ - это женщина энергетически сильная, ее голыми руками не возьмешь. 5М я думаю здесь, что так или иначе, вы все равно добиваетесь своего, в данном случае, вы отражаете атаки... Почитайте в теме про 5М, там этот аспект этой карты хорошо описан.

Квинт здесь - Правосудие - я считаю что с точки зрения защиты - это замечательный Аркан - это натуральная, кармическая защита, т.е. то что вы заработали своим "хорошим поведением", перекликается с КЧ в п.1

0

57

Apprentice, спасибо). Прошу прощения за особую одаренность: что такое квинт в данном случае и каков его смысл в системе расклада?

0

58

aphina
Квинт

0

59

Расклад на добровольца). 4 и 5 позиций нет, так по моему мнению ПП указывает, что ставленной защиты не было.

http://editor.mantike.pro/spreads/2MirHkOnxbTGIMdkSm4hJH.png
http://static.mantike.pro/img/editor100x15.png

Судя по Дьяволу природная защита хорошая, но по РМ находится в боевом состоянии, то есть на нее совершено воздействие. Что, как мне представляется, подтверждается 4М. Защите пострадала, так как 6К карта рефлексии, которая возникает после столкновений с трудностями реальности. Исходя из 5К и 5Ж защитная система не с лучшем состоянии на данный момент. Буду признательна за комментарии)))

0

60

Афина, я бы трактовала ПП как имеющуюся поставленную защиту и тянула бы позиции 4 и 5. По 4М да есть следы воздействия извне. Сейчас происходит восстановление.
А доброволец магию не практикует?

0


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Эзотерика" » Расклад "Диагностика защиты"